Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Жалоба в прокуратуру
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-09 в 13:15
Жалоба в прокуратуру


По поводу отсутствия льготного препарата для ребенка-инвалида Подскажите с чего начать и к кому там обратиться? Второй год нас прокатывают с лекарствами! :-( Надоело!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-09 в 14:10


Цитата:
Исходное сообщение от Маришок
По поводу отсутствия льготного препарата для ребенка-инвалида Подскажите с чего начать и к кому там обратиться? Второй год нас прокатывают с лекарствами! :-( Надоело!!!!!!!!
Опишите, пожалуйста, ситуацию поподробнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-09 в 18:54


Цитата:
Опишите, пожалуйста, ситуацию поподробнее.

Ситуация актуальная для многих сегодня, как ни грустно об этом писать! За прошлый год не получили ни одного препрата из входящих в федеральный список. Один раз (после моего обращения в Минздрав) нас госпитализировали в стационар, чтобы ребенок мог получать препарат. И еще после того как побегала по инстанциям нам выдали материальную помощь на приобретение лекарств. Начался этот год и что называется: "Эту песенку мы знаем, начинай сначала". Выписали рецепт. Я обрадовалась. Думаю, если выписали рецепт значит есть в наличии. Т.к. в прошлом году при отсутствии препарата в аптеке, рецепт не могли выписать. Это что получается в прошлом году на нас и заявки не было?
Поехали в аптеку.Ан, нет! Рецепт забрали.
- Препарата нет, но заявка на Вас есть. Все нормально. Мы вам позвоним, как препарат придет. Прошла неделя. Не звонят. Звоню сама.
- Вы принесли рецепт 1-го. Мы его сразу отдали в работу. Препарат на складе в соседнем городе. В среду будет машина. Мы вам сразу позвоним.
Прошла среда,четверг. Звоню в пятницу.
- Не пришел препарат. Заявка есть. Но на какой стадии выполнения, сейчас будем звонить в Москву узнавать.
Что значит на какой стадии выполнения? Заявка сделана заранее в 2008г. Для ребенка этот препарат является препаратом жизнеобеспечения. Получает его с 2006г.
Вот и думаю обратиться в прокуратуру может быстрее шевелится начнут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 14-2-09 в 19:18


Я писала в нашу прокуратуру с просьбой защитить права своего ребёнка. На что получила такую отписку. Инвалид имеет право на льготные лекарства, согласно Приказа министерства здравоохранения и соцразвития РФ от 2 декабря 2004 г. №296 «Об утверждении перечня лекарственных средств» (с изменениями от 24 декабря 2004 г., 31 марта 2005 г.) Но, как показывает практика прокурорского надзора, в аптеках нашего города НЕ ОБЕСПЕЧЕНО В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПРАВО граждан-инвалидов на получение льготных лекарственных средств, что следует из ответа нашей межрайонной прокуратуры на моё обращение в связи с неполучением в аптеке лекарств для моего ребёнка.
Но, может быть, не везде так, и кто-то работает добросовестно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-09 в 19:30


Пишите Президенту. Я сурьёзно!

http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 14-2-09 в 21:36


Бывали положительные результаты моих обращений к президенту РФ. Разбирались. Но что касается прокуратуры, спускают в областную, а затем опять в нашу родную... Замкнутый круг. Но напишу ещё раз. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-4-11 в 15:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Маришок  
Цитата:
Опишите, пожалуйста, ситуацию поподробнее.

Ситуация актуальная для многих сегодня, как ни грустно об этом писать! За прошлый год не получили ни одного препрата из входящих в федеральный список. Один раз (после моего обращения в Минздрав) нас госпитализировали в стационар, чтобы ребенок мог получать препарат. И еще после того как побегала по инстанциям нам выдали материальную помощь на приобретение лекарств. Начался этот год и что называется: "Эту песенку мы знаем, начинай сначала". Выписали рецепт. Я обрадовалась. Думаю, если выписали рецепт значит есть в наличии. Т.к. в прошлом году при отсутствии препарата в аптеке, рецепт не могли выписать. Это что получается в прошлом году на нас и заявки не было?
Поехали в аптеку.Ан, нет! Рецепт забрали.
- Препарата нет, но заявка на Вас есть. Все нормально. Мы вам позвоним, как препарат придет. Прошла неделя. Не звонят. Звоню сама.
- Вы принесли рецепт 1-го. Мы его сразу отдали в работу. Препарат на складе в соседнем городе. В среду будет машина. Мы вам сразу позвоним.
Прошла среда,четверг. Звоню в пятницу.
- Не пришел препарат. Заявка есть. Но на какой стадии выполнения, сейчас будем звонить в Москву узнавать.
Что значит на какой стадии выполнения? Заявка сделана заранее в 2008г. Для ребенка этот препарат является препаратом жизнеобеспечения. Получает его с 2006г.
Вот и думаю обратиться в прокуратуру может быстрее шевелится начнут.

Маришок! Посмотрите здесь: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1476
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-11 в 05:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено igla10  
Пишите Президенту. Я сурьёзно!
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
писала президенту, спуспили губернатору, он соцзащите... круг замкнулся...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-11 в 05:09


надеюсь, что это только так с иркутском обстоят дела
желаю, чтобы у вас всё получилось... ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики