Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  67    69    71  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-13 в 08:01


Наташа, для меня сейчас это одна из главных проблем - искать своё место в жизни. Желание ребёнка - стать предпринимателем и грандиозные планы изменить город. Ну то есть улучшить его, троллейбусы новые купить, трамваи...:-) Проблема в том, что он особо не представляет, в чём заключается работа предпринимателя. Значит, нужно, чтобы подсказывала мама, а мама не может, так как не сильна в этом. Тем более с его-то грандиозными планами.:-D
Предлагала ему ориентироваться на фотографию, надеялась, что заинтересуется, ну и с компьютером работать-то может. Но нет, не хочет.
А руками работать - это не наше определённо. Вот и думаю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 13-8-13 в 14:14


Дилена - у мамы есть замечательный шанс начать изучать предпринимательскую деятельность :-):-)
и вместе создать проект какого-нибудь бизнеса, пусть малюсенького., зато вместе , интересно и планы впереди
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-8-13 в 07:23


frenil, похоже, что мама так всю жизнь и будет учиться вместе с ребёнком.:-) В этом году физика начнётся, в следующем химия и я боюсь, что это будет два предмета, по которым я ребёнку не смогу помочь. Нужно будет учиться вместе с ним, по новой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-8-13 в 19:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
frenil, похоже, что мама так всю жизнь и будет учиться вместе с ребёнком.:-)

Лена, ну я уже скоро начну в столярном деле разбираться :-D весь прошлый год с ними отходила на занятия. :-D
А у нашего года три назад был составлен список, по годам, во сколько лет он что будет делать и кем работать :-D Профессий там много (от столяра, сантехника до врача :-D), менять будет каждый год. Ещё намерен жениться (сие событие намечено на 35 лет) и стать папой двоих деток - сына и дочки. Вот так :-D
Сейчас пока хочет стать мастером-мебельщиком :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-8-13 в 19:20


Москвичи-родители,кто-нибудь сталкивался с проблемой выписки препаратов летом,когда ребенок не в городе?Кепру не выписали папе в пнд1,мотивируя -ребенка нет в городе,значит лекарство не выпишем.Письменный отказ глав.врач не дал-идите обратно к врачу.Папа 2 часа потратил,плюнул и уехал.Если что-скорую вызывайте(совет врача),нам ребенка предоставьте.В июне обещали выписывать.Что выборы скоро-никогда такого не было.Москву выравнивают со всей страной.Пусть ни у кого не будет лекарств.НЕт бы наоборот.Позвонила на горячую линию округа западного-говорят -да,так положено-каждый раз ребенгка осматривать-зачем для чего?эпилепсия вдруг пройдет.В июне в Солнцеволежали ,все назначено.КУда стучать?Пойдем и купим,уда ж мы денемся,но ведь они заявку на нас подовали.где это все?Спасибо за советы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-8-13 в 20:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

А у нашего года три назад был составлен список, по годам, во сколько лет он что будет делать и кем работать :-D Профессий там много (от столяра, сантехника до врача :-D), менять будет каждый год. Ещё намерен жениться (сие событие намечено на 35 лет) и стать папой двоих деток - сына и дочки. Вот так :-D
Сейчас пока хочет стать мастером-мебельщиком :-)

Наташа, да я понимаю, что многое может ещё измениться за это время. И где-то в районе 9 класса нам предложили определиться с профориентацией и со своим решением придти на МСЭ. Вот я заранее и стала определяться, пока время есть.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-8-13 в 12:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
ну я тоже многое у сына как вариант нормы воспринимаю... Не знаю, может тут уже срабатывает, что сейчас уже не столь ориентированы догнать массы и слиться фоном :-) - направление всех усилий уже на то, что бы по максимуму использовать уже имеющеся и приспосабливаться ему к жизни, искать своё место в ней.

у всех, наверное, так. Я на вопрос "какие проблемы?" на автомате выпаливаю: "да все у нас хорошо!" и только потом доходит, что надо рассказывать про проблемы. А я к ним привыкла
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-13 в 08:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Я на вопрос "какие проблемы?" на автомате выпаливаю: "да все у нас хорошо!"

Я обычно отвечаю:"Всё то же самое":-) А врач говорит:"Хорошо, что без ухудшений" т-т-т
На самом деле всё уже настолько привычно.))

Но и радует ребёнок тоже, вот сопереживать стал, правда только мне, если разволновалась, подходит, гладит по руке, говорит:"Успокойся, всё будет хорошо":-)

Сегодня начался учебный год. У нас, как обычно, ещё неделька в запасе: пока расписание составят, пока оно отредактируется ещё. А я уже волнуюсь - как оно пойдёт, наше обучение в 7-м классе?...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-13 в 18:54


Здравствуйте. Не хочу начинать новую тему, можно спросить здесь?Посоветуйте,кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.Мы пошли в школу 8 вида в этом году и мне администрация не разрешает забирать ребенка каждый день,потому что школа-интернат. А я ну совсем не хочу оставлять дочь на неделю, тем более живем рядом...Как быть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-9-13 в 19:02


не сталкивались, но мне кажется, зачем на неделю-то, если есть возможность каждый день забирать?:8-0: Чем они мотивируют своё решение?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-13 в 19:11


А ничем не мотивируют. типа школа-интернат и так положено...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-13 в 09:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Здравствуйте. Не хочу начинать новую тему, можно спросить здесь?Посоветуйте,кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.Мы пошли в школу 8 вида в этом году и мне администрация не разрешает забирать ребенка каждый день,потому что школа-интернат. А я ну совсем не хочу оставлять дочь на неделю, тем более живем рядом...Как быть?
sv555, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, почему ребенок пошел именно в школу-интернат, а не в школу без проживания? От этого зависит то, как решать Ваш вопрос.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-13 в 09:52


elenazab
У нас нет таких школ без проживания,все коррекционные школы в округе-интернты. Больше некуда было просто пойти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-13 в 10:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
elenazab
У нас нет таких школ без проживания,все коррекционные школы в округе-интернты. Больше некуда было просто пойти.
Такой ответ я и предполагала. Первый шаг - письменное заявление на имя директора интерната с просьбой разрешить ежедневно забирать ребенка в определенное время. При этом поясните, что ребенок нуждается только в образовательных и реабилитационных услугах, а в проживании не нуждается. Просите письменный ответ. Даже если не дадут письменный ответ, далее письменное обращение в орган образования. В обращении указываете, что ребенок поступил в школу-интернат в соответствии с заключением ПМПК, поскольку учебных заведений соответствующего вида без услуг постоянного проживания в нем в населенном пункте нет. Ребенок не нуждается в услугах по проживанию вне дома. Далее описываете, что Вы обратились с заявлением к директору интерната с просьбой такой-то. Директор отказал по причине такой-то. И просите оказать содействие в организации образования ребенка в соответствии с его правом жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, которое закреплено в ст. 54 Семейного кодекса РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-13 в 10:53


elenazab
Спасибо большое!!!Буду знать,как действовать,если по-хорошему не согласятся!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-13 в 13:36


я бы однозначно отказалась и качала бы права) никто не имеет права без желания родителей ребенка в интернате оставлять, ерунда какая-то.
Наверное, с финансированием что-то связано? ну это все равно их проблемы)
Родителям решать, остается ребенок или его будут забирать каждый день.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-13 в 13:39


Всех с новым учебным годом :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-13 в 13:18


У нас все обошлось. В администрации сами посовещались и мне передали,забирайте когда хотите:-) так что все разрешилось,забираю после всех дополнительных занятий:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-13 в 13:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
У нас все обошлось. В администрации сами посовещались и мне передали,забирайте когда хотите:-) так что все разрешилось,забираю после всех дополнительных занятий:-)
sv555, поздравляю! Вот иногда так интересно бывает, когда хорошенько подготовишься к разговору, разберёшься, кто на что имеет право, как обосновать и добиться своих прав - даже не успеешь начать, а "другая сторона" уже сама согласилась :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-13 в 18:06


Ola ,наверное просто понимают,что человек будет стоять на своем и решают не связываться:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SIMA
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-13 в 00:29


Добрый вечер! Я студентка саратовского университета,учусь на специалиста по социальной работе. Собираюсь писать диплом о социальной адаптации деток с диагнозом аутизм. Уважаемые родители, помогите пожалуйста! Мне необходимо провести небольшое исследование, провести анкетирование. Без вашей помощи мне не справиться. Если вас не затруднит, помогите пожалуйста! Кого это заинтересовало, пришлите ваш электронный адрес на мою эл. почту (tanusha.in@yandex.ru) и я вышлю вам анкету. Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется:shuffle: Спасибо) С уважением, Татьяна.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-13 в 13:22


Тишина такая в теме, а я хвастануть зашла) Ребенок мой вчера кровь из вены сдавал, вот удивил меня, так удивил, чуть похныкал, убежать хотел, но дал сделать, а ватку ему дали- улыбнулся и вышел довольный из кабинета :-D
В регистратуре даже спросили "а что это вы без крика, без плача?" :-D
Сама очень удивилась :jump: то горло посмотреть не давал, а тут прям герой- кровь сдает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-10-13 в 19:29


Фея, поздравляю! :jump::jump::jump:Герой!:-):yes:








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-13 в 19:42


да ваще :-D киндерсюрприз конечно, получил от меня :-D
мы еще вот-вот расхрабримся и пойдем в парикмахерскую :-D А тоя его стригу ножницами,как попало( Машинку для стрижки он не любит, попросил больше не включать)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-13 в 04:57


Девочки, у кого ребятишки близкого возраста (Даньке стукнуло 6 лет), какие развивающие фильмы смотрите, познавательно-документальные? может, знаете хорошие серии передач (про животных, окр. мир и тп), какие книги читаете?
У нас все еще есть проблемы с вниманием, но сейчас стало получше, вот кое-что нашла, что смотреть, но вдруг кто-то что-то интересное еще посоветует) :-)
Читать энциклопедии пока не очень получается- тут его внимания не хватает все еще(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  67    69    71  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики