Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Иппотерапия
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-10 в 17:30


у нас иногда бывает с лошадями предлагают кружок нарезать по 100..150 рублей за кружок - пару раз малыш пробывал ... так особо не интересно ему и сцуко дорого - не стоит оно того ... теперь мы просто к им подходим и малыш начинает лошадь гладить, хватать за шерсть глазки, хвост ... бедная лошадь ... я тогда его оттаскиваю - боюсь лягнет еще лошадка копытцем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-11-10 в 08:47


У меня вопрос к тем, кто ходит на официальную иппотерапию. Какие документы, какие нормативы, какая программа - где все это взять.
Очень нужно. Вчера было родительское собрание конно-спортивной школы, новый директор сказал нам, мамам особых детей, что администрации нужны какие-то документы, программа лечения и т.д. - если им это все предоставить, то можно выбить финансирование на официальную иппотерапию. Тогда и занятия будут чаще и лошадь не одна и не будем мы на птичьих правах. В общем - мне бы пошаговую инструкцию - как конно-спортивной школе получить официальную лицензию на проведение иппотерапии. Тренер с образованием и правом вести ЛФК у нас есть.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 22-11-10 в 21:02


не очень уверена, но может быть вот здесь что-то можно найти: http://www.hippotherapy.ru/ippo/hippotherapy.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
qweasd2221
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-11 в 13:10


Сейчас в Москве существуют 3 официальные организации, которые занимаются реабелитацией при помощи иппотерпии. Одна из них РДМОО "Флена" находится в Люблино, я знаю что занятия иппотерапией платные, но бывают и бесплатные занятия. Кроме иппотерапии проводятся и другие занятия с детьми. У них есть 2 сайта
http://www.flena.ru и http://www.floyna.ru

Их контакты Г.Москва, ул. Тихая, д.23, стр. 8
info@flyona.ru
+7 (495) 740-2998
+7 (963)779-2935
Морозова Елена Николаевна (председатель)

Я думаю что можно позвонить, проконсультироваться, руководители этой органицации являются сами родителями девочки с ДЦП. Вам там точно смогут помочь и ответить на многие вопросы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lanika
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-11 в 12:48


Нам иппотерапия помогла. Улучшились коммуникативные навыки. До этого с посторонними людьми не вступал в контакт вообще, а после начал больше доверять людям. В период занятий научился считать. Ребенок каждый раз оставался доволен. Проявляет интерес к животным и ко всему, что с этим связано. Всегда готов поддержать тему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 7-1-12 в 17:14


При езде на конях работают мышцы,которые обычно бездействуют.Пример:внутреняя поверхность бёдер,мышцы спины(вдоль позвоночника),мышцы ягодиц и т.д.Ездить без седла-вообще шикарно.При ходьбе коня ощущаешь все движения его мышц.Осанка,у обычных детей,меняется на глазах.Но всё,опять же зависит от степени поражения.Тяжелое ДЦП,обычно ложат на спину коня(спина к спине) мама идёт рядом и придерживает за ручки или ножки,кому как нравится.Но положение ребёнка зависит от возраста.Считается что,чем больше площадь соприкосновения коня и ребёнка,тем лучше.Бывает что дети тяжело привыкают,но они же особенные,поэтому реакция может быть не предсказуемой.Хорошо,если вы с можете кататься кататься вместе с ребёнком.Маме тоже нужно расслабляться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-12 в 13:25


А мы любим лишь некоторых животных, кошек например, но даже погладить кошку боимся - "она может укусить", собак боимся - "громко лает и опять же может укусить", любим поросят - "у них такие прикольные пятачки", но максимум, на что нас хватило - это покормить их сливами в деревне, причём покормить - это громко сказано, кормление выглядело как бросание этих самых слив в поросят:-D, хотя поросятам нравилось))
И вот теперь я согласилась пойти на иппотерапию, в понедельник первое занятие и я, честно говоря, не знаю, чего ожидать от своего ребёнка... У него на данный момент желания особенного заниматься там нет, а во что выливается нежелание мы уже знаем.:-(
И всё же попробуем.:-) Пожелайте нам удачи.:-) Ну а я постараюсь потом о том как прошли занятия, написать здесь, может кому-нибудь пригодится.)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-12 в 17:07


Дилена, удачи вам с лошадками!
Моему очень нравилось, жаль сейчас это дорогое для нас удовольствие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-12 в 07:10


Alys, спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-5-12 в 21:05


Дилена, ждем расссказа о том, как оно пошло!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-12 в 18:24


Ну вот, наконец-то выбрала время, чтобы рассказать о наших занятиях.))
Сегодня были уже в 4-й раз. За это время и Димка научился уже неплохо держаться на лошади, и даже маму усадили на лошадку.))) А сегодня катались в фаэтоне. Нравится нам всё, не то, чтобы дикий восторг, но лошадку уже не боимся, сегодня ребёнок мой вознамерился сам усесться на лошадь, что не вполне пока реально. Приходится нам вдвоём с инструктором его туда усаживать. Кормить с руки так и не осмелился:"У неё же слюни!!!":-D Поэтому только соломой, на безопасном, так сказать, расстоянии и при малейшей попытке лошади приблизиться, сразу всё бросаем.:-) Но самое главное, что ребёнку нравится! ттт))) А успокаивающе общение с лошадями действует только на маму - каждый раз очень хочется себе устроить тихий час.:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-6-12 в 23:28


очень рада за вас!:jump::jump::jump:








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-12 в 11:30


Спасибо, Nata!
Могу сказать, что в целом иппотерапия пошла на пользу вроде как. Почему вроде? Потому что не успела понять, вскоре после этого произошёл несчастный случай с Димкиным дедушкой, его не стало и для ребёнка это было стрессом. Поэтому все наши труды впустую пошли. Вернулись мы к тому, с чем и были, а потом ещё и ухудшились немного. Тут всё вместе - и переходный возраст, и стресс.
Поэтому мне остаётся, как мой Димка считает, что в следующем году нам тоже удастся попасть на иппотерапию (если будет такая возможность).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики