Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  15    17    19  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-10 в 17:51


О, мой сынка тоже не дурак покушать. Но наверное, из-за большой подвижности сейчас наоборот- сильно похудел. Но может за вечер три котлеты навернуть. :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-10 в 00:04


:-( Девочки, можно тут пожаловаться? От нас папа уходит :-( Так обидно, так обидно, даже спать не могу. Не ожидала, как нож в спину.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-10 в 00:22


фея, держитесь! Представляю, как ужасно обидно и горько. Но ничего же не поделаешь, такое может случиться в любой семье. Если его потянуло в сторону - сейчас очень мало мужчин могут остаться в семье только из чувства долга :-( Я Вам беспредельно сочувствую. Думаю, впереди Вас ждёт ешё много хорошего, радостного, интересного. Верьте в это.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-10 в 03:06


Спасибо. Но пока еще очень плохо- он уезжал на все лето и вот еще часть осени в другой город, на вахту. Когда отправляла- верила, что это поможет нам дела материальные поправить. Все время или по скайпу или по телефону созванивались. А вчера он приехал и объявил, что в том городе встретил другую :-( Причем не мог раньше сказать, взял сказал, когда приехал и м мы с ним за стол сели. Взял и убил просто.
Если- честно всего-всего, но вот этого точно не ожидала. :8-0: Как раз только недавно Даньке диагноз поставили, я тут планы строю, как мы вместе ребенка вытягивать будем, а он...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-10 в 03:14


Сейчас приду в себя и буду думать, как жить дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-10 в 09:35


Лал я вс понимаю и сочуствую. Держитесь.У нас тоже проблемы в семье, сейчас когда больной ребенок на многое стараюсь закрывать глаза, где то сдерживаюсь, смолчу раньше был бы скандал. Ноя я уверена, все что не делается все к лучшему. Сейчас вот тоже уволилась с работы, всем надоели мои проблемы, ну ничего выкарабкаемся. Моя вам поддержка. Ладно, ябы еще много чего написала но уже пора бежать. Попробую зайти на сайт вечером. Не падайте духом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-10 в 13:50


Спасибо большое. Просто это действительно- крайне неожиданно для меня. До последнего казалось, что все у нас будет нормально :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 3-11-10 в 18:27


Всё это, может быть, к лучшему. Очень Вас поддерживаю. Не переживайте!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-10 в 19:14


:-) Я тоже так себя утешаю. Спасибо всем за поддержку. Просто я со вчерашнего вечера в шоке. Приехал муж из командировки, называется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 3-11-10 в 22:02


Я очень сочувствую и понимаю Вас как никто. У меня двое особенных деток, но папа всё же переехал. Ощущение предательства, но в тоже время полегчало от того , что закончились скандалы и стало как-то спокойнее. Это жизнь. Не помню кто это сказал: " Если всё очень очень плохо, то скоро будет очень хорошо!" Я надеюсь, хоть и совсем нет сил:)И Вы держитесь и надейтесь:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-11-10 в 05:53


Вчера посидела с подружкой. выпили вина, поболтали и стало легче :-) Вот тоже сейчас испытываю - и тяжело от этого всего и облегчение тоже есть. У нас тоже скандалы были. На почве, что я детей неправильно воспитываю. Особенно младшего, аутиста. :-( И не занимаюсь с ним. Хотя муж даже не смотрел и не видел- занимаюсь я или нет :8-0:
Ну его, пусть идет к своей мадам. :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 4-11-10 в 10:46


Ещё обратно будет проситься -- вот увидите!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 4-11-10 в 11:01


Ванильная Фея, держитесь!! Переходный этап, скоро он кончится! В этой истории - положительный герой -= именно вы, пусть это немного вас утешит! А то, что скандалы о воспитании детей были - мужу же надо вас в чем то обвинить, он же не может сказать - да, мол, я такой засранец, вот и ухожу от вас всех. Жизнь наладится гораздо быстрее, чем кажется. Кстати, не забудьте про алименты!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-11-10 в 14:59


:-) Будет проситься- это я точно знаю. Мы уже с ним три раза пытались разводиться :oh: только тогда он не говорил, что уходит к другой. Но четвертого раза не будет, хватит уже, я его больше прощать не буду. А то три раза на одни и те же грабли наступаю :-D
Про алименты я не забыла, но он неофициально устроен :oh: Одно радует- обещает свою долю в квартире на детей переписать)) Так что пусть идет, куда хочет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 4-11-10 в 17:39


А он с детьми занимался, дабы собственным примером показать как надо воспитовать детей?
И, действительно, очень часто , когда они уходят, пытаються нас выставить в невыгодном свете. Главное о себе так не думать.
А Вы работаете, или он будет полностью обеспечивать?
Квартиру мой на дочку ( аутиста) переписал. На меня не захотел: вдруг я отдам её куда-нибудь, и буду жировать в его квартире -- вот насколько он меня не знает ( хоть прожили 12 лет, и до того были знакомы 4), а , может, кто-то напел...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-11-10 в 18:36


Ванильная фея, мои вам соболезнования и поддержка!
Ну что ж... тот кто слаб, убежит, а кому сбегать некуда - становится сильным. ;-)
Вопрос, кто есть сильный и слабый пол в России давно решен по своему :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-11-10 в 20:26


Мой тоже собрался свою долю на детей переписывать- на меня не хочет :-D
Насчет работы- пока больная тема :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-11-10 в 22:37


alyoka#
Только сейчас заметила пост - у нас та же проблема с весны - пропало чувство меры с едой. Приходится самой ограничивать, нельзя нашим детям позволять разжираться - и так проблем хватает.

Ванильная фея
Держитесь! Мы, женщины, такие - везде выживем.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 5-11-10 в 16:47


Ванильная фея, сейчас у Вас, можно сказать, чёрная полоса, но она пройдёт и начнётся белая - вот увидите.Улыбнитесь однажды утром и скажите себе, что начинаете новую жизнь и обязаны стать счастливой. Оставьте своих детей с родственниками или ещё с кем-нибудь, сделайте новую причёску, оденьте свою самую лучшую выходную одежду и отправляйтесь прогуляться по городу. Когда мне хреново на душе и лезут в голову мрачные мысли, то меня простой шопинг по торговым центрам (пусть даже без копейки в кошельке, главное выглядеть на все сто) лечит.
Всё будет хорошо !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-11-10 в 16:52


Мне и правда, тяжело, но я оптимист :-) А с мужем и так надо было расставаться. Я сейчас проконсультировалась на одном форуме с психиатром. Просто описала поведение мужа, ничего не приукрашивая, только голые факты. На что получила ответ, что у него похоже, психопатия- мне дали описания этого вида психопатии из справочника- один в один поведение мужа. :oh:
А я копаюсь в себе, думаю, я что-то не так делаю. :-( Какие-то у меня проблемы, раз муж так себя ведет. Я пыталась его супервкусным ужином привлечь, ну и другими методами :shuffle: Ничего не получалось- он все равно часто орал на меня, срывался, придирался к каждой мелочи, изводил, что я много денег трачу. Хотя это не так. На самом деле у него не просто скверный характер, с которым я пытаюсь мириться уже 10 лет, а прямо диагноз :8-0:
С другой стороны- даже легче стало. Все это к лучшему :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-11-10 в 07:24


Ванильная фея,
Вот и у моего не столько тяжелый характер, сколько легкий аутизм со всеми симптомами - избирательностью в еде, истериками, если что-то идет не так, как ему надо, страхами перед походами в общество, эгоцентризмом и непробиваемой несдвигаемостью с места. И еще потрясающая способность помнить только то, что ему удобно. Иногда такая злость берет, что хоть выгоняй - но он чувствует и утихает на какое-то время. Воспитанию поддается, но таааак медленно, что никаких нервов не хватит. Может, с ним бы лучше управилась командная женщина, а я все же к компромисному типу отношусь.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-10 в 09:30


О, точно-точно. Мой муж не аутист, но действительно- психопат. :-D У него очень властная и командная мама, она с ним здорово управляется. А я мягкая, легко иду на компромиссы, пытаюсь сглаживать все плохое. Всю жизнь его воспитывала. :-( Но толку никакого. А еще он легко попадает под чужое влияние, причем сам этого не замечает. Куда ветер дует- туда его и несет :8-0:
И с памятью точно такая же штука- он может совершенно не помнить, что я ему говорила три раза, даже на листок записала. Причем искренне возмущаться, что этого не было. Я уже ругалась- хоть все разговоры на диктофон записывай. А может сам что-то сказать, а потом не помнить об этом :8-0:
Уезжать собрался в другой город. С другой стороны- у меня нервы крепче будут. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 7-11-10 в 10:25


Я скоро свихнусь!
Ну, вот кому верить и что делать?
В Симашко 2 врача поставили детский аутизм и ЗРР, назначили пантогам - буквально через несколько дней сильное перевозбуждение, ребёнок начал вести себя неадекватно:8-0:.
А в ИКП мася был в шикарном настроении и почти ничего им не показал из аутичного поведения (кроме некоторых моментов, на кот. они не обратили внимания), да ещё и не поняли друг друга. Вобщем, там, просмотрев ЭЭГ, сказали, что она в норме, но не очень хорошая (напрягло слово дезорганизованная), поставили ЗРР, сильную неврологию. Сказали заниматься с дефектологом 2 раза в неделю, развивать сюжетно-роллевую игру, принимать когитум (причём я не очень поняла, как: назначили 2,5 мл утром после сна и днём после сна 2 недели-2 недели-2 недели - что вот последнее означает?), потом церепро. В феврале явиться на повторный приём (нам как раз 3 года исполнится).
И хочется наплевать, поверить врачам из ИКП, что аутизма нет. Но я снова и снова сталкиваюсь с тем, что он есть. Симптомы-то никуда не выкинешь.
А 16 ноября едем всей семьёй в санаторий подлечиться (у младшего сына гайморит и дефформация грудной клетки 1 степени, у старшего аденоиды).
И радуюсь, и в то же время сил уже ни на что нет.
Только у нас в стране такое происходит: не врачи ставят диагноз, а ты убеждаешь врачей, что что-то не так:8-0:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-10 в 13:32


Нейт, а что именно за неврология? Такого нет сильная неврология. Все имеет название. Я ходила в ИКП. Бестолковее только ЦПР.(извините, если это не по правилам форума) И назначили ребенку с тяжелейшей сенсорно-моторной алалией тот же когитум. Но это было в 2005 году. Если дезорганизованый ритм на ЭЭГ, то нужно с ноотропами осторожно. Погут быть припадки. Я ходила к неврологу в педиатрическом центре на Ломоносовском проспакте. Там есть психоневролог кмн Кирдяшкина. Знаю другие тоже очень хорошо отзываются. Она и ЭЭГ смотрит нормально, и в этом центре можно пройти все обследования. За деньги, но время дороже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 7-11-10 в 14:32


Нейт,
Пантогам может вызвать сильное возбуждение - если такое произошло, значит он не подходит ребенку.
Когитум - наверное надо перерыв сделать. Днем когитум давать нельзя, он тоже возбуждающий, все ноотропы дают утром или в обед.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  15    17    19  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики