Волонтерская конференция ЦЛП 12 июня

Ежегодная волонтерская конференция Центра лечебной педагогики пройдет 12 июня 2023 года в здании ЦЛП Коньково с 12:00 до 20:00 по московскому времени. Формат – очный с возможностью подключиться дистанционно.

Программа:

12:00 - 12:30 – регистрация, приветственный кофе.

12:30 - 15:00 – мастер-класс «Как справляться с выгоранием»Мария Сиснёва, клинический психолог, специалист по терапии психической травмы и когнитивно-поведенческой терапии, волонтёр психоневрологических интернатов. 

«Современные исследования показывают, что из психологического семинара даже самые внимательные слушатели усваивают только 30% информации. Поэтому наша встреча, посвящённая проблемам эмоционального выгорания волонтёров, будет построена по-другому. Участники встречи – как начинающие, так и опытные волонтёры – под руководством ведущей смогут сами определить симптомы, указывающие на риски эмоционального выгорания, и выбрать методы и инструменты самопомощи», – рассказывает Мария Сиснёва про свой мастер-класс.   

15:00 - 16:00 – обед 

16:00 - 18:30 – мастер-класс «Коммуникативные практики». Анастасия Бабичева, директор Фонда поддержки и защиты людей в трудной жизненной ситуации SILSILA.

Лекция и дискуссия Анастасии Бабичевой будут посвящены тому, как волонтеру сделать коммуникацию эффективной. С кем и как общаться волонтерам? Чем отличаются «клиент» и «подопечный»? Спойлер: да, это разные подходы к коммуникации. Как волонтерам выстраивать взаимодействие друг с другом? Горизонтальные и вертикальные отношения – что лучше? Разговор будет посвящен разным уровням взаимодействия людей и конкретым практическим рекомендациям. Обсудим опыт и актуальные вопросы.

18:30 – Завершающая часть. Общение и песни под гитару.

Чтобы принять участие, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке.

⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒

Еще по теме:

Открытое письмо волонтерской конференции Альянса «Ценность каждого»

Категория:

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии