Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема объясните диагноз!!!
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-1-10 в 21:33


Lila
А нам пока F06 ставят, причем на карточке написали F06.7
Я сначала удивилась - это все неговорящему ребенку, от которого в спецсадике избавились. А щас уже думаю - пусть будет, может мы с ним сможем легче пройти - без того прессинга, которому мам чистых аутят подвергают.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lila
Участник
**


Аватар


Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-1-10 в 22:01


F 06.7 - легкое когнитивное расстройство. Так что у вас все очень хорошо!:jump: Если в детском саду, то группа для детей с задержкой развития, то есть с вариантом нормы:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-1-10 в 08:50


Lila
Вы не поняли.
У нас последствия органики + РДА.
У нас вовсе не хорошо. В феврале будет 6 лет - из речи есть только несколько осколков, предметы на картинках мы начали выделять только год назад, в этом году он начал узнавать похожие предметы (животных), цветов знает мало, огромные проблемы с пониманием инструкций - тест Равена мы завалили именно так - он не понял, чего от него хотят. Я подозреваю, что у него отсроченное понимание инструкций. Блин, я еще не знаю, когда мы будем готовы хоть к какой-то школе.
И читайте внимательно: нас выкинули ИЗ КОРРЕКЦИОННОГО садика.
Поэтому, я не понимаю, почему у нас такой легкий диагноз. Причем, МСЭ поставила просто F06 - это еще понять можно.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lila
Участник
**


Аватар


Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-10 в 13:30


Извините, что не поняла. :shuffle:Из опыта знаю, что, действительно, УО ставят только к школе, чтобы не ошибиться раньше времени.
Мне и сейчас не понять, как можно ребенка выгнать:-( из сада, если есть направление ПМПК в коррекционную группу, и почему вы не верите в то, что будете учиться в школе.
Ведь для поступления в коррекционную школу вы будете проходить ПМПК, если будут показания учиться в школе 8 вида (там никому не отказывают), то спросят ваше согласие. Если согласитесь, то тогда уже будут подбирать вам программу и форму обучения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-1-10 в 15:22


Lila,
А я не знаю, есть ли у нас в городе такая школа :-D
Выгнать можно, если написать в протоколе диагноз с нарушениями поведения и сослаться на то, что в уставе садика прописано, что детям с глубокими нарушениями поведения низзя. Это, конечно, незаконно, я могла бы добиться восстановления. Но я уже писала в другой теме - что толку восстанавливаться, если дефектолог и логопед уже решили что ребенок необучаем. Кстати - даже они не пытались на нас УО повесить. Потому что видно, что интеллект сохранен, вот только насколько он страдает из-за отсутствия речи - сложно сказать.
Про обучение в школе - пока я не могу дать гарантию, что Вик будет учить то, что полагается, т.к. любая попытка вынудить его делать то, что ему тяжело или неинтересно приводит к тому, что он полностью уходит в себя. Поэтому ни я, ни дефектолог, ни логопед - никто не может сказать, приступая к очередному заданию - выполнит ли его Вик с ходу или полностью проигнорирует. Есть ли программы обучения для таких случаев?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-10 в 15:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lila  

Да нет, это Вы меня не поняли. Если нарушен интеллект, то не стоит списывать все на нарушения чтения и письма. Т.к. логопедические проблемы в этом случае дело вторичное.:weep:
F 84 - неудачная диагностическая группа, куда в одну кучу намешаны такие грубые расстройства развития, как детский аутизм F 84.0, детская деменция F 84.3, синдром Ретта F 84.2 - все они либо неизвестной природы, либо их этиопатогенез до конца не ясен - это, вероятно, и есть, общий признак . Так что F 84.8, если он установлен правильно - тяжелый диагноз, свидетельствующей о грубом нарушении развития. Нужно постоянное наблюдение врачей, лечение, специальное обучение и т.д.
:-(

никто не списывает ничего на логопедические проблемы, а 84.8 - это ДРУГИЕ ОБЩИЕ РАССТРОЙСТВА РАЗВИТИЯ, а не как Вы говорите, тяжелый диагноз, свидетельствующей о грубом нарушении развития. Интеллект у нас на нижней границе нормы, школа 8 вида НЕ ПОКАЗАНА...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-10 в 16:25


а вот что русмедсервис говорит http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-126621.html

В большинстве случаев в нашей стране этот диагноз поставленный врачом-психиатром обозначает задержку психического развития, которая корректируется логопедом, дефектологом, развивающими упражнениями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 11:13


девочки а уменя вопрос F84.11 это что?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-11-10 в 11:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено ира  
девочки а уменя вопрос F84.11 это что?

http://vocabulary.ru/dictionary/490/word/%22F84.1%22+%C0%F2%...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 12:18


Вот гады, ну нет у нас умственной отсталости а на ПМПК мне так никто ничего и не сказал. Ладно пройдем диагностику в институте мозга, определимся. Ну все равно я крайне шокирована. Разговоры были что ПМПК пройти что бы попасть в садик с задержкой развития.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ангелочик
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-5-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-10 в 11:01


Девочки подскажите пожалуйста!!! У нас раньше ставили диагноз F71.02-умеренная умственная отсталость, этот диагноз нам поставили 3 года назад на ПМПК. В итоге, нас ни в какую школу не взяли. Решили лечь в психдиспансер, там понаблюдали ребенка, и поставили диагноз F06.8. сами психиатры, говорили что умственную отсталость с нас сняли, поставили легче диагноз. И ребенок обучаем. Нашла разъяснение в инете F06.8 -но не пойму, на самом ли деле диагноз легче предыдущего?? не могли бы помочь разобраться в этом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 1-4-11 в 19:45


Нас осчастливили новым шифром - F02847 на МСЭ. Интересно, чем руководствовались (ребенка даже не посмотрели практически)
Кто что может подсказать? Я нашла только по F028*




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 2-4-11 в 07:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Нас осчастливили новым шифром - F02847 на МСЭ. Интересно, чем руководствовались (ребенка даже не посмотрели практически)
Кто что может подсказать? Я нашла только по F028*



Инструкция по составлению шифров по психиатрии: http://lawrussia.ru/texts/legal_574/doc574a303x886.htm
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-4-11 в 12:31


Т.е. это они так смесь органики с психикой обозвали, получается?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 14:52


Мы сегодня впервые были у психиатра. Цель визита - установить диагноз, т.к. всегда ставили ЗПР, а потом сразу ОУ. Честно говоря, очень боялась, что для ребенка это будет тяжелое испытание. Просидели у кабинета, дожидаясь врача, 40 минут (сначала у нее был срочный телефонный звонок, затем ей надо было в туалет (все мы люди, все мы это понимаем), затем ее вывали к заведующей поликлиники (от туда я ее практически силой вытащила)). И вот мы в кабинете. Она дала ребенку собрать картинку из 2 частей. С этой задачей Настя справилась тут же. И все. Больше к ребенку врач не обращалась (ну за исключением того, то врач просила ее не "кряхтеть" - у нас отдышка из-за сердца). Остальные вопросы врача касались меня и папы ребенка: возраст, образование, место работа и т.д. Все это под запись. Затем мне выдали справку с диагнозом - F71.08. Мне вот теперь очень интересно - это всем так диагнозы ставят? Это вот так и должно быть?
А на мой вопрос - когда нам еще приходить и что делать дальше - ребенку прописали глицин, и сказали что можно больше никуда не ходить.
Первый раз общалась с врачом, после визита к которому вопросов больше, чем ответов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 19:23


natali27, загляните сюда http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/256320/, мне ответили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики