Новые «особые» книги

Пополнение в Библиотеке «Особого права» – сразу четыре лечебно-педагогические книги, полный текст которых можно скачать!

Про общение – О.В. Караневская, А.А. Легостаева «Как учить особого ребенка коммуникации дома и в социальных учреждениях»: как обучать детей с особенностями развития общаться и использовать альтернативную и дополнительную коммуникацию

Про тяжелые речевые нарушения – Е.Ю. Климонтович «Тяжелые нарушения речи. Пути коррекции»: методические подходы к коррекции тяжелых речевых нарушений у детей и подростков – как первичных, так и возникающих при аутизме, ТМНР, генетических синдромах, ДЦП и др.

Про развивающий уход – «Организация комплексной помощи детям-инвалидам в соответствии со Стандартом по развивающему уходу» под ред О.С. Бояршиновой: эффективные технологии, практики и методы работы по развивающему уходу за детьми-инвалидами, в том числе детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития и детьми раннего возраста с риском инвалидизации

Про подготовку к школе – Т.А. Бондарь, Н.Л. Фокина «Комплект методических материалов для проведения уроков в группе подготовки к школе для детей с ТМНР»: материалы для проведения группового фронтального занятия по развитию познавательной сферы в группе детей с различными нарушениями развития (в том числе с тяжелыми и множественными)

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии