Конференция по улучшению качества жизни детей и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития «Ценность каждого»

Международная научно-практическая конференция по улучшению качества жизни детей и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития «Ценность каждого» пройдет в Москве 28-29 марта 2018 года. Конференцию проводит РБОО «Центр лечебной педагогики» совместно с Министерством социального развития Московской области при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Направления работы конференции:

  • Формирование позитивного общественного мнения в отношении людей с инвалидностью.
  • Обсуждение вопросов по совершенствованию системы предоставления социальных услуг, услуг по реабилитации и абилитации, образовательных и иных услуг воспитанников стационарных организаций социального обслуживания в целях подготовки их к самостоятельной жизни или сопровождаемому проживанию.
  • Представление опыта системной поддержки детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и их семей.
  • Презентация мировых практик реформирования детских стационарных организаций.
  • Освещение изменений законодательства в социальной сфере, в сфере образования.

Целью конференции является консолидация усилий общественных и государственных организаций, благотворительных фондов, профессиональных сообществ, органов государственной власти, заинтересованных в совершенствовании системы предоставления социальных услуг, услуг по реабилитации и абилитации, образовательных и иных услуг детям и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии