Вторник 31 октября, 17:00-18:00 - онлайн-встреча с родителями особых детей и взрослых на тему «Жилье для группового сопровождаемого проживания»

Дорогие друзья! Возобновляются встречи по актуальным темам для родителей особых детей и взрослых в этом учебном году.

31 октября, во вторник, в 17-00 по московскому времени Центр лечебной педагогики «Особое детство» проведет очередную онлайн-встречу с родителями особых детей и взрослых.

Мы вместе с вами и юристом Центра лечебной педагогики Павлом Кантором хотим продолжить обсуждение важной и насущной темы – сопровождаемого проживания. Вы задаете нам множество вопросов, которые касаются всех сторон этой темы, пришла пора поговорить подробнее и конкретнее.

Итак, жильё для группового сопровождаемого проживания:

  • Какие жилые помещения можно использовать для группового сопровождаемого проживания, какие требования к ним применяются?
  • Какие вопросы возникают при организации сопровождаемого проживания в жилье, которое находится в собственности семьи человека с особенностями или приобретается несколькими семьями совместно?
  • Кто может выступать в качестве собственника жилья, какие риски и преимущества имеют разные варианты?
  • Какие вопросы встают перед семьями, начинающими проект сопровождаемого проживания? А главное – как они могут быть решены?

Павел Юрьевич расскажет о юридических тонкостях и обязательно ответит на ваши вопросы.

Просим зарегистрироваться для (бесплатного) участия по ссылке https://ccpmain.timepad.ru/event/2638078/

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии