Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  36    38    40  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-11 в 16:12


тоже слышала в нашем городе про дистанционное :-) интересно, мне так кажется, и эффект присутствия на уроке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 8-10-11 в 16:12


Учебники нам все выдали, сама директор распорядилась, я её даже не просила (хотела сама все покупать). Сама я с ней занимаюсь, но не так часто как хотелось бы. Я ведь учителем работаю (учитель не учу а одни бумажки пишу, печатаю. программы. разрабатываю блин:-[]:-[], программы по всем предметам, по воспитанию класса, программы по работе с родителями, программа профилактики наркомании преступности, безопасности дорожного движения, классные часы, отчеты беседы ах да еще планы уроков на каждый день) Вообщем прихожу с работу и работаю до 11 - 12 ночи. Школа 8 вида, где я работаю учебников не хватает :-[], методичек нет, сидишь в инете и ищешь, рабочих тетрадей тоже нет :-[]. А насчет дистанционного, то я как то не очень, живое общение нужно. Лиза ведь заново училась ходить, мы год после аварии не ходили. в этом году ходит в школу по приглашению учителя, он с ней занимается. Сейчас получше учителя стали ходить. С детьми общается в школе сначала боялась в школу идти, говорила смеяться будут, дразнить. А встретили ее хорошо:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 8-10-11 в 16:16


А еще хочу своих учеников на экскурсию в ЗАГС сводить (у нас тема семья ;-)) вот в понедельник пойду договариваться, может пустят;-), не испугаются наших учеников;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 15:33


Поною немного. Устала что-то, сил вообще нет. (( И настроение временно упадническое. Просто ребенок никуда меня не отпускает, бабушка пару-тройку раз в неделю час-два с ним сидит, вот и весь мой "отдых". Думала,в сад будет ходить хотя бы до обеда и я отдохну. Но не тут-то было.:oh: Понимаю, что у кого-то и похуже ситуация бывает, но я что-то вымотана совсем :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-10-11 в 18:07


да, это здорово выматывает. Они растут, со временем все это (остаться без мамы с кем-то) легче получается. Но до того времени надо дожить, а устал и хочется передышки - не потом, а сейчас.
Осень еще, устаем все быстрее.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 18:21


ага(( . Так как постоянно приходится ребенка в саду контролировать, пытаться заставить заниматься (а иначе он вообще все отвергает). Моральных сил много уходит, вот и подкосило меня
Но ничего, напилась успокоительного, а дите спит давно- так что на время полегчало, до завтрашнего утра)) покой нам только снится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-11 в 18:30


еще непонятно на самом деле, как к нему подход найти((сегодня у логопеда- мячики в руках покатал с удовольствием, улыбался. Горох с фасолью попересыпал. Как только ему стали предлагать другое- пазлы магнитные сложить, даже просто деталь потрогать, картинки посмотреть, подуть в дудку- ребенок отключился, сделал "пустой взгляд" и выпал из занятия. :oh:При этом я его хорошо знаю, работа мысли у него идет, это не настоящий уход в себя, он натурально уже "придуривает",лишь бы от него отстали :8-0:
От него отстали, он тут же соскочил, вспомнил, что за занятие давали поощрение- сказал "конфета" и полез в шкафчик, где эти конфеты и нашел))
Вот минуту назад полная отрешенность и вдруг- ура, конфеты же дают! :yes::-D
ух, сколько сил уходит, капец какой-то((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 13-10-11 в 07:49


Ванильная фея :-) а за что он сам себе дал поощрение то, за то, что отключился на занятие? ну так не мудрено, что он будет и дальше также заниматься - этож круто, посидел - картину прогнал, конфету взял и свободен )))
Будте последовательны - конфеты ребенок не может сам найти. а вы даете ему только за занятие. когда он хотябы 3 секунды не отключался, а делал то, что просят и ни в каком другом случае - вам самой будет легче с ним справиться, если будут четкие правила. Пролетал урок в облаках - все, никаких поощрений, вообще никаких. Позанимался - и конфету, и поцелуй и всяческие блага мира:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 13-10-11 в 07:50


аутисты - они ж умные, заразы ))) сразу просекают как и на ком можно выехать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-10-11 в 09:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
аутисты - они ж умные, заразы ))) сразу просекают как и на ком можно выехать

Это да, это факт. У нас сейчас идет война за хлеб и балкон. Так он до того наловчился, что ловит момент, когда я смотрю в экран, бежит, открывает крепко закрытые двери в спальню и проносит туда стул, потом закрывает двери. Я смотрю - двери закрыты. В следующий проход он достает хлеб с холодильника (открывает балкон или тащит бумагу), несет хлеб на кухню и так же быстро закрывает за собой двери. А потом уже щиплет его по чуть-чуть, бегая на кухню. Такой вот стратег, блин




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 13-10-11 в 09:13


Moonlike :-) Наполеон растет )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-11 в 11:35


Так не я ж занятие веду, а педагог) а у нее пока задача такая- чтоб он ее не боялся и привык к кабинету. Да и не могу я вмешиваться в процесс, тем более, у меня нет возможности поговорить с логопедом без присутствия ребенка(( а при нем говорить- он все слышит и понимает, мотает себе на ус :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 13-10-11 в 11:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Так не я ж занятие веду, а педагог) а у нее пока задача такая- чтоб он ее не боялся и привык к кабинету. Да и не могу я вмешиваться в процесс, тем более, у меня нет возможности поговорить с логопедом без присутствия ребенка(( а при нем говорить- он все слышит и понимает, мотает себе на ус :-D

:-):-) это точно
в присутствие ребенка нельзя обсуждать его плохое поведение
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-11 в 12:02


да и тактику ведения занятий тоже не обсудишь. А он действительно- придуривается и манипулирует. :8-0: Я уже заметила, что он просек такую фишку: когда он отключается и смотрит в пустоту, от него отстают.Как только ему пытаются дать какое-то задание, которое он не хочет делать, он сразу изображает полную отключку. И сидит такой, безучастный, ушедший в себя. Но если ему сказать: "будешь конфету?" он тут же подскочит, в глаза блестят, весь радостный такой. :-D
Фокусник, что я могу сказать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юлия73
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-11 в 15:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Так не я ж занятие веду, а педагог) а у нее пока задача такая- чтоб он ее не боялся и привык к кабинету. Да и не могу я вмешиваться в процесс, тем более, у меня нет возможности поговорить с логопедом без присутствия ребенка(( а при нем говорить- он все слышит и понимает, мотает себе на ус :-D


у нас в прошлом году логопед тоже все делала, чтоб ребенок привык и не боялся... ну и что в результате? отзанимались 4 месяца с ором и валяньем по полу и с доставанием тех именно игрушек, которые он хочет, подвижек никаких (в отличие от других специалистов, которые настаивали на своем и требовали выполнения определенных правил - с моим это очень трудно, но как оказалось, необходимо). в этом году продолжаем ходить ко всем, кроме логопеда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-11 в 16:56


у нас нельзя настаивать- по крайней мере, на начальных занятиях. Как раз педагоги, которые настаивали (в прошлом году) ничего не добились. Совсем.
А мы только-только начали заниматься сейчас. Всего лишь несколько первых занятий. Сегодня было лучше- ребенок пошел на контакт. Ждать сейчас чего-то большего- бессмысленно. Он не сядет и не станет складывать пазлы, собирать логические игрушки. Он за лето отвык от занятий с педагогами и сейчас вообще все в штыки. Настаивать- это закрепить негативную реакцию на педагога и кабинет. Потом все занятия будут без толку.
А сегодня он дул в дудку, мне ее давал и просил "дуй". Радовался и смеялся.
Для нас- огромное достижение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-11 в 17:01


У меня ребенок реально сложный, я по детям в этой группе сужу. Некоторые детки плачут, ноют, когда их ведут заниматься. но тут же успокаиваются и делают. Мой- фигушки. :8-0: У него куча тактик, как избежать ненавистных занятий: можно выкручиваться, кривляться. Можно- орать, вопить до соплей и слюней. А можно просто- сесть и отключиться. Педагог может рядом в барабан стучать- он ухом не поведет. Будет смотреть в одну точку, со спокойствием Будды. Не шевелиться и почти не моргать.
Ну и как настаивать с таким ребенком?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама илюши
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-11 в 23:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Настаивать- это закрепить негативную реакцию на педагога и кабинет. Потом все занятия будут без толку.

У нас именно так и было. Настаивать можно далеко не с каждым ребёнком. Хороший педагог(если он действительно хороший) будет устанавливать контакт через то занятие, которое ребёнку нравиться. А уж оттуда дальше плясать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 15-10-11 в 04:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
У меня ребенок реально сложный, я по детям в этой группе сужу. Некоторые детки плачут, ноют, когда их ведут заниматься. но тут же успокаиваются и делают. Мой- фигушки. :8-0: У него куча тактик, как избежать ненавистных занятий: можно выкручиваться, кривляться. Можно- орать, вопить до соплей и слюней. А можно просто- сесть и отключиться. Педагог может рядом в барабан стучать- он ухом не поведет. Будет смотреть в одну точку, со спокойствием Будды. Не шевелиться и почти не моргать.
Ну и как настаивать с таким ребенком?

да, это все характерно для аутизма
у меня такойже хрюндель
сто тактик для раздражения мамы, главное - это маму довести, когда она себе накапает валокордину и уйдет с крпужкой пялиться в интернет - вот тогда миссия сджелана и можно спокойно дальше ккрутить колесо машины.....
:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-11 в 04:17


не, я не раздражаюсь, со мной этот номер не проходит. Я тоже Будда)) спокойна, как удав) Он свои тактики для обезоруживания педагогов применяет((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 15-10-11 в 04:41


а у меня случается случаи раздражения - устала быть железной, тогда ухожу в инет :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-11 в 04:55


не, ну железной я тоже быть не могу и иногда я тоже раздражаюсь. Больше правда, не из-за занятий, а из-за пакостей и психов ребенка(( Ведь знает, что так нельзя, но как психнет, так на кухне погром сделает(( Я раздражаюсь- мне по два-три раза в день все убирать на кухне, от сока отмывать((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-11 в 04:59


У Дани сегодня день рождения- 4 г. А мама-изверг ведет его на занятия с утра)
Он меня порадовал сейчас- улыбался, когда мы с дочкой его поздравляли и бабушке по скайпу) подарки рассмотрел, играет. Уже живые такие реакции. В прошлом году он даже не сразу к игрушкам подошел :8-0: поздравления вообще не понял. А сейчас даже спрашивает про кафе :-D но мы туда после занятий пойдем)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 15-10-11 в 05:21


Ванильная фея , боже мой. какое счастье и радость! Я вас поздравляю!!!!!!!!!!!!! Желаю много-много счастья впереди!!!!!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-11 в 07:48


:shuffle: спасибо))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  36    38    40  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики