Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  20    22    24  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 14-11-10 в 15:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
:-[]:-[]:-[] Вот гады...

насчет "гадов" - я бы их поискала не в буржуинской стране, где выстроена хорошая социалка+ реабилитация+ обучение...:-D
Все что касается "тех самых" - это уже к нам!:-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 14-11-10 в 15:14


И это тоже правда, к сожалению. Хорошо хоть интернет есть, где можно узнать наши права. Хотя бы малую толику.

Галина, поедешь с нами в отпуск на Байкал? Заходи в эту тему :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-11-10 в 15:50


Нейт,
Только не в Германию!!!
На кид-ру мама аутенка такие ужасы рассказывает :-(




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 15-11-10 в 01:15


Девочки, если честно, у нас так получилось:
мы с мамой давно мечтали переехать жить в другую страну. Раньше не знали, что мой мась - аутёнок, поэтому исходили из таких критериев: где быстрее и проще получить ПМЖ, климат теплее нашего, стоимость жилища, социалный пакет, ну и т.д.
Планировали переезжать в Болгарию.
Климат теплее, ПМЖ получить реально (но до этого нельзя работать по найму, значит нужно своё дело - спонсора уже нашли, да и опыт есть), квартиры купить проще простого (таких цен, как у нас, нет практически нигде), к тому же Болгария недавно вошла в Евросоюз - надо пользоваться моментов - сейчас там всё дешёвое, но вот-вот страну начнут подтягивать под европейский стандарт, и цены взлетят не слабо на те же квартиры. Зато и качество жизни будет суперское.
Но сейчас, в связи со сложившейся ситуацией, надо очень подробно узнать всё про медицину и соц.
Нам пока не то, что инвалидность не поставили, диагноз ещё не подтвердили и не уточнили. 20 декабря пойдём сдаваться к Никольской.
Вобщем, если всё по нашей части нормально, то уезжаем в Болгарию:jump::jump::jump:.
Присоединяйтесь, подкидыайте идеи. И будет дружное переселение аутят в лучшую жизнь:jump::jump::jump:!!!




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 04:09


Нейт
я вам по-хорошему завидую)) Что-то мне наша страна тоже того- достала :-( Точнее, наше государство, которое нас усиленно любит.
Но уехать, увы и ах. Муж (уже практически бывший) не даст разрешение на выезд детям. :-(
Тихо позавидую и порадуюсь. У нас на местном форуме девушка пишет из Америки :-D Недавно переехали, так интересно читать. У них пока все просто отлично складывается- муж нашел просто отличную работу с кучей бонусов, страховками и пр.
Но у нее детки здоровенькие, что там с особыми, я не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 04:45


Девочки здравствуйте два дня не читала в выходные комьютер практически не доступен,постоянно просиживает муж, да и не хочу я при нем что либо писать. Почитала ваши сообщения как здорово конечно куда либо уехать,но нам лично сейчас такое недоступно. У мужа сдесь очень хорошая рабоа старший сын на 1курсе в институте, тоже нужно финансово поддерживать.но тоже по хорошему завидую, да и с диагнозом малыша тоже нужно определяться. Расскажу как у нас выходные. Плавали мы с удовольствием уже метров 10проплывает бес всякой поддержки, но в бассейн и в сауну мы начали его водить с года сейчас уже скоро 6л. вот только первые результаты пошли.Занимались тоже неплохо.дефектолог говорит что у него в запасе порядка 30слов, конечно не уровень шестилетнего ребенка но я и этому рада единственно он если поменять ситуацию сразу теряет весь свой словарный запас. надо как то развивать. И еще я тут собираюсь старшему посылку отсылать и вспомнила у нас есть шубка натуральная, ну не новая конечно на мальчика и новогодний костю Бэтмена от 2 до 5л. Если кому надо пишите в личку вышлю заодно просто так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-11-10 в 10:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено ира  
И еще я тут собираюсь старшему посылку отсылать и вспомнила у нас есть шубка натуральная, ну не новая конечно на мальчика и новогодний костю Бэтмена от 2 до 5л. Если кому надо пишите в личку вышлю заодно просто так.
Отличная идея!!! Может начнем обмениваться вещами, из которых уже выросли наши детки? Нужно создать новую темку. :rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 10:36


Давайте. У меня и от старшего осталось много вещей. Создавайте тему давайте предлагать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 15-11-10 в 20:13


Девочки, уже дня 2 наблюдаю такую картину: мась иногда стал наклонять голову вбок, к плечу и так ходить.
Сегодня посмотрела на него и заплакала:weep:.
Сейчас у нас быстро идёт вниз всё, кроме навыков самообслужиания и речи.
Появляется всё больше черт, он ходит какой-то...грустно-агрессивный что ли.
Часто в подавленном настроении.
И всё чаще и чаще стал обводить пальцем всё: рельсы игрушечной железной дороги-конструктора, рисунок на дверях...
Блин, тяжело даже писать.
Вроде как-то всё ничего, и вдруг резко вниз пошло.
Вы, конечно, подумаете: это ещё цветочки. Или что-то типа того.
Но мне так тяжело и плакать хочется.
Страшно это всё.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 20:18


А у меня и раньше так делал. Сначала нам ставили диагноз "кривошея", потом снимали этот диагноз. Потом решили, что он из-за косоглазия так делает. А теперь я понимаю, почему он голову наклоняет. :-( У нас были неявные черты, а в 2, 5 года вдруг начало все проявляться :-( Я не била тревогу, потому. что казалось вот-вот и ребенок будет как все. :-(
Он кстати, раньше был часто веселый, легкий такой что ли. С ним просто было- никаких истерик и психов. Зато сейчас- игрушка упала, жуткий крик. Что-то не получилось- швыряет, орет и сам падает на пол :8-0: То есть он заметно стал тяжелее, я иногда ужасно устаю. Причем если он вдруг начал больше говорить в какой-то день, или что-то на занятиях лучше показал и сделал, то к вечеру жди жуткий концерт. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 15-11-10 в 20:45


Прям в точности, как у нас:8-0::8-0::8-0:!
У нас так же: чуть что не получается, швыряет, орёт и падает на пол:8-0:!
А потом в себя приходит, подходит, прощение просит (обнимает, голову на коленки мне кладёт и всхлипывает). Мне кажется, он понимает что это неправильно, но ничего с собой поделать не может:-(.
Не хочу больше ухудшений:weep:.
А сейчас он у вас улыбается, смеётся?
И что вам ставят?




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 23:56


Да что Вы девочки, у высших чинов и крупных бизнесменов полно больных детей\внуков. Тока они скрывают негодяи. Но все равно нет-нет да и столкнешься у спец заведений с эскортом дорогих машин, охраной и прочей атрибутикой. Помните у какого то известного амер.актера сын аутист умер? Так вот разве ктото знал что там такая проблемы была? НЕТ!

На Детях-ангелах мама уехавшая в америку с тяжелым ДЦПкой тоже отписывается что все очень здорово))))

про Болгарию. Я бы поступила так. Орормила инвалидность, сдала московские квартиры и уехала в Болгарию. Понравилось бы, подумала как поступать, а нет (что вероятнее), не поздно было бы отыграть.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-10 в 05:23


Нейт, нам ставят классический аутизм. 84.0.
Он и улыбается и смеется и ласковый бывает. Но вот психи его, когда что-то получить не может или что-то не получилось :8-0:
Или вот пошли с ним на улицу, хотели к бабушке поехать в гости. Стоим на остановке, пять минут ждем маршрутку. Вдруг сынок решает, что он не хочет ждать автобус, а хочет пойти погулять. Я ему говорю:"Подожди, сейчас поедем на автобусе", на что сын сначала падает на попу, потом на спину и начинает кататься колбаской по остановке. А у нас сейчас кошмарная погода- дожди, кругом жидкая грязь- ребенок становится весь грязным, прямо с ног до головы :oh: Конечно, поездка к бабушке отменилась, да еще пришлось минут 40 гулять по улице в таком виде, уговаривать пойти домой(((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-10 в 05:31


А нам ставят 84,11 это с умственной отсталостью,я просто не знала не соизволили объяснить. хотя проблем ни с гигиеной ни истерик никогда небыло. Но я надеюсь после поездки нам этот диагноз снимут а в принципе мне плевать что поставили перед школой я все равно вуду проходить независимую комиссию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-11-10 в 07:18


У нас пока стоит 06.07, посмотрим изменят ли весной на МСЭ. Там нарушение познания - в принципе очень правильный диагноз для нас.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 16-11-10 в 09:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Помните у какого то известного амер.актера сын аутист умер? Так вот разве ктото знал что там такая проблемы была? НЕТ!
У Джима Керри тоже сын аутист, кажется, приёмный. У нас была такая темка о детях-аутистах знаменитостей.

Нам 5 лет назад поставили F 84.01 в ДПНД. Очень хорошо встретили, по-доброму и искренне радовались, когда Рудька прошел тест. Даже диспансеризацию не потребовали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 16-11-10 в 12:13


Интересно, что нам светит.
У нас из положительного: улыбается, смотрит в глаза, 52 слова говорит, навыки самообслуживания в норме.
А из отрицательного: ЗРР, стереотипы, никому не даёт к себе прикоснуться - падает на пол и головой об пол (затылком), даже на папу уже руками машет, не общается ни с кем, так же машет и мычит, если что-то е получается - та же история с битьём головы и киданием предметов в людей или об стену, из чужих рук ничего не берёт, если кто-то дортонулся или случайно коснулся слегка его головы, начинает руками бить себя по голове и лицу, всё чаще не слышит, когда его зовут/говорят что-то (на улице - кошмар - не слышит,да ещё и идёт затылком вперёд и во всё и всех врезается).
Вчера звонила на счёт дефектолога - она болеет, выйдет только в понедельник.
У меня прямо сидит мысль и мучает, что надо до 20 декабря (в лаб. Никольской записаны) где-то ещё показаться.
Кстати, объясните кто-нибудь по-поводу МРТ мозга. Мы делали ЭЭГ и ТКДГ. Последнее в норме, а ЭЭГ дезорганизованная, но в пределах нормы. Надо нам вообще это МРТ делать? Если имеет значение: роды были скорые, долгий безводный период, двойное тугое обвитие пуповиной и в/у гипоксия.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 16-11-10 в 12:14


А ДПНД - это что?



- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-10 в 12:20


А нам никакие обследования не проводили- он не даст себя обследовать.
Но зато- врач уже приписывает нам органическое поражение мозга :8-0: Без всяких обследований, вот так на глаз- видит поражение мозга :glass: Наверное, она экстрасенс.
У нас плохо с врачами, да и специалистов-дефектологов крайне мало(((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-10 в 14:35


:weep: Можно я тут поплачу?
Я знаю, что бывает и хуже, но что-то сегодня я расклеилась и даже пожаловаться некому. :-( Сейчас поплачусь, надеюсь, завтра уже не буду)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-11-10 в 15:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

Но зато- врач уже приписывает нам органическое поражение мозга :8-0: Без всяких обследований, вот так на глаз- видит поражение мозга :glass: Наверное, она экстрасенс.
У нас плохо с врачами, да и специалистов-дефектологов крайне мало(((

Ха, думаете, только у вас??:no: Моему ребенку в 5 лет, невролог, замерив голову портновской сантиметровой лентой, "выписала" гидроцефалию, позже "страшное по тяжести" органическое поражение мозга. Тоже без всякого обследования. У нас ведь в стране практически любой районный невролог/психиатр экстрасенс - они видят "и так"...:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-10 в 15:50


:-D Да, меня это прямо поразило. И ребенок у меня очень тяжелый- психиатр нас два раза по 15 минут видела. :-D
Врач сделала такой вывод, про органику на основании одного: во второе посещение ребенок вел себя буйно, орал, бегал и не слушался. Врач сказала: сейчас магнитная буря, если ребенок на это реагирует, значит- у него органика :-D
А ребенок просто не хотел сидеть в душном помещении, а хотел гулять. И рвался на свободу. А пришлось целый час ждать приема.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-11-10 в 18:31


Нам только эхо головы делали - сказали что есть легкие отклонения, но они от рева могли быть. А ЭЭГ никак не выходит. Наверное, зимой еще попытку сделаю - вдруг удастся уговорить.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 16-11-10 в 20:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нейт  
А ДПНД - это что?
Детский психо-неврологический диспансер. То ли повезло нам, что в тот день никого не было, то ли люди не очень то хотят туда попадать...

Девочки, а может и в самом деле есть какие-нибудь явные признаки "органики". Типа, если не генетическая предрасположенность, то точно органика :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-10 в 21:01


У нас явно генетика-у меня брат-легкий аутист. И второй тоже был с аутичными чертами, сейчас не скажешь, правда.
А органику можно ставить- только если это подтверждается обследованиями.
Но мы только маленькие НСГ делали дважды. все было в порядке.
Почему-то я не верю в нашу органику, тем более- когда это сказано просто так, от балды.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  20    22    24  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики