Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема эпиактивность мозга при аутизме
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-12-09 в 21:09



Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  
Хорошо я в детстве не наблюдалась у психиатров,а то незнай уже какой диагноз у меня стоял.

Это мы все дружно можем сказать, имея опыт своих деток!
natali, хоть и тяжело, Вы не опускайте руки. Наши дети нужны нам, но то что они не интересны многим людям, которые должны им помогать, из жизни не выкинешь.
Можно попробовать все таки добится поездки в центры, занимающейся эпилепсией. Поискать в инете, посмотреть отзывы родителей, собрать и самим отправить документы, такая практика тоже работает. Конечно, искать придется очень серьезно.
Деньги на обследование ребенка тоже можно собрать - есть же в городе у вас какие-нибудь благотворительные организации, добросердечные состоятельные люди! На такие цели вполне можно получить, подтвержающие документы у вас будут (стоимость обследования-проживания, диагнозы и т.п.).

А в отношение объединения родителей - это идет хорошо именно тогда, когда родители сами этого хотят, а не когда кто-то (например работники реаб. центра, соцзащита и т.п.) пытается их собрать-организовать.
В свое время я на мам других аутистов (а потом у нас эта группа и стала ядром родителькой организации) вышла так - оставила записку со своими координатами работникам одного из реаб. центров. Кто-то из родителей тоже спросил про других детей с таим диагнозом, вспомнили, передали мои координаты. Так мы друг друга и нашли.
Еще очень неплохой путь - набрать купонов бесплатных объявлений из газет, и разместить свое, да не по одному разу. Как раз и на такое и откликнется человек у кого ребенок с похожими проблемами и кому не нравится такая ситуация. Правда, может не сразу.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
batalka
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-09 в 22:46


Девочки, у нас тоже эпилепт. энцефалопатия, год принимали депакен, медленная положительная динамика. Учиться не хочет сын категорически, пошли в 1 класс коррекционного типа. Приступов не было, диагностируют органическое поражение головного мозга, эпи активность выявили на ночном ЭЭГ. Выраженная ЗПР. Если у кого-то есть улучшения на депакене, напишите пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-09 в 11:10


Я лежала с ребенком в НЦПЗ в Москве, у него выявили неэпелептические пароксизмы. Не совсем поняла, что это. Кортексин и церебролизин категорически нельзя, а наш врач только этим ребенка лечил. От депакина ребенок впал в спячку и спал 3 дня не просыпаясь. Депакин отменили. ЭЭГ делели только 2 раза , ребенок относится к ним отрицательно, сбрасывает. Хотелось бы, конечно, обледоваться еще. мониторинг сделать. Но пока проблемы с финансами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-09 в 12:45


У меня ребенок на Депакине стал меня слышать, т.е. реально по глазам вижу, что она обращает внимание на мои слова, а раньше могла часами раскачиваться и вопить. Приступы стали гораздо мягче, светлые промежутки увеличились. Принимаем Депакин уже четвертый год. Эпилептолог поставил цель совсем убрать приступы, добавила Финлепсин - безрезультатно, заменила его на Топамакс - абсансы сменились дисфориями (тут я увидела "небо в алмазах"). Сейчас принимаем только Депакин плюс аминазин, состояние стабильное. Поведение удовлетворительное, но у нас низкая обучаемость, интеллект пограничный с УО, одна врач мне сказала, что это может быть и из-за органического поражения мозга, а может и из-за больших доз противосудорожных, вроде они тоже снижают обучаемость. Но печень и поджелудочную мы сильно посадили, особенно Топамаксом.
И тоже категорически не хочет учиться, даже самую малость напрячь внимание и память. А с другой стороны - она не любит заниматься тем, что ей трудно, а тем, что у нее хорошо и легко получается - может часами заниматься. Ей трудно читать и усваивать новое - вот она и ненавидит учебу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
batalka
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-09 в 18:12


Лизонька, у моего сына тоже самое. Категорически не желает учиться, при малейшей нагрузке аутичность просто прет. Глаза отводит, взгляд блуждает. Деть просто "уходит". С интеллектом вообще непонятно что, то "проекты" творит, то 3+1 сложить не может. Но Депакин пьем, все-таки динамика положительная есть. А вы в какой школе учитесь? Мы коррекционный класс не тянем, уходим на домашнее, а там в 8-го типа наверное пойдем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-09 в 21:08


batalka, я особо и не ругаю ее за учебу, я же вижу, что ей трудно. Рисовать может часами, иногда такую картину напишет - ахнешь, шить платья куклам, плести фенечки - ручная монотонная работа у нее хорошо идет, а вот понять задачу по математике, прочитать текст по географии, например - практически невыполнимо.
И если в первом классе мы со скрипом, со слезами и ругачкой еще как-то учились, даже пара четверок была, то к пятому классу она так и осталась на уровне 8 лет по знаниям. Хотя на первый взгляд почти нормальная, рассуждает, философствует, правильные вещи говорит.
И еще проблема - у нее астения, сегодня пришла из школы, всего один урок был, легла и проспала 5 часов подряд, еле подняла ее. Вышла на кухню, намазала себе бутерброд и потеряла сознание, я ее на диван отнесла, давление, температуру смеряла - все нормально, полежала немного и все, опять веселая. А бывает головная боль с рвотой и потерей зрения, я первое время очень пугалась этого, сейчас уже привыкла.
Мы с первого по четвертый класс учились в коррекционной V вида, логопедической, просто больше нас некуда было приткнуть, нам бы лучше в зрительный класс, а его упразднили. После 4 класса ПМПК дала заключение, что нам можно учиться в обычной школе, хотя я очень просила оставить дочку в коррекционной. Пошли в обычную школу, сразу пошли такие проблемы, что положили в психбольницу, теперь на аминазине ребенок. Новая школа для ПМПК дала такую характеристику... Типа дебил, да еще и социально опасный. Дошли до ОблПМПК, там хотели дать VIII вид, очень удивлялись - что за специалисты сидят в вашем городе на ПМПК, что такому ребенку написали "норма". Но вроде нельзя с V вида сразу на VIII вид переводить, написали пока VII вид и "предсказали", что к 18 годам моя девочка не сможет ни работать, ни учиться.
Я принесла заключение ПМПК в коррекционную школу, а нас не берут в середине учебного года, мол, финансирование отпущено на ту школу, там и доучивайтесь, или сидите дома и потом у нас с нового учебного года опять в тот же класс пойдете. Вобщем, походила я по ГорОНО, комитету Семьи и прочим учреждениям. С января идем в коррекционную, а пока дочка ходит в старую, обычную школу, отсиживает часы - надо четверть закончить. Учителя на нее внимания не обращают, уроки не задают, не спрашивают, дети смеются над ней, она нервничает, обижается....
А домашнее обучение нам предлагали, но психиатр отговаривает - она тогда вобще одичает, людей видеть не будет, мы с первого класса на индивидуальном.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики