Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Про воздушные шарики.
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


_1.gif размещено 15-9-09 в 11:14
Про воздушные шарики.


Сына позавчера научился надувать воздушные шарики. :jump: Вроде бы полезное умение, легкие развивает. Он очень рад что у него получается! И теперь он их надувает ну-у очень часто. Так, что мне даже стало интересно, полезно ли это для головы и мозга? Или может быть вредно много раз подряд шарик надувать? Ведь если бы я сама столько раз его надула у меня бы голова точно разболелась. Как думаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-09 в 20:41


Мне кажеться, что много надувать может и вредно. ведь он что-то типа гипервентиляции делает, а она может и спровоцировать что не надо (мало ли).
А вы попробуйте ему дальше подкинуть, что сделать с надутым шариком (поиграть, наривовать на нем рожу, зверя из шариков сделать). Чтобы надувание надо было ему как часть деятельности.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-09 в 23:18


Спасибо, Nata! Вроде бы подостыл ребенок к этому занятию, на велик переключился. :-D Для него весь смысл надувания был в том, что надутый шарик отпускается и очень смешно сдувается летая по комнате, он их ради этого надувал :-)
Кстати, сначала сын научился надувать шарик с гудком, это такая широкая трубочка вставляется в шарик, через нее очень удобно учиться надувать, всем рекомендую. Но потом когда шарик сдувается, он очень громко гудит :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики