«Как оказывается медицинская помощь: стандарты и порядки оказания медицинской помощи (на примере психиатрической помощи пациентам с РАС)»: онлайн-встреча 9 апреля

Очередная онлайн-встреча с родителями детей и взрослых с особенностями развития будет посвящена теме «Как оказывается медицинская помощь: стандарты и порядки оказания медицинской помощи, клинические рекомендации (на примере психиатрической помощи пациентам с РАС)» и состоится во вторник 9 апреля с 17:00 до 18:30 (по московскому времени). Ведущий – юрист правовой группы Центра лечебной педагогики Павел Кантор.

Часто возникает вопрос: «Почему нас лечат именно так, а не иначе? Чем руководствуется врач, когда назначает то или иное лечение или организует процесс лечения таким, а не другим способом?» На самом деле врачи не вполне свободны в своих действиях. Закон говорит, что существуют порядки и стандарты оказания медицинской помощи, а также клинические рекомендации, которые с недавнего времени стали практически обязательными для врачей.

На встрече пойдет речь о том, как возникают эти документы, каково их содержание и значение для врачей и пациентов. В качестве примера планируется разобрать недавнюю общественную дискуссию относительно клинических рекомендаций по расстройствам аутистического спектра у детей.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке.

⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒

Еще по теме:

Онлайн-встреча с родителями особых детей и взрослых 29 февраля – видеозапись

Когда близкий человек в ПНИ – онлайн-встреча с родителями особых детей и взрослых. Видеозапись!

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии