Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Чувствую, развод не за горами
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-09 в 16:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  

и еще просветите меня, каким образом устанавливается ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ заработок???
за мои 8 лет похождений, ни один суд, ни одна служба судебных приставов, ни друзья из ФСБ, ни налоговая не смогли выяснить реальный доход отца моего сына... последние 3 месяца он вообще ничего не платит, мотивируя это отсутствием работы :-[]
очень было бы интересно узнать, КАК выясняется тот самый действительный заработок :yes:


Каждая сторона должна представлять доказательства в обоснование своих требований. В обоснование размера действительного заработка, если его источники неизвестны, жена может предоставлять сведения о его тратах, покупках, поездках и т.п. С соответствующими доказательствами или ходатайствами о содействии в поиске доказательств.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-09 в 16:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Stalida  
Мария, и не собиралась даже. Мне реклама не нужна. В противном случае я не упустила бы такую возможность и раньше, при предыдущих консультациях посетителей форума.
Но если мне задают "проверочные" вопросы, я также имею право это прокомментировать. И отвечать на эти вопросы я не обязана, что и высказала довольно ясно. А адресованы эти вопросы были конкретно мне, а не консультантам форума, на форуме, кстати, отсутствующим. Если же консультанты-юристы готовы дать ответы на заданные мне вопросы, я с удовольствием прочитаю их мнение. Вступать же в дискуссии относительно моих профессиональных навыков и опыта в данной теме смысла не имеет. Тем не менее, будучи профессионалом, я не могу не объяснить автору темы последствия таких "советов".
P/S/ а в чем выразилось мной нарушение указанного Вами правила? Запретила кому-то отвечать? Или в правилах форума есть пункт о невозможности высказывания своего мнения другими юристами, кроме консультантов данного форума?
Уважаемая Stalida!
Вот я и добрался до форума, можете почитать мои ответы (кстати, совпадающие в общем с Вашими). Однако, как человек, которому вовсе не чужды (как и Вам) сарказм, буквоедство, занудство и т.п. - хочу сказать, что на этом форуме такой стиль общения не очень принят. Я сам с большим трудом от таких проявлений эмоций воздерживаюсь, и Вас прошу. Не обижайтесь, пожалуйста, Ваши советы в этой и других темах многим помогли. Вы, в некотором смысле, совершенно добровольно взвалили на себя часть моих обязанностей - за что спасибо Вам с десятиэтажный дом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Stalida
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 00:23


Благодарю за комплимент, уважаемый Адвокат. Я, к сожалению, не так "углублялась" в ответы, как Вы. Однако хочу сказать, что очень не люблю, когда кто-то в хамской форме пытается мне доказать, что я что-то кому-то должна.
Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
расскажите-ка мне, практикующий юрист, ЧТО Вы можете сделать в ситуации (реальной, из жизни):
Я думаю, что сложно трактовать вышеуказанную фразу как не относящуюся ко мне лично. И не как ТРЕБОВАНИЕ консультации, а не просьбу о помощи (как юрист, и обладатель знаниями юридической психологии, Вы знаете, что слова "расскажите-ка" означают отнюдь не просьбу).
Цитата:
мои вопросы были скорее риторическими, я прекрасно понимала, что ответа на них не будет это - не более чем просто иллюстрация ситуации с разводами в стране и с проблемами законодательства...
oksanka, выражайте в таком случае свои мысли яснее. Мы, юристы, привыкли слова понимать буквально. Да, в общем-то, и не юристы тоже...

Ольга, если Вы решили удалить мои посты в теме, наверное стоит объяснить мне свое решение хотя бы с точки зрения логики. Просьба Марии - это не аргумент.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Мы ведь не в трамвае, хотелось бы видеть от участников данного сообщества немного больше уважения в том числе к самому себе.
Я достаточно уважаю себя, чтобы впредь случаев хамства по отношению к себе не допускать, попытки такие пресекать. Все мои ответы лежат в плоскости обычных человеческих взаимоотношений, но я не считаю, что кому-то что-то должна. Повторюсь, мои ответы были адекватны ситуации. И я, кстати, не даю советы в теме, в которой не разбираюсь.
Цитата:
Да, у многих читателей нет возможности вообще воспользоваться помощью юриста, но даже если юрист участвовал в деле, не все пробелы законодательства могут быть компенсированы его квалификацией.

А я вот думаю, что один-два раза не могут, да и то в сложных делах, но насколько я поняла, таких ситуаций у oksanki ооооочень много. А квалификация юриста напрямую зависит от результата его работы. Что никак не влияет на отношение к юристу его клиента. Так что противоречия в моих словах никакого нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 01:08


Уважаемая Stalida, вроде бы пока что мы ничего не удалили, не очень понимаю, чем вызван Ваш вопрос. В любом случае - либо мы сначала спрашиваем у участников словесной перепалки (по личной почте либо прямо в теме) и удаляем только при их согласии, либо, в критических случаях, удаляем по своему усмотрению, но сразу же оставляем сообщение на месте удалённой или отредактированной переписки. Примеры этого можно видеть кое-где в форуме, увы :-(
Что касается трамвая - я имела в виду, что надеюсь на хотя бы немного большую общность участников форума и внимание друг к другу, чем пассажиров в трамвае (но, судя по всему, пока тщетно). Про уважение к себе тоже выразилась, видимо, неудачно: предполагала, что уважение к себе заключается скорее в сохранении корректного тона высказываний несмотря на эмоциональную атаку с противоположной стороны, а не в позволении себе не меньшего эмоционального накала. То есть равноценность или превосходство по смыслу ответа, а не по его эмоциональной "убойной силе" :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 01:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Stalida  
... а не консультантам форума, на форуме, кстати, отсутствующим. ...
На всякий случай поясняю новым участникам, кому ещё не попались тут на глаза мои объяснения про частое отсутствие наших юристов в форуме :-)

Дело в том, что в первую очередь они занимаются тем же самым вне форума: отвечают на вопросы и помогают вести дела родителям - и лично, и по телефону, и через адрес правового раздела сайта pravo@osoboedetstvo.ru; составляют письма, жалобы, документы и т.п., выходят в суд, готовят аналитические и другие материалы по "нашим" разделам законодательства, проекты нормативных документов разного уровня, а также решают правовые вопросы своей организации. Кстати, многие вопросы, которые в форуме кажутся "повисшими", реально движутся вне форума, т.к. открытый обмен в форуме копиями документов и личной информацией не всегда желателен.

Если Ваш вопрос требует срочного отклика, дублируйте его на pravo@osoboedetstvo.ru - скорее всего, там на него быстрее удастся отреагировать.

Жаль, что у нас нет возможности подключить ко всей этой работе ещё хотя бы одного-двух хороших профессионалов :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 02:47


Уважаемая Stalida, моя просьба (являющаяся всего лишь отражением моего субъективного мнения) конечно не может быть аргументом (если когда-нибудь я попрошу удалить какое-либо сообщение, и оно действительно будет удалено). Администрация при удалении сообщений не обязана предъявлять какие бы то ни было аргументы (см. правила форума), и если она это делает - это исключительно результат ее доброй воли :)
Должна признаться, что я никак не могла понять, где Вы увидели требование консультации. Фразу, начинающуюся со слов "Расскажите-ка мне" я воспринимала не как просьбу и не как требование, а как весьма часто встречающийся риторический оборот, отражающий эмоциональное состояние автора - и не более того. Восприятие языка, конечно, вещь тоже весьма субъективная... Но даже если в этом обороте Вы усмотрели требование - можно ведь было его просто проигнорировать.
Адвокат показал нам пример содержательного и корректного обсуждения, почему бы нам этому примеру не последовать? (Вопрос риторический :yes:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Stalida
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 09:04


Ольга, я буду Вам очень благодарна, если отредктируете мои сообщения. Разберусь - буду делать все правильно:-)Мой вопрос по поводу удаления связан с тем, что активно шло обсуждение моих сообщений, но никаких комментариев ни от Оксанки, ни ее сообщений не было. Я всегда считала, что выслушать надо обе стороны. И только после этого делать какие-то предупреждения. Либо делать их обеим сторонам до выяснения обстоятельств.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 12:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Stalida  
активно шло обсуждение моих сообщений, но никаких комментариев ни от Оксанки, ни ее сообщений не было.

Stalida,
во-первых, мой комментарий был, Вы его читали и даже отреагировали на него :yes:
во-вторых, следуя рекомендациям администрации форума, дальнейшее общение в этом посте я буду вести через личку, дабы не быть понятой неправильно :rolleyes:



Цитата: Исходное сообщение добавлено Stalida  
А я вот думаю, что один-два раза не могут, да и то в сложных делах, но насколько я поняла, таких ситуаций у oksanki ооооочень много. А квалификация юриста напрямую зависит от результата его работы.


я НИГДЕ не сказала, что это все мои личные ситуации!
:yes:
это ситуации моего окружения (за ислючением одной, причем четко обозначенной), близкого и не очень, так что о квалификации одного отдельно взятого юриста тут говорить вряд ли стоит :-D


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  

Фразу, начинающуюся со слов "Расскажите-ка мне" я воспринимала не как просьбу и не как требование, а как весьма часто встречающийся риторический оборот, отражающий эмоциональное состояние автора - и не более того.


:yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes:
именно так оно и было,
на будущее учту, что есть люди, воспринимающие слова буквально :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 13:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Stalida  
очень не люблю, когда кто-то в хамской форме пытается мне доказать, что я что-то кому-то должна.

Я достаточно уважаю себя, чтобы впредь случаев хамства по отношению к себе не допускать, попытки такие пресекать.

И я, кстати, не даю советы в теме, в которой не разбираюсь.



я тоже не очень люблю, когда меня обвиняют в хамстве, поэтому СВОИ ХАМСКИЕ СООБЩЕНИЯ удалила, чтобы не засорять форум :yes:
:yes::yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 20:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Stalida  
активно шло обсуждение моих сообщений, но никаких комментариев ни от Оксанки, ни ее сообщений не было.
Уважаемая Stalida, действительно, я взывала только к Вам, но это не потому, что сообщения oksanka представлялись мне удачными (в прошедшем времени - поскольку сейчас они удалены автором).
Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
... следуя рекомендациям администрации форума, дальнейшее общение в этом посте я буду вести через личку, дабы не быть понятой неправильно :rolleyes:
Уважаемая oksanka, не поняла, какие именно рекомендации администрации форума общаться через личную почту Вы имеете в виду?
Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  

Фразу, начинающуюся со слов "Расскажите-ка мне" я воспринимала не как просьбу и не как требование, а как весьма часто встречающийся риторический оборот, отражающий эмоциональное состояние автора - и не более того.

:yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes:
именно так оно и было,
на будущее учту, что есть люди, воспринимающие слова буквально :-(
Ну, на мой взгляд, хоть как ни воспринимай, обсуждаемый (ныне удалённый) комментарий, содержавший эти слова, не может служить образцом корректного стиля общения :glass:

Уважаемая Stalida, учитывая удаление oksanka всех своих "спорных" комментариев, возможно, Вы захотите удалить или изменить (отредактировать) какие-то Ваши тексты в этой теме. Если Вам понадобится подсказка, как это делать, напишите мне в личку или задайте вопрос в разделе "Поддержка форума".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 21:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  


Если Ваш вопрос требует срочного отклика, дублируйте его на pravo@osoboedetstvo.ru - скорее всего, там на него быстрее удастся отреагировать.


Сорри, Ольга... я слегка ошиблась, Вы говорили про мейл... :shuffle: Я действительно продолжила общение через личку, да и мои вопросы не настолько срочны, чтобы дергать людей через мейл.

а насчет корректности удаленного сообщения - я и не претендовала на стопроцентную корректность, за что и извинилась уже, вроде как... мой стиль общения бывает далек от идеального и иногда съезжает на ёрничество (что я, вобщем-то хамством не считала, если кто-то посчитал - еще раз приношу свои извинения :yes:) :rolleyes::shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Stalida
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-09 в 00:08


Я приношу свои извинения, если мои сообщения были резки, впредь постараюсь решать подобные проблемы другими способами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 02:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Если Ваш вопрос требует срочного отклика, дублируйте его на pravo@osoboedetstvo.ru - скорее всего, там на него быстрее удастся отреагировать.
Сорри, Ольга... я слегка ошиблась, Вы говорили про мейл... :shuffle: Я действительно продолжила общение через личку, да и мои вопросы не настолько срочны, чтобы дергать людей через мейл.
oksanka, думаю, общение через личку внутри форума может оказаться ещё дольше, чем если написать в тему или открыть новую, если такой вопрос ещё не обсуждался. То есть лучше уж пишите в форум. А если нужно поскорее - дублируйте на указанный e-mail. И если не хотите публиковать личную информацию - тоже на e-mail.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики