Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  14    16    18  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 12-6-10 в 20:48


Жуть какая!!! :oh: :-[] А нам через неделю на МСЭК. С каждым днем все страшнее и страшнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-10 в 19:39


Всем привет меня зовут Света.моего сына зовут Паша нам 21 мая исполнилось 6 лет у нас слабое УО и ЗПР


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-8-10 в 08:47


У меня большая радость - младший сын пошел в садик. Теперь пройдем адаптацию, как все наладится - я смогу больше внимания Вику уделять :jump:



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-8-10 в 13:29


Девочки что вы мне посоветуйте,сегодня опять была в 6-ой больнице,но только я пришла прямиком к зав.8 отделения речевого,она дала мне направления на сдачу анализов по месту жительста и сказала что 6 сентября мы должня якобы уже приехать к ней на госпитализацию.но у нею есть и садик о котором мы с ней договаривались.что Паша будет ходить в сад к ним в 8-отд.,а вечером я его буду забирать,а тут в направлении я прочитала Госпитализация.но я не хочу его оставлять на ночь,пусть мне будет тяжело,но я готова его возить рано утром в сад и вечером забирать.У меня уже такие мысли были снять на 2 месяца квартиру у какой нибудь бабульки там рядом с больницей,но никак не оставлять его на ночь.Я же изведусь вся думая как мой мальчик там будит засыпать.как кушать и вообще.Посоветуйте мне что делать и как быть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 16-8-10 в 15:05


Я бы поговорила с заведующей все ей бы повторно объяснила,в любом случае насильно в больницу без Вашего согласия ребенка не положат.
Ну а про садик: непонятно как Вы договаривались,наверно,они просто Вас не поняли,ну опять им свои пожелания вежливо высказать,а потом все решать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-8-10 в 15:48


Да всё они поняли, просто им надо как-то койко-места заполнять, вот они и требуют, чтобы по каждому поводу клали детей в больницу :-[] А это по закону абсолютно не обязательно. Ни для инвалидности, ни тем более для оформления в садик. Только чтобы добиться чего нужно без госпитализации, необходимо терпение и настойчивость и знание своих прав.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-8-10 в 16:30


Но я ничего не подписывала по поводу согласия.Я хочу именно в садик
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-10 в 20:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено peppi2004  
Но я ничего не подписывала по поводу согласия.Я хочу именно в садик


не наводите панику зря). это не направление, это просто памятка. она стандартная. одна для всех. То что вы будете ходить в садик все равно называется госпитализация, вы же не в сад от деп.образования поступаете, а в больницу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-10 в 21:59


Этих врачей не поймешь. Была в психодиспансере, нужно рецепт на аминазин, еще депакин или конвулекс получить. Наша детская психиатр болеет, принимает зам.глав.врача по лечебной части. С ходу наехал на меня : вы что такие жесткие лекарства ребенку даете!!!! Давайте я вам сонапакс выпишу!
Отвечаю : сонапакс мы уже давно прошли и аминазин за год уже дважды увеличивали дозировку, его нам подбирали в стационаре. Нет, уговаривает меня на сонапакс, я уперлась - только с согласия нашего лечащего врача, вы согласны нести ответственность за последствия? Я - нет.
Ворча, выписал рецепты, иду получать - оказывается, он нам до кучи еще и феназепам выписал! Зачем? Значит, аминазин жестко, а феназепам мягко, что ли? Мы никогда его не принимали, дозировку мне не сказал, как его пить, чего с ним делать....
Сижу, смотрю на эту кучу, аж 150 таблеток, куда ребенку столько - это ж набор самоубийцы. Спрячу подальше от греха.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 18-8-10 в 12:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено peppi2004  
Но я ничего не подписывала по поводу согласия.Я хочу именно в садик

Мы через это проходили. Как раз в 6 лет и в 6-ку. Сначала речь шла о садике в 8 отделении. Потом только госпитализация в 8 отделение. Когда пришли на госпитализацию, оказалось, что в 8 нет мест, и направили в 7-е. Пришлось отлежать там 2,5 недели. Я естественно, была в панике, как так без меня, он не ест ничего, кроме макарон, пьет из бутылочки. Но ничего, разрешили приезжать каждый день с утра, кормить его домашней едой, в дни посещений гулять, а на выходные домой.
Сильных препаратов не давали, может только в первый день - он был заторможен наутро, потом такого не наблюдалось.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-10 в 13:49


Но нас зав. 8 отделением берет именно к ней,но только я категорически против оставания на ночь.Я готова на дневной стационар,но не ночевать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 18-8-10 в 23:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено peppi2004  
Но нас зав. 8 отделением берет именно к ней,но только я категорически против оставания на ночь.Я готова на дневной стационар,но не ночевать

Если так, то настаивайте на садике.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 25-8-10 в 21:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
Фуууухххх, вернулись с комиссии... Продлили инвалидность со крипом.
Передо мной в очереди был подросток с опухолью мозга и девочка, у которой нога сохнет - им отказали. Мальчику сказали, что мало в амбулаторной карте написано и вообще, может он сознание теряет не из-за опухоли, а девочка - не на костылях же пришла, и вообще, работать и учиться можно и на одной ноге.
Как я вижу,это очень сложно-оформить инвалидность для ребенка. А если у дитя эпилепсия? Тогда как?Документы и обследования -главные в этом деле? И еще:неужели каждый год надо ложиться в стационар аж на 3 месяца,чтобы потом продлили пенсию? Расставание с близкими людьми для ребенка- очень сильный стресс! Неужели врачи этого не понимают?



Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-10 в 11:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Granny  
Как я вижу,это очень сложно-оформить инвалидность для ребенка. А если у дитя эпилепсия? Тогда как?Документы и обследования -главные в этом деле? И еще:неужели каждый год надо ложиться в стационар аж на 3 месяца,чтобы потом продлили пенсию? Расставание с близкими людьми для ребенка- очень сильный стресс! Неужели врачи этого не понимают?

У нас было так : самый первый раз мы лежали в психбольнице с диагностической целью для установления инвалидности, лежали 14 дней на дневном стационаре, на ночь ребенка забирали домой. Остальные случаи госпитализации у нас были вынужденными и ни разу больше 21 дня не лежали.
Для дальнейшего продления инвалидности лежать не нужно, если вы регулярно посещаете врачей, вам назначают лечение и в амбулаторной карте есть записи.
Главное в этом деле : чтобы было как можно правильее описано состояние ребенка и подтверждено соответствующими документами. Грамотный опытный врач знает критерии здоровья для получения инвалидности и все сделает, как надо : и в направлении симптомы развернуто распишет, и на все нужные обследования вас пошлет. Например, мы каждый год в обязательном порядке предоставляем результаты ЭЭГ, анализы мочи и крови с биохимией, заключение ПМПК, окулиста, невропатолога, ЛОРА, хирурга, логопеда, педиатра, медицинского психолога из ПНД, школьного психолога, характеристику из школы, дневник эпиприступов, рисунки девочки, документ о статусе сироты. В первый раз еще были данные МРТ и рентген черепа, для них мы полежали в неврологии. Вроде ничего не забыла.
Обычно месяца за 3 до МСЭК я беру у психиатра бланк обходного листа, записываемся в очередь на ПМПК и к мед.психологу, прошу в школе к такому-то подготовить характеристику и потихоньку начинаем обходить специалистов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-10 в 12:00


Granny, лизонька, как я понимаю из раздела "Наши права", даже для первичного установления инвалидности стационироваться по закону не обязательно. Можно оформить всё и амбулатрно, действительно - максимум на что можно согласиться, это посещение дневного стационара с ночёвкой дома. Granny, поищите в Наших правах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 26-8-10 в 22:40


Я уже прочитала о госпитализации. Но в разных городах по-разному. У нас госпитализируют аж на 3 месяца,без мамы!! Делают это с 3-х лет!!Представляете?!!! Домашний ребенок с психическими проблемами и вдруг его забирают чужие тетки(иногда грубые очень) и дверь за мамой закрывается! Мой в первый раз очень плакал,обижался на меня, что я его "засунула" в больницу!! Как ему было объяснить, что я иначе не могла? Врач еще не определилась с диагнозом и сразу же начали пичкать таблетками именно от шизы!!Я же дала согласие на лечение ребенка и они это понимают по-своему: они могут делать с ребенком все что угодно, а маму даже не считаю нужным ставить в известь о способе лечения!Все еще ведут себя так, как в Советские времена, когда психиатрия была карательной!Я решила, что я ни за что не отдам моего ребенка в больницу!Сейчас, когда сняли первоначальный диагноз,нам пенсия не светит!! Ура!!! :-)



Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 27-8-10 в 05:14


Не могут госпитализировать без согласия мамы. У меня психоневролог заикнулась про "полежать-пообследоваться", тогда я ее прямо попросила дать мне отказ в направлении на МСЭ. Она тут же написала список врачей на комиссию и направила в итоге нас на областную МСЭ "за консультацией по поводу инвалидности". А там ни минуты не сомневались - у них-то огромный опыт.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 27-8-10 в 06:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Granny  
Но в разных городах по-разному. У нас госпитализируют аж на 3 месяца,без мамы!! Делают это с 3-х лет!!Представляете?!!! Домашний ребенок с психическими проблемами и вдруг его забирают чужие тетки(иногда грубые очень) и дверь за мамой закрывается!


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.....
ЛЮДИ! Но мы ж живем в правовом государстве! Ну, уже надо бы отстаивать свои права, если медперсонал в этом отношении дремуч!!! :oh: Ведь пока мы неграмотны юридически, нами так и будут помыкать!!! :-(
В РФ действуют Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-I. А вот хорошие комментарии по теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-10 в 06:52


Почему Вы думаете, что инвалидность дают только с шизофренией. Я писала, какой у нас диагноз, инвалидность дали. А наша Самаркая область славится драконовской МСЭК.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 28-10-10 в 14:48


Девочки, подскажите пожалуйста: Как вычислить уровень IQ у особого ребёнка?
Дело в том, что когда мы собирались летом отдать сынулю в школу 8-го вида, в ПМПК попросили принести заключение от психиатра с уровнем IQ. А им оказывается нужно было подтверждение УО в заключении помимо аутизма. В-общем, ездила я так 3 раза, так как психиатр (не наш - наш был в отпуске) не хотел нам этого писать, потому что неизвестно интеллектуальное развитие ребёнка: он не говорит, на контакт практически не идёт. В характеристике из детсада так и было написано ПОКА НЕ ЯСНО (интеллект). А в сентябре, когда встретилась с нашим психиатром, то она была крайне не в восторге от всего что мы "натворили". "Почему ребёнку не дали шанс? Вам надо было идти сначала в школу 5-го вида! А в 8-го вы всегда успеете,"- сказала она.:8-0:
Мы подумали, подумали и решили ничего не менять: Ну где его ждут, с неадекватным поведением, в какой такой школе с ним будут так же няньчиться?
И ещё, подскажите, пожалуйста, как заставить ребёнка писать и правильно держать ручку? Чувствую не 1 год просидим мы в 1- м классе.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-10 в 17:53


Скажите пожалуйста кто знает после госпитализации в 6-ой выписку дают на руки или в пол-ку пересылают.у нас ребенок ходит в 8-ое отделения в садик,12 ноября утренник.вот меня интересует про выписку
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-10-10 в 22:30



Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Девочки, подскажите пожалуйста: Как вычислить уровень IQ у особого ребёнка?
Дело в том, что когда мы собирались летом отдать сынулю в школу 8-го вида, в ПМПК попросили принести заключение от психиатра с уровнем IQ. А им оказывается нужно было подтверждение УО в заключении помимо аутизма. В-общем, ездила я так 3 раза, так как психиатр (не наш - наш был в отпуске) не хотел нам этого писать, потому что неизвестно интеллектуальное развитие ребёнка: он не говорит, на контакт практически не идёт. В характеристике из детсада так и было написано ПОКА НЕ ЯСНО (интеллект). А в сентябре, когда встретилась с нашим психиатром, то она была крайне не в восторге от всего что мы "натворили". "Почему ребёнку не дали шанс? Вам надо было идти сначала в школу 5-го вида! А в 8-го вы всегда успеете,"- сказала она.:8-0:
Мы подумали, подумали и решили ничего не менять: Ну где его ждут, с неадекватным поведением, в какой такой школе с ним будут так же няньчиться?
И ещё, подскажите, пожалуйста, как заставить ребёнка писать и правильно держать ручку? Чувствую не 1 год просидим мы в 1- м классе.:-(

Мой сын-аутист учится в школе 8 вида. Пошли мы туда добровольно, т.к. это был единственный реальный вариант обучения ребенка в классе.
В решение ПМПК по этому поводу относительно интеллекта у нас написано было в конце, после перечисления ниших диагнозов "интеллектуальная недостаточность". Т.е. то, что может быть при многих нарушениях, но не является именно умств.отсталостью. С одной стороны - учиться там мы имеем право- (недостаток таки интеллекта), с другой - не УО (которой и нет).
Насчет пятого вида я с вашим психиатром согласна абсолютно - у нас просто таких школ нет, но если бы была - я бы лучше получила направление от ПМПК туда. Мы ходили в логопедическую группу садика, и мне нравилось, как работали. У аутистов и речевиков больше схожести, чем у аутистов и детей с УО.
Проблемы с поведением будут всегда и везде (нарушение у них такое :)), с эти сколько будет учится, столько и придется объяснять всем, про особенности ребенка.
Программа там более сильная, чем 8-й, 8 для моего слаба.
По поводу определения интеллекта - посмотрите в в "Основном семинаре" тема тесты Векслера у аутиста.

Насчет "заставить писать и держать ручку" - заставлять нельзя нив коем случае!!!! Надо заинтересовать выполнением заданий. А держать ручку неправильно ребенок может по куче причин, там надо разбираться. Тоже были темы про "захват".
Я у своего с выворачиванием букв наизнанку сколько пыталась разобраться ("Зеркальное письмо"). Кое-что нам удалось, но писать ему трудно, он скорее рисует буквы, медленно получается.

К величайшему сожалению, педагоги сами в таких проблемах (почему неправильно держит ручку, не может писать и т.п.) очень плохо разбираются.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 29-10-10 в 07:43


Nata, спасибо большое за ответ.:-)
И вообще ВСЕМ спасибо, спасибо организаторам сайта, участникам конференции, спасибо за информацию, личный опыт, советы, просто общение.
До того как я открыла для себя этот сайт я , можно сказать, была только в своём мире- в мире проблемы моей семьи. Ни с кем я не советовалась, не общалась, кроме мужа и близких родственников, " не выносила сор из избы".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 29-10-10 в 08:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено peppi2004  
Скажите пожалуйста кто знает после госпитализации в 6-ой выписку дают на руки или в пол-ку пересылают.у нас ребенок ходит в 8-ое отделения в садик,12 ноября утренник.вот меня интересует про выписку

Нам пересылали в поликлинику.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 2-11-10 в 14:55


Не знала, где написать :rolleyes: - зашла сюда. Наш сынок в последнее время стал много кушать. Принято считать, что аутята плохо едят, но у нас это уже выходит за рамки:8-0:. Раньше всегда равнялись на его особенный вкус, предпочтения, что ему варим, то и все едим, самое главное - лишь бы накормить чадо, т. к. аппетит был плохой. Если сварю что-то его любимое - так всё: просит бесконечную добавку. Плакать или смеяться, но приходится прятать еду - животик нарастили как у папика, кстати едят они одинаковые порции:8-0: . А когда убираю еду, то мужу становится неловко, якобы не даём ребёнку вдоволь насытиться. Может быть самое время ввести нелюбимое блюдо? Попробую завтра сварить борщ, авось да поест? :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  14    16    18  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики