Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  49    51    53  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 17-12-11 в 02:27


ЕленаК - нужно написать письмо на почту ведущей семинара - Юлии Эрц yuliaerz@gmail.com
и в назначенное время на ваш почтовый ящик придет ссылка, пройдя по которой окажетесь на вебинаре
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 05:51


Сижу расстроенная, врач меня убедила-таки в медикаментозном лечении, о чем я сейчас жалею :oh: Я ведь говорила, что у ребенка всегда побочки лезут на лекарства и никакого эффекта.
Сейчас попили глиатилин- почти сразу же ребенок стал не есть, а просто жрать (простите), бился об закрытую кухонную дверь и орал. А я боялась, что у него завороток кишок случится, так много он ел. я еду прятат начала. И так пять дней, пока я этот глиатилин не перестала давать. А сейчас атаракс тоже пять дней пили, ноль эффекта положительного, как орал, так и орал, как не хотел в садик ходить, так и не хотел, зато сегодня проснулся с сильной головной болью, за виски хватается и рыдает :-( А я даже не знаю, чем ему помочь((((
сижу и плачу вместе с ним. Ведь знаю же, что на ребенка лекарства странно действуют, зачем согласилась :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 05:53


Просто доверяю врачу :oh: И никак никому объяснить не могу- ребенку без лекарств лучше. С лекарствами никакой пользы, только сидим и побочки разгребаем. Он рыдает или на тошноту еще жалуется :weep:
А мне вместо облегчения дополнительные проблемы(((((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 21-12-11 в 07:01


Признаюсь по секрету, что мы не всё назначенное принимаем, а врачам говорим, что всё пропили, как положено.
Конечно, с противоэпилептическими опыты не ставим, а вот от кучи таблеток и уколов, назначенных лором и психиатром самостоятельно отказались! Не то чтоб я была умнее врачей :shuffle: Но такие уж дурные у них рекомендации! Никакого здоровья не хватит, в таких количествах всё это глотать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 21-12-11 в 07:44


Помню, в молодости, я доверилась врачам, и лечила бессонницу таблетками. Помучалась полгодика и поняла, что моя родная бессонница меня устраивает больше, чем всё равно бессонница, но с ужасной головной болью, тормознутостью и вообще разбитым состоянием. С тех пор старательно читаю аннотации, особенно к лекарствам для ребёнка.
Выписали нам дополнительно к противосудорожным ещё одни противосудорожные, чтобы на прививки приступов не было. Читаю аннотацию, крупно, по-русски, написано "финлепсин в сочетании с депакином увеличивает число и длительность приступов!"
Пошла к неврологу, тыкнула носом! Она говорит, что ничего страшного, пить недолго! Я рисковать не стала. Позвонила в областную больницу, эпилептологу. Он ворчит: "Ваши врачи грамотные?! Написано же- не совмещать!"
Фея, я вас не агитирую бросать лечение, это я так, своё вспоминаю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 08:59


да понятно, если бы судороги- тут однозначно лечить. А нам что лечить-то? то, что ребенок не хочет в детсад ходить и заниматься?
Меня просто убедили, что он будет спокойнее все воспринимать, возможно, пройдут страхи и он охотнее будет ходить в садик :oh:
Мне кажется, это не страхи, а сознательное нежелание идти в детсад. Если мы, взрослые, чего-то делать не хотим, нас тоже таблетка это делать не заставит, только мы сами себя можем принудить топать на нелюбимую работу, например.
Короче, блин, буду теперь говорить, что пьем-пьем :shuffle: А то мне уже похоже, не верят, что ребенку от лекарств хуже! Он еще сегодня встать не мог- валялся больше часа в кровати, как проснулся. Такого у него вообще не бывает. Хорошо, что хоть головная боль прошла. Я чуть скорую не вызвала, так сильно он плакал((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-12-11 в 09:17


если лекарство подобрано правильно - работет и эффект есть. Но у меня такое впечатление, что врачей, умеющих это делать очень мало.
Головная боль могла быть и не на атаракс, а по другой причине, просто это на фоне приема его случилось. Не всегда два события, случившиеся последовательно, обязательно имеют меж собой причинно следственную связь. Но принимать лекарство, которое не оказывает оговоренного действия смысла тоже нет. Атаракс снижает тревожность - но если этого дейсттвия не видно (за 5-7 дней обычно если есть эффект, то проявится), то чего ради?
Вот с глиатилином я согласна - если прием лекарства и желание есть связаны, и перестал есть лекарство, аппетит пропал - тут да.

А с головной болью и т.п. реакциями - тут надо разбираться. Она может идти от ВЧД, от неполадок с соудами, быть спровоцирована психогенными переживаниями и т.п.
Мы сейчас так с носовыми кровотечениями (у него они не по ЛОР причининам, неврология) разбирались на фоне приема лекарств с врачом своей, вначале показалось, что на них пошло. Но выяснили, что это явление - само по себе, связи тут не оказалось.
Хотя бывали у нас и именно на лекарства реакции. есть у меня "черный список" их, на корточку написала сыну.

Реакция на это дело очень индивидуальна. Сама на банальный парацетомол как-то лево реагирую, не идет мне. А его, как на грех стали пихать в кучу таблеток от головной боли. На мне цитрамон хорошо работал при головной боли, так теперь его, для пущего эффекта, в "Цитрамон-П" превратили зачем-то. Ну специально для меня :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 09:19


я не помню, чтоб ребенок на головную боль жаловался. А тут явно. Почитала- из побочек скромное упоминание "мигренеподобная боль". Ага, как раз в области висков(((
И все обследования, какие мы делали, говорят- что признаков внутричерпного давления нет. Так что сама по себе голова вряд ли заболела, грешу все же на это лекарство.
Да это уже не первый раз так- я сама странно на лекарства реагирую, на самые обычные, типа новопассита. Все, что на ЦНС хоть как-то действует, действует с сильными побочками(( (
Видимо, дети тоже в меня пошли :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 09:27


Я врачу уже сказала, что эффекта нет, в ответ: "пропейте месяц". Ну вот нисколечки, ни на грамм лучше не стало.
Он у психолога вчера хорошо позанимался, но он до лекарств начал у нее работать :-) А в саду все по-прежнему.
Кстати, на русмедсервере проконсультировалась, они говорят, дефектолог и логопед нам сейчас не нужен)) Только психолог и занятия с ним. Сначала надо эмоционально-волевые проблемы решить.
Блин, вот как эту мысль до специалистов донести??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-12-11 в 09:32


значит, не ваше оно. то, что подходит - побочек не дает. У нас врач хороший и именно медикаментозно лечит, но свое знает и умеет применять, работает. Кстати, она нам неврологию и психиатрию ведет. И назначая по одним проблемам, учитывает другие, а так же возможные действия на прочие органы.
Побочки есть у любого лекарства, витаминов, трав - у чего угодно. Это - возможные редкие реакции. Чем дольше применяют лекарство на практике, чем больше народу его пробовало, тем больше и опишут редких явлений. Аутизм тоже не частое явление :-), но нам с нашми детьми от того не легче, мы эту диковинку заполучили :-) . Так и с прочим. Кто-то же будет тем одним из 100000, у кого организм реагирует вот этак.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 12:00


У аутистов часто наблюдаются обратные реакции на мед.препараты.
И, как говорит, наша психиатр, индивидуальную непереносимость ещё никто не отменял.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 21-12-11 в 14:23


Мы летом ходили к лору, пожаловались, что иногда по ночам нос не дышит, врач посмотрела, всё нормально, и говорит:
-Похоже, у вас ... (диагноз), вот вам рецепт, попейте месяцев шесть, если это то, что я думаю, то поможет, если нет- другое лекарство попробуем. Правда это лекарство дорогое и гормональное, но ничего страшного, надо же лечиться!
Я в шоке выползаю из кабинета! Гормональное! Диагноз на основании осмотра в пять секунд, без всяких мазков и анализов! Я предлагала пробы на аллергию сделать, сделаем, говорит, если мои назначения не подойдут!
Подумала я пару дней, прикинула, во сколько такое лечение обойдётся, а ещё хуже- какие побочные действия могут быть, и решила не покупать его.
Попили прополис и настой сосновых веток. Вылечились! Не знаю, что помогло, может само прошло. Вот теперь думаю, врать врачу, что пили- будет его всем подряд назначать, не врать- скандал получу, что не выполняю рекомендации, плохая мать...
У нас такой хороший лор был, а теперь прислали молодого специалиста на нашу голову! Увидела у Тани искривление перегородки, сказала срочно операцию делать! Каждый год осматривали, всё нормально, а тут сразу на операцию! Как же, разбежались!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 21-12-11 в 15:25


Ванильная фея - вы же сами знали заранее, что все эти препараты-фуфло, так и говорите врачам - пейте ваше фуфло сами

Побочки - очень плохо, лечитесь

С садом вам поможет только что-то типо аминазина в попу, а что еще то - надо либо психику убивать вообще, чтоб ребенок захотел пойти туда, куда ненавидит ходить,
либо подумать - а стоит ли оно того :shuffle::shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 18:43


:shuffle:не-не, аминазина в попу нам не надо :oh: Можно подумать, ребенок после таких препаратов станет заниматься, ага(((
поддалась на уговоры врача, называется. Подбирать лекарства тоже не буду- не хочу перепробовать разные побочки у ребенка(((
Главное- положительный эффект-то нулевой. Смысл тогда, мне вместо облегчения одни проблемы. И ребенку тоже.
буду врать, что пили препарат целый месяц :shuffle:
После глиатилина аппетит вот только сегодня утих. Я такого ужаса еще не видала, мне просто страшно было. На третий день приема этого лекарства зашли с ним в супермаркет, сынуля давай хватать с полок колбасу и пытаться откусить прям там, с оберткой :oh: Он так себя никогда не ведет. Мы до дома еле-еле дошли. Дома он эту палку колбасы за день умял, плюс котлеты, пачка сушек, литр сока и еще че-то по мелочи, что не успела отобрать :oh: Есть хотел каждый час, это вообще трындец.
Я теперь долго буду бояться что-либо из лекарств ребенку дать(((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 21-12-11 в 19:09


У Тани после назначения депакина такой аппетит был! За три месяца превратилась в хомячка, щёки чуть не лопались! Врач сказал, что со временем организм приспособится и аппетит нормализуется. Прошло 5 лет, где-то с месяц назад ребёнок начал есть нормальные порции, а в 8 лет ела больше меня, и всё время голодная была! А вообще, самый ужасный аппетит был с полгода, не больше.
Но у нас-то выбор был небольшой: или приступы по два раза в день, но худая, или приступы 5 раз в год, но вечно голодная.
Ох, бедные мои нервишки!..
А у вас вообще нет смысла травить ребёнка, если пользы не видно.
Я вот со стороны смотрю и удивляюсь, как такие дети вообще выдерживают ТАКУЮ нагрузку! Вечно у них какие-то дефектологи-логопеды-психиатры-поликлиники-дома карточки-в саду-занятия!!! Просто спокойно дурью помаяться некогда человеку! В дошкольном возрасте 12-ти часовой рабочий день! Ещё и таблетками пичкают!
Я наверно не права, может с аутизмом по другому нельзя, но как же деткам тяжело!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-12-11 в 19:44


Да-да, вот этом самое мучительное - признаться, что не пили и получить скандал или не признаться и врач решит, что прогресс от лекарства.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-12-11 в 19:53


лекарства бывают нужны когда проблемы зашкаливают, продолжают нарастать, хотя внешие условия к тому не провоцируют.
Они и показаны, даже в аннотации если читать - при определенных состояниях. И эффект дают - толко если подходят, не вызывают побочек и это состояние снимают или ослабляют.
Ну если наша врач ведет его уже 9-й год она и знает, что и как бывает, и кгода хватит пустырника в таблетках и витаминов, а когда действительно, нужна "тяжелая артиллерия".
Если прямого действтия нет, а есть побочка - я бы сказала, что не пошло, плачет и жалуется на головную боль. Люди неодинаковы, реакция своя у всех.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 21-12-11 в 20:24


Ванильная Фея - восстанавливайтесь!!!!

Я вообще давно не вру врачам, никаким:-D На приеме говорю сразу - ничего пить мы не собираемся, фуфел нам не нужен, для антипсихотиков проблемы сына не доросли, поэтому - .... ну и все поэтому, точка :-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-11 в 06:45


Да у нас в том и дело, что кроме проблем с детсадом и пока что сильной привязанности ко мне- никаких нарастающих проблем нет. Даже наоборот- ребенок все лучше себя контролирует, даже распсиховавшись порой сам останавливается. И само и просто агрессия почти ушли. В тех ситуациях, когда он обычно пытался всех щипать, он уже сдерживается, хотя видно, что хочет это сделать, даже руки тянет, но останавливается.
Так зачем нам это все. Глиатилин тоже- прогресс сам потихонечку идет.
В общем, буду врать, что пьем. Надоело про побочки рассказывать, нам же тогда начнут новые лекарства назначать, типо "подбирать". А я не хочу перебирать лекарства :8-0: мы потихонечку сами справляемся, дома он вообще не бушует, не больше, чем обычные дети.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-11 в 06:46


Спасибо, сегодня ребенку явно лучше. Только детсад проспал :-) Разбудить вообще не смогла.
"и кгода хватит пустырника в таблетках и витаминов" как я сама выяснила опытным путем- пустырник и валерьянка моего ребенка возбуждают и сон пропадает напрочь. :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-12-11 в 07:01


Ванильная фея - это нормально, есть два типа нервной системы и на них действуют успокаивающие и возбуждающие вещества по-разному, значит, ваш сын в том типе, на который успокаивающие влияют возбуждающе
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-12-11 в 07:01


а зачем врачу врать? скажите, что не хотите и все - это же ваше право
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 22-12-11 в 07:06


то, что мы врем врачам о таблетках - этоже же влияет на их позитивную статистику, следующим родителям они уже будут с полной уверенностью втирать, что лекарства эти очень помогают - дескать они сами видели изменения нереальные с тяжелыми детьми, и родители будут вестись на это и поить ребенка всякой хней.
Давайте будем солидарными и заботиться о тех, кто идет следом - пусть знают правду
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-11 в 07:32


надоедает этот прессинг сдерживать. В прошлом году давили-давили, а в этом давят- что на комиссии по инвалидности будут распекать. мол, врачи назначают, а мы не лечимся :oh:
Про статистику да- плохо это. Но у меня моральных сил не так много- противостоять натиску. Я и так от дневного стационара отбиваюсь, как могу. Ну нечего нам там делать! Он сада боится, а тут вдруг в стационар согласится. и они такие убеждают, как там здорово, как в детском саду :-D
Жесть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-11 в 07:33


А некоторые родители без всякого убеждения- итак на все соглашаются, что врачи не назначат,всему рады и даже не спорят никогда.
общаюсь на другом форуме, у некоторых дети все-все перепробовали: пантогамы с пантокальцинами, кавинтон, энцефабол, кортексин и еще длинный список всего.
И многие считают- что это правильно, только так ребенок заговорит, например. И деток в этот стационар помещают, даже если просто - нарушение речи, фразы не сформированы или еще какая фигня (по моему мнению лечить это совсем не нужно, только заниматься).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  49    51    53  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики