Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Социальный адвокат. С чего начать, точнее как продолжить?
Модусс
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 21:41
Социальный адвокат. С чего начать, точнее как продолжить?


Добрый день!
Идея социального адвоката мне очень близка и нравится.
Началось все с садика.Я обыкновенная мама с 2-х годовалой малышкой,которой не дали место в детском саду по причине, что на 1 сентября нет полных2-х лет(д.р.3 сентября), а в садики принимают детей с 2-х лет. Вооружившись Законами и нормативными актами я уже год пытаюсь добиться признать незаконными действия администрации нашего города в части ограничения прав неопределенного круга лиц на дошкольное образование с 2-х месяцев до 2х лет. Уже год как я создала организацию "Региональное Общественное Движение "Класс родителей", без юр. статуса.
Не имея юр. образования мне очень сложно ходит по судам. первый суд я даже "умудрилась" отказаться от иска. Но выиграла кассацию и сейчас готовлюсь снова. Добилась. что прокурор встал на защиту интересов несовершеннолетней и подал в суд иск об изменениях в уставах в части возрастного ценза- но проиграл. У меня такое впечатление, что нашей прокуратуре на все наполевать. Но сейчас я взяла еще в свое движение родителей с детьми(до 18 лет) в состоянии здоровья и собираюсь отстаивать и их права, понимая, что ини вообще никому не нужны. Дело в том. что в соц. сфере у нас в городе совсем плохо, сокращают места в реабилит. центрах, положен массаж ребенку на дом. обучении-не делают, за питание в школе(гос-во оплачивает) родители тоже не получают компенсацию, в садик детей с ДЦП не берут(если только ходит, м.б. возьмут), перед садиком комиссию заставляют пройти, а там ставят диагноз-дом. обучение , как клеймо и соответственно никакого детского садика, но и много другого разного. Вот нашла Ваш сайт, может мне подскажите с чего мне начать помогать. На данный момент организовала группу развития для детей с ДЦП вечернюю, хочу попытаться выйти с инициативой по соц. патронажу для семей с особым ребенком, чтобы соц. работник приходил и водил ребенка в школу с ДЦП, там с ним находился и приводил домой. А мама хотя бы эти часы работала где то. Может быть подскажите чем то? Особенно хотелось бы ознакомиться с судебной практикой по вопросам особых детей. Кто из организаторов данного сайта мог бы мне помочь???Спасибо. Руководитель РОД "КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ" Щитова И.В.
тел.8(343) 254-77-00, 8-902-27-27-823 8-902-27-27-823
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
федя
Заведующий
Тема перемещена
11-2-10 в 21:36
федя
Заведующий
*********


Аватар


Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13-11-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-10 в 21:40


тема перемещена из неподходящего места в подходящее.
может и дискуссия теперь завяжется )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики