Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  29    31    33  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Фенечка
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-11 в 11:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено alisagerr  
Ух ты, Фенечка, удивляюсь вашему мужеству (насчет вашей приемной дочки).

Так и хочется ответить - "сама такая" )))

Отношения между детьми весьма запутанные. Тот, который подросток-аутенок, не замечает никого из других детей, кроме старшей сестры. С сестрой может и подурачиться, и на компе поиграть. Но они теперь редко видятся, т.к. старшая совершеннолетняя, сейчас учится в Универе и живет отдельно.
Одну из младших (не особую) мог раньше, когда она еще не ходила, по моей просьбе принести, держа чуть ли не двумя пальцами подмышки, на вытянутых далеко вперед руках, скорее мне скинуть и убежать.
К особой не то что не подходит, даже никогда не смотрит в ее сторону. Я предполагаю, что он даже не знает, как она выглядит. Ну... выглядит она действительно жутковато. Так что ребенка с аутичными проблемами тут понять можно, поэтому я игнорирую полностью этот момент. Не может, так не может.

Младшая-обычная жуть как ревнует меня ко всем, особенно к необычной. Тем более, что появилась та у нас, когда первой (она тоже приемная) было всего 2,5. Обязательно надо толкнуть, пихнуть, "нечаянно" уронить. Вечный бой за посидеть на ручках.
Не дает мне ни с кем разговаривать (ни с детьми, ни с папой), орет. Не в смысле плачет, в просто орет - "ААААААААААААА!!!!!" Так громко, что ухи разрываются :oh: Боремся.

А сколько третьему? Может это не брезгливость, а ему просто не интересно с ним? Мои младшие пока не могут толком друг с другом играть. У одной сложные ролевые игры, а другая только и может, что качаться на чем-нибудь, крутиться, кнопочки жать. На все более-менее инеллектуальные занятия способна только при моем тесном участии.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Фенечка
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-11 в 11:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Илона  
Мы живем в Перми. В принципе мы можем хоть куда Ванюшу возить.

......

А операцию на небе у нас в городе делают в 2,5-3 года.

Ой-ё-ёй... А вы знаете, что в Москве, в частности в НПЦ (Научно-Практический Центр) шьют расщелины любой сложности совершенно бесплатно для всех регионов?
Ведь чем раньше прооперирован ребенок, тем лучше все компенсируется.
Нас прооперировали только в 2 года (и сейчас кошмарные проблемы с речью), но только потому, что тогда моя теперешняя дочка была сиротой, и её госпитализацией некому было заниматься. Я ее нашла в её годик, протолкнуть всю бюрократическую машину получилось за год. Но это надо было вывезти ребенка-сироту из другого региона в Москву.
Мамы же получают талон на госпитализацию по почте и очень быстро.
Или у вас, может, противопоказания к операции?
Вы знаете форум "Улыбки наших детей"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Илона
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28-1-11
Откуда: г.Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-11 в 13:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Фенечка  

Или у вас, может, противопоказания к операции?
Вы знаете форум "Улыбки наших детей"?

Да, я знаю форум Улыбки наших детей, и даже там зарегистрирована. Я знаю, что в НПЦ делают ранние операции, любой сложности... Все я это знаю. Но так получилось, что расщелина наша меня не особо всегда волновала (если честно). Т.е. мы стоим с самого рождения у врачей-ортодонтов в нашем городе, постоянно они нас смотрят. Я от них спрашивала и узнавала про методику ранних и поздних операций. Так сказать взвешивала ситуацию, как могла. У нас много проблем по неврологии, мы постоянно лечимся, прилично отстаем в развитии, лечим эпилепсию, которая вдруг неожиданно тоже появилась и я всегда переживала и лечила и лечим неврологию, а расщелину я упустила. Вернее отложила на срок, когда в нашем городе сделают нам все, пусть и в три года. Ну вот так у нас получается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Фенечка
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-11 в 13:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Илона  

Да, я знаю форум Улыбки наших детей, и даже там зарегистрирована. Я знаю, что в НПЦ делают ранние операции, любой сложности... Все я это знаю. Но так получилось, что расщелина наша меня не особо всегда волновала (если честно). Т.е. мы стоим с самого рождения у врачей-ортодонтов в нашем городе, постоянно они нас смотрят. Я от них спрашивала и узнавала про методику ранних и поздних операций. Так сказать взвешивала ситуацию, как могла. У нас много проблем по неврологии, мы постоянно лечимся, прилично отстаем в развитии, лечим эпилепсию, которая вдруг неожиданно тоже появилась и я всегда переживала и лечила и лечим неврологию, а расщелину я упустила. Вернее отложила на срок, когда в нашем городе сделают нам все, пусть и в три года. Ну вот так у нас получается.

Ну, да, конечно. У вас, действительно, скорее всего другие приоритеты. Это я на всякий :-) А то читаю порой на Улыбках, что люди слушали региональных врачей и не знали, что есть альтернативы.
Единственное, что хочу сказать, что совсем на последнее место пускать эту тему тоже не стоит. Мы вот сейчас расхлебываем. Научить жевать ребенка с УО... вообще никто не может придумать, как подступиться. Так и едим все блендереное.
Про речь я уж совсем молчу. Я боялась, что мы будем слепо-полуглухо-немые. Вот как понять неговорящего слепого ребенка? :susp: Поэтому настаивала на операции, хотя противопоказаний было море. Правда, половина из них отсеялась на предварительном обследовании в том же НПЦ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Илона
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28-1-11
Откуда: г.Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-11 в 21:58


Фенечка, а какие у вашей дочки тяжелые челюстно-лицевые пороки? Что уже сделали вы в НПЦ, какие операции? И какие-то операции вам еще поди предстоят?
И я конечно же понимаю, что на последнее место не надо ставить операцию по восстановлению неба. Но пока другие приоритеты. Все вроде ничего, но проблемы конечно же есть (я в частности про расщелину сейчас). Мы кушаем до сей поры из бутылочки с соской, причем кашки в основном, не заставишь есть что-то поразнообразней... просто беда. Кусочки тоже не берет, жевать не умеет, и видно не желает особо. Из ложки кушать тоже не получается. Вот недавно (пару недель назад) Ваня стал в ручки брать предметы, до этого момента не было пинцетного захвата пальцев, ничего не брал руками. Может сейчас его хоть ложка как-то заинтересует... :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-11 в 22:14


alisagerr , Фенечка очень рада знакомству! :-)
А, у меня трое мальчишек, старший 8,5 л (СДВГ), средний 4,5 г (РДА) и 1,9 г. Старший с нами с 3 лет.
Меня тоже отношения между детьми беспокоят. Но, у меня наоборот, аутичному ребенку старший брат судя по всему очень нравится, сейчас повторять и подражать каким то его действиям пытается. Например,старший играет в комп, средний пойдет подберет такую же игрушку (самолет, машину) и рядом на столе ей елозит, даже имитирует, то что на экране видит. Ну, уж дико побеситься с валялками, толкалками, подушечно-игрушечными метаниями они всегда горазды :oh: Правда заканчивается всегда ревом, кого-то в кураже уронили или стукнули об стену. Больше никак не играют. Меня больше всего беспокоит, что страший недолюбливает своего аутичного брата (((, тоже брезгливость и раздражение появилось, при этом к младшему у него совсем другое отношение, и он это подчеркивает. Думаю корни в скрытой ревности лежат, средний родился ровно через год как старший появился, он был ему не рад ((( А, сейчас, и вовсе старший не понимает почему требования к среднему"особые" и спрос за поступки другой. Стараемся повышать самооценку, что он самый старший и самый "главный" среди детей, он мне часто очень помогает с младшими.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-11 в 22:41


alisagerr , вот, хотела спросить. Вы в другой теме писали, что самостоятельно со старшим занимались, а как удается остальных нейтрализовать на это время?А, с другими детьми индивидуально занимаетесь? Практикуете ли вы самостоятельные совместные занятия сразу с несколькими детьми? Удается? Поделитесь опытом. У меня сейчас это главная проблема, я уже могу хорошо заниматься с аутенком, но ни фига не дает младший! А поручить его кому-то или пристроить на это время нет никакой возможности. Старший хоть в школу ходит. Сейчас пытаюсь заниматься с младшими одновременно, получается туговато и не очень продуктивно. Даже не знаю с кем посоветоваться, удавалось ли такое кому-нибудь или это, в принципе, нереальная затея?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-2-11 в 06:51


По поводу отношений. У меня сейчас такое ощущение, что младший (3.8) воспринимает старшего-аутенка (7) как свою личную игрушку. Вот как меня пугали, когда я была беременная, что трехлетка может младенца воспринимать как куклу, этого не было из-за проблем старшего, зато вот теперь проявляется у младшего. Он начал командовать старшим (ну это скорее из серии "в каждой бочке затычка"), он к нему пристает, когда хочет и полностью игнорирует его желание или нежелание играть. Спрашивали, что он думает про старшего - отвечал, что "Витя - ляля" - интересный момент, ведь у младшего в словаре и "малыш" есть и "мальчик".
Вик достаточно спокойно это все воспринимает, пищит только, когда начинаются совсем напряги. Но он явно радуется, если младшему попадает - одно время даже подставлял младшего под наказание (открывал ему дверь в туалет или выключал компьютер, когда младший был рядом, и убегал). При этом воспринимает мелкого как часть своего мира, даже иногда заботится.
Тут они оба - я могу любому дать две мармеладки или печенки и сказать "одну тебе, другую брату" - указание выполнят.

PS
Если у нас в будущем квартирный вопрос решится, то, мы бы хотели взять маленькую девочку - совсем маленькую. Но вот особую я не потяну, поражаюсь, как вам сил хватает. Мне мои два так нервы мотают, что никаких сил не хватит. Правда, у меня официально в карточке стоит быстрая утомляемость - "астенический синдром" :-D




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 5-2-11 в 21:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Илона  
Мы живем в Перми. В принципе мы можем хоть куда Ванюшу возить. К любым специалистам. Домашний режим - я имела в виду, что мы не в садике, т.к. ребенок пока себя абсолютно никак не обслуживает. А операцию на небе у нас в городе делают в 2,5-3 года. Но меня сколько не наша расщелина неба волнует ( с ней все понятно хотя бы), а проблемы по неврологии. Динамика есть, медленно но верно так сказать. Вот ждем когда Ванюшка наконец-то пойдет самостоятельно. Врачи говорили к полуторам годам, но пока этого не случилось.

У меня сын тоже все поздно начал делать, из- за эпилепсии.Сейчас ему 6 лет и я понимаю что в моторном развитии я могла ему помочь раньше.Раньше у меня не было интернета и я пыталась заниматься с сыном по книжкам,но мне очень трудно понять какие именно там занятия и для чего.:oh: В поликлинике мне тоже не смогли помочь с ЛФК.
Год назад я познакомилась с замечательным человеком тренером от Бога вот она мне и посоветовала занятия,которые сможет делать мой ребенок.Хотя она и тренер обычных детей.
Я Вам советую найти тренера, который посмотрев ребенка сможет назначить ему упражнения по ЛФК с учетом физ.развития ребенка и его возможностей.И заниматься с ним дома.Каждый день,но по-немногу,чтобы не усилить эпи.
По моему опыту можно заниматься утром,но мне утром неудобно,т.к. я всегда куда-то спешу, поэтому я занимаюсь после обеда,после сна примерно с 16 до 18 часов.Сначала, конечно ребенку не понравиться,но его можно обхитрить.Я пою сыну песенки:Чунга-Чанга,По малинку в сад пойдем,ну или другие любимые.Обыгрываю все.Любому ребенку нравиться внимание.:yes:
Мне тренер посоветовала купить поролоновый матрас,который продается в хоз.магазинах высотой 10 см,я обшила его тонкой хлопковой тканью.Стоит он 1000руб.На нем можно кувыркаться(дети это любят),можно положив ребенка на спину поднимать его за ручки,чтобы сам учился подниматься руки укреплял.Много можно разных упражнений делать.Дело в том,что даже когда ребенок пойдет,если мышцы у него слабые у него могут проявиться всевозможные искривления позвоночника,косолапость.
Этого всего можно попробовать избежать.
Если интересно могу написать подробно как я занимаюсь с сыном гимнастикой. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-11 в 03:22


Натали, очень интересно! пишите, только в отдельной теме)

У нас пол форума с алалии ру, ломонулись в нижний на реабилитацию. Там вся фишка в физкультуре. Говорят успехи потрясные. Так что я верю в то, что физическая нагрузка может мозги подтолкнуть))) ТОлько вот специалистов для наших детей нет((((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Илона
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28-1-11
Откуда: г.Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-11 в 18:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  

Если интересно могу написать подробно как я занимаюсь с сыном гимнастикой. :-)

Да, мне интересно. Напишите мне пож-та личное сообщение, чтоб не засорять эту веточку!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 7-2-11 в 01:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
По поводу отношений. У меня сейчас такое ощущение, что младший (3.8) воспринимает старшего-аутенка (7) как свою личную игрушку. Вот как меня пугали, когда я была беременная, что трехлетка может младенца воспринимать как куклу, этого не было из-за проблем старшего, зато вот теперь проявляется у младшего. Он начал командовать старшим (ну это скорее из серии "в каждой бочке затычка"), он к нему пристает, когда хочет и полностью игнорирует его желание или нежелание играть. Спрашивали, что он думает про старшего - отвечал, что "Витя - ляля" - интересный момент, ведь у младшего в словаре и "малыш" есть и "мальчик".
Вик достаточно спокойно это все воспринимает, пищит только, когда начинаются совсем напряги. Но он явно радуется, если младшему попадает - одно время даже подставлял младшего под наказание (открывал ему дверь в туалет или выключал компьютер, когда младший был рядом, и убегал). При этом воспринимает мелкого как часть своего мира, даже иногда заботится.

Надо же, какие интересные у вас отношения! Сил вам много-много, чтобы и на доченьку хватило!-))))
У нас трое, средний - особенный (ЗПр, аутичные черты). Так младшие все друг за другом повторяют! Я надеялась, что младший будет среднего как то "вытягивать", а получается, что только худшее схватывают - как плеваться, как из-за стола убегать, визжать по любому поводу.:-) За старшей сестрой ничего не повторяют!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 7-2-11 в 05:59


У меня они оба друг друга учат. Старший младшего в его 1.5 года научил пользоваться табуреткой - вот я намучалась :-D Сейчас да - младший пытается иногда выражения старшего использовать - не разрешаю, требую говорить нормально. Но - да, вытягивает. Он его тащит играть, пусть даже просто в возню или карусель (раскручивает старшего, бегая вокруг него и держа за руку - нравится обоим) - это все равно взаимодействие, я видела всегда что Вик приоткрывается после возни с младшим.

PS
Еще бы мужу немного мозги вправить. А то я его вчера так и не смогла за картошкой отправить :( И чтобы перестал требовать от детей идеального поведения (ага, чтобы они ему в однокомнатной квартире не мешали).




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-11 в 07:27


У моих детей такая же разница как и у Moonlike, старшему 7, младшей 3.5 года. И да, она "тянет" старшего, и играть пытается с ним. Сейчас могут даже вместе поиграть в несложные игры. Еще всегда отправляю ее с просьбами к брату, если знаю что он в состоянии их выполнить. Например, что-либо открыть, включить свет, или какой-нибудь мультик ей на компе. Хотя она от брата тоже берет много чего не желательного, все за ним повторяет, и слова и поведение бывает. Иногда, даже не понятно, это влияние старшего или она у меня сама по себе такая. И истерики тоже есть, и кричит сразу, если что не по ней. Нервы у меня бывают на пределе.
Тамара, наверное надо подождать пока младший подрастет, чтобы среднего начал "вытягивать".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anastasiya
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5-11-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-11 в 15:29


Всем доброго дня! Я уже не новенькая вроде. Несколько месяцев сижу в форуме как наблюдатель. Все внимательно изучаю, читаю, радуюсь и расстраиваюсь. Просто когда нашла этот чудесный сайт, родила второго сына, и времени не хватает на актиное участие, а очень хочется. Моему старшему сыну Саше 6 лет - аутистические черты, ОНР, дизартрия. Мы из Московской области. Так что будем потихоньку вливаться в ваши дружные ряды.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 10-2-11 в 06:15


Привет, Anastasiya:-)! С прибавлением в Вашей семье:jump:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anastasiya
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5-11-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-11 в 11:46


alyoka, спасибо большое.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема разделена
14-2-11 в 14:36
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-2-11 в 14:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anastasiya  
...
Уважаемые мамочки, не знаю в какой теме задать оч. глобальный вопрос. ...
Уважаемая Anastasiya, вопрос перемещён в раздел "Как помочь...", надеюсь, Вы не возражаете :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Хрюшка
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-2-11
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: хроническая усталость

[*] размещено 15-2-11 в 17:52


Здравствуйте, мамочки!

Почитывала временами форум, теперь вот зарегистрировалась.

Меня зовут Катя, моего сына Кирилл, ему 3,5 года.

У нас ЗПРР, под вопросом аутизм в некоторой степени.
Скоро нам делать видео ЭЭГ, по нему психоневролог по идее даст более-менее окончательное заключение.
Ну и естественно ММД))) и двигательная расторможенность/гипердинамический синдром.

Лечение начали в 2 года, но сначала толку не было, только в 2,9 нашли хорошего невролога, который нас ведет, и в конце прошлого года обратились к психо-неврологу. Если бы не наши бесконечные болезни уже бы провели все исследования и диагноз был бы более очевиден.

:-)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-2-11 в 18:15


Это как же ты придумала себя так назвать,наверное Хрюшка произошло от Катюшка? Добро пожаловать Катюшка и Кирюшка!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Хрюшка
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-2-11
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: хроническая усталость

[*] размещено 15-2-11 в 21:46


Фильм давно с мужем смотрели, там было про хрюшку. Так ник теперь у меня везде такой))

Приятно познакомиться :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 24-2-11 в 10:29


Я сегодня попсиховать.
Дали нам характеристику из ЦСО - прибить аж охота!
:-[]:-[]:-[]
Уменьшили все умения ребенка в 3-4 раза. Указали, что он собирает знакомую разрезанную картинку из 12-и частей, а он собирает незнакомые пазлы из 60-и элементов!!! Указали, что знает некоторые предметы, а он знает сотни, если не тысячи. Что сидит занимается 5-7 минут только - да он у дефектолога 45 минут сидит и еще готов к занятиям! Особенно бесит в конце: "действия носят исключительно манипулятивный и стереотипный характер!"
Ух, я злюююющая!
А еще написали "частичное самообслуживание" - это вообще как? Он только что молнию и пуговицы не умеет застегивать, ну сандалики еще.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 13:33


А куда вам эта характеристика нужна?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 24-2-11 в 13:41


На очередную консультацию психиатра и на переосвидетельствование.
Там еще про эмоциональную возбудимость так закручено, что не придерешься, а такое чувство, словно по заказу от стационара писалось. Я на них наоборот рассчитывала, что они будут все как есть писать, а вот как мне теперь доказывать, что я правильно поступаю, отказываясь от стационарного лечения? У нас одной девочке прямо областная комиссия отказала в инвалидности без отлежки, конечно, они такого права не имеют, а только ехать дальше и судиться - слишком муторно для меня, у меня еще муж и младший сын, а нервов и так мало.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 15:23


Moonlike, а пошлите вопрос в правовой форум, пусть посоветуют, как правильно отбиваться от такой характеристики. По-моему можно получить заключение от других специалистов из любого другого места, что ребёнок на самом деле умеет, и с новой бумажкой опротестовать заключение ПМПК на вышестоящем уровне? Без формальной бумажки трудно будет на словах доказать, что его возможности больше, чем в заключении ПМПК. И не волнуйтесь про стационарное лечение, причём тут стационарное лечение? Это право родителя выбирать методы работы с ребёнком, по-моему.

Кстати, может быть ПМПК считает, что сделала Вам одолжение, что написала такую плохую характеристику? Что чем хуже характеристика, тем вероятнее продлят инвалидность :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  29    31    33  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики