Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Добиваемся права летать самолетами!
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 29-7-09 в 20:40


И вторая страничка из Москвы:


Ответ ФСС-1 -Москва - часть2.jpg - 122kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 29-7-09 в 20:41


На второй страничке из Москвы прошу обратить внимание на последнее предложение в письме.
Кто как покомментирует?:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 29-7-09 в 20:48


А теперь - мое письмо №2, в котором я прошу рассмотреть вопрос о возможности летать самолетами (помните, у нас из Иркутска в Москву даже тяжелобольных на операцию отправляют поездом по 5 суток)...:


Вложение: РњРѕРµ РїРёСЃСЊРјРѕ РІ ФСС-2.doc (40kB)
Этот файл был скачан 879 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 29-7-09 в 21:00


И в настоящее время пришел ответ из Иркутского ФСС, стилистика которого наводит, если честно, на мысли о том, что сотрудники раздражены, что их просят разъяснить "всякие такие" вопросы... (между строк читаю: "обнаглели!":shuffle:) Хотя, может быть, я и ошибаюсь.:))
Думаю, никакого законодательства я не нарушаю, выкладывая на форуме эту интересную для меня переписку, а вот на пользу может кому из форумчан и юристов и пойдет это...:)).
писала я второе письмо, пока не получила письменных ответов еще на первое, да и далеко мне до профессионала,но я очень старалась:)) не судите строго, Ув. юристы.:shuffle:
Итак, письмо на двух листах из Иркутского ФСС на запрос о праве летать самолетами:


Ответ ФСС-2 - Р?ркутск часть1.jpg - 186kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 29-7-09 в 21:06


А вот тут написанное в предыдущем письме еще и подчеркнуто чертой:
Вторая страничка:


Ответ ФСС-2 - Р?ркутск часть2.jpg - 57kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 29-7-09 в 21:15


Итак, ФСС не несет ответсвенности по исполнению Индивидуальной Программы реабилитации Инвалида, хотя есть много раз упомянутые на форуме нормативные акты, и в ИПР, если добиваемся, чтобы прописывали сан.кур - то в исполнителях -именно ФСС, а не "самостоятельно", наример, как в нашей ИПРке в графе психологическая реабилитация...
Если придет письмо по полетам в самолетах из Москвы (по логике, должно прийти), выложу сразу.
По письму Путину: еще не писала, каюсь, но у него на сайте можно оставить запрос именно как Гражданину РФ, а не от Некоммерческой организации. Сочиню в ближайшие дни, до отьезда, надеюсь.
Жду Ваших комментариев по переписке, Уважаемые друзья!;-):oh:8-0
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема объединена
3-8-09 в 00:52
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 8-9-09 в 22:48


Здравствуйте всем! Мы вернулись из Сочи, третий день не можем отойти от 6-ти дневной дороги и разницы в часовых поясах:)) Дочка спит до 2 дня и не может уснуть до 4 утра:))
Общие впечатления, как и в прошлом году -санаторий просто ужасный!:)):8-
Но! Море+ солнце+ общение дочки и меня с себе подобными = все супер!!!:-D:-D
Более подробно отпишусь через несколько дней, сейчас очень много приходится бегать - и анализы в школу сдать, и форму новую купить (растем очень быстро), и работа у меня сейчас уже начнется...
Немножко отдышусь, и снова в бой!
Все-таки надо пробовать решить вопрос насчет самолетов, и уважаемых наших, дорогих юристов буду ждать тут с комментариями:))
Кстати, ответ из Москвы ФСС пришел, пока мы отдыхали. Тоже выложу чуть позже.
Всем здоровья, хорошего настроения и побольше жизненных сил и позитиффчика в жизни!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 9-9-09 в 19:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга Анатольевна  
А вот тут написанное в предыдущем письме еще и подчеркнуто чертой:
Вторая страничка:


Именно ФСС и должен отвечать за исполнение ИПР. Вы в прокуратуру писать не пробовали, приложив справку об инвалидности ребёнка? У нас многие вопросы были после этого решены положительно и в сжатые сроки. По крайней мере так или иначе находились виновные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 9-9-09 в 23:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга Анатольевна  
На второй страничке из Москвы прошу обратить внимание на последнее предложение в письме.
Кто как покомментирует?:-D


Требование наличия записи отменено, но и никто не запрещает эту запись сделать. Отменено, но не запрещено. Важный нюанс, на мой взгляд...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга Анатольевна
Участник
**




Сообщения: 69
Зарегистрирован: 6-7-09
Откуда: г. Иркутск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Помоги себе сам! А если не можешь себе помочь - спроси других, как помочь себе!

[*] размещено 10-9-09 в 06:13


О, спасибо большое, Айрис, по по воду Ваших комментариев по письмам! Поверьте, мне они очень важны, так как "отменено, но не запрещено" - это гениально!!! Мне такое в голову не пришло! Тут, на форуме, появилась еще одна мама с глухим ребеночком, вот этой фразой и надо мотивировать отказ вписать в ИПР органами МСЭ сан.кур. лечения! Спасибки!!!
А по поводу прокуратуры - да, тоже все это будет, только дайте мне время, как говорится:)) Тем более, не смотря на все мытарства, мы же в этом году отдохнули все-таки:)):shuffle:
А вот на следующий год - надо будет - и в прокуратуру пойду!!! :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-09 в 10:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга Анатольевна  
На второй страничке из Москвы прошу обратить внимание на последнее предложение в письме.
Кто как покомментирует?:-D


Требование наличия записи отменено, но и никто не запрещает эту запись сделать. Отменено, но не запрещено. Важный нюанс, на мой взгляд...
Отмечу, что данным приказом действительно вносились изменения. Но куда? В Порядок медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение. Форма ИПР включает в себя санаторно-курортное и законодательством гарантируется за счет средств бюджета РФ. Поэтому ничего не отменено, и подобные заявления представителей государственных структур, мягко говоря, не обоснованы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-11 в 02:56


ольга анатольевна, может вам поможет моя история. мы с дочкой тоже из иркутска. в ноябре 2010 летали на обследование в нии педиатрии и детской хирургии (москва). перелёт соцзащита категорически отказалась оплатить. но готова возместить стоимость проезда ж/д транспортом туда и обратно дочке и мне (как сопровождающему её лицу), когда им сдаёшь авиабилеты, талон на бесплатный проезд, копию розовой справки, копии с паспорта, свидетельства о рождении дочери... а да, ещё требовали электронный билет. ну вот, кажется, всё

ольга, варя
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-11 в 05:55


у меня есть тоже вопрос по данной теме...
в ноябре 2010 возила дочку на обследование в москву (нии педиатрии и детской хирургии, отделение генетики). дали в придачу к квоте проездные талоны для дочери и меня. оплатить авиа перелёт до москвы и обратно отказались, но сказали что если сдам билеты и направление (талоны) мне возместят стоимость ж/д билетов. когда я попыталась вернуть деньги с меня стали требовать кроме билетов ещё и квитанции мотивируя это тем, что вдруг они за ж/д выплатят больше чем стоимость авиабилетов. но у меня нет квитанций, билеты были электронные и заказывались другим человеком (когда мы сели в самолёт, он их просто выбросил), у меня на руках есть только талоны на б/платный проезд ж/д, билеты (посадочные талоны) до москвы и обратно, ну и документы мои и ребёнка...

вопросы...
имеет ли права соцзащита требовать от меня эти самые электронные билеты или для возврата денежных средств достаточно талонов и билетов, подтверждающих что мы с дочерью летали в москву и вернулись обратно самолетом?

есть ли какой-то перечень (федеральный или ещё что-то) на основании чего они запрашивают данный пакет документов?

и что я могу сделать в данном случае?
писать повторно, что до сих пор нет ответа (хотя прошло уже почти полгода)?
или уже жаловаться в прокуратуру на их бездействие и наплевательское отношение?

не знаю кому как а сумма около 28000 рублей может обеспечить моего ребенка специалистами на 2-2,5 месяца или позволит счас летом съездить отдохнуть.
так как мсэ в ипр на основании заключение завотделением психиатрической больницы - ивановой, откзала нам в санаторно-курортном лечении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-11 в 11:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаВари  
у меня есть тоже вопрос по данной теме...
в ноябре 2010 возила дочку на обследование в москву (нии педиатрии и детской хирургии, отделение генетики). дали в придачу к квоте проездные талоны для дочери и меня. оплатить авиа перелёт до москвы и обратно отказались, но сказали что если сдам билеты и направление (талоны) мне возместят стоимость ж/д билетов. когда я попыталась вернуть деньги с меня стали требовать кроме билетов ещё и квитанции мотивируя это тем, что вдруг они за ж/д выплатят больше чем стоимость авиабилетов. но у меня нет квитанций, билеты были электронные и заказывались другим человеком (когда мы сели в самолёт, он их просто выбросил), у меня на руках есть только талоны на б/платный проезд ж/д, билеты (посадочные талоны) до москвы и обратно, ну и документы мои и ребёнка...

вопросы...
имеет ли права соцзащита требовать от меня эти самые электронные билеты или для возврата денежных средств достаточно талонов и билетов, подтверждающих что мы с дочерью летали в москву и вернулись обратно самолетом?

есть ли какой-то перечень (федеральный или ещё что-то) на основании чего они запрашивают данный пакет документов?

и что я могу сделать в данном случае?
писать повторно, что до сих пор нет ответа (хотя прошло уже почти полгода)?
или уже жаловаться в прокуратуру на их бездействие и наплевательское отношение?

не знаю кому как а сумма около 28000 рублей может обеспечить моего ребенка специалистами на 2-2,5 месяца или позволит счас летом съездить отдохнуть.
так как мсэ в ипр на основании заключение завотделением психиатрической больницы - ивановой, откзала нам в санаторно-курортном лечении.
мамаВари, а на билетах их стоимость видна? Для органов важна стоимость билетов (а вдруг самолетом лететь дешевле, чем ехать поездом!). Попробуйте обратиться к продавцу билетов на самолет, они могут восстановить документы или дать какую-либо выписку о стоимости перелета.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-9-11 в 12:39


С большим трудом выбила путевку. Еду в федеральный санаторий с тремя маленькими детьми (возраст до 5 лет), один из которых инвалид, от соц пакета не отказались. Путевка предоставлена минздравом. От Уфы до Калининграда 2599 км, прямого поезда нет, от ближних станций в том числе. На дату заезда есть поезд Уфа-Москва и затем Москва-Калининград. Время между пересадками - 3 часа. Время поездки в 1 конец 2 суток. На дату заезда один из поездов фирменный.
Стоимость полета на самолете туда-обратно 50 тысяч рублей. Мне компенсируют стоимость перелета на самолете или откажут? Возможно ли компенсировать стоимость перелета через суд?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-9-11 в 12:55


кстати, нашла вот что http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=1116 С 1 марта 2011 года снимается признак "фирменности" со всех мест, предназначенных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями (использующих для передвижения коляски) во всех фирменных поездах формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД").

Льготный проезд (полностью компенсируется государством) к местам лечения и обратно на железнодорожном транспорте будет осуществляться в вагонах всех категорий фирменных поездов (за исключением вагонов повышенной комфортности). До этого проезд инвалидов в специальных купе фирменных поездов на льготных основаниях был невозможен.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики