Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Если особый мальчик растет без отца.
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-09 в 00:57
Если особый мальчик растет без отца.


У нас есть мужчины, но некоторые хуже баб)))
По мне так пусть лучше нетрадиционной ориентации, но ЗДОРОВЫЙ)
ИМХО я бы искала друзей мужчин, возможно даже среди той самой ориентации.
У меня как то с детства получалось с мужчинами дружить. И мне самой очень не хватает именно с мужчинами потрындеть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-09 в 23:00


Больная проблема... хотя у нас есть дедушка, но он больше любит заниматься чтением газет или нотаций, чем реально помогать...
Это. конечно, безумно сложно, сочетать в себе и маму, и папу... не всегда и не во всем удается совмещать в себе эти роли...
Но особенно сложно - вести диалог с социальными органами и некоторыми врачами... Вот это самое сложное, сейчас уже настраиваешь себя на "психологию танка или тарана"... это стоит стольких нервов и сил... также как и поездки по Москве с сыном по врачам и по детским центрам... я уже так наездилась, что сама вхожу в ступор и, как "невменяемая" на людей смотрю... У меня самой проблемы со здоровьем, которых все больше и больше, и больше с каждым годом... Сама сейчас подчас не ничего не воспринимаю вокруг... отключаюсь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 24-8-09 в 20:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
А то я уже просто голову сломала как дать ему мужское общение, если ни в одном месте, где он занимается нет ни тренеров-мужчин, ни педагогов, ни психологов!

Только ради мужского общения записала его на спортивные занятия (тренер-мужчина) и на занятия столярным делом, где, нетрудно догадаться, педагог тоже - мужчина!

А куда деваться? :-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 24-8-09 в 21:00


кстати, в местном ЦСО нам "выделили" психолога-мужчину, но к сожалению, он, бедняга "сдулся" уже после второго занятия. :-D И вроде даже уволился...
Так что не всякий мужчина выдержит нашего брата!
Мы пошли на проверенных временем и с опытом работы с аутистами.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-8-09 в 21:05


Теминамама, выйти замуж - это идея плодотворная!:-D Но не абы за кого, а за мужика, который примет ребенка. Кстати, у наших друзей именно так и было: папа быстро смылся от мамы с дитем инвалидом. Позже она познакомилась с другим, он нормально отнесся к ребенку. Поженились. Детей сейчас двое, младший совместного производства. Очень здорово вышло.
Ну а если с подходящими кадрами проблема, может стоит всеже попробовать найти какой-то вариант занятий спортом с тренером-мужчиной? Или чем-то другим, например, авиамоделированием, там женщин мало? проблема-то серьезная, мальчику надо пример мужского поведения, иначе откуда ему знать, что такое мужчина, мужское поведение.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-8-09 в 22:14


Теминамама, а он не объяснил, что его испугало? Голое мужское тело или что-то другое?
Если первое, то стоит посмотреть с ним вместе в книжках по половому развитю картинки мальчика, юноши, мужчины и рассказать, что меняется со временем. Мы так с Женей делали, в этом плане не принципиально, кто расскажет и покажет - мама, бабушка, дедушка, папа...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-8-09 в 22:57


Теминамама, надо искать ему положительный момент в изменениях. Но пивные животики и прочее сюда не подойдут - это как пример того, что если будешь есть всякую гадость, пить пиво и т.д. - тоже будешь такой. М-да, где бы ребенку нормальных, хорошо сложенных мужиков увидеть- разве что в музее статуи?:-)
Мне кажется совсем откладывать тему не стоит, тем более, если такая реакция. Как-то надо время от времени невзначай говорить об этом. Может стоит иногда обсуждать существ мужеска полу разного возраста из числа знакомых, родных (дедушка-мальчик, юношо, взрослый, старый - по фото) говорить, о том, какие они были в разном возрасте? киногероев? говорить, о том что маме нравятся такие вот мужчины и совсем не нравятся другие? Как-то подвести потихоньку к мысли, что в целом изменения нужны, женщинам нравятся красивые, мужественные мужчины. И не нравятся кстати, обрюзгшие, с пивными пузиками (или есть любители? :-D тогда - прошу простить :-D !). А любовь между мужчиной (настоящим!) и женщиной - это прекрасно, для этого и надо стать мужчиной.
Наверное эта тема переплетена с половым воспитанием, а это проблема для всех семей - полных и не-, с обычными и особыми детишками.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 27-8-09 в 18:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Напугало его голое тело, а точнее обилие голых тел:-D, а совсем точнее - обилие голых мужских тел с непонравившимися ему особенностями: помимо всем понятных половых признаков ещё и животики пивные и ягодицы дряблые
Тёминамама, ты куда сына водила!!! :-D А я вот сразу подумала, есть ли мужчины с подтянутыми животами и тому подобное? Конечно же - спортсмены!!! Может его в какую-нибудь спортивную секцию? Там и мужчин много. Здоровый образ жизни! Я то знаю, что твой малой противник всяких вредных привычек!!! :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-09 в 19:08


про выйти замуж за первого..
А есть ли кандидаты ужо? Или над этим надо немного поработать?))))
Про замуж за первого встречного я бы поосторожней. (брачный контракт, ценности вне дома и деньги в банк как минимум)

Я все таки за расширение круга общения. И Вам и сынуле. А так глядишь чего не бывает.

Да. мне кстати фен-шуй хорошо помог. получила мужа (в 28 лет) какого"заказала". Щас вот думаю, и чего мне холостой в жизни не хватало))))))))))))))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина_29
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-09 в 11:01


Я тоже никуда не ходила кроме как с ребенком и на работу.Познакомилась на работе и вышла замуж.Мой будущий муж не испугался особенного ребенка,хотя я ему сразу все рассказала.Потом,уже в браке родила еще дочь,мой муж относиться к детям одинаково.Главное,чтобы мужчина любил женщину,тогда и ребенка будет считать своим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lisa7425
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-09 в 16:28


Девчонки извините что влезла не по теме. Я с моим мужем живём хорошо но отношение к сыну вообше не какое.
Подчас даже приходиш к выводу что лучше без отца чем с ним. Хорошо что есть у нас бабушка, если папа дома он сразу уходит к ней, а у меня душа разрывается.
Муж помогает очень.Сколько я сним разговаривала и просила понимать его, и относится как к здоровому ребенку, ни чего не помогает:sleepy: это очень обидно.
Вижу как сыну хочется общатся с ним, чемуто от него научится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-8-09 в 20:49



Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  


Про круг общения: хорошие правильные слова, только вот представьте себе картинку: дама 30 с лишним лет:shuffle: плюс ребенок с особенностями 8 лет могут вместе пойти .... ну куда по-вашему? в парк - там все мамы с детьми, мам в моем круге общения хватает. на детскую площадку - уже выросли. в кино - там все кином и заняты. в музей, на выставку - мой ТАК будет себя вести, что будет не до приятных знакомств:oh:. Остается школа, ЦМПСС, поликлиника, 6-ая больница:-D наконец...

А я вот задумалась - а в самом деле, где у нас в наше время бывают мужчины? Ну не в пивнухе же их искать, животики-то оттуда родом :-D? чем такое, лучше без .
У нас как-то необходимости не было мужское влияние организовывать. Папа, хоть и полувиртуальный ( чаще не дома, чем дома :-D) есть, есть общие приятели мужского полу, мужья подруг, и т.п. И у сына в отношении мужчин нет предубеждения - он с раннего детства хотел быть "как папа", как-то отложилось это само ( ислава богу).
Из теоретически возможных мест, где мужчины присутствуют, в голову приходят только:
- чисто мужские виды спорта (бокс, борьбы всякие, футболы-хоккеи и т.п.) - но аутист для этих видов спорта малопригоден
- все, что связано с техникой (авиа- мото- авто- и т.п.)
- всякие охотничьи, рыбачьи, туристкие тусовки
- всякий экстрим
Только вот тоже как-то слабо представляю, как маме с сыном внедрятся в такую тусовку, особенно, если прыжок с парашютом или гонка на мотоцикле по ночному городу мечтой жизни не являются ни у нее, ни у сына?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 30-8-09 в 10:40


Тёминамама,
а я сына в "музыкалку" отдала на баян. О том, как типа занимается, промолчу, но педагог - мужчина! И очень даже положительный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-8-09 в 10:44


Знаете, а меня момент, знаком или нет со спецификой аутичных детей специалист, работающий с детьми, перестал смущать давно. И при возможности своего я стараюсь водить не в специализированные центры для детей инвалидов, а в обычные. Это сложнее, не всегда доступно, но эффект заметнее.
Если, посмотрев на ребенка, не говорит - нет, ни за что на свете! - очень хорошо. Есть (мало их, к сожалению!) хорошие спецы, увлеченные своим делом и любящие возится с ребятишками - они обычно потихоньку находят подход и к нашим. Вы ведь можете объяснить про своего, постраховать (договориться посидеть в коридоре или комнате занятий в уголке, привести попозже-забрать пораньше и т.п., дабы в период привыкания не сорвал занятие). Объяснить, в конце концов, что для вас важны (на начальный момент) не его достижения в данной области, не оправдание материальных затрат, а то, чтобы ребенок привык, заинтересовался, захотел ходить на занятия, увидел других мальчиков, мужчин, умеющих делать что-то, что не могут женщины.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-11-09 в 10:32


А у нас старший братик фактически заменил папу. До смешного - в школе или на приеме у врача его принимают за папу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 12:15


Мой 2 года на плавание ходил, а там тренер - молодой мужик :yes: а сейчас нам тренера сменили, так что смысл посещения плавания теперь - только исключительно спорт (вот только нужен ли он нам в чистом виде???)
ну педиатр у нас еще тоже мужчина...
и друзей мужского пола у меня достаточно много...
но это не решает основной проблемы - наличия адекватного отца и формирования представлений о семье и браке...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики