Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  31    33    35  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 11:25


У нас все обследования были давно- еще до году. НСГ дважды делали- никаких признаков внутричерепного. и осенью смотрели глазное дно- тоже без признаков ВЧД :-) Больше ничего не делали- так как сейчас вообще его даже осматривать невозможно- резкий негативизм у ребенка. Ну и я не думаю, что у нас какие-то неврологические проблемы. Он не просто так психует, а в ответ, когда что-то не получает, что ожидал или хотел получить. Короче- самая настоящая фрустрация :-D Вот опять мне кружку разбил, так как хотел зайти на кухню, а я пол мыла-вывела его оттуда, чтоб не мешал (а он бегать начинает прям по скользкому, потом падает, расшибается)- вот сын и исхитрился, забежал и кружку мою разбил :-(

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 11:28


И сон плохой- только когда лекарства даю. Даже микстуру с цетралью (или как она правильно называется) неделю пили- неделю нормально не спал. Как только перестала давать- стал спать, как раньше. То есть днем не спит, ночью с 21-до 6.30.
Как лекарства- даже глицин, все, будет в 3-4 утра просыпаться :8-0: Видимо, лекарство мозг стимулируют или еще чего, не знаю, но вот такой эффект.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-5-11 в 17:43


Ванильная фея, то что было до году - это давнее. Очень проявления со сном похожи на накладку действия лекарств на какие-то внутренние проблемы... А энцефалограмму тоже не дает снять, давно делали?
Другое дело, КАК это обследовать... это тоже ПЕСТНЯ :-D моего в отделение функц. диагностики нашей респ. детской больницы с 4 лет помнят, с первого раза - такой там устроил цирк с концертом. А сейчас, поганец, возмущается, когда при нем малявки истерят! :-D
Врачам насчет такой реакции говорили? Что-то говорят на этот счет?

Но я в этом плане считаю правильной поговорку - "ни с чего даже прыщ на носу не вскочит". Причина у явления (действие лекарств ) есть.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-5-11 в 20:00


Ну вообще сами врачи говорят- у аутистов может быть такая странная реакция на прием лекарств- непредсказуемая.
Какое там ЭЭГ если ребенок даже осматривать себя категорически не дает. Врачи и не настаивают даже. Да и вряд ли что-то там обнаружат, как мне кажется. Без лекарств он нормально спит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-5-11 в 05:40


Пообщалась с одной знакомой, у которой тоже сынок-аутист. У них всегда так- как улучшение в чем-то (рисовать научился или говорить лучше стал)- так психи и концерты появляются :-D или спит плохо.
У нас опять малюсенький прогресс- взял фломастер в руки и "порисовал" на листочке. Плюс смотрел, как рисую я (человечка, машинку)- смеялся, показал на колеса, сказал "колесики". Это большой прогресс- раньше убегал при виде карандашей, прятался. Не смотрел, что я ему рисую. А уж за столик не посадишь. А тут целых пять минут сидел за столом и чиркал :-D Но в то же время- психи постоянные :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 07:22


А нам сегодня дали-таки инвалидность)) Ребенок у меня приколист, перед этим у врача были- она вообще засомневалась, что дадут. Ребенок вел себя хорошо, в глаза смотрел, улыбался, играл)) Потом устал и когда на комиссии были- он им кузькину мать показал)) Орал, визжал- дали справку без лишних разговоров.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 12:31


Здрвствуйте!мы тоже к Вам.Меня зовут Светлана,дочь 6 лет,РДА и УО под вопросом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 12:56


:-) привет-привет))
У нас сегодня отличная погода= жарко, как летом. Но гулять с ребенком- просто мрак.
Он опять в фазе, когда на прогулках убегает, лезет во всякие опасные места, кричит, с прогулки уходить не хочет, катается по земле.
У нас почему-то циклами: то ужасное поведение, прям невыносимое. То хорошее, почти идеальное- за руку ходит, слушается во всем. То опять безобразие, а не поведение :8-0: Не знаю, с чем это связано. Почему так?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 19-5-11 в 15:49


Фея, может это такая реакция на некоторые продукты питания, только не забросайте меня помидорами пожалуйста :-D, т.к. знаю, что Вы не разделяете эту точку зрения ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 16:11


А вы не связываете поведение с атмосферным давлением? Может надо дать ребенку легкое успокоительное, настой трав или валерьянку? Давление у ребенка может меняться и до смены погоды и после.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-5-11 в 18:35


может и на продукты, и на давленияе и еще на кучу всего.
Но с погодой и продуктами хоть можно выяснить ситуацию (позаписывать, что ест, погоду и поведение месяца 2-3 хотя бы, что то прорисуется).

У сына на погоду точно есть - у нас органика база для аутизма. И очень четко поведение портится на перепады погоды,проблемы со сном. А сейчас, когда мало-мальски понимать ощущения начал, жалуется на то, что голова болит. :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 09:31


Нет, не верю в это :-) я про продукты питания. Он у меня кушает очень разнообразно, а по той теории- должен пить молоко и есть булки. сладкого или мало даю или вообще не даю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 09:33


Мне кажется, это с прогрессом связано- стал больше говорить, больше понимать речь, ему все кругом любопытно и интересно. Когда впадал в сильный аут- вел себя лучше. Послушный был, но вообще в себе был, не достучишься, не дозовешься((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 09:34


Успокоительное на него действуют странно- он спать перестает :8-0: А продукты всегда примерно одни и те же едим. Примерно, как в детском саду меню.
А с погодой да, может быть. У нас резкое потепление было, потом сильное похолодание, а сейчас просто летняя жара наступила. Причем опять резко.
У меня у самой голова сильно болит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-11 в 11:48


Кстати, да, соглашусь, когда у нас был в глубоком ауте - был намного послушнее, а сейчас - истерики в незнакомых местах, в транспорте , да и на прогулках частенько. На погоду тоже реагирует, у нас ВЧД, даю ему диакарб раз в 10 дней.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-5-11 в 12:30


девочки, то что вы пишите - да, согласна, оно имеет место обязательно. Чем менее "аутичное" поведение, тем больше проблем возникает (пытается разобраться, посторить отношения сам, непонятно, не тот результат - взрыв и т.д.). Тоже проходили, хотя в нашем случае и не было особо глубокого аута.
Фея, скорее тут могут играть негативную роль именно обычные "вредные" продукты - типа чипсов, соков избыточно сладких, много конфет, шоколада, газировка и т.п. На моем - точно работало. Налопается вреднятины - дуреет.:-D
Мы тоже бездиетные, т.к. проблемы с пищевариением все же были не слишком сильные и с возрастом, пробиотиками, исключением некоторых провоцирующих продуктов, лечением ляблий вроде нормализовалось вполне. А спектр поедаемых продуктов был всегда достаточно широкий и довольно "правильный"









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-5-11 в 12:32


Фея, я вот как раз бы по поводу неврологии все же подумала. Реакция на лекарства успокоительные нестандартная - она ни с чего тоже не будет.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 25-5-11 в 06:35


Я вчера поняла, кто еще меня бесит до чертиков.
Люди, которые говорят что-то вроде:
"Моя дочь тоже поздно заговорила, ей чего только врачи не ставили, но мы ее вытянули, теперь она учится в институте и не помнит, что с ней проблемы были". А потом добавляют - нет, не рассказ о занятиях или лечении. Они, $#&%$?, добавляют с гордым видом что-нибудь про любовь и "главное - быть рядом" и рекомендуют какую-нибудь левую философскую литературу!!!!!!!!!!
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 07:25


А я вчера ролики посмотрела на ютубе про аутизм (на английском). Если это аутизм, то тогда что у моего сына? Мне бы такой аутизм. Сидит мальчик, адекватно отвечает на вопросы, хороший глазной контакт. Или девочка в машине песни распевает.
Я, конечно, понимаю, бывает разная степень аутизации.
Но ведь потом эти родители по всему интернету хвастаются, что их дети выздоровели, потому что они(родители) своих чад хорошо лечили. А то, что у них случай был полегче, об этом молчат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 25-5-11 в 09:58


Тоже говорят, что все дело в любви к ребенку?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-11 в 12:36


Девочки! Спокойно! Посмотрели с сыном фильм Полиана, и теперь играю в игру: Смогу или нет придумать, в том или ином случае, оправдание недоразумению.
Задачи усложняются от раза к разу.Вот например сегодня-

У нас с подругой мужья вместе служат,ее сыну 4 года и недавно им тоже присвоили свой F.Она пошла в ПНД за справкой (про дополнительные метры) ей как водиться отказали.Неположенно! На слабые протесты,что в том перечни все эфы от 00 до 99,не помогли. А вам случайно не знакомая посоветовала, а ее фамилия не .... Ну и что вы хотите,у нее ребенок умственно отсталый,даже в больнице лежал,а у вас легкий случай

Я вот сижу и думаю.Я даже не могу сформулировать, что я думаю.
Я приличная с виду тетя,старше тридцати и больше восьмидесяти. Я у них не одна наверное справку брала. Мы с Данилом десять лет никого не трогали(на первом визите всегда все кончалось).Как так получилось,что два врача в кабинете обсуждают с пациентом диагноз моего сына.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-11 в 08:52


не- газировки и чипсы мы не едим :no: конфеты даем, но редко. И нет связи- давали или не давали конфеты :-)
Понимание речи становится все лучше и лучше. Говорит все больше и больше. Только связной речи нет. Отдельные слова или коротенькие фразы- может вечером вспоминать все, что за день накопил.
А психи есть- всю посуду переколотил. Раньше такого не было Питание- всегода одинаковое у нас, так что выделить какой-то продукт невозможно. Супы, каши, картошки с котлетками, макароны, сырники )) И раньше так питался, когда в ауте был, но не психовал.
Я думаю, это с активностью мозга связано
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-11 в 08:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Фея, я вот как раз бы по поводу неврологии все же подумала. Реакция на лекарства успокоительные нестандартная - она ни с чего тоже не будет.

И что нам даст неврология? Нас психоневролг и так наблюдает, она сама и говорит, что у аутистов нестандартные реакции на лекарства бывают. И в литературе я такое тоже читала
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 31-5-11 в 09:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
могут играть негативную роль именно обычные "вредные" продукты - типа чипсов, соков избыточно сладких, много конфет, шоколада, газировка и т.п. На моем - точно работало. Налопается вреднятины - дуреет.:-D

Все это Влад не ест. Не хочет даже пробовать, и мороженое тоже. Так что, этот фактор у нас исключен, на диете не сидим. Зато у нас печенье поглощается в больших количествах (именно Юбилейное традиционное), это ведь может считаться "вредным"?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-11 в 15:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Девочки! Спокойно! Посмотрели с сыном фильм Полиана, и теперь играю в игру: Смогу или нет придумать, в том или ином случае, оправдание недоразумению.
Задачи усложняются от раза к разу.Вот например сегодня-

У нас с подругой мужья вместе служат,ее сыну 4 года и недавно им тоже присвоили свой F.Она пошла в ПНД за справкой (про дополнительные метры) ей как водиться отказали.Неположенно! На слабые протесты,что в том перечни все эфы от 00 до 99,не помогли. А вам случайно не знакомая посоветовала, а ее фамилия не .... Ну и что вы хотите,у нее ребенок умственно отсталый,даже в больнице лежал,а у вас легкий случай

Я вот сижу и думаю.Я даже не могу сформулировать, что я думаю.
Я приличная с виду тетя,старше тридцати и больше восьмидесяти. Я у них не одна наверное справку брала. Мы с Данилом десять лет никого не трогали(на первом визите всегда все кончалось).Как так получилось,что два врача в кабинете обсуждают с пациентом диагноз моего сына.

Где-то у нас было обсуждение про врачебную тайну...
Я бы жалобу написала в депратамент здравоохранения. А у вас нет электронной приёмной?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  31    33    35  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики