Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Транскраниальная микрополяризация мозга - плюсы и минусы, опыт пров...
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-10 в 18:08


Отец Леночки, спасибо что поделились результатами! Жаль, что улучшений нет :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-10 в 05:14


Папа Леночки от меня тоже большое спасибо мы поедем в феврале я тоже обязательно раскажу как у нас все проходило. А насчет результатов врачи правы наш дефектолог рассказывала что из ее ценра ездили детки по квоте и первые результаты появились лишь спустя некоторое время.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-2-11 в 06:20


Здравствуйте девочки. Вот приехали мы с микрополяризации,хочу поделиться.В общем и целом результатами я довольна.Мой малыш начал повторять за мной гласные звуки,слоги, простейшие слова :no: Для нас это большой рывок и огромная радость ,стал лучше понимать обращенную речь,устные инструкции интересоваться игрушками, минусы - повысилась незначительно возбудимость и плач полюбому самому незначительному поводу ну и конечно стоимость (проживание билеты и т.д) но конечно поедем на второй курс-летом.Если кого то интересуют подробности или кто то захочет присоедениться-пишите, раскажу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Стас_1970
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-11 в 14:52
ТММ - убийство индивидуальности человека.


Транскраниальная микрополяризация мозга - это то же самое, что и электорошок, уничтожение личности человека, превращение его в зомби или в домашее растение. Посмотрите фильм "Психиатрия - индустрия смерти". Ни у одного медика, кто этим занимается, нет научно обоснованного объяснения каким образом это вообще может помочь человеку. И ни у кого нет в качестве подтверждения чьего нибудь положительного практического применения. В США уже в 70-х годах это признали преступлением и запретили проводить электорошоки, так как в результате расследования, за несколько десятилетий не было ни одного вылеченного человека, а смертность при проведении электорошока составляла 30 %. Как можно воздействовать на мозг под предлогом его лечения, если официально медицина признаёт, что она не знает каким образом функционирует мозг, как на самом деле осуществляет работу разум, что именно в человеке осознает себя как индивидуум, как личность?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Стас_1970
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-11 в 14:55


Родителям, кто действительно хочет помочь своим детям, советую прочитать книгу Дианетика.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 17-6-11 в 09:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Стас_1970  
Родителям, кто действительно хочет помочь своим детям, советую прочитать книгу Дианетика.

Замечательно! Вы еще не поняли на каком форуме находитесь?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-11 в 09:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Замечательно! Вы еще не поняли на каком форуме находитесь?
Ой, angeloshka, по-моему самое удачное в таких случаях это не обращать внимания на нападки и безапелляционные рекомендации в таком стиле. Иначе мы сами даём повод продолжить. Если мы не хотим, чтобы сообщения от какого-то источника множились, самый верный способ это не отвечать :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маринна
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-11 в 12:39


Всем доброго времени суток! Зашла на ваш форум, чтобы поделиться впечатлениями о поездке на микрополяризацию. Честно говоря была противницей этого метода и оставила его за самый крайний случай, но тут вдруг мне предложила попробовать свекровь (она врач) и муж ее поддержал. Просидела в инете несколько ночей и пришла к выводу, что не все так страшно, а вдруг получится. У нас ЗПРР, СМА, РДА-? Ездили мы в Питер в НИИ им.Бехтерева к Горелику Александру Леонидовичу. Насколько я поняла, он в этом направлении добивается самых лучших показателей. Процедура представляет собой обычный электрофорез только на голову. Даже те же аппаратики стоят, которые вы все видели в физкабинетах. Сделали 10 штук, 4 по 20 минут, 6 - по 30. Ребенок во время процедуры играл в игры на мобильнике. По окончанию процедур срач сказал, что в течение 2 месяцев нужно активно "зугружать" голову ребенка занятиями, не принимать ближайшие 3 месяца ноотропов и седактивных препаратов (я их заменила на гомеопатию). После поездки прошло всего 10 дней, но могу сказать с уверенностью речь улучшилась в разы!!! Мой ребь стал говорить предложениями, а раньше это были короткие фразы. Появилось желание заниматься, даже сам просит делать аппликации. Просит читать книжки (раньше вообще их не слушал). Правда усилились психи и капризы, но я надеюсь это временно. Врач попросил отзвониться о результатах через месяц, значит процесс будет еще идти. Если кому интересно почитать отчет о поездке вот ссылочка:
http://alalia.ru/groups/reabilitatsionnyie-tsentryi/forum/topic/lechenie-v-pitire/?topic_page=8&num=15
Всем удачи!!!




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-7-11 в 13:54


Маринна, в каком возраста вы делали поляриацию? Я читала, что эффективно только до 7 лет. Это правда?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маринна
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-11 в 15:13


Нам сейчас 4,9. Насчет эффекта только до 7 лет я к сожалению не знаю. Можно спросить у врачей Бехтерева у них на форуме, они всегда отвечают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 15-8-11 в 11:16


Вот и мы приехали из Питера. Делали 8 процедур по 30 минут. Влад сидел достаточно спокойно. Во время прохождения процедур появились отдельные слова, редко, но и этого не было раньше. Предполагают ЗПРР, органику, аутоподобные черты, но не аутизм. Даже уо не увидели. В этот раз ставили на усидчивость, концентрацию внимания. По результатам будет понятно, какие схемы дольше ставить. Нам все понравилось. Параллельно пили когитум и нотту. Так что особых "взбрыков" не было.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Варежка
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-13 в 23:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено ktyz  
Вы бы почитали что-нибудь по поводу физиологических эффектов от электротока.
Мало не покажется.

Или обратили внимание на то, что электрошоковую терапию всем миром наконец-то кажется удавили.

В чем различие?
При электрошоке один короткий импульс, но посильнее, а тут дли-и-иный, но послабее.

При электрошоке одна, но большая травма, а здесь -- ма-а-аленькие, зато много.

Нет конечно таких ярких эффектов как при электорошоке вроде судорог, но и ничего хорошего, кроме травмы мозга и ее последствий, ожидать не приходится.

Говорите помогает?
Почитайте про электошоки: куче народу уж-жасно нравились.

На мой взгляд сравнение очень грубое... Я сама только присматриваюсь к этим процедурам, но, мне кажется, тут сравнивают не сравнимые вещи... Любое лекарство при передозировке становится опасным!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Варежка
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-13 в 23:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Оля  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Хотелось бы выяснить поточнее, какой механизм действия у этого метода.
Ау, биологи!
Ау... Придется отдуваться ;)
Сразу оговорюсь, что понятия не имею, на каких механизмах основывались изобретатели метода, я вообще про этот метод лечения впервые прочитала. Хотя некоторые предположения, основанные на приведенные ссылки на великих, есть ;) Удивительно, как это они Гальвани и Вольта еще не упомянули ;)
Что делает слабый электрический ток?
Поскольку электролитов у нас в организме предостаточно (кровь, лимфа, межклеточная жидкость, черепно-мозговая жидкость), то несомненно будет наблюдаться передвижение катионов (в первую очередь Na+ и K+) к катоду и анионов (Cl-) к аноду.
...


Данное сообщение заставляет задуматься.... Но! Есть некоторые Но!
1. Это пишет человек, который не имеет представления об этом методе.
2. Во время этой процедуры происходит воздействие постоянным током сверхслабой силы - менее 1 миллиампера, сравнимым по силе с собственными электрическими процессами нашего мозга.

Я не к тому, что бы опровергнуть выше процитированный пост, я просто хочу разобраться...

Хотелось бы поднять эту темку. Кто еще чего может рассказать об этой процедуре? Какие результаты, были ли осложнения, как дети переносят. Буду очень благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 5-9-13 в 08:19


Здравствуйте все! Мы делаем микрополяризацию каждый год в ин. Бхтерева на базе детского отделения. Первый раз делали под контролем видеомониторинга ночного сна (с засыпанием). Делали на голову. Второй раз под контролем ЭЭГ. Делали на голову и позвоночник. В это время доча никакие лекарства не принимала. Всё прошло нормально. Во время процедуры смотрели мультики. В отделении ТКМП делали детям всех возрастов и как-то без проблем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-13 в 11:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама Даши  
Здравствуйте все! Мы делаем микрополяризацию каждый год в ин. Бхтерева на базе детского отделения. Первый раз делали под контролем видеомониторинга ночного сна (с засыпанием). Делали на голову. Второй раз под контролем ЭЭГ. Делали на голову и позвоночник. В это время доча никакие лекарства не принимала. Всё прошло нормально. Во время процедуры смотрели мультики. В отделении ТКМП делали детям всех возрастов и как-то без проблем.
МамаДаши, что-то не пойму. Ну и что, что всем возрастам делают, ну и что, что "все прошло нормально" и другие подробности. Вы описали, что можно сделать без проблем, любому возрасту, и во время процедуры и после у Вашей дочки не было каких-то видимых плохих последствий. А хороших? А в чем смысл-то? Зачем, почему делали? Кто-то назначил и сказал, что "надо"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 6-9-13 в 09:22


Назначали там же в НИИ им. Бехтерева, после обследования. Никто не говорил "надо", наш врач сказала: "можно попробовать, если я не против." Стимулировали речь. И ещё у нас общая мышечная слабость. Результат появился через какое-то время, такие робкие проблески. Я даже не знаю с чем сравнить это состояние. Наверное для Даши это тоже было новое ощущение. Мы начинали всё с начала. Рисовать карандашами, и красками, и мелом, собирать мозаику, появился интерес к книгам. Перечитали всего Сутеева, простые сказки. Когда смотрит иллюстрации, воспринимает всю картинку, а не фрагментами. Сейчас остановились на конструкторе и машинках. И поведение меняется.И цвета стала показывать, и считать понемножку. Вместе с этим стала ещё чувствительней к перемене погоды. И в часовые пояса долго встраивались, но это не долго. В целом в садике были довольны все, больше всех муз. руководитель на 8 марта Даша участвовала в утреннике. На дополнительных занятиях всем тоже понравилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИринаВК
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-13 в 09:09


я -за. Микрополяризацию делали! Повторять не планируем. Делали в Москве. Эффект был похож на эффект, который описала мама Михаэля.
Ребенку 4,5 неговорящая аутист. Получили расторможенность, усиление стереотипий, но об этом нас предупреждали! сказали, месяц перетерпеть, потом будет скачок. Так и было. Наконец то мы получили долгожданный сдвиг, ребенок стал всем интересоваться, как полуторогодовалый малыш, бросать игрушки из окна и прочее. А до этого была вполне "удобной" - не видно, не слышно. Теперь глаз да глаз. Через три месяца начала повторять отдельные слова, наконец то, хоть иногда, стала ходить на горшок.
Я думаю, что аутисту "кувалды" нужны. Знаю несколько случаев, когда дети начинали говорить от стрессов - черепно-мозговые травмы, ожоги испуги и прочее.
Не считаю что это "одно и то же". Во первых стимуляция проводится в диапазоне альфа-частот начиная с низких. Известно, что у аутистов в ЭЭГ отсутствуют частоты по возрасту, но, нередко, наблюдаются учащенные, свойственные более старшим возрастам, что описывают как "неравномерное созревание". И еще нам говорили, что заметили, что микрополяризация сразу дает положительный эффект если у ребенка низкий или нормальный серотонин, у нас был высокий, после поляризации снизился. На высоком говорят бОльшая расторможенность получается.
Ноотропы планируем, но пока собираемся с духом. Как советовали опытные психиатры, страховаться тералидженом при приеме ноотропов не хотелось бы. Я против нейролептиков, если нет конкретного вреда здоровью от поведения ребенка. Хотя дочь теребит ногти до крови,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-13 в 09:35


:-D знаете, у меня однажды ребенок перед занятием башкой об батарею случайно долбанулся и на фоне стресса все занятие отлично провел- не бегал, сидел, плакал и делал все задание. Складывал пирамидки, пазлы и пр- чего раньше на этом занятии не делал. Но это не значит, что его теперь надо по голове бить для повторения эффекта.
Это я к разговору о кувалде.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИринаВК
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-13 в 09:50


Мои неприятные предчувствия оправдались((( Дорогие родители! Не бейте, пожалуйста, своих детей ни батареями, ни чем либо еще. Не делайте им травм и стрессов! Как бы соблазнительно кому то ни казалось. Шутка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 19-9-13 в 12:40


""Я думаю, что аутисту "кувалды" нужны""

я против

Есть также много случаев, когда после таких кувалд аутист уходил в психозы. Тут как говорится - хочешь, бей, не хочешь не бей
Это как и с ремнем - кому-то кажется, что без ремня невозможно воспитать, а кто-то против таких наказаний
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-13 в 17:18


не обязательно в психозы, эпилепсия возможна, например. Что тоже хорошего мало.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-9-13 в 17:55


я тоже против стрессов - хоть аутистам, хоть кому ещё.
у меня мама стала когда-то тяжелейшей заикой - пожар рядом был сильный очень. ей 2 года было.
НафиК-нафиК! :-)
есть масса разных способов получить результат, можно найти своё.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики