Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема эквинусная деформация стоп
аленкаК
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-09 в 09:03
эквинусная деформация стоп


сыну 3,5. с момента начала ходьбы -передвигается на мысках. до 3-х лет неврологи и ортопеды проблем не находили -это эмоциональное. в 3 сын продолжает ходить на мысках. за это время провели 2 курса массажа ножек, электрофорез с эуфиллином, дома сама собой упражняемся на коврике спец, ходим по досочке вверх -вниз. пропили по назначению невролога фенибут, кололи кортексин, сейчас пьем мидокалм, солевые грелки на икроножные мышцы (замена парафину) -через неделю снова массаж. ЭЭГ и ЭХОЭГ в норме. миография получилась справа - норма. на пятки сын встать может, даже пройти немного. сын последнее время жалуется на боли в ножках и спине. консультация в цито - возможно потребуется операция.
вроде слышала о диспорте и гипсовании при таких проблемах.

кто может помочь информацией? может кто лечился тоже? где?

пока про гипсование нашла только в евпатории санаторий .

спасибо за внимание.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
олеся
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 00:06


Привет! У маей дочки ДЦП и тоже токая проблема. Лечились токи меже припоратоми. Но со временем стало хуже. И сейчас стоит вопрос о операции. Я знаю что в г. Пушкин в Питере есть центр ортопедический. Вот адрес г Пушкин. ул. Парковая 64(88)68. Дежурный на вахте 8(812)4653431. К ним можно позванить и узнать номер ворча. Мы ездили и нам в операции там отказали. Сейчас в Твери наблюдаемся.
Главное мосаж и босеин. Еще тутара (лонгетки) на ниги на ночь, обязательно. Помогает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
аленкаК
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 08:21


спасибо за ответ! свяжусь с эти центром!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 16:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено аленкаК  
сыну 3,5. с момента начала ходьбы -передвигается на мысках. до 3-х лет неврологи и ортопеды проблем не находили -это эмоциональное. в 3 сын продолжает ходить на мысках ...
Все вами описанные процедуры относятся к попыткам лечить ваши ноги как ДЦП-шные.
Но эквинус, и очень стойкий, бывает и без ДЦП и без ортопедических проблем.
Как я понял неврологи и ортопеды сказали, что вы -- не их, так кто же все эти многочиленные лечения вам назначал?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
аленкаК
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 18:56


все лекарства назначали неврологи, сначала в районной поликлинике, потом в филатовской, детской неврологической поликлинике после ЭЭГ и ЭХОЭГ. в том и дело, что ортопеды отсылают к неврологам (делать миографию), а неврологи к ортопедам. с результатами миографии в понедельник иду в цито.
по миографии все в пределах нормы.

я ищу разные альтернативные операции способы лечения. не столько беспокоит хождение на мысках, сколько боли в спине и ногах. мышцы икроножные и так у сына гипертрофированы уже.

анализ на болезнь дюшена отрицательный.

Вы написали что эквинус и без дцп и ортопед проблем бывает - а он лечится?

у меня ощущение, что у нас что-то идиопатическое, никто не знает что с нами делать... может и правда ничего не делать:(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики