Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Обычный детский сад....Стоит ли?
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-09 в 13:44
Обычный детский сад....Стоит ли?


Здравствуйте, я к вам вот с таким вопросом.
У меня сын - Данилка, аутенок, 4 года. Почти неговорящий.
Мы живем в маленьком подмосковном городке, здесь нет коррекционных садиков. Но есть возможность пойти в обычный.
С одной стороны - Данька очень тянется к другим детям и общению, у него нет серьезных поведенческих проблем, да и финансовое положение у нас сейчас аховое, нужно выходить на работу.
С другой стороны...очень страшно. Все равно - видно, что не такой, как все остальные....
Терзаюсь сомнениями....
Посоветуйте, стоит ли попробовать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-09 в 14:26


Я своего отдала в обычный сад(не говорил,не ел нормально,в туалет не ходил)отходили мы месяц и нам ласково воспитатель намекнула что нам тут не место)))Можно конечно было бы водить и дальше,но стала замечать что сын шарахается от проносимой мимо руки...(может и били за непослушание,он ведь не скажет) Мне психика ребёнка дороже детсада.А в вашем случаи-конечно попробовать)))А может всё будет отлично,раз вы говорите что к детям тянется. Забрать ведь никогда не поздно)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-09 в 14:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Я своего отдала в обычный сад(не говорил,не ел нормально,в туалет не ходил)отходили мы месяц и нам ласково воспитатель намекнула что нам тут не место)))Можно конечно было бы водить и дальше,но стала замечать что сын шарахается от проносимой мимо руки...(может и били за непослушание,он ведь не скажет) Мне психика ребёнка дороже детсада.А в вашем случаи-конечно попробовать)))А может всё будет отлично,раз вы говорите что к детям тянется. Забрать ведь никогда не поздно)))


По моему, начало вашего сообщения опровергает концовку. Ребенок за время пребывания в саду может схлопотать психологические проблемы - и хорошо, если быстропреходящие.
Несомненный детсадовский плюс - пресловутая социализация, но хорошо бы, чтобы этот плюс перевешивал минусы.
А в основном все зависит от личностей воспитальниц-нянечек. Найдете с ними взаимопонимание - будет дитю щастье.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-09 в 16:56


Отдать-то, конечно, можно, попытка не пытка.
То, что ребёнок не такой, вы скрыть не сможете. Если вас берут, заведомо зная, что у ребёнка аутизм, то это совсем другое дело. Тогда необходимо договариваться с воспитателями, налаживать контакт с родителями и детьми и быть готовым к тому, что на работу вы сможете выйти нескоро. Период адаптации может затянуться на месяцы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-09 в 18:49


Так пробовать надо))) а может повезёт как вы сами заметили с воспитателями и нянями(не все же звери) просто затягивать не стоит,я вот месяц поводила и забрала,главное внимательно наблюдать за ребёнком(его поведение,настроение при приходе в сад,и после сада) А то мне няня при встрече песни пела про то,какой замечательный мальчик.а мой мальчик мокрый ходил пол дня,зарёванный....Да и за то,что он кубиком ей по голове заехал я думаю она его по голове не погладила.... Но Слава Богу есть исключения из правил в нашей жизни.и есть примеры деток,которые отлично отходили в детсад:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-10-09 в 19:01


rozab все верно пишет. Попробовать можно, но если соглашаются брать именно "не такого" и ему согласны помогать адаптироваться. Иначе при первых проявлениях отличий начинаются неприятности.
Могу добавить, что умение говорить аутенку особо не помогает - даже умея говорить, он не расскажет о том, что происходит, что не так. Умение "говорить" и умение рассказать, поделиться, попросить, спросить - вещи разные.
А коррекционных групп в садиках нет (ЗПР или логопедических)? Они с меньшим числом ребятишек.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-09 в 19:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
rozab все верно пишет. Попробовать можно, но если соглашаются брать именно "не такого" и ему согласны помогать адаптироваться. Иначе при первых проявлениях отличий начинаются неприятности.
Могу добавить, что умение говорить аутенку особо не помогает - даже умея говорить, он не расскажет о том, что происходит, что не так. Умение "говорить" и умение рассказать, поделиться, попросить, спросить - вещи разные.
А коррекционных групп в садиках нет (ЗПР или логопедических)? Они с меньшим числом ребятишек.


Нет, коррекционных групп нет, увы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-09 в 19:40


Я думаю, может мне тоже туда устроиться - там, вроде, нужен помощник воспитателя, может это облегчит судьбу Данилки в садике....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-10-09 в 11:06



Цитата: Исходное сообщение добавлено Дана Сибирь  
Я думаю, может мне тоже туда устроиться - там, вроде, нужен помощник воспитателя, может это облегчит судьбу Данилки в садике....


Конечно стоит попробовать. Это очень неплохой вариан. У меня подруга всвое время так со своей старшей дочкой работала. Будет возможность ситуацию под контролем держать, и подсказывать вовремя.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-09 в 02:23


мы пробовали обычный сад. У нас ничего не вышло. Не только воспитатели, родители, заведующая нас третировали, но и дети (ЯСЛИ!) мне однажды выговорили, что я плохо Захара воспитываю)))))
Пошли мы в спец. сад. И хоть опять оказались самыми тяжелыми, ребенок в сад бежит! Воспитатели золото т-т-т. Детей в группе мало.
Если выхода нет. Попробуйте. Но как только заметите регресс или еще чего, забирайте!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 22-10-09 в 06:12


Мы пошли в обычную группу (ребёнок не аутист, но почти ничего не умеет в двигательном плане). Ребёнок очень быстро привык, отношение персонала хорошее, мы довольны. Всё зависит от людей. Попытка не пытка. Ведите, а там будет видно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики