Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема плохое зрение у аутиста
мама Дани
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-11-09 в 11:05
плохое зрение у аутиста


Дане 9 лет, у меня и у мужа плохое зрение и мы знали что у ребенка тоже будут проблемы. Зрение стало портиться лет с 4-х, но в том возрасте очки не могли одеть из-за поведения. Когда пошли в школу стала замечать что он сильно щурится и в строчки не попадает. Выписали очки, но зрение прогрессирует. Врач посоветовала операцию по остановке зрения, проблема была в том что эта операция делается под седативными препаратами. Я побоялась их делать и ребенок очень боится врачей. Уговорила на общий наркоз. Операция прошла нормально, но отходил Даня плохо, сильно испугался когда проснулся а глаза заклеены, пришлось снимать повязки иначе он их сдирал. Прошло 4 месяца после операции, но зрение продолжает ухудшаться, назначили лечение в виде капель. Если у кого нибудь была подобная проблема, подскажите как решили?
Сама я человек оптимистичный, много что перепробовала на ребенке и стволовые и дельфинов, но руки потихоньку опускаются. Понимаю, что зрение это очень серьезно. В 10 лет хотела сделать МРТ контрольное, но теперь не знаю, врач говорит от МРТ наступает атрофия зрительного нерва.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики