Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Акция "передышка" в Питере
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 1-8-09 в 11:37
Акция "передышка" в Питере



Цитата:

Родители особенных детей могут взять "Передышку". Это благотворительная социальная программа, когда мамы и папы могут на время оставить своих сложных малышей дома, с ними от нескольких часов до нескольких недель будут общаться, играть и просто жить специалисты, так называемые «приходящие родители». Проект пилотный. В России работает пока только в Петербурге. Хотя в других странах подобная помощь - давно не новость. В США, например, действует подобная, но обратная схема: не специалисты приходят в дом к больному малышу, а ребенок приходит в семью. В Скандинавии для сложных детей, которых не устроили в детский сад или школу, работают отделения временного пребывания. Родители знают, что пока они на работе, с ребенком ничего не случится. В Великобритании и забирать родителям детей из таких отделений не приходится. Это тоже делает соцработник. Петербургские благотворители хотели выйти на городской уровень, но пока встречи и понимания со стороны чиновников не нашли.



Особенным детям-особый уход

Александр Ржаненков – о помощи особенным детям
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 1-8-09 в 14:02


О, нам этого очень не хватает.
Я не работаю, но у меня есть младший, которому в силу возраста еще требуется постоянный надзор. Плюс, есть уйма мест, куда детей не возьмешь - та же стоматология. Спасаемся пока помощью бабушки мужа. Но совесть мучает, что я ее чуть ли не каждый день на 2-3 часа минимум дергаю :( Что самое интересное - почему-то многие предполагают, что раз я не работаю, значит у меня вагон времени.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-09 в 00:20


Какой хороший проект! Жаль, что только в Питере! Меня эта гонка по вертикали уже начинает выматывать. То к врачу, то в садик (1,5 часа 3 раза в неделю), то к няне, то раз в месяц к психиатру в другой город (на учете по прописке ребенок там состоит) отнимает уйму времени и сил! Я не говорю уже о деньгах. И все это при полном отсутсвии бабушек и дедушек и наличии работы и у меня и у мужа. Я уже забыла, когда они были эти самые маленькие радости - сходить в магазин, парикмахерскую... Даже одежда уже галопом покупается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики