Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  58    60    62  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-13 в 16:39


да сложно у нас все
мы когда-то пробовали дружить с обычным мальчиком. Мне не очень в итоге понравилось- мой все лез обниматься, тот воспринимал как агрессию "он меня хочет укусить" ( хотя Даня его ни разу не кусал и не собирался это делать, он его с улыбкой обнимал) -тот мальчик кидался моего бить (а он физически сильнее), мой в обиду и рев.
В общем, кошмар какой-то :oh:
но бывает, на улице встретим ребенка, который подстраивается под Даню и ничему не удивляется. Тогда все хорошо. Но не зазывать же незнакомых людей в гости. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-13 в 16:42


ну у нас собственно, с поведением ничего плохого сейчас- он просто дома шумный и на батуте много скачет, бегает.
я не запрещаю, пусть выбегивается. Он так носится-носится, потом успокаивается. Потом опять бегает)
а на спокойного ребенка это может произвести странное впечатление :shuffle:
этакий чингачгук носится и вопит громко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-13 в 05:35


не могу не поделиться :shuffle:
ребенок с утра расстрогал маму- прибежал сейчас ко мне с кухни, внимательно в глаза посмотрел, стал по голове гладить и говорить: " хоошая мама, хоошая". С таким чувством говорил, у меня аж слезы на глазах.

Пусть всем мамочек дети радуют. Кто не говорит- пусть жестом, взглядом. Я всем этого сильно желаю :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-13 в 07:24


Хорошее начало дня!:jump::jump::jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаДаринки
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16-6-11
Откуда: МО, г.Фрязино
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-13 в 08:35


А можно я то же похвастаюсь. У нас был концерт и Даринка пела.В большом-большом темном концертном зале,где много народа она спела очень хорошо. Только когда все аплодировать стали, ушки закрыла.Но ей самой очень понравилась.Столько впечатлений,рассказывала дома что на концерте была,песню пела. А муж так не хотел её на вокал отдавать.Но год пролетел и мы поем!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-13 в 08:56


ого, какое достижение! :-):-):-):-):-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-13 в 15:33


Всем привет). Кто-то дает детям бады? прочитала про омега-3
Есть несколько фактов, подтверждающих, что ЭПК и ДГК являются физиологически необходимыми[10]. Высокая концентрация ДГК в сером веществе головного мозга (около 3 % от сухого веса) и в наружных сегментах палочек фоторецепторных клеток в сетчатке указывает, что ДГК является жизненно необходимой для функций мозга и глаз. Проведенные научные исследования доказали, что Омега 3 требуется для нормального функционирования мозга, поскольку быстро обеспечивает приток энергии, необходимой для передачи импульсов, передающих сигнал от клетки к клетке. Это позволяет повысить мыслительные способности, а также сохранять в памяти информацию, быстрее извлекать ее по мере необходимости. ДГК активно транспортируется через плаценту от матери к плоду, а также присутствует в грудном молоке — факты, которые указывают на биологическую важность ДГК для развития плода и постнатального роста и развития. ЭПК и ДГК также играют центральную роль в поддержании гомеостаза воспалительных реакций. ЭПК является предшественником тромбоксанов, простагландинов и лейкотриенов — высоко активных иммуно-воспалительных регуляторов. Кроме того, недавно описанные окисленные метаболиты ЭПК и ДГК — резолвины, докозатриены и нейропротектины — обладают как противовоспалительными, так и защитными свойствами.
и вот тут фильм ВВС http://www.youtube.com/watch?v=g9c3134ABZs
в начале рассказывается об эксперименте- детям с проблемами в учебе давали омега-3
хочу попробовать, вдруг поможет :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-5-13 в 03:23


Ванильная фея - Я даю, конкретно Омега 3, 6 и 9 в обязательно порядке каждый день пьем
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=658 вот такой пьем, потому что это единственный бренд, который делает неочищенный рыбий жир, из спец. пород северных рыб, которые не требуют очистки дополнительной. Неочищенный - значит, неокисленный , с максимальным сохранением ОМЕГа-кислот

И вот такой микс ОМЕГа - кислот пьем http://www.ogonek.us/index.php?cat=34&filter_id=136
это специальная речевая смесь, с добавками вит К, который улучшает движение крови в мелких капилярах, обеспечивая лучшую циркуляцию крови в нервной ткани и доставку туда смеси ОМЕГ
у нас на нем чудно движется моторика речи

Только аккуратно давайте - за стулом и печенью следите. Желательно на диете, конечно , давать, когда печень и кишечник уже чистые, но без диеты просто следите, чтобы не сорвать кишечку обилием жира.
У нас многие без диеты пробовали вводить и на тех же дозах только печеночные колики получали в итоге (((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-5-13 в 04:40


Качество ОМЕГ очень важно, если берется из рыбьего жира омега 3, надо тщательно выбирать бренд - очень важно, из каких пород рыб добывается, важно, чтобы рыбы минимум накапливали токсические металлы, чтобы на этапе добычи стоял контроль за уровнем ртути в рыбьем жире. Отечественные марки этим, к сожалению, принебрегают зачастую - наш жир очень противно воняет, очистка примитивная. При приеме зачастую у детей возникают плохие ощущения в желудке, тошнота, отрыжка. Учитывая, что питься это будет каждый день - отрыжка и тошнота вообще плохие спутники. Также важно содержание ртути и других токсичных металлов, зачем нам нагружать организм ртутью лишней, если бренд не проводит замеры у своего продукта.

Растительные омеги тоже та еще песня, соевые - соя в промышленных масштабах выращенная - не самая лучшая пища, и гмо и пестициды, химикаты - все можно обнаружить

Статья в тему
http://www.aromalogy.info/news/a-4201.html

Если хотите сочетать рыбий жир и вит А , Е, Д - то жир печени трески , так и называется - отдельная линейка
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-13 в 05:47


:jump: спасибо за ответ, тоже хочу попробовать.
у нас самая сейчас проблема- отсутствие мотивации к учебе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-13 в 05:51


а Доппельгерц актив омега-3? вроде же хороший производитель? я другие витамины этой фирмы пила.
Дома есть рыбий жир в капсулах- действительно, вонючий до жути(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-5-13 в 06:49


на мотивацию он вряд ли окажет влияние :shuffle: другие механизмы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-5-13 в 06:51


про Доппельгерц не знаю - попробуйте, как пойдет

Мы берем чаще всего неочищенный http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=658 такой, у него вкус и запах копченой форельки - очень приятный, сын пьет прям с удовольствием
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-13 в 07:02


у меня не будет пить с удовольствием, это исключено, он рыбу перестал вообще любить :8-0:
как-то замаскировывать придется, куда-то добавлять(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-13 в 07:03


ну в этом фильме ВВС в эксперименте как раз после приема омега-3 у ребенка мотивация к учебе повысилась.
мой многое понимает, но не хочет(( знает цифры, но называть не хочет и интереса нет. Да почти ко всему нет мотивации, кроме узких интересов. Правда, сказки все больше любит и расширил их ассортимент, так сказать :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 11-5-13 в 07:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  

...
У нас многие без диеты пробовали вводить и на тех же дозах только печеночные колики получали в итоге (((

Простите пожалуйста, а у нас - это где? Какой-то форум про БГБК диету?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 11-5-13 в 07:11


Тоже потихоньку даю Омега-3, но только амвейское - бабуля нас снабжает, сильно настаивала на приёме детьми данного БАДа. Но мы, к сожалению, даём его постольку поскольку. Почитав Вас, снова думаю окунуться в эту диету с применением БАДов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-13 в 07:12


ну про печеночные колики не удивлена) дело не в диете, просто жир надо вообще осторожно, если есть проблемы. У меня вот- деформация желчного, мне большое количество жирного нельзя плюс вместе с кислым ничем нельзя жир.
сразу плохо будет- :shuffle:
у кого дискинезия ЖВП - тоже станет плохо, если с жиром переборщить, и никакая диета при дискинезии или деформации желчного не поможет, то есть как была реакция на большое количество масла, так и будет( надо просто небольшими дозами его употреблять. и с кислым нельзя одновременно- лимон или морс из кислых ягод плюс масло. От этого сочетания будет очень плохо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-13 в 07:14


а омега-6 и омега-9 это же в растительных маслах- оливковом и подсолнечном? так может, просто качественное масло в пищу употреблять?
омега-3 нам-то точно надо в добавках, так как рыбу ребенок не ест, да и моря рядом нет :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-13 в 07:15


мы с понедельника попробуем добавки начать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 11-5-13 в 07:15


У нас ещё такая проблема - жор сильный начался, причём есть можно сказать всё подряд, кроме колбасы, солёной рыбы. Если обнаружит в холодильнике тв.сыр, то всё - начинает его плавить/жарить в микроволновке на блюдечке и есть потом, хрумкая, как чипсы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-13 в 07:18


alyoka# - ребенок подросток? так это нормально. моя 11 леточка тоже начала мести все подряд. но она и ростом 150 и еще растет :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 11-5-13 в 07:24


нашему сейчас 9лет, почти с меня ростом, а я 160см. Он ест больше папы. Ну это мы сами конечно виноваты: много всего неполезного покупаем к чаю якобы, и вообще мучного едим вдоволь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-13 в 07:30


ну можно неполезное заменить полезным, а если ребенок интенсивно растет- то и ест много.
я тоже подростком много ела)) правда, была худая и мелкого роста))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-5-13 в 09:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
ну про печеночные колики не удивлена) дело не в диете, просто жир надо вообще осторожно, если есть проблемы. У меня вот- деформация желчного, мне большое количество жирного нельзя плюс вместе с кислым ничем нельзя жир.
сразу плохо будет- :shuffle:
у кого дискинезия ЖВП - тоже станет плохо, если с жиром переборщить, и никакая диета при дискинезии или деформации желчного не поможет, то есть как была реакция на большое количество масла, так и будет( надо просто небольшими дозами его употреблять. и с кислым нельзя одновременно- лимон или морс из кислых ягод плюс масло. От этого сочетания будет очень плохо.


Дело в том, что на диете как раз решаются вопросы оптимального функционирования печени, желчеотделение регулируется - это наверное, одно из первого, что делается посредством диеты, регулируется кислотно-щелочной баланс ЖКТ и регулируется ферментативная активность - все это в комплексе потом позволяет перерабатывать спокойно жиры, белки и углеводы без проблем. Еще от ферментативной активности зависит переваривание жира - весь спектр липаз задействован. И мы уже после некоторого времени на диете можем спокойно принимать добавки жировые в больших дозах - все переварится без проблем, раньше поносили и от четверти такой дозы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  58    60    62  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики