Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  24    26    28  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 9-12-10 в 16:32


Криси, у нас это долго большой проблемой было. Помогло прорисовывание с комментариями ("совместное рисование"), игры (упрощенно они были сюжетно-ролевыми) в больницу, где лечили нас, игрушки. Не сразу, постепенно. Перед походом на плановую процедуру (анализы, диагностика) начинали за неделю-две такие дела.

А ЭЭГ первый раз согласился сам дать сделать в 6 лет, дело было в январе, после НГ. Показали кабинет и сказали, что огоньки, как на елочке будут показывать:-). Купился :-D, зашел, сел, ну а дальше уже проще - если что-то без страха проделала, положительный опыть помогает дальше (говорили - вот как там, где тебе ЭЭГ делали, помнишь? вот тоже похоже).
Ну а вообще его там где функционалку делаем помнят отлично - в самый первый раз он там тако-о-е устроил :oh::-D Теперь-то спокойно. нас даже в прошлом году попросили Женины рисунки принести, сейчас много малышей-аутистов ходит, все проблемные. вот на нашем примере показывают, что ничего, подрастают, и... многое проблемное уходит.











Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-12-10 в 10:22


А мой жутко любопытный. Везде куда бы мы не пришли ему все интересно.Ходит рассматривает но если его самого осмотреть это да...:weep: только долгими долгими уговорами плюс конфеты. ЭЭГ собираемся делать после нового года не знаю как получиться но будем надеятся на лучшее, потому как обязательно надо:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 16-12-10 в 21:42


А мы(я да муж) на ёлку решили сына отправить в костюме футбольного фаната(болельщика) - сегодня шапку купили в форме футбольного мяча, а вот с остальным - напряг - ничего на ум не идёт у мужа. В инете тоже не смогли найти ничего, может, плохо искали?...И на щёчках триколор не даст наверное нарисовать:-(. Думали, что оригинально и просто. Но не тут-то было. Кто-нибудь может подкинуть идею прикида?:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-12-10 в 08:26


Шарф с триколором.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 17-12-10 в 08:41


А форму с гетрами наверное придётся всё-таки купить+шарфик+шапка есть. Как выглядит всё это Ваш взгляд? Может ещё мишурой украсить да флаг как накидку привязать?:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Джамиля
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 02:19


Здравствуйте. Меня зовут Джамиля. Моему малышу 2,8. У нас органическое поражение ЦНС, сообщающаяся гидроцефалия. До двух с половиной лет ели через зонд. Не ходим и пока даже не можем встать на ножки. Я очень долгое время обходила стороной форумы для особых детишек и с мамами не общалась. Боялась признаться в существовании проблемы. Мне и сейчас очень тяжело об этом писать. Ребенок у меня появился, когда мне было 19. А потом два года в больницах. Все дошло до того, что теперь сама хожу к психологам и психотерапевтам. Психолог посоветовал больше общаться с людьми с похожей проблемой. Очень надеюсь найти здесь друзей. Меня могут понять только те, кто сам через это прошел.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 07:38


Джамиля
Здравствуйте. У моего ребенка совсем другие проблемы, но я вас понимаю.
Мне вот трудно стало общаться с теми, у кого ребенок развивается нормально. С некоторыми даже перестала общаться. Реально тяжело, они просто не понимают моих проблем :-(
Но все будет хорошо. У вас тоже :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 08:07


Поддерживаю.Я сама недавно только решилась на общение в форумах долго переживала все в себе были и депрессии и срывы в семье чуть до развода не дошло из общения подчерпнула ну во первых очень много полезной информации а во вторых моральной поддержки.Реальностало легче.Так что присоеденяйтесь расказывайте освоем малыше:no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 11:51


У нас на местном томском форуме мамочек есть одна мама с ребеночком, который тоже кушал какое-то время через зонд. Плюс перенес много операций. Сейчас ему годик, он пока только учится садиться.
Жаль, она сюда не заглядывает. Но и на том форуме она редко появляется- там ребеночку надо постоянно разные процедуры проводить :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-12-10 в 12:15


Джамиля, добро пожаловать! :-)вам все правильно сказали. рождение больного ребенка - огромный стресс, и у нас в стране к сожаление практически полностью отсутстует помощь родителям:-(:weep:. А уж о том, чтобы грамотная она была и своевременная, ранняя :-(:weep:.
Сейчас стало много форумов, где можно пообщаться с другими родителями со сходной проблемой, часто это не хуже, чем помощь психолога.
тем более, если мама малыша читает сообщения родителей, которые прошли похожее, но старше, и ребенок уже научился многому (для своего случая). Это очень поддерживает. да и то, что можно не выбирая слов пожаловаться в трудную минуту, и тебе ответят, причем от души, с пониманием - дорого стоит!
На этом форуме http://invamama.ru/тоже много мам малышей с орг. поражением ЦНС, с гидроцефалией.

А кто еще у вас в семье? Где вы живете? Есть ли папа у малыша? Извините, последний вопрос м.б. очень болезненным (про папу), но вы сами читаете форум и видите - с папами, по разному...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 20-12-10 в 15:15


Всем привет, кто нас ещё помнит.
Сегодня были в ИКП, в лаборатории Никольской.
Сказали, что аутизм, конечно, есть. Но он атипичный.
Поставили, вобщем, атипичный аутизм и ЗПРР.
У кого-нибудь такое есть???




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 20-12-10 в 16:31


Джамиля добро пожаловать! А я поплакатся к Вам . После сотрясения мозга нейрохирург (взрослый, детского в нашей глуши нет) выписал нам фенибуд. невролог так же дала добро, ну а до онколога нам было не дозвонится. У нас инвалидность по онкологии-оперировали головной мозг. Сегодня наконецто я ловлю онколога, показываю ему все выписки, а он мне . Вам НЕЛЬЗЯ в любом состоянии такие препараты, может спровоцировать рецедив. Кто вам вообще этот бред написал? Показываю бумаги, с печатью врача. Говорю что сразу все выписки показала и диагноз озвучивала. Вот теперь в январе придется раньше МРТ делать. Скоро наверное капли от насморка к онкологу буду ходить выписывать:weep:. Правда есть и положительная сторона-речь и память улучшились.причем очень заметно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-10 в 16:34


Мда- я с таким тоже сталкивалась, когда один врач назначает, а другой жутко возмущается и отменяет препарат.
Ребенку выздоровления, а маме- крепких нервов))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 20-12-10 в 16:41


ага только мы 2 недели принимали. Буду надеяться что пронесет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Джамиля
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-10 в 12:51


Здравствуйте. Огромное всем спасибо за поддержку. Мне очень приятно. Теперь я знаю что я не одна.:-)Желаю всем нам терпения. Пусть наших детишки выздоравливают и радуют нас. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Джамиля
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-10 в 12:56


Nata, спасибо за добрые слова. Живем мы в Москве. Папа у нас есть, к счастью. Он меня конечно поддерживает. Постоянно возится с малышом. Без него я бы не справилась.:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-10 в 08:14


Ну что девочки, к новому году все готовятся? :-)
У меня что-то настроение поднялось. Несмотря на то, что тут муж приехал, сейчас всякие дела утрясаем. Бракоразводные :-D Он даже с детьми не сидит (((
Ну да ладно, скоро новый год, урааа, новая жизнь начнется :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 23-12-10 в 08:25


А мы уже который день болеем:-( , опять насморк, кашель. Выздоравливаем только максимум на 2 недели, а потом всё по-новой - неспроста же? Недавно возили к платному лору, сделали снимок носовой полости - диагноз двусторонний гайморит.
Лечимся, надеемся к 28-му сынуле будет по-легче - ведь ёлка же у нас в школе:-D.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

...
Ну да ладно, скоро новый год, урааа, новая жизнь начнется :-D

С Наступающим Вас, девочки и Ваших деток!:-D:-) И пусть, если не все наши прблемы, то хотя бы бОльшая часть из них останется в уходящем году. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 23-12-10 в 15:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Ну что девочки, к новому году все готовятся? :-)

Ну да ладно, скоро новый год, урааа, новая жизнь начнется :-D

А у меня нет новогоднего настроения.Как его поднять?Первый год у меня такой.:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-10 в 20:55


А мне муж настроение испортил. (( Разводимся, это все довольно тяжело и дико неприятно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 23-12-10 в 21:43


Мамочки! Кого-нибудь к генетику доктор направлял? Кто московский - где вы делали? Сколько стоит? Что это дало?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-10 в 22:25


А то. Без генетики никуда почитай не берут...
Делали на москворечье дом 1. Сдавали кариотип и мартина-Белла. не помню или 4 или 6 за все отдали. Но щас ессно цены выше.
Дало.. да ниче не дало. Все гуд у нас)

В 6-ке вроде тоже делают, но точно не скажу...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 23-12-10 в 22:26


Ванильная фея , а зато в Новый год с новой жизнью, новым ХОРОШИМ настроением и любимыми детишкамию А мужики... ну это дело наживное. Подними правую руку вверх и резко опусти. Что говрить при этом действии ты же знаешь?:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-10 в 22:43


Новгородочка, спасибо.
Просто у меня тут разговор с мужниной любовницей состоялся :shuffle: Это она настаивает на разводе и советы дает, что квитанции по алиментам сохранять надо, расписки :-( противненько стало.
Но я ничего, у меня все нормально. Я знаю, что меня ждет большое-пребольшое счастье. А два маленьких счастья сопят в кроватках. Еще одно наглое, черное, четырехлапое счастье сопит на подстилке :-)
У меня новый год пройдет в кругу самых любимых))) И мужчина будет, я знаю, я же хорошая :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 23-12-10 в 22:47


;-) Ванильная фея , ну ты же большая хорошая девочка и знаешь что на чужом несчастье счастья не построишь. Да и не твое это видимо было щастье. А вот тетеньке умной я бы патлы то повыдергивала:-D. И я хочу четырех лапое а незя... Где же добрый дедушка мороз я бы ему стишок расказала на табуреточке (а он бы мне живность какую)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  24    26    28  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики