Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  22    24    26  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 22-11-10 в 22:06


Всем привет!
У нас дома отпуск у мужа и ремонт в детской своими силами:oh:.
Так странно. Много читала о том, что аутята боятся перемен, а моему вообще по барабану. Он просто не замечает. Пока идёт ремонт, поставили ему новую кровать, переставляли с места на место, а он - ноль реакции вообще. Где стоит кровать, туда и ложится. Ни удивления, ни заинтересованности, ничего вообще.
Так же начал всё облизывать: игрушки, меня, братика.
И всё труднее и труднее стало отводить его в сад.
Туда везу на коляске (без неё никак - сразу на руки залезает), сидит молча, только козырёк надвинет и всё. Подъехали - писк. Вынимю - весь выгибается, пищит. Пока раздеваю, тоже ноет. Воспиталке передаю прямо в руки с истериками. Ещё в последнее время стал вырываться у них из рук и убегать. Мне после его простуды пришлось подниматься на второй этаж к медсестре отдавать справку. Стою и слышу - ребёнок выбежал в коридор и с диким надрывом орёт: мама!
Сейчас собираемся его переводить в другой сад с бассеином, небольшими группами, логопедом, психологом. Может, ему там поинтереснее будет, комфортнее?
Вообще расстраивает всё это.
Хочу записаться в рамн ещё, а там 1 декабря в 9.00 будет запись по телефону на полгода вперёд. Говорят, там один хороший врач именно по таким детишкам в Москве. Представляю, какой цырк с 9 утра начнётся: все на автодозвоне.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-10 в 06:27


мы переехали в номую квартиру когда Антоше было 3г. ну и соответственно ремонт на полгода он все воспринял спокойно а вот садик читаю и вспоминаю все как у нас, я отдала его с 2х лет в обычный садик истерики каждый день просто забивался в угол и орал, правда там внимания никакого 20ч и одна воспитательница по 12ч когда я возмутилась что на ребенка просто не обращают внимания нас просто выжили из садика но все что не делается все к лучшему, просидели дома до 4хл и пошли в специализированный садик 6-8ч детей, два воспитателя и две нянечки, дефектолог, психолог, тренер по гимнастике и бассейну в общем все для детей ребенок ходит уже второй год просто с удовольствием. Так что конечно переводите. И еще в 4г мы тоже все облизывали и тянули в рот постепенно все прошло сейчас ничего не осталось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 23-11-10 в 13:08


Ира, у нас самое интересное то, что в сад мы ходим с года и 9 месяцев.
В начале ему нравилось, он играл с детишками, ходил с удовольствием.
А вот недавно пошло ухудшение всего (мы же недавно всё это поняли). Сейчас ему 2 года и 9 месяцев и такая вот реакция.
Очень, конечно, надеюсь на этот сад новый!
Он вообще дорогой - 15 тыщ в месяц, но мы по блату за 600 рублей в месяц идём:-D, благодаря моей маме:jump:.
Я, если честно, в последнее время только и жду звонка из того сада, где он сейчас.
Прихожу домой и кажется, что вот-вот кто-нибуь позвонит из сада и скажет: мы не можем успокоить вашего ребёнка, он валяется на полу и бьётся головой (он так обычно делает), заберите его отсюда и больше не приводите:-(.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-10 в 13:22


Нейт. это прямо описание нашей жизни, только лет 16 назад. даже вздрогнула. Вот так же начинал и так же закончил.Вот с младшим я с садом даже не рискнула. (но, правда даже в спец не взяли)Пережить такое уже не хватит нервов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 23-11-10 в 13:38


мама О, а у вас двое детишек ообенных?
У меня младшенький (ТТТ) очень здоровенький, крепенький и развивается на верхних отметках нормы:jump:.
Я как раз в сравнении и поняла, что у старшего с самого начала были сигнальчики, но я хоть и очень заботилась и развивала в свои 18 этого не поняла, не увидела. А врачам нашим пофиг.
У моих разница 2 годаи 2 месяца.
У нас вот ещё что: очень хотим доченьку года через 3-4.
Но страшновато.
Да и ещё сон жуткий на днях приснился, что масе (старшему) уже поставили точно аутизм, рождается у меня доченька, о которой я так давно мечтала, и мне говорят, что у неё синдром Дауна:weep:.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-10 в 14:18


Нейт у меня старший здоровый нормальный ребенок учится на 1курсе института ему 18л а вот младший проблемный. Вжизни все бывает а доченька это здорово я тожевсегда мечтала о девочке но уже возраст не позволяет этого бы вытянуть. А мне наоборот снятся сны что мой малыш заговорил и все у нас хорошо. Просыпаюсь с таким радостным ощущением. А в садик ходите он у вас еще маленький может и потом привыкнет. Все зависит от воспитателей пишите как ходит в садик вот я своего год забирала раньше сейчас оставляю на весь день тьфу тьфу все пока нормально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 23-11-10 в 14:50


Да в сад мы уже чуть больше года ходим.
Только в начале хорошо, а в последнее время всё хуже и хуже.
И мне кажется, проблема тут не в садике. Мась в последнее время всё крепче и крепче за меня держится, никуда не отпускает. Но и слушается идеально.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-10 в 16:09


Нейт, у меня трое детей. Старшему 19 лет. Вот у него аутизм. Средний Слава Богу. А у младшего сенс моторная алалия. Честно. я бы не рисковала. Тем более, что даже когда ребенок здоров. вырастить и дать образование очень сложно. На все может нехватить не только денег, просто времени. Хочется ребенку без особенностей таких дать по максимому.
О том, что заговорил снится тоже часто. А тем, у кого ребенок не ходит, снится, что пошел.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-10 в 18:04


:-( Здорово, в садик ходите. А нас даже в спец группу на берут. (((
Эх, я надеюсь, что у нас улучшится поведение, я так хочу, чтобы сынуля у меня тоже мог в садик ходить :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 23-11-10 в 20:43


Да, сад очень спасает.
И мы с ним друг от друга отдыхаем, и на младшего времени/сил остаётся.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 04:39


А у меня на старшую времени не хватает. Она у меня тоже девочка со странностямих у нее куча аутичных черт. Поэтому случаются трудности с учебой- то она не поняла, что делать надо, то учительницу не услышала :-( Начинаю с ней дома заниматься- все понимает, на лету ловит :8-0: , а в школе может с просто самостоятельной по математике не справиться :-[] Я прямо разрываюсь- с дочей надо заниматься и сынуля требует внимания :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 04:40


Ванильная фея, Нейт аможет у вас ребетишки еще маленькие в два-три года начинаетя такая любовь к маме с ней тяжело очень расстаться мне в этом возрасте даже в магазин невозможно было выйти рев на весь дом. А сейчас спокойно расстается. И еще у нас в этом возрасте начались проблемы с туалетом, то есть я начала его переучивать ходить по маленькому и большому не на горшок а на унитаз. Он жутко не хотел, по маленькому то понял сразу а по большому бояля почему то. хотя я и купила детское сидение, горшок спрятала и гдето в течении месяца двух мы плакали сопротивлялись но к 3,5г привыкли и проблема была решена. Садик конечно спасает и свои дела можно решить я вот напимер в этом году заканчиваю институт(заочно) и к вечеру сил поднабраться что бы с ребенком позаниматься, тем более если садик хороший.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 04:48


А у меня вообще ни горшка, ни унитаза не признает :-( все делает на пол(((
А привязанность такая сильная понемногу уходит- может теперь с бабушкой остаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 04:55


Ну и нас не только поэтому в сад не берут, а просто у ребенка пока сложное поведение- он делает что хочет и не признает никаких норм :8-0:Может на подоконник залезть, выбежать на улицу, открывает все двери. Когда все на стульчиках - мой бегает. Все рисуют, мой на стуле прыгает. Нас даже в группе для аутистов видеть не хотят :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 04:57


А он снимает трусики? Может подлавливать когда собирается втуалет и бежать быстренько,, Я так и делала ужасное было время постоянно практически за ним ходила, да в садик если неприучен к туалету не возьмут. Даже в нашем супер пупер садике насколько я знаю таких ребетишек выводят не сразу конечно но все таки а он вам как нибудь показывает что хочет в туалет? У меня так до сих пор никак не показывает просто молча идет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 05:02


Бесполезно :-(Конечно, я вижу, когда он хочет в туалет и трусики он не только снимает- вообще дома голышом бегает, фиг оденешь (((
Он просто сопротивляется. Если сам решит сидеть на унитазе- посидит (но ничего туда не делает), а если начинаешь уговаривать или заставлять сесть пописать-покакать- орет, зажимается, не какает. Вопли, визг и толку никакого :-( Хотя ходит, показывает на унитаз, говорит :пись-пись, кака. Но ничего туда делать не желает. Все методы пока перепробовала. Бегать за ним и струйку ловить пробовала- убегает и орет :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 05:07


А вотпо поведению может договориться в садике сначала на пару часов они же в принципе обязаны следить за ребятишками у меня до сих пор не может заниматься в группе занимаются индивидуально и когда пришел в садик тоже бегал прыгал сейчас посмотрел на ребятишек адаптировался и ведет себя нормально. Даже здоровые дети так себя ведут а что уж говорить про больных. Поговорите с заведующей может пойдет вам навстречу? Садик все таки очень много дает того что дома дать в пинципе нереально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 05:15


Ну это же хорошо что дает понять что хочет в туалет. Значит понимает, (самое главное) а то что не ходит он просто еще маленький у нас все нормализовалось ближе к четырем г. И то два раза было в сон час что он обкакался в садике, но мне просто кажется что он побоялся пойти в туалет они им запрещают бродить по группе в сон.час и голышом мы тоже подому бегали да и сейсас не стесняется впрочем в 5л я думаю еще рано стесняться но уже одевается без проблем и понимает что нужно ходить одетым.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 05:16


У нас этот садик частный-платный. Они на два часа не признают, только полный день, в месяц пребывание стоит 10 тыс. руб. :-( Ну и я с заведующей и говорила, они нас два дня понаблюдали(я ребенка там на полдня оставляла) и даже на занятия не взяли :-D Сказали приходить не раньше, чем через год :-(
Мы в изостудию ходим и к дефектологу на индивид. занятия. Еще в муз. студию сейчас запишу. Но поведение нифига не улучшается. Да, он видит, что делают другие детки на занятиях, смотрит с интересом, смеется и радуется вместе со всеми, но делает, что ему в голову взбредет. Может выйти посреди занятия и пойти кататься на горке, которая в коридоре стоит. Может вернуться и пойти изучать краски на столе у преподавателя. Все попытки вернуть его в рамки отвергает- орет, протестует.
Правда, очень сложное поведение. Дома еще ничего, я управляюсь (хотя следить надо еще как), а в обществе- это вообще конец всему. Еще и днем не спит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 05:27


Да круто(это я про садик) у нас все бесплатно слава богу но это же здорово что вы ходите на занятия и он проявляет интерес а поведение ну вопервых он еще маленький а во вторых медикаментозно как нибудь регулировать пытались? Или вы пока вообще ничего принимать не хотите?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 07:26


Я не очень к медикаментам. И потом- сколько пробовали, он только перевозбуждается от них. Так что мы только микстуру с цитралем и все. Он даже на тенотен вдруг выдал жуткое перевозбуждение и по ночам спать перестал :8-0: Я теперь всего боюсь, кроме этой микстуры.
У нас есть один сад бесплатный- но он от нас далеко и там нет группы для аутистов. Да и вообще они больше по ЗПР и УО работают. Ну и на другом конце города- мне без машины не наездиться, да и ребенок от долгих поездок в маршрутках устает. Еще есть хороший реаб. центр в закрытом городе неподалеку- но опять-таки дорога слишком длинная получается, да и пропуск трудно доставать.
Короче- пока нет вариантов по поводу сада. Можем только на занятия где-то ходить и все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 24-11-10 в 12:25


У нас с горшком наоборот всё отлично.
До 2 лет в памперсах бегал, потом месяц на горшок, а потом как-то раз пришёл из сада и сам на туалет забрался на большое сиденье. Теперь только туда.
Причём, в саду спрашивала - приучают к туалету нормальному? Они говорят: нет, все на горшок только.
Значит, сам захотел, умничка.
С поведением тоже проще - он очень вялый всегда и любит уходит в себя на занятиях. Если ему что-то дать из занятий (рисование, лепка), он 5 мин поделает то, что сказали если понял, а потом на 2-3 часа настолько погружается (но идёт отсебятина, конечно), что ничего не видит, не слышит.
А воспиталкам же пофиг, правильно, неправильно. Главное - сидит и никому не мешает. А если случается такое, что встаёт посреди занятий и разгуливает по группе, никого не замечая, то тоже тихо и никому не мешая.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 14:09


Да я думаю и у Ванильной феи все будет нормально подрастет ребенок и привыкнет. Вот у меня в себя вообще не погружается постоянно бегает прыгает занимается максимум 15минут потом перерыв потом опять занятия. Сидеть и смотреть он тоже научился но вот сосредоточиться это тяжело витает где то в облаках. Девочки я вот тут обратила внимание у нас у всех сыновья неужели нет девочек с такими же проблемами? И в садике у нас в группе всего 2девочки и то яне знаю как они попали. Речь развита инструкции выполяют активно во всем участвуют, в общем не похожи на аутичных детей. Странно может девочек это касается в меньшей степени?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 22:42


Ира, аутизм среди мальчиков встречается в 4,5 раза чаще, чем у девочек.

Есть куча литературы по аутизму. Вы в этой теме должны быть "подкованы" как никто.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-10 в 04:24


Да я все это читала. Но это все больше зарубежная литература, у нас нашла только книги Никольской. А хотелось бы узнать мнение наших (русских) мамочек. Вчера пытались научить говорить "Папа пошли" Мама говорит а Папа не в какую:weep: Наш Папа обиделся, расстроился и смалышом весь вечер не разговаривал. Господи сам хуже ребенка:susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  22    24    26  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики