Видеокурс «Использование имущества семьи в интересах человека с психическими нарушениями»

Видеокурс Центра лечебной педагогики «Использование имущества семьи в интересах человека с психическими нарушениями (особого человека)» вышел на образовательном маркетплейсе edutoria.ru

Автор курса – юрист правовой группы Центра лечебной педагогики Павел Кантор, около 20 лет оказывающий юридическую помощь семьям с детьми и взрослыми, имеющими нарушения развития и инвалидность, в том числе вследствие психических расстройств.

В курсе 15 видеоуроков. Уроки содержат обзор действующих правовых механизмов и инструментов использования имущества семьи в интересах человека с психическими нарушениями (завещание, завещательный отказ, завещательное возложение, наследственный фонд, наследственный договор, совместное завещание супругов, доверительное управление имуществом, рента и др.), а также практические рекомендации по их применению. Информация будет полезна не только родственникам людей с психическими нарушениями, но и юристам, сотрудникам НКО, волонтерам.  

Лектор: Ильмира Киш, юрист правовой группы ЦЛП, специализируется на вопросах оказания юридической помощи семьям с детьми и взрослыми, имеющими нарушения развития и инвалидность, в том числе вследствие психических расстройств.

Курс можно посмотреть и послушать на образовательном маркетплейсе Edutoria.ru бесплатно – по ссылке.

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии