Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  44    46    48  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 2-12-11 в 14:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Дочкинамама - вы меня очередной раз убили рассказом о вашем черепе - жесть как она есть :-D:-D:-D:-D

Не хотела вас убивать, живите долго и счастливо!!! :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-11 в 17:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено дочинамама  

Я посмотрела, как моё дитё рыдает неделями после Муму и поставила учителю ультиматум: либо читаем весёлое, жизнерадостное, либо не читаем вообще! Нервничать ребёнку кардиолог запретил!
Теперь заранее подбираю что-то того же автора, или той же эпохи, чтобы не выбиваться из колеи.


Мы только половину Муму прочитали, мой ребёнок плакал после прочтения "Чёрной курицы" рыдал, да ещё в начальной школе вариант какой-то сказки с несчастливым концом, тоже плакал. Вот и думаю - может не дочитывать нам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 2-12-11 в 18:04


Конечно не надо!!! Зачем нашим деткам плохие эмоции?! Я у учителя спросила, для чего такие драматические произведения детям дают, она говорит, что дети теперь жестокие, надо у них жалость вызывать плаксивыми книгами.
По-моему, если ребёнок к 8 годам жестокий, его рассказами о растаявшей Снегурочке не разжалобишь, а моя, добрая душа, спать не могла, всё плакала...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-11 в 18:12


Просто не будут вникать они. А мой вникает. Я сама такая - "Белый Бим, чёрное ухо" до сих пор смотреть не могу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-11 в 18:54


Мне повезло. У меня никаких блоков нет. :-) потому, что я прочитала до того, как эти произведения стали разбирать в классе :-D: я ж впереди паровоза все читала.
Девочки, вас воротит от Войны и Мира не потому, что детская психика не воспринимала, а потому, как позорно и плохо и нудно заставляют читать и "разбирать" все эти произведения. Это ж сдохнуть от тоски скуки можно.
Мое восприятие этих произведений и этих авторов не пострадало, так как я читая, сформировало свое видение к главным героям, к основной сюжетной линии.
Потом, в классе, старалась не слушать, как все это разжевывают, потому, что с учительницей я точно была не согласна. Да и акценты она совсем не те делала. В основном, про "народную дубину войны" :-D и все в таком вот духе))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-12-11 в 19:12


Я их ни тогда, ни позже как-то особо душой не восприняла :-). не мое, видимо. Тллстого, ксати, я прошла куда раньше все, чем по программе - не скажу, что с отвращением, но без экстаза - однозначно. А вот Чехова, прочитанного так же "до программного изучения" и тогда же - очень до сих пор люблю.
Каждому - свое.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-11 в 19:16


ну я тоже не фанат Л Толстого, но Войну с интересом прочитала. Чехова тоже нежно люблю. А Достоевского- вообще, как детективы читала.
Гиляровский мне еще нравился. Кстати, рекомендую хорошо читающим подросткам его почитать. Слог у него довольно легкий, а повествование увлекательное. Особенно для тех, кому интересна история.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-12-11 в 02:49


Я любитель детективов - всего Конан Дойля перечитала по многу раз - это единственное от чего тащилась в школьном возрасте.
Потом психологические детективы Буало — Нарсежак - это уникальные вещи в разряде психологического триллера, очень интересные. Рекомендую любителям подобного жанра.
А потом я плотно ушла в ужасы Дина Кунца и до сих пор беру его книги, чтобы почитать в ночи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-12-11 в 09:10


девочки, продублирую темку
очень важно
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1683

Построим будущее наших детей вместе!!!!!!!!!!!

Уважаемые коллеги, родители и специалисты !
По итогам ШЕСТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, проходившей в САМАРЕ, составлен итоговый документ, который будет направлен в соответствующие инстанции.
Оргкомитет Самарской конференции, как действующий координатор Коалиции родительских общественных организаций помощи лицам с РАС, предлагаю вам внести свой вклад в становление системы помощи лицам с расстройствами аутистического спектра в нашей стране.

http://autisminrussia.listbb.ru/viewtopic.php?f=52&t=114

Нужно только поставить свои подписи в прилагаем бланке и отправить бланк по почте в Самарскую организацию.

От нас с вами зависит какое будущее будет у наших детей

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-11 в 17:54


Мамы аутят, скажите, у ваших детей так бывает? сегодня были в гостях у бабули с дедулей, что-то нашего аутизма видно не было. Общался с бабушкой и дедушкой (как умеет), лез к ним, катался на спине у деда. Просьбы все озвучивал, веселился. Поведение- почти как у обычного ребенка, никакого аута вообще. Я прям обалдела. ну ЗПР можно сказать, ну никак не аутизм.
Зато пришли домой и понеслось- полвечера орал(( капец какой-то(( сто стопитцот раз надо Простоквашино смотреть (орет "матроскин, матроскин), то пять раз купаться в ванну лезет, притом Простоквашино должно быть включено, как фон(( я ему это все запретила, так итог- орал и топал ногами. До сих пор не спит.
Бывает такое, что ребенок себя вообще нормально ведет, а потом невменоз какой-то?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-11 в 19:11


У моего тоже бывает, все хорошо, а потом как-будто бы выдыхается и идет в разнос :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-11 в 19:20


ну вот, не одни мы такие :-) а то я сегодня прям такая счастливая в гостях была, ну надо же, ребенок такой вменяемый :-D К деду на руки лез и говорил: "внук, внук", а потом "деда внук". Я так поняла "дедушкин внук".
Короче, я расслабилась, а он дома как выдал :oh: так орал, так орал,я думала, соседи прибегут- ругаться. :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 3-12-11 в 19:37


Фея, сынок наверно устал целый день быть паинькой, это же не легко, а дома можно расслабиться :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-11 в 19:39


так он не просто расслабился, он на полную катушку оторвался :-D хорошо, что все таки заснул.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-12-11 в 19:40


Фея - конечно, для аутят много новых эмоций - это стресс большой, большой поток сенсорной информации идет на обработку - это вызывает усталось сильную, упадок энергии - поэтому дома надо максимум само-стимульнуться - мультики, ванна, крики и тд
по-моему, это норма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-11 в 19:53


ага, еще под конец, когда успокоился, стереотипии полезли со страшной силой- с размахиванием руками и бессмысленными выкриками.
Просто сегодня бурный день, бросает ребенка из крайности в крайность. У меня аж давление подскочило((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 3-12-11 в 19:56


... и вот это называют "сидит дома с ребёнком, ничего не делает!"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-12-11 в 21:04


Ванильная фея - нормально все. ему нужно восстановить сенсорный дисбаланс - просто перетерпите, поймите, что в этой ситуации тяжело ЕМУ, у всех остальных чисто рефлексия, а он пытается разложить по местам сенсорный взрыв внутри себя.
Попейте чаек с пустырником и повторите себе - это все пройдет, это временно, завтра станет лучше.
:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 3-12-11 в 21:09


Я обычно на самостимуляцию не обращаю внимание вообще - у каждого человека есть само-стимуляция, и она нужна каждому. У аутенка она ярче выражена, но это не значит, что это плохо - это очень нужный процесс для него. Можно научить только что добывать ощущения другими способами = более социально приемлимыми. Например - любит покричать бессмысленные слоги - аудиальная самостимуляция, а мы тогда начнем по утрам, в обед и вечером дружно петь под караоке - ребь свою дозу стимула получит, и маме мозг не будет выносить бесконечным БА ВА МА КА ПА РА ну и тд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-11 в 22:39


А я из детства помню "Тим Таллер или проданный смех","Непоседа,Мякиш и Нетак",Крапивина,Алексина.Детям нашим не пошло.А сейчас менея зацепил роман Каудзо Исигуро "Не отпускай меня",Джоди Пикколт"Хрупкая душа"(проблемы созвучные нашим проблемам)Старший одно время(лет в 11)всего Лемонни Сниккета прочитал взахлеб.А Заки и Баду я проглотила с превеликим удовольствием.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 07:37


:-( опять я поныть зашла. Это капец какой-то, у меня руки опускаются уже, если честно. Ребенок не хочет ходить в детский сад! То у него ОРЗ, сидим дома. Вроде выздоровел, собираемся в сад- у него с утра понос начинается. Притом, что накануне ничего необычного не ел. Да и понос как-то странно прекращается сразу же, как остались дома. То в пятницу я его не смогла разбудить, совсем. было бы поздно даже на такси ехать, когда ребенок все же проснулся. Хотя вечером спать лег вовремя.
сегодня новая фигня- только я одежду достала, ребенок побежал мыться в душ. :8-0: Полчаса я поуговаривала- потом пришлось горячую воду перекрыть. Вылез. Попыталась одеть- ни в какую(( Уговоры, шоколадки, обещания всякие- не помогли. Раньше хоть это срабатывало, сегодня просто никак(((
Главное, я на него футболку одеваю, он орет и снимает(( Боролась-боролась я с уговорами и разговорами и ничего не вышло.
Ребенок настроен решительно- в сад не ходить :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 07:39


В четверг последний раз в саду были, после болезни. Какао попил, бутерброд скушал, потом встал лицом к детям и воспитателям и громко объявил: "пока, ребятишки!" :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-12-11 в 07:54


Фея, может он устал от этого. Пресытился. Поговорить в садике, устроить ему каникулы пока?










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 5-12-11 в 08:02


Фея, а нельзя садик отменить на пару месяцев? Я знала одну девочку, у которой на школу такая реакция была. С утра температура под сорок, совсем ребёнок плохой. Мама объявляет, что в школу не идём- ребёнок резко выздоравливает! Они пытались ходить через силу, когда поняли, что это не совсем обычная болезнь, теперь у психиатра на учёте стоят. А у меня с животом неполадки начинаются, когда МСЭ на носу. Как надо идти в поликлинику, так ночую на горшке :-(
Может вам с сынулей вообще отпуск взять, и не заниматься, и не ходить в сад. Я понимаю, что потом придётся всё по новой учить, но что-то со стороны страшновато смотреть, мне кажется от таких занятий больше вреда будет, чем толку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-11 в 08:14


ну вот завтра пойдем к психиатру и психологу, посоветуемся.
Да, именно пресытился. Были даже моменты, когда шел туда и интересовался там другими детьми, игрушки брал, скакал там в физкультурном зале. Мне казалось- ребенок потихонечку адаптируется. Как вдруг он начал отказываться :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  44    46    48  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики