Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  68    70    72  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 24-10-13 в 05:55


У меня младший обожал, да и сейчас иногда смотрит развивающие мультики Саакянца.
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1254&nm=%D0%A1%...




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-13 в 08:06


Ванильная фея, очень за вас рада! Действительно, молодец Даня!:jump: Мы вот за 14 лет так ни разу кровь из вены и не сдали, уже года в три у нас отказались делать анализ. А теперь и из пальца никак. Зато парикмахера своего нашли лет в 5, так к ней и ходим до сих пор, пусть и стрижёт она не очень. К другим мастерам ходить не хочу, пробовали... Всем приходится объяснять, что ребёнок не может сидеть спокойно.
В 6 лет мы читали энциклопедии, так что не могу посоветовать тут ничего. Мультфильмы не смотрели вообще, ну разве что Тачки, да и то терпения не хватало до конца досмотреть. А развивались с помощью книг. У нас уже были определённые интересы и, ориентируясь на них, покупали литературу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-13 в 09:39


Moonlike спасибо, но мой почему-то мультики не уважает, точнее, почти не смотрит. Дочка старшая тоже смотрела "Уроки тетушки совы". Младший любит все натуральное. Сегодня на ура пошли фильмы ВВС, так что вопрос отпал) Смотрит сидит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-13 в 09:40


Дилена
мы впервые из вены сдали :yes: до этого кровь из пальца- с боем, воем, жуткой битвой))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-10-13 в 16:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Ванильная фея, очень за вас рада!
В 6 лет мы читали энциклопедии, так что не могу посоветовать тут ничего. Мультфильмы не смотрели вообще, ну разве что Тачки, да и то терпения не хватало до конца досмотреть. А развивались с помощью книг. У нас уже были определённые интересы и, ориентируясь на них, покупали литературу.


Лена, а вот этому я по-белому завидую :-) ! Ээээх.... чтение - не наша сфера интересов, что и как только не пробовали уже :-( Читает - но только именно это навялено мной. И по чуть-чуть - т.е. только потому что вроде как это надо делать (ну как в школу ходить и зубы чистить :-D - так примерно)
у нео ещё и технические проблемы с чтением, видимо наша зеркальность всё равно как-то ему ещё мешает всё, это занятие ещё и утомляет. Но интереса именно нет - ну если мне было маленькой интересно, я читала едва научившись этому.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-13 в 08:18


Наташа, читать-то мы читаем, но выборочно. И от начала и до конца ни одной книги самостоятельно не дочитали. Только те, что читала ему я. А сам выбирает интересную главу и читает, поэтому с энциклопедиями проще. Там всё разложено по полочкам и одна статья от другой не очень зависит.
Я, в свою очередь, по-белому завидую вашей самостоятельности. Мы до сих пор не проявили желания поменьше зависеть от мамы. Недавно попросила выйти, постоять за дверью во время урока, пока я с учительницей поговорю. Поговорила, правда говорили мы с ней на разных языках, но главную мысль мою она уловила. А Димка в это время, будучи во взвинченном состоянии, стучал, судя по всему, кулаком по стене. Что-то ему сказал (а может что-то сделать попросил) проходящий мимо мальчик. Не смогла я выяснить у него по горячим следам, к учительнице в класс отправила. Но знаю теперь, что больше в таком состоянии я одного вне поля зрения оставлять не буду. Ведь взяла перед школой ответственность за его здоровье, заявление даже написала на имя директора.:-D За поступки ребёнка тоже ответственность нести буду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-13 в 12:51


а я что-то мандражирую. Долго искала группу для ребенка, нашла, пойдем во вторник на часок примерно, боюсь :oh: Надо, чтоб ребенок себя нормально вел, а фиг его знает, как себя поведет в новом для него месте.
Но надо-надо, очень надо :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-13 в 17:24


поюморила, теперь поною, капец :weep:мы наверное, никогда так в сад и не пойдем, как в школу-то будем ходить, я ума не приложу даже.
Шел в сад (поговорила, объяснила все) довольный, улыбался. Зашел в сад и включил сирену, как давай орать :weep::weep::weep:
орал все время, пока мы там были, я даже осталась (чтобы уйти, речи не было). сад чудесный, дети хорошие, маленькая группа, все замечательно, а ребенок орет, как резанный :weep::weep:
у меня чуть нервный срыв сегодня не случился, его как будто в клетку закрывают, когда видит группу детей :weep:
обозвал сходу воспитательницу, аж стыдно. причем он ее хорошо знает, мы знакомы с ней :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-13 в 17:25


Если кто-то мне опять скажет, что это я не хочу ребенка в сад водить, а не он не хочет привыкать- боюсь, буду неадекватно реагировать :weep: Я распланировала даже, что буду делать в этот час, пока он в саду будет- по магазинам прошвырнусь, кофе выпью, ага, аж три раза выпила :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-13 в 21:41


У нас схожая реакция не нелюбимые и нежелательные моменты. Не такая же, а именно схожая. Не хочет привыкать. По большому счёту заставляю, с послаблениями (та же физика, ходим через раз). Тяжело это, конечно, учительница по математике второй год у нас тоже знакомая, а сын такое говорит порой на уроке...:8-0:
Трудно что-то объяснить так, чтобы потом он сделал так, как обещал.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-13 в 22:13


я уже и наплакалась и успокоилась и опять наплалкалась.
если что решил, ага, фиг перешибешь. Хотя в чем-то он и лучше и умнее становится и даже взрослее. Но с садом и детским коллективом- пугает его эта ситуация и привыкать ему не хочется
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-13 в 22:19


но все равно развитие у нас отстает от фактического возраста, он просто лялька маленький, по сравнению со сверстниками :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-13 в 05:59


вчера аж в телефонную психологическую службу позвонила, так хотелось выговориться. Ну мне советов надавали- мол, проблема в том, что он мной и другими взрослыми манипулирует и не умеет выражать мысли (да, вообще не умеет, не скажет, почему плакал и почему не хочет в садик). Но как научить его рассуждать и свои мысли выражать? :oh:
как обычно- одну проблему решили, начинаются новые :shuffle: манипулирует от того, что вначале я радовалась, когда он хоть что-то говорил и научился просьбы выражать, ведь когда-то ему было все по барабану, в магазин приходил и ничего ему было не нужно, совсем- не шоколад, ни игрушки, ничего. Сейчас умеет манипулировать и от этого не всегда просто избавиться. Игрушку при истерике не куплю, выведу из магазина. Но с садом-то как быть? вот решил ребенок не ходить в сад и орет там, ес-но, манипулирует, но если мы там через рев останемся - он ведь и другим детям мешает, он орет, как резанный :weep: у них тоже стресс.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-13 в 06:04


Кучу всего перечитала про то, как научить ребенка размышлять и тд.. но пока не получается. Он на вопросы-то почти не отвечает, очень сложно ответа добиться. Говорит, только когда сам хочет что-то сказать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-10-13 в 06:37


Очень сочувствую.
Вот советов никаких не дам, кто бы мне их дал. У меня тут младший еще в школе без сюрпризов не может, уже не знаю, что ему еще в голову придет. Попросила его хотя бы один день перед каникулами продержаться без замечаний. Учительница считает, что он плохо умеет одеваться от того, что он с удовольствием отдается ее помощи, а без нее тормозит. Блин, он всю жизнь тормозил, на все отвлекался, и будет так всю жизнь делать.
А у Вика от головной боли психи увеличиваются :( Сам теперь лезет, чтобы я его зажала, а он будет сопротивляться. А я потом в синяках. И сам ведь в хорошие минуты ласкается, а в плохие прямо-таки вымораживает насилие.
Ну вот, я тоже поплакалась :)




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-13 в 09:23


ох, да, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-13 в 09:25


это не насилие они выпрашивают.. это как у Темпл Грендин описано, почему-то многим аутистам даже нравятся крепкие объятия, сильное давление на все тело. Если не любят, чтобы обнимал человек- готовы куда-то залезть, чтобы ощутить это давление.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-13 в 10:00


Кстати, про объятия. Димка в последнюю пару лет очень хочет, чтобы обняла, по голове погладила. Вчера на дистанционном уроке учительница была занята, видимо, своими проблемами какими-то дома и сказала лекцию прослушать. А ребёнок мой просто не воспринимает того лектора с писклявым голосом. И я ей об этом говорила. Я понимаю, у всех проблемы, но у нас занятие прошло, считай, впустую. Ребёнок только и делал, что бесился, не слушал и не смотрел нарочно, и отвечать не хотел. В следующий раз, если так получится, скажу, чтобы я ему лекцию читала, раз уж она сама не может.:-( Просто обидно, учительница молодая и педагогического опыта нет пока.
Возвращаясь к объятиям - вот в такие моменты, как вчера, ребёнок мой хочет, чтобы обняли и по голове гладили, а я сама что-то вымоталась морально и сижу почти в ступоре. Так он сам меня по голове гладить начал.:-) Вот как ласки ребёнку не хватает.
У нас тоже так - раз уж решил что-то для себя - переубедить сложно. И даже в спокойной обстановке согласиться может с аргументами, но приходим туда, куда не хотим, и пошло-поехало... Не знаю, я думаю, вернее надеюсь, что со временем это переменится. Потому как даже самые разнообразные психологи по этому поводу ничего дельного посоветовать не могут. Говорят какие-то прописные истины, которые я и так знаю, и которые в нашем случае не работают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-13 в 12:15


да-да, мне тоже в основном прописные истины говорят, я уже редко обращаюсь к специалистам. кто понимает хоть немного- вообще советов лишних не дает.
Меня еще любят позапугивать- вот сейчас у вас так, а дальше еще хуже будет! в общем, добавляют мне хорошего настроения :-[]
вот сейчас в сад не ходит, а потом в школу не пойдет! а мне что делать-то?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-13 в 12:28


Ой, да мне тоже говорили - что же будет, когда он у вас в школу пойдёт. Ну и пошёл, ну учимся индивидуально. Но главное ведь учимся, даже не смотря на нежелание учить отдельные предметы, всё равно запоминает что и как.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-13 в 14:07


ну вот я тоже думаю, что накрайняк- будем на индивидуальном, на домашнем. Специалисты на это аж глаза закатывают- типа, мамаша дура, ниче не понимает, ребенка надо социализировать же! а то потом! а что потом- он в общем-то с удовольствием ходит в общественные места, кафе, поликлиники и магазины, в транспорте ездит.
Все, что он не любит- это детские коллективы. Один-два ребенка он еще терпит, как штук пять- усе, истерика, вопли, сопли и желание убежать.
Ладно, буду дальше мамашей-дурой, я все делаю, чтобы социализировать, но раз не получается :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-13 в 11:42


Так и у меня охали и вздыхали, когда, год отучившись в классе по общей программе, пришли на комиссию. На тот момент уже знали, что будем учиться со 2 класса надомно. Социализации нет. Так сложно социализироваться ребёнку, которого даже музыка на детских ( и не только детских) мероприятиях из себя выводит. Пляс у многих сейчас видеокамеры или фотоаппараты, на крайний случай у детей телефоны, на которые они видео снимают. А мы начинаем от них прятаться и психовать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-13 в 17:13


у нас со взрослыми людьми уже может быть контакт- если педагог к нему расположен, Даня быстро привязывается, а вот дети пока его пугают (если их несколько). И редко-редко какой-то ребенок понравится.
Зато вчера сходили на выставку (картины смотрели), потом в кафе- идеально себя вел, только в кафе к детям в игровой уголок не пошел, а так все хорошо :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-13 в 20:23


я тихо, шепотом порадуюсь. Ребенок сегодня второй раз был в саду (делали перерыв специально на неделю), пошел туда с радостью и остался без меня на час :8-0: не плакал, не истерил вообще!
я даже радоваться сильно боюсь, так как не верю своему счастью :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-13 в 23:25


Ванильная фея, и это здорово! (тоже на всякий случай шёпотом):-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  68    70    72  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики