Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема квартирный вопрос
Светалька
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-09 в 08:54
квартирный вопрос


У меня такой вопрос. Возможно ли прописаться к ребенку- инвалиду разведенному супругу без ведома и разрешения собственника жилья?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-09 в 12:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светалька  
У меня такой вопрос. Возможно ли прописаться к ребенку- инвалиду разведенному супругу без ведома и разрешения собственника жилья?

Я думаю, что я понял, о чем Вы спрашиваете, но на всякий случай, чтобы не допустить ошибки, прошу Вас пояснить, кто является собственником жилья, кто там зарегистрирован, а также о чьем разведенном супруге идет речь? Собственника жилья или ребенка-инвалида? Или третьего лица?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-09 в 13:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светалька  
У меня такой вопрос. Возможно ли прописаться к ребенку- инвалиду разведенному супругу без ведома и разрешения собственника жилья?


Посовещавшись с коллегами, хочу дополнить свой ответ.
Практически любой юрист на Ваш вопрос ответит не задумываясь - "Нет, невозможно".
Но раз Вы задали такой вопрос, значит за ним стоит некоторая сложная ситуация. А я могу нафантазировать довольно много ситуаций, при которых ответ на Ваш вопрос становится не таким уж однозначным.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светалька
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-09 в 16:55


Спасибо за ваше внимательное изучение моей ситуации.
Ситуация следующая. Ребенок мой тяжело болен но инвалидность я не оформляю в связи как раз с обсуждаемым моментом. Бывшего мужа выписали после развода с площади моего деда (на которой прописаны и проживаем я и ребенок). Собственником площади в будущем видимо стану я. У бывшего мужа на сегодняшний день нет своей площади, и где он зарегистрирован я не знаю. Я боюсь, что если оформлю инвалидность ребенку и стану собственником площади он будет пытаться к нам прописаться.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-09 в 12:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светалька  
Спасибо за ваше внимательное изучение моей ситуации.
Ситуация следующая. Ребенок мой тяжело болен но инвалидность я не оформляю в связи как раз с обсуждаемым моментом. Бывшего мужа выписали после развода с площади моего деда (на которой прописаны и проживаем я и ребенок). Собственником площади в будущем видимо стану я. У бывшего мужа на сегодняшний день нет своей площади, и где он зарегистрирован я не знаю. Я боюсь, что если оформлю инвалидность ребенку и стану собственником площади он будет пытаться к нам прописаться.


На каком основании, кем, когда и с какой формулировкой был "выписан" Ваш бывший супруг? Сколько лет Вашему ребенку?
По прежнему, мой ответ - "нет, не возможно". Но ситуация по прежнему не очень ясна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светалька
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-09 в 08:07


На выписку бывшего подавала в суд я (собственник на тот момент). Однако его не выписали, а "временно" дали год (собственного жилья у него нет, т.к. от доли приватизации в родительской квартире он в свое время отказался, аферист). По прошествии срока он не обратился за продлением, т.к. я осуществила смену собственника - на своего деда. После чего бывший муж был выписан. Ребеноку пять лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики