Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  21    23    25  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 16-11-10 в 21:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
У нас явно генетика-у меня брат-легкий аутист. И второй тоже был с аутичными чертами
Почему "был"? Полностью адаптировался? Феечка, расскажи о них, пожалуйста, насколько твои братья самостоятельны? Наверное, работают?
Я на "ты" перешла так беспардонно, ничего, надеюсь? :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-10 в 22:07


Нормально, можно и на ты)) Я тут уже в какой-то темке писала. У меня два младших брата, один на 7 лет младше, другой на 10. У них что-то типа Аспергера, точные диагнозы не знаю, мама не пошла официальным путем- тогда могли и шизофрению написать :-D Просто консультировались у кого-то в Москве.
Но у них речь изначально была, причем очень ранняя и не по возрасту. А в остальном- у самого младшего были всякие психи, фобии, припадки, наподобие эпилептических, странное поведение и так далее. Он не разговаривал с посторонними, вообще постоянно всего боялся. У того, который постарше- он в основном, не мог общаться с посторонними и жуткая избирательность в еде. Иногда только чай и печенье ел.
А так- мы жили в небольшом поселке, пригороде маленького города. Так мальчишкам повезло и в детсаду и в школе были хорошие педагоги, которые считали, что они обязательно это израстут. И в младших классах никогда не вызывали к доске- давали письменные задания.
Один брат школу с медалью закончил и сейчас более чем успешен- отличный программист :-D Женат. Второй похуже чуть-чуть в плане коммуникации- по нему до сих пор видно, что он не такой, как все. Но его поведение уже можно принять за сильную застенчивость. Он тоже работает и женат. :-D
Ну вот по старшему вообще не скажешь, что были проблемы в детстве- но у него годам к 10 пошли улучшения в поведении. А младший долго был опекаем и вот только к 25 годам стал более-менее взрослым. А так хоть и был уже женат, но жил с женой у родителей, да и сейчас он очень привязан к маме- во всем с ней советуется.
Короче- все у них хорошо сейчас. :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-10 в 13:37


Девочки,а кто-нибудь делал ночной видео мониторинг? Я записала ребенка к Мухину на 28 ноября на ночь. Может станет ясно его поведения на улице ( домой уходим с боем) и плюс ещё могут ли они на ночной ЭЭГ увидеть отчего у нас ЗПРР и назначить лечения
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-11-10 в 13:46


У нас нет ночной ЭЭГ :(



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 17-11-10 в 13:47


По-моему, как раз-таки, ночью и является самое точное обсл-ние ЭЭГ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 17-11-10 в 19:33


Ванильная фея, прекрасные новости и новая надежда на будущее!!! Спасибо за рассказ! Может и у нас у всех всё будут хорошо! ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-10 в 20:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
По-моему, как раз-таки, ночью и является самое точное обсл-ние ЭЭГ.

Спасибо будем ждать хороших результатов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 19-11-10 в 07:59


Девочки, а вы не знаете, почему сынишка-аутёнок всё время заставляет царапать ему :8-0:подошвы ног или спинку? Может, этому есть научное :glass: объяснение? Что-то у него происходит в организме (речь не идёт о проблеме с чистоплотностью, у нас с ней всё в порядке)? :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 19-11-10 в 09:43


Добрый день, вот и мы решили из кустов выглянуть. Меня зовут Светлана, а моего особенного (именно особенного, а не с ограниченными возможностями:glass:) малыша Алексей. Нам уже 3,5 года. До 2 лет это был обычный ребенок, но только я стала замечать что немного косит, врачи же успокаивали-до 3 лет все в порядке-перерастете. После пасхи в 2009 году на работе раздался звонок из садика :"Мальчика подташнивает с утра (был уже обед:-[]) и слабость большая заберите ребенка домой". Слава богу, от сада до работы 10 минут. девочки когда пришла за ребенком я его не узнала. Его вывели из группы, бледно-зеленый. сам даже стоять не мог и ледяные руки. Глазки сошлись к переносице. Первая мысль ДЦП... Но к сожалению все было не так. :weep: Наверное продолжение напишу попозже, немогу досих пор об этом вспоминать без слез.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 19-11-10 в 11:36


Новгородочка, Светочка, не плачь!!! Я три месяца проревела и потеряла их навсегда. Мне надо было сразу же начать коррекционные занятия, самой работать с сыном, водить к педагогам, а я решила уйти в депрессию, о чем сейчас очень жалею.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Новгородочка
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29-10-10
Откуда: Великий Новгород
Пользователя нет на форуме

Настроение: Если не Мы ,то кто?

[*] размещено 19-11-10 в 12:27


продолжение... поездка в поликлинику. Заведующая-вы чем то накормили на пасху (даже не взглянув на ребенка), педиатра -нет, принимает только невропатолог. Хорошо что она дала направление в консультативную клинику. На второй день нас отправили в нейрохирургию. Там направили на МРТ (забыв сказать что делать надо срочно). И записались мы на 15 мая.(все случилось в 20 числах апреля) Но сердце так щемило, что стала обзванивать все клиники и центры. Каким чудом я нашла свободное место и анастезиолога -да и денег оказалось как раз на все впритык. И вот тут как в книжках. Жизнь до и ПОСЛЕ. Посмотрев МРТ нам сказали сразу ехать в больницу!!! Опухоль головного мозга-огромная 6*5*7 см, в голове у 2 летнего ребенка. Сдавливает ствол головного мозга- а это дыхание, сердцебиение.... Ну и успокоили "не перживайте это не ДЦП". Экстренный дренаж, шунтирование, экстренная операция (5 мая). Тоесть если бы ждала записи на МРТ то ребенок просто не дожил .После выписки уже на химиотрепии случайно узнаем о враче в Москве - нейроонколог, творит чудеса. Хватаем ребенка (тогда у нас еще была машина), кулек лекарств в машину, все выписки все анализы и в Москву. Она отменяет нам все назначения Киевских светил. Назначает лечение на год. Год химии в больнице, поездки в Москву после каждого блока. Лучевую проходили уже в Москве, и то же благодаря этой чудесной женьщине. Так как я до свадьбы жила в Новгороде, то решили и вернутся сюда. Здесь нашли замечательного логопеда (спасибо мамочке) и разработали систему. За 2 месяца необременительных занятий большой сдвиг. Из ребенка говорящего не более 20 слов, уже строим предложения. Хотя и звуки не все произносим и слова придумываем свои. Но я рада каждому новому слову. и мой ребенок не с ограниченными возможностями, а именно ОСОБЕННЫЙ. Хотя сочувствующие взгляды иногда ловлю-походка еще выдает гемиапарез. Но и с этим мы справимся. В итоге у нас и онкология, задержка речи. Только вот невролог советует пока к психиатрам не обращатся- говорит что мы можем выровнятся (хотя мозчок был задет во время операции), а вот если нам ЗПР поставят потом снять очень трудно. Хотя я сама работала с детками ЗПР в начальной школе (7 вида).:no:;-)обращайтесь если что.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-10 в 12:58


Новгородочка, ничего себе, представляю что вы пережили в 2009 году :-( Желаю чтобы дальше у вас все было хорошо и сыночек выровнялся окончательно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 19-11-10 в 16:01


Новгородочка, вы молодец! Держитесь:-) Удачи:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 19-11-10 в 16:08


alyoka#, моя тоже очень часто просит чтоб поводили пальчиками или каким-нибудь предметом по подошвам. Ей очень нравиться, улыбаеться. Я думаю, просто им приятно. Вот, я тоже в детстве любила, когда царапают спинку: было такое, что и не засну пока бабушка не почешет( мне рассказывали):shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 19-11-10 в 19:54


У меня ещё постоянно облизывает руки и пальцы -- трескаются уже. И ногти обгрызает -- уже года два не обрезаю -- нечего. Не знаю , что с этим делать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-11-10 в 21:42


На этом форуме много было тем по развитию сенсорики особых детей.
Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Девочки, а вы не знаете, почему сынишка-аутёнок всё время заставляет царапать ему :8-0:подошвы ног или спинку? Может, этому есть научное :glass: объяснение? Что-то у него происходит в организме (речь не идёт о проблеме с чистоплотностью, у нас с ней всё в порядке)? :shuffle:

У большинства наших детей проблемы с сенсорикой. Хочет, чтобы почесали спинку/ножку - так и играйте с ним в такие игры - щекотушки-подтянушки состихами-прибаутками. Это очень хорошо развивает наших детей, да и любого ребенка.
Цитата: Исходное сообщение добавлено мама чудиков  
У меня ещё постоянно облизывает руки и пальцы -- трескаются уже. И ногти обгрызает -- уже года два не обрезаю -- нечего. Не знаю , что с этим делать.

Посмотрите вот эту книгу: http://www.autism.ru/read.asp?id=143&vol=0 , там есть тренинг с использованием запахов.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 19-11-10 в 21:52


Спасибо:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЕленаК
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-10 в 00:50


Ночной мониторинг делайте обязательно,тем более у Мухина.Мы сделали только в 10 лет.Потом год терапию подбирали,хотя пристутов было 5 штук за жизнь,оказалось,что в ночи все в пик волнах,значит мозг совсем не отдыхает.Вот и пойми особенности поведения,органика,эпилепсия или умственная отсталость самое проблемное место.Одно усугубляет др.Если есть эпи мониторинг д.показать,Хотя знаю детей,которые и по 2 суток писались в Солнцево,чтобы точно диагностировать.Подбор терапии вещь важная,но ежедневный труд на пользу любимого оболтуса с непонятным кпд вещь просто необходимая.Ходили мы и на иппотирапию,вещь супер,только вот 3 года не ходим.доктор боится спровоцировать приступ.Мы уже мечтаем слезть с кеппры и депакина,да тут пубертат подкрался...Советы от прошедших многое,из опыта...Нейропсихологи -.замечательные люди,где они есть.Для нас это самое полезное оказалось.Вот уж 10 лет занимаемся,логопед был с 2 лет-звуки пришлось ставить .Мама в 4 года сказал.Ничего -уже в 7 классе,правда 8 вида.ПРобовали инд.,но с 6 класса пошли в класс,но в8 вида.это тоже вариант,ведь все относительно.Все меняется,даже в нашей стране.Видили бы вы,что в стране 14 лет назад с такими детками было.. кроме ЦЛП и института коррек.педагогики и податься особо некуда было,интернет один какое окно в мир прорубил.Все будет,надо хотя бы надеяться,слабовата надежда конечно.Всем успехов и сил побольше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
витанаканда
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-10 в 12:02


Всем привет!:jump: Я тут новенькая. У нас тоже особый ребёнок, сын Саша ему 11 лет диагноз ретинопатия. Вот уже больше года ищу чат или форум для особых деток и результат нулевой. очень хочется расширить его круг общения. С компом он справляется ( благо есть хоть старенькая версия джоз) , а вот друзей найти не получается. Может подскажите чего? А ещё нам очень нужны ноты для скрипки по брайлю. Все попытки найти такие это полный финиш! Такое ощущение что кроме фа-но и баяна незрячие ни на чём не играют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-10 в 20:01


витанаканда
Так сын у вас музыкант? Как здорово :-)
А мой продолжает петь ноты, только какашечка такая, когда я пытаюсь снять это на видео- или перестает произносить совсем или некоторые ноты шепотом поет. А когда выключаю- громко называет все ноты :-D Теперь у нас каждое утро- "пение":-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-10 в 13:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама чудиков  
У меня ещё постоянно облизывает руки и пальцы -- трескаются уже. И ногти обгрызает -- уже года два не обрезаю -- нечего. Не знаю , что с этим делать.

А к дерматологу не ходили? Это могут быть не просто стереотипы, а грибковая инфекция (я про трещины на пальцах). В таких случах берут соскоб с кожи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 21-11-10 в 14:40


Нам от трещин помагает простой детский крем ( мажу смачно на ночь) . К дерматологу ходили на счёт высыпаний на губах ( от того же облизывания) : выписала нам мазь гидрокортизон -- супер помогает и от заед тоже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
витанаканда
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-10 в 21:15


Ванильная фея не отчаивайтесь, ну стесняется ребёнок. Когда нибудь снимите обязательно. А мой вообще всегда поёт ( даже в школе на уроках бывало, причём и сам не замечает). Вообще если с утра не запел то значит заболел. Вот и сегодня утром сообщил что горло болит, завтра в школу не пойдём:weep: В общем с песней по жизни шагаем. А летом ему дедушка гитару подарил так он уже сам себе аккомпанирует ( папа ему несколько аккордов подсказал и переборов) мы даже на мероприятии в ВОС вместе выступали , так сказать семейным ансамблем. :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-10 в 05:47


Здорово)) Я собралась сынулю на музыкальные занятия водить, раз он так музыку любит.
У меня с одной стороны= радость, сына стал стараться повторять разные звуки и слова, звуки вообще все произносит, кроме "Р".Ну и иногда неправильно слово повторяет, не получается. Но все-таки прогресс, а вот поведение- :oh: Вчера на занятии в изостудии я решила его не заставлять и не сидеть с ним- сидела в сторонке и снимала его на видео. Так Данька балду пинал все занятие- вообще не рисовал, бегал, танцевал, залезал на стульчики, выходил в коридор. Все дети делают задания, а Данька прыгает :-( Короче- у нас самая главная проблема- поведение. Что хочу, то и ворочу. Хочу- буду рисовать, хочу- не буду. Хочу прыгаю, хочу бегаю. И никого не слушаю :-(:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-10 в 05:59


здравствуйте девочки. Мы тоже занимались все выходные. Проблемы с поведением у нас тоже большие. Вот все выполняет но в процессе беготни, прыжков и т.д. А еще тоже радость. Во первых начал ужинать в садике раньше ел только супы, а во вторых попыталась накормить виноградом раньше он им играл, плевался разбрасывал а тут первую виноградину ну почти насильно раздавила во рту а потом понравилось и поел сам хорошо ну и конечно плавание с каждым разом все лучше и лучше.:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  21    23    25  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики