Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема Транскраниальная микрополяризация мозга - плюсы и минусы, опыт пров...
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 11:10


И еще. Мне рассказали про рипсолет. Якобы концентрация внимания.усидчивость. Но пока я конечно ничего не даю. Может кто выскажеться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 13:25


:shuffle: Какое-то странное описание. Как-то это неубедительно читать.
Да и интересно- дети-аутисты это выдерживают? Мой бы наотрез отказался и никакие конфеты бы его не соблазнили :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 14:27


Если так хочется, то сходите на "процедуры". Никто не помер и хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anastasiya
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5-11-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-11-10 в 22:51


Ира, я здесь новичок. Я к теме про Пантогам. Моему старшему сыну почти 6 лет. С 4 лет наблюдаемся у нейропсихиатра от бога. От диагноза ЗПР и ОНР 1 степени к 5-ти годам пришли к АР (аутистичиское развитие). Так вот, специалист мне сказала: "Теперь к медикаментозному лечению надо подходить очень аккуратно, кормя пантогамом и пантокальцином есть риск еще больше и глубже развить его внутренний мир. Теперь залог успеха - педагогическая и социологическая работа." Заметьте, это сказал врач. Но от таблеток мы полностью, конечно, не отказались.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-11-10 в 06:29


Анастасия,
Я уже год пытаюсь отказаться от ноотропов, постепенно прихожу к тому чтобы врать в глаза. Потому что у психоневролога один ответ "У вас же речи нет, как можно перестать пить ноотропы!" Бодаться бесполезно. А ребенку уже не нужен пинок - он "проснулся" и активно всем интересуется. А другого действия ноотропы на нас и не оказывали. Я бы очень хотела оставить только витамины Б и что-нибудь для улучшения кровообращения - тот же винпоцетин. Такое ощущение, что единственное, что могут психоневрологи - вести учет больных, готовить документы для МСЭ и назначать ноотропы. Самое смешное - докладываю о достижениях, говорю "ведь если бы мы пили ноотропы, вы бы сказали, что это от них", а в ответ то же самое "у вас нет речи"... ТьФУ! :-[]




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 9-11-10 в 07:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Анастасия,
Я уже год пытаюсь отказаться от ноотропов, постепенно прихожу к тому чтобы врать в глаза. Потому что у психоневролога один ответ "У вас же речи нет, как можно перестать пить ноотропы!" Бодаться бесполезно. А ребенку уже не нужен пинок - он "проснулся" и активно всем интересуется. А другого действия ноотропы на нас и не оказывали. Я бы очень хотела оставить только витамины Б и что-нибудь для улучшения кровообращения - тот же винпоцетин. Такое ощущение, что единственное, что могут психоневрологи - вести учет больных, готовить документы для МСЭ и назначать ноотропы. Самое смешное - докладываю о достижениях, говорю "ведь если бы мы пили ноотропы, вы бы сказали, что это от них", а в ответ то же самое "у вас нет речи"... ТьФУ! :-[]


Moonlike, мы по районным психиатОрам-алигатОрам ходим с заключением ЭЭГ, где черным по белому написано, что кора головного мозга ребенка находится в возбужденном состоянии, ноотропы не рекомендованы. Когда очередная старая тетка, именуемая психоневролог начинает говорить о том, что нам бы ноотропов пропить, задаю вопрос, "а вы хотите, довести моего ребенка до эпилепсии???"
В дошкольном возрасте да, настояли на ноотропах, попринимали на свою голову - ребенок перестал спать!:-[]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 9-11-10 в 07:54


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-11-10 в 08:18


Мы никак не можем пройти ЭЭГ, не дает Вик ничем голову мазать и ничего туда цеплять :(
Вот сейчас из-за шумов в сердце пойдем к кардиологу, внутри теплится надежда - а вдруг он нам запретит их пить. Если у меня будет официальный повод - я легко смогу послать психоневролога. Послала же летом из-за обострения аллергии.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-10 в 09:59


Moonlke, так не пейте. кто докажет? Не могут ничего заставлять. Я сказала, что мы без медикаментов. Написал мама отказалась и все. Если бы речь появлялась от ноотропов, то все бы говорили и безречевых детей бы небыло.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-11-10 в 10:40


Я пока не хочу портить отношения, у нас весной переосвидетельствование, а мы и так вредные - нейролептики пить отказались, лежать в стационаре тоже.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anastasiya
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5-11-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-10 в 16:37


Moonlike, я хотела похвалить своего лечащего психоневролога, она как раз и говорит, что от ноотропов и стимуляторов надо отказываться, т.к. они могут стимулировать развитие и аутистических черт. Последнее что она выписывала - это Церебрум Композитум и фолиевую кислоту. А вообще, хочется выразить глубокое уважение всем мамочкам наших деток - какие молодцы!!!!!:yes: Любому специалисту надо до вас дорасти. Так сказать, вы уже пуд соли съели на нашем горюшке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 9-11-10 в 16:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  
Moonlke, так не пейте. кто докажет? Не могут ничего заставлять. Я сказала, что мы без медикаментов. Написал мама отказалась и все. Если бы речь появлялась от ноотропов, то все бы говорили и безречевых детей бы небыло.

Наш психиатр наверное молодец: когда я сказала, что пить ничего не будем - нам только хуже станет, то она понимающе кивнула и сказала: "Заставлять мы никого не имеем права... А от этих препаратов ещё никто не вылечился от аутизма". И на медкомиссии про нас знают (каждый год проходим),они и не настаивают на лечении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-10 в 07:46


девочки вот читаю ваши отзывы и еще раз убеждаюсь что все детки разные. Мы уже месяц принимаем пантогам и нам он хорошо пошел. Вчера в первый раз в жизни ребенка похвалили в садике. Самостоятельно собрал мозаику. показал все цвета, начал принимать участие в детских играх. Я вышла из садика села в машину и заплакала. Никогда не думала, что вот это и есть счастье. Даже сейчас когда сижу пишу слезы на глазах наворачиваются. Иеще спасибо мамеО за ссылку. Я еще плоховатый пользователь интернета.как написать в личку не разобралась. Но очень интересная статья и информация. Делитесь пожалуйста информацией кто где был. как лечился. Это я считаю очень важно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-11-10 в 20:46


Ира,
Так нам в 3-4 года пантогам тоже очень-очень помогал. А сейчас - нуль эффекта.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 20-11-10 в 10:21


цитата из дружественного форума:

Цитата:

Мой деть получил сильные тики после 10 сеансов ТКМП. Считаю, что эта методика может иметь индивидуальные побочные эффекты также, как и медикаменты. Кому-то помогает, кому-то бесполезно, а кому-то во вред. Решать только родителям.

http://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t1338-165.htm#351058
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
отец Леночки
Запрещен





Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-10 в 16:58


Мы сейчас проходим процесс микрополяризации в Питере. Ребенку 4,5 года. Диагноз - сенсорно-моторная алалия. До трех лет речи (и, что особо важно, понимания) не было вообще. В три года начали принимать ноотропы. После этого начали появлятся слова (сеичас их около 600) и ребенок стал говорить простые предложения из двух (редко из трех) слов (мама даи пить, мама гулять и т.д.) . Параллелно практически ежедневная индивидуальная работа с карточками. Что именно дало толчок - ноотропы, занятия или возраст - сказать затрудняюсь. На данныи момент прошли 5 сеансов из прописанных 10. После первого сеанса ребенок был перевозбужденныи, плохо спал, но со второго по пятыи ничего необычного не было. После завершения этого курса планируем проити еще один курс летом. Лично знаю двух человек из нашего города, кто делал микрополяризацию и кому она сильно помогла.
При принятии решения делать или нет, следует понимать, что каждыи ребенок индивидуален, и степень болезни у каждого разная. Из того, что мне удалось узнать, это то, что этот метод помогает при зпрр на фоне органического поражения мозга (по резултатам ЕЕГ) и делать микрополяризацию нужно не позднее 7 лет. Так-же я слышал от врачеи, что при аутизме и других психических заболеваниях этот метод не помогает. Так же микрополяризацию не будут делеть, если есть хоть малеишее подозрение на эпилепсию.
Если посетилям форума будет интересно, расскажу как прошли весь курс и какои будет результат.

В конце своего поста хочу поддержать мнение alexjazz. почему некоторые считают себя умнее доктов и профессоров из института мозга, которые всю жизнь занимаются этои проблемои и которые разработали этот метод - не понятно. А делать микрополяризацию или нет- каждыи для себя решает сам. Мы решили делать - и делаем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-10 в 17:21


Отец Леночки, одно дело, когда это делают в институте мозга, где разработали. После своих обследований и не всем подряд. Но не все обращаются именно туда. А бывает делают и аутистам, детям с ШЗ и даже так лечат именно эпилепсию. Хорошо, если это просто грубо говоря муляж, который хоть не навредит. Вот что самое неприятное и опасное.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-10 в 17:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено отец Леночки  
...
почему некоторые считают себя умнее доктов и профессоров из института мозга, которые всю жизнь занимаются этои проблемой...
А меня лично всегда очень сердит (мягко говоря) претензия докторов и профессоров просто по факту нахождения на такой должности на истину в высшей инстанции, только потому, что они "всю жизнь этим занимаются" :-[] и имеют степени и чины.

Да, занимаются, и десятилетиями гноили детей с проблемами, торжественно, почётно и с диссертациями сопровождая их путь в направлении ухудшений состояния и из этого мира в лучший мир. Да, есть, и - допустим даже немало - такие специалисты (среди них в некотором количестве имеются и доктора и профессора), которых заботила Судьба таких детей и заботило то, чтобы их имеющиеся возможности, которые нелегко откопать и помочь им реализоваться, были нащупаны и поддержаны на пути к улучшению состояния и расширению жизненных возможностей. Каждый родитель решает для себя сам, кому поверить и во что поверить, кого спросить, на чьё мнение опереться, какими методами воспользоваться. Не надо тут агитировать за "докторов и профессоров". Вы погрузились в эту проблематику с появлением ребёнка, но очень многие дети уже старше и намного старше, их родители много чего прошли, выслушали и испробовали. И имеют результаты, которые лучше любой агитации позволяют увидеть, что есть что и кто есть кто. Независимо от количества приверженцев того или иного метода на любой отдельно взятый исторический момент :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
отец Леночки
Запрещен





Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-10 в 19:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено ola  
...

Каждый родитель решает для себя сам, кому поверить и во что поверить, кого спросить, на чьё мнение опереться, какими методами воспользоваться. Не надо тут агитировать за "докторов и профессоров". Вы погрузились в эту проблематику с появлением ребёнка, но очень многие дети уже старше и намного старше, их родители много чего прошли, выслушали и испробовали. И имеют результаты, которые лучше любой агитации позволяют увидеть, что есть что и кто есть кто. Независимо от количества приверженцев того или иного метода на любой отдельно взятый исторический момент :susp:


Согласен, что при виборе методов лечения, важен результат тех, кто уже через ето прошел. Именно потому, что я сам лично видел результат, я и решил микропляризацию делать. А агитировать я никого и не собираюсь; какои мне в этом смысл - клиники такои у меня нет и процент я ни от кого не получаю. Просто хочу поделится своим опытом и своим мнением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-10 в 20:32


Отец Леночки, когда получается, находится то, что помогло, то хочется всем об этом сказать и поделиться. Но далеко не всем этот способ нравится, подходит и вызывает доверие. Даже, если он очевидно, что правильный. У меня тоже так было. Клиника где мы занимается, вызывает такую же реакцию. Или этого нет, или это просто невозможно. Если бы у нас в стране хорошо "фильтровали" все учереждения и лечения и реабилитации. А то нарываются люди, просто ужасно. И обязательно там очередной профессор все прикрывает. Ну как в этом разобраться? Вообще не родители должны выбирать способ лечения. Его должны назначать врачи. Но пока так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-10 в 22:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама О  
...
Вообще не родители должны выбирать способ лечения. Его должны назначать врачи. Но пока так.
Врачи-то как раз назначат, за ними не заржавеет. Если не посоветуют маме сдать ребёнка, то пропишут уж что-нибудь. Другое дело, что они вызывают очень разную степень доверия. От того, чьим именно рекомендациям мы последуем, зависит очень многое. "Врачи" это же не какой-то один-единственный человек, когда на остальных специалистов глаза закрыты и никаких других вариантов нет. Конечно, иногда возникает доверие к специалисту с первого раза, тогда хорошо, если потом не появилось причин разочароваться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-10 в 03:37


Здравствуйте. отец Леночки мы как раз собираемся в феврале ехать в Питер, Я бы с большим интересом почитала ваши отзывы да думаю и не только я. Напишите если можно все в подробностях, каккие врачи, как прием, цены ну и т.д. Если можно к вам обратиться в личку?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-10 в 09:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено ира  
Здравствуйте. отец Леночки мы как раз собираемся в феврале ехать в Питер, Я бы с большим интересом почитала ваши отзывы да думаю и не только я. Напишите если можно все в подробностях, каккие врачи, как прием, цены ну и т.д. Если можно к вам обратиться в личку?
Да, вот именно, Вы можете обмениваться такими сведениями, например, через личную почту форума. Можно написать в личную почту любому участнику, чья информация о фамилиях, ценах, контактах заинтересовала, и получить информацию в порядке частной переписки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
отец Леночки
Запрещен





Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-10 в 12:13


если я правилно понял, то делится информациеи можно только через личные сообщения, а выкладывать на форуме нельзя?

Если это так, то все, у кого есть вопросы могут написать мне в личку, но если админ не будет против, я напишу обо всем на форуме. Мы заканчивем микрополяризацию через неделю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
отец Леночки
Запрещен





Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-10 в 16:35


Месяц назад закончили курс микрополяризации в питере в Институте мозга (ул. Павлова 9). 10 сеансов + две консультации с двумя ЭЭГ (одна до сеансов одна после) стоили около 20 тыс. рублей. Врачи в институте мозга профессиональные и внимательные. Только нам, к сожалению, микрополяризация никак не помогла, нет даже малейших улучшений, хотя и ухудшений тоже нет. Когда мы проходили этот курс, то нам сказали, что эффект бывает отсроченный, т.е. через несколько месяцев и после хотя бы двух курсов. В данный момент планируем летом сделать ещё раз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики