Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  45    47    49  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 5-12-11 в 08:21


Ванильная фея - не удивляйтесь, и среди обычных детей есть дети, которые каждое утро в сад идут с истерикой. Ничего хорошо, конечно, и по-моему, лучше сад убрать вообще.
Я сама была несадиковская - мам а меня отводить пыталась раз 5 и все п5 разв саду у меня температура под 40 подскакивал а- меня отводили домой и дома я махом выздоравливала, потом мама сказала - хватит издевательств и оставила меня дома - в садик я так и не ходила, сидела с бабушками, соседками, и тд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 08:21


да на меня еще специалисты в саду потихоньку, исподволь, давят- мол, делайте что-то, чтоб занимался. Или начинают качать головой, когда видят, что Данька уходить собирается или заниматься отказывается(( Не знаю, ребенок может и это тоже все чувствует. как чужой там в этом саду(( Еще и разговоры слышит: "Данил опять заниматься отказывается". Это воспитатели говорят :-( В общем- к его персоне там идет повышенное внимание, он то в туалет убегает, то в прихожую, то совсем меня за руку тащит- одеваться((
С врачом поговорю- может, правда, отдохнуть немного от сада. Но только чтобы врач рекомендацию дала,а то еще в саду решат, что это я что-то не хочу ребенка водить. :shuffle:
У дочки в саду был невроз- мальчик в группе сильно кусался и дочь стала писаться в садике. Так мы два месяца сад не посещали- лечили невроз, в себя приходили. Потом нормально стала ходить :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 08:23


frenil и я на удивление была несадовским ребенком. Постоянно болела без особых на то причин, плакала, не хотела ходить. Воспитатели говорили, что сад мне не подходит. Хотя там была хорошая обстановка, с детьми я даже дружила- но постоянно стояла у окна и ждала, когда меня заберут :8-0: очень радовалась, если можно было в сад не идти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 5-12-11 в 08:28


Ванильная фея - значит, у вас наследственное ))))
Вообще, дети с гиперлексией - рано начавшие читать - до 5 летнего возраста, или начавшие интенсивно интересоваться чтением рано обычно имеют социальные трудности - это не удивительно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 08:52


Наверное, я раскисла еще потому, что особой поддержки не ощущаю. В садике есть психолог, она даже нашу группу курирует. Но- советы она дает, которые мне и без нее известно. Вообще советы, рассчитанный на самых обычных, среднестатистических детей. С нами это не срабатывает. Ну из разряда "мама должна быть настроена решительно". Ага, можно подумать, мне нравится,что я никуда пойти не могу и все время с ребенком. мне и отдохнуть иногда от него хочется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 09:13


А может быть попробовать другой садик? Понимаю, что это специализированный, но всё же...
У нас так сложилось, что каждый год мы переходили в новую группу, раз в два года это был ещё и новый сад. У нас обычно к концу года пребывания в группе, это было весной, весной и в садик пошли, начинались проблемы с походами в сад. Да и обострения, в основном, случаются весной.
В школе та же история - в первый класс пошли нормально, но к концу года проблемы обострились и учительница стала заговаривать об индивидуальном обучении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 09:46


да куда? Это единственная муниципальная группа. В частных садах для меня нереально дорого. В другой муниципальный сад нас не возьмут с такими рекомендациями и мне самой не нужно это. В группу, где детей 25-30 человек? Данька не хочет ходить, когда в группе больше 6 ребятишек(( как в группу заходит, и если детей много- назад сразу выбегает. :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 11:54


Решила я с горя поплакать, но поняла, что не могу :-) чудо мое по дому скачет и веселится. Будем жить значит, дальше)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-12-11 в 12:09


ну что я могу сказать? ребенок здоров - в смысле, это не связано с состоянием соматическим - уже слава богу, легче жить. :-) Да, у меня тоже была мысль насчет "несадиковского", бывает. У подруги, кстати, вполне нормально общительный был но у него часто по понедельникам на ровном месте поднималась температура. Этакая "понедельничная хворь" была.:-). Проходило само.

Садик - дело хорошее, но не силком. Если я правильно помню, даже при непосещении садика на 70 дней вроде место сохраняется.

У нас кстати, по жизни очень часто все отлично шло при дубляже ситуации. Т.е. если первая попытка не удавалась, прекращали, спустя довольно долго вновь пробовали - шло потом. Словно надо было переварить свой опыт и выработать свое отношение к ситуации.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 12:26


да, ребенок действительно, здоров. ТОлько порой хвори придумывает. :-)
ну завтра думаю, специалисты нам чего-нибудь должны посоветовать.
Действительно, дубль два сделаем, может, потом пойдет :-) недельку точно посидим дома, отдохнем. Хотя весь последний месяц толком не ходили- то понос,то золотуха.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 12:29


Вспомнила- у дочки в группе была девочка, которая не плакала, но в саду перед сончасом у нее температура 40 поднималась. Они пытались с перерывами три месяца отходить- каждый раз такая фигня :8-0: обследовались на все, что можно- ребенок здоров. Забрали совсем из сада.
Но нам-то сад необходим, мне негде дефектолога взять на пять дней в неделю бесплатно. И общение с детьми негде получить. Так что будем пытаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 13:21


А мой сегодня тоже решил себе хворь придумать, хотя ранее за этим замечен не был.:-) Говорил, что живот болит, и, услышав, что в школу мы всё равно идём, был очень возмущён и разочарован этим фактом. Ну и вот в таком состоянии шли мы в школу, а тут, придя, обнаружили, что на урок вообще опоздали, ну и все наши остальные приключения, что описала в другой теме. Правда дитя, увидев слёзы у мамы на глазах, утихомирился немного, но в результате мы оба с ним сегодня выбиты из колеи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 16:06


У меня тошноту симулирует :-D два раза за последнее время стошнило, так он теперь с трагическим лицом гладит себя по животу и сообщает: "тошнит-тошнит" :-D Симулянт))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
нина
Участник
**




Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 18:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
У меня тошноту симулирует :-D два раза за последнее время стошнило, так он теперь с трагическим лицом гладит себя по животу и сообщает: "тошнит-тошнит" :-D Симулянт))

Ой, симулянт:-):-):-) А, может, ну его этот садик нафик, пока месяца на два. А с дефектологом заниматься приходить, вроде бы погулять вышли, и в гости зашли. Может его эта обязательность режима, или как написать-то, выводит из себя. То есть он знает, что после завтрака ему надо идти и заниматься.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 18:14


у нас садик очень далеко от дома, так что вариант- гуляли и зашли точно не получится :-)
Пока отдохнем чуток, потом будем думать, что дальше делать.
ПС: да в том и дело, что нет там какого-то строгого режима. После завтрака могут быть игры, потом физкультурный зал или муз занятия. Еще лепка, аппликация и занятия с дефектологом или логопедом с каждым ребенком отдельно.
Ему там нравится только завтрак- какао особенно)) Дальше он считает, что делать там нечего :-D
И еще: поведение Данькино похоже на очень сильное упрямство. Весь его вид и поведение как бы говорит: "да понял я, понял, чего вы хотите, но я этого не хочу!" Он прекрасно понял, что там за занятия, как и почему, но отвергает из чувства противоречия. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 5-12-11 в 19:40


Я тоже считаю, что если садик мешает спокойной жизни, ну его, этот садик!
С другой стороны, если это упрямство- нельзя идти на поводу!
Золотая середина найдена ребёнком- попил какао и домой! Вроде и в сад сходил, и не очень устал!
В который раз пишу- молодец Даня!!!
А маме можно только пожелать огромного терпения. Всё проходит, пройдёт и это...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юлия73
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 23:20


надо в садике написать заявление, что не будете посещать какое-то время (месяц там или сколько), чтобы за вами место оставили... это я недавно узнала, завтра как раз пойду писать - у нас 2 недели реабилитационный курс, боюсь, что заболеет в саду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-11 в 06:30


у нас вроде не надо никакое заявление писать, но спрошу у воспитателей. У нас есть двое ребятишек, которые так еще и не появились в саду, а место за ними держат. Сад с сентября работает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 6-12-11 в 09:29


Ванильная фея - это не чувство противоречия, это поведение избегание неприятного занятия.
здесь выход только один - переворачивать занятия в приятное
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-12-11 в 13:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ванильная фея - это не чувство противоречия, это поведение избегание неприятного занятия.

точно, бывает такое. и без диагнозов "аутизм" даже :-)

Фея, похоже, что в вашем случае с вопситателями и прочим персоналом сада получилось по известному принципу "хотели, как лучше...". А получается даже не как всегда, а куда хуже.
Хорошо, у нас учительница первая, хоть не меня, но врача нашего послушала и сделала, как та сказала (поперек "педагогики" :-D ) - посадили позади, оставили в покое, минимально реагировали на выкрутасы. Сработало.

Им очень трудно понять, что "педагогическое бездействие" при привыкании наших - лучше, чем попытки лезть к ним, не зная когда и как отреагирует. Нарываясь и добиваясь в итоге не того, что хотели бы. А бездействовать, присутствуя, педагогам очень трудно. Вот и ... то фраза, то попытка позаниматься.... с результатом А всего-то ... заниматься с другими, подождать пока. Как-то "в общем" с ним - все играют, всех хвалят поименно - и его похвалить, что бы имя в общем списке прозвучало, этакое " и Даня делает" иносказательно, он присутсвует при деятельности этой. Так будет без противопоставления его другим. Не делает предложенное - ничего не сказать.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-11 в 17:17


:8-0: у нас сегодня случилось чудо. Ребенок пошел на контакт с психологом и занимался- правда, в очень приятные вещи- музыкальные инструменты, мячики, сенсорная дорожка. Но это просто чудо, правда. Разговаривал во время занятия, смеялся, веселился. Такого вообще еще никогда не было :jump:
Это просто суперпрорыв был)) Под конец занятия насмешил педагога, потому как подошел ко мне, взял меня за лицо и давай медленно говорить: "купить магазине колбаску...торт..шоколад...конфетку")) ну типа, позанимался, теперь можно целый банкет потребовать за все за это)) :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-11 в 17:20


Да-да. я с вами согласна)) поговорила в саду и с психологом и с педагогами, попросила не трогать его вообще! не звать, не приглашать полепить и тп. Оставить пока в покое. Пообещали. Но каждый раз зовут и приглашают. Он только слышит: "даня, пойдем лепить"- начинает дико орать :oh: Не могут они отступиться или попробовать с ним просто поиграть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-11 в 17:21


Его ни разу не похвалили(( он это заметил, кстати. Когда занимался на физкультуре и пробовал что-то делать- всех похвалили, а Даню нет(( он понял это. Следующее занятие даже в зал не хотел заходить((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-11 в 17:23


И врач нас сегодня успокоила. сказала- раз ребенок меняется в лучшую сторону, поведение улучшилось и речь развивается, то значит все в порядке. Что адаптация такая тяжелая, это не страшно, надо просто терпением запастись. Назначила нам кое-какие препараты для снятия нервного напряжения, вроде мне кажется, неплохие, попробую давать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-12-11 в 17:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Его ни разу не похвалили(( он это заметил, кстати. Когда занимался на физкультуре и пробовал что-то делать- всех похвалили, а Даню нет(( он понял это. Следующее занятие даже в зал не хотел заходить((


Женьку в лог. группе именно на том, что хвалили всегда, за малейшее поползновение вытащили во многом, я считаю.И даже просто когда первое время вместе со всеми сидел, хоть ничего и не делал ( с ним первый год индивидуально потом это еще делали) - хвалили, говорили, что он молодец, умница, сегодня старался.
Он вообще потом в в своих играх и и рисунках интересно это выдавал - перечисляет всех по-очереди детей, и говорит - "Маша сегодня была молодец" "Артур сегодня старался!" - и далее, по списку :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  45    47    49  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики