Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Ювенальная юстиция - инет слухами полнится
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-09 в 20:53


Простите, но я не верю в абсолютную непогрешимость всех тут указанных персонажей
Это во-первых...
А во-вторых, я человек не склонный к преждевременной панике и позиция "потом будет поздно" мне не близка. Я решаю проблемы по мере их поступления и не заморачиваюсь вопросом "ах, что же будет, если вдруг....???"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-12-09 в 15:33


К панике, тут, пожалуй, склонных нет. Но просчитывать варианты развития ситуации стоит. Что бы иметь возможность не попасть по эту самую ситуацию.
У нас ведь много чего "во благо" сделано - например система опеки, по которой родитель не имеет прав назначить опекуна ребенка. Делалось - во благо (оградить беззащитных от извергов родственников). Что имеем в итоге?!
oksanka, Вы не боитесь, что в итоге тоже сляпают с ювенальной юстицией?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 24-12-09 в 21:31


У нас не такая бдительная власть.У моей сестры была подруга детства,у ней мама алкоголик,бабушка опекун.Мама заболела туберкулезом-открытая форма умерла.Бабушка заразилась умерла.У Маринки тоже нашли туберкулез она не лечилась,курила.Потом положили ее в тубдиспансер,полечили.Потом отвезли в Москву(сирота) удалили одно легкое.Девчонка за своим здоровьем не следит гуляет где хочет,а ей и 18 еще нет.Летом жила у парня(чтобы не нашли)залетела,родила,не лечится.Ее сыну скоро 2 года по виду здоров.А у нее открытая заразная форма.И она уже успела 2 аборта сделать,сейчас третья беременность.Она даже 9 классов не закончила и никому дела нет.С поликлиники говорили знакомые,что заразная,но ее не могут найти,а кто должен искать?И куда ее теперь?Сейчас живет с мужем у него,считает себя здоровой(ничего не болит)Муж тоже у нее какой-то странненький.Никто не контролирует никому дела нет.И ее жалко я ее с детсва знаю,раньше она была лучшей подругой моей Ленки.Они как то случайно встретились Маринка и говорит:Дай Лен я хоть на тебя посмотрю...Смотрели друг на друга из-за забора ревели,ведь вместе росли до 15 лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 25-12-09 в 15:17


[URL="http://www.pravmir.ru"][/URL]

[URL="http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-organy-opeki-otbirayut-rebenka/"]Теоретически представители опеки могут прийти с проверкой в любую семью, в отношении которой поступил «сигнал» от врача, из образовательного учреждения или от соседей, ‑ с тем, чтобы убедиться, что с ребенком всё в порядке.

Чтобы избежать большей части сигналов, следует просто-напросто не пренебрегать соблюдением установленных законом процедур[/URL]


http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-organy-opeki-otbirayut...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-09 в 16:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
...
http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-organy-opeki-otbirayut-rebenka/
Галина! Спасибо! Очень полезные разъяснения и инструкции :-) Утешает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-12-09 в 19:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

oksanka, Вы не боитесь, что в итоге тоже сляпают с ювенальной юстицией?

нет, не боюсь... :no:
тем более ссылка, данная Галиной, очень четко разъясняет, что просто прийти и отобрать ребенка никто не в праве... За что ей от меня отдельное большое спасибо! :yes:
поменьше паники :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-12-09 в 01:26




Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  

поменьше паники :glass:

А где Вы ее здесь увидели?

В этом как раз практическая польза темы - есть то, с чем мы можем столкнуться, есть ссылка, где найти "инструктаж" по общению с органами опеки. Вполне может пригодиться.

Столкнуться с ситуацией родители могут с очень разным жизненным опытом, характером. Кто-то от природы борец, его не собьешь, кто-то - наоборот.

Предупрежден - значит вооружен.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-3-10 в 22:14


http://www.pravoslavie.ru/news/34427.htm
Ювенальная юстиция – это проблема, которая вскоре встанет перед нашим обществом в полный рост.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 17-5-11 в 23:56


Вот тут такая ситуация у соседей приключилась. Проснулся Машкин средний сын утром - не может на ногу встать, падает. Что такое? непонятно. Ну, куда с неходящим ребенком еще еще двумя малолетними бежать? Машка скорую вызвала. Приехали, осмотрели, сказали, возможно это травма, отвезли в больницу. Рентген травмы не выявил. Поставили в больнице артрит, но остаться Машка отказалась - куда ей одной с тремя малышами? Кое-как добрались домой, стали лечится, дите на поправку идет, ходит уже. И вот звонок в дверь - милиция! Открывайте! Нам поступило сообщение, что вы травмировали ребенка. Мы должны убедится, что у вас с сыном все в порядке. Машка растерялась, впустила их. Они какие-то бумаги-распоряжения ей показали. И вот стали дурацкие вопросы задавать - а почему ремонта не сделано? а пьете ли вы? а муж ваш? а детей не бьете? а это что? а вон то для чего?.. и это, блин, в чистой 4х(!)комнатной квартире, где есть отдельные детские, игрушки, вся мебель, ни капли спиртного, борщ и мясо на столе (они как раз обедали) и довольные, веселые, развитые детки! Машка говорит, что было впечатление, что просто ищут, до чего домотаться. Они еще и соседей и консьержку допросу подвергли - а что за люди там живут? не Пьяницы? Бьют детей? Кричат ли? Во дворе все в шоке. Вот и вызывай после этого скорую.Ушли, когда Маша подписала им какие-то бумаги(не скажу точно, что именно). И ведь травмы то не было! Просто скорая обо всем теперь сообщает в милицию или опеку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 18-5-11 в 06:29


Кошмар. Вот моего бы младшего спросили, он бы им выдал... Он как натворит что, сразу кричит "Не надо меня бить", у него так шлепок по попе называется, а милиции же это не объяснить. А вот с подписыванием бумаг надо быть очень осторожной.

Самое обидное, что при этом алкашня и выводки гастрабайтеров живут - и никто их не трогает. :-[]




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 09:46


А у меня ребенок травмировался сильно= прыгал возле дивана и упал на тумбочку, да так неудачно- ухо рассек(( быстро в себя пришел, даже плакал недолго, но теперь такой шрам некрасивый, да еще свежий и ухо красное. Меня теперь даже врачи так с подозрением спрашивают: "А что у ребенка с ухом?" :-( :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 18-5-11 в 17:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тамара  
Вот тут такая ситуация у соседей приключилась........

Ничего себе... В нашей глуши как-то до этого ещё не дошло.
Года 2 назад вызывали скорую для нашего ребёнка-аутиста (взбрело ему в голову пойти в ванную, чтобы пописать, взобравшись на ванну, ну, и как-то неудачно он упал, ударившись головой о смеситель) - кровище было, бабушки - дедушки приехали, ездили зашивать рану, слава Богу только мягкие ткани задеты. А в прошлом году не доглядели, босиком в шерстяных носках кружил он вокруг своей оси на скользком полу из ламината и, подскользнувшись, упал....Скорая... Закрытый перелом предплечья...
Сейчас нам 7 лет.
После всего, что случилось у нас, нашу семью наверное можно было тоже записать как претендентов на лишение род. прав.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 19:06


Наш тоже вечно в синяках. Падает постоянно, бежит по сторонам не смотрит. Ноги-коленки это еще можно понять. А не так давно заметила у него синяк на руке пониже плеча, примерно где бцж прививку делают. И не пропадает. Выглядит так как будто его сильно ущипнули за это место. Спросила у мужа, он естественно не в курсе. А потом увидела как дитятко развлекается, и делает себе засос в этом месте :8-0: Да и зубов передних нет, год назад вышиб об руль, упав с велосипеда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anastasiya
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5-11-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 19:41


Ой, и наш себе на том же месте засос делал, причем скалал, что его мальчик в саду ущипнул. Я даже разбираться ходила, хорошо, что нянечка видела, как он во время дневного сна развлекался. А он потом сказал, что перепутал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 12:52


У меня тоже весь в синяках и царапинах. Еще это ухо ужасное- шрам свежий. (( он бегает когда, может вообще в сторону куда-то смотреть и прямо в косяк((( Синяки такие прям ужасные((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 12:53


еще и кричит целыми днями, психует по всяким пустяковым поводам(( Если соседи пожалуются- попробуй, чего-то докажи(( разве что розовой справкой размахивать((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 27-5-11 в 00:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
еще и кричит целыми днями, психует по всяким пустяковым поводам(( Если соседи пожалуются- попробуй, чего-то докажи(( разве что розовой справкой размахивать((

Это если есть, чем размахивать. Хотя те, кто приходит, наверное, и слов таких не знают - "что у вас? артистизм? а шой то?":-D А по поводу синяков - мой тоже вечно стукается. У нас есть стереотипное движение одно - головой мотать во все стороны быстро-быстро (типа, как когда "нет" говорят). Так накануне гоститализации мы парковочный столбик на улице словили, он аккурат в наш рост. Приехали в НИИ Психиатрии с побитым глазом.))) Там врачи сначала подозрительно смотрели, а потом смеялись - мол, классно ты паркуешься!:-D А товарищам из милиции фиг чего докажешь!((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-5-11 в 20:13


Да, вспонилось мне тут как мы прошлой осенью с Женей на очередное МСЭ пошли - мечта ювенальной юстиции :-D. Он в воскресенье ошпарил ногу (суп сильно нагретый пролил из тарелки). А в понедельник - МСЭ. Ну забинтовали ногу, обула что нашла побольше, посвободнее, вызвала такси, приехали, зашли. Его попросили раздеться ( как обычно), увидели бинт, спрашивают, что с ним такое. Вот так и так, говорю. Ой, говорят, тогда пусть он не снимает носки, брюки, не тревожит рану :-D Ожог долго подживал, к слову, небольшой, но с волдырями был (носок сразу не снял, когда припекло заорал - я сняла).

Я все ждала, что вот, родительских прав лишать начнут, но врачи, в отличе от милиции, видимо чаще видят случайные травмы и не ищут злого умысла "ужасных родителей":-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 24-4-12 в 22:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Тамара  
Вот тут такая ситуация у соседей приключилась........

Ничего себе... В нашей глуши как-то до этого ещё не дошло.
Года 2 назад вызывали скорую для нашего ребёнка-аутиста (взбрело ему в голову пойти в ванную, чтобы пописать, взобравшись на ванну, ну, и как-то неудачно он упал, ударившись головой о смеситель) - кровище было, бабушки - дедушки приехали, ездили зашивать рану, слава Богу только мягкие ткани задеты. А в прошлом году не доглядели, босиком в шерстяных носках кружил он вокруг своей оси на скользком полу из ламината и, подскользнувшись, упал....Скорая... Закрытый перелом предплечья...
Сейчас нам 7 лет.
После всего, что случилось у нас, нашу семью наверное можно было тоже записать как претендентов на лишение род. прав.:-(

Ох, блин, не знаю, может это только тут, в Химках, так? Вот буквально на днях другие соседи наши (я как бабка-сплетница:-D ) вызывали ребенку скорую. Тоже мама троих детей, вплолне благополдучная семья... У них младшая доча (2.5года) засунула себе в нос бусинку, да так, что кровь пошла. Мама сразу скорую вызывать - кровь, мол, у ребенка, помогите!!! Скорая приехала через полтора (!) часа... Через пару дней опять "бригада" по делам несовершеннолетних. Явились, вопросы дурацкие задавали, типа - "а почему вы, мамочка, скорую только через полтора часа вызвали?!! У нас ТАКАЯ информация." или "а что вы делали, пока ваш ребенок в нос бусику запихивал?" Вообщем, страшно. Уж сто раз подумаешь, вызывать ли, или самой как-то в травму ковылять? Я вот вызывала недавно, у мелкого круп был, в больницу ехать отказалась (рано утром побежали на уколы). Вот теперь жду - может тоже придут? Мол, безответственная мать не водит детей к врачу. Плюс ко всему весна, средний (аутенок) и младший так орут на пару, что хоть вешайся - "привет соседям, звоните в милицию!":-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-12 в 18:44


Нас летом кусают комары,деть их расчесывает до крови и делает это с завидным постоянством,так что к сентябрю весь в круглых шрамиках-следы от расчесов.Одна "добрая"(незнакомая докторица)спрашивает-"Вы что,сигареты об него тушите?".Я в ступор впала(больше ведь заняться с рождения особого ребенка мамам нечем).И сколько таких эксцессов еще было..Слава богу ,народ большей частью адекватный.А синяки постоянно,то со старшим подерутся,руку себе пожрать на протесте- всегда пожалуйста,то в школе что-то,то влетит куда-то.Самый атас-в8 лет в провинции с велика упал так"удачно"-руль попал в горло,рана на трахее(на самолет и в Москву).В св.Владимира сказали,что первый раз такое видят,все больше ручки и карандаши.Но милицию не вызывали(не до того м.б. было).Деть 3 недели с зондом пролежал-а я рядом.Ты ешь,я нюхать буду(это наша "чудная"фраза из больницы,я хотела выходить поесть ,чтобы ребенка не напрягать,нет...нюхать еду буду.До сих пор все вначале нюхает.Так что от нас большой привет юстиции.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галинка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: Геленджик
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-12 в 12:17


естественно ни один алкаш скорую не вызывает, вот и "не знают" что в этих семьях делается. я вот в школе работаю и иногда диву даюсь родителям, на днях мамаша приходила, не хочет платить за питание, говорит "я ей есть не разрешала", учительница "ну ведь она все время голодная, она первая в столовую бежит", "ну вот теперь пусть сама идет и платит", мамаша сама ели в дверь прошла, а ребенок реально вечно голодная, учитель к ним ходила так у них пустой холодильник, мама видимо на работе питается, а ребенку нельзя вообще нигде, теперь девочка не ходит в столовую, мама запретила совсем. и таких случаев полно, когда родители не хотят платить, а дети хотят кушать и начинают воровать в столовой со столов. у моей Насти в классе мальчишке запрещено в любых праздниках участвовать, ему нельзя дарить подарки, нельзя садиться за праздничный стол, его нельзя поздравлять с 23февраля, с днем рождения, я им в прошлом году делала в фотошопе фотки в военной форме, ему так понравилось, но забирать домой не стал, потому что нельзя.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 2-7-12 в 19:35


У меня дома сухой бассейн раньше был для детей, с шариками. Так старшенький приноровился в него прыгать со стола, сколько мы его ни воспитывали, ничего не помогало, пока однажды утром он не смог наступить на ногу. Вызвали скорую, они приехали и спрашивают: а почему у ребенка все ноги в синяках? И так подозрительно смотрят на нашего папу. Мы конечно впали в ступор, ничего ответить не можем, а врач еще подозрительнее смотрит, атмосфера накаляется... Тут я начинаю соображать и говорю: так он же в бассейн со стола прыгает! Врач берет в руку шарик из бассейна, тот жесткий.. Все выдыхают...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики