Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  12    14    16  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 12:32


черепашки (размером с хороооошее такое блюдо) там в реке вперемешку с рыбами (с форелью) плавают :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 15:40


Moonlike. Как можно заставить сидеть на горшке? Влада нельзя заставить.Насильно его не удержать.Просто физически невозможно.Он может часами сопротивляться,не уступит.И дело не во вредности,сами понимаете.А если уж всерьёз распсихуется,потом успокоить невозможно.Будет пару часов падать на пол,кусать себе губы,царапать мне руки...Мы подстроились под него. Садится в вану,полощится,вылазиет,вытираю его,одеваю...и так 4 раза за вечер.Он просто не ляжет спать ,пока не проделаем это.Потом спокойно ложится спать.Бывало,что мы не спали больше суток.Зачем мучить его и себя?Ну не понять ему,почему 1 раз можно искупаться,а 4 нет...Ему 15 лет.Уж поверьте,мы испробовали многое...Мы просто живём,научились радоваться мелким победам.У меня отличный муж и замечательный старший сын.Знаете,я даже могу сказать,что счастлива.Пугает только одно.Что будет дальше? Но вижу,что этот вопрос заботит всех родителей таких деток...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 7-11-09 в 16:45


Ксения,
Так я говорю о глубоком прошлом :) Когда Вику было почти 2 года - мужу удавалось его заставить сидеть на горшке, задавив авторитетом.
Я не знаю, что будет у нас в 15 лет. У нас нерешенных проблем - пара составов будет. Не обижайтесь - у каждого своя ситуация. Для меня подстройка под ребенка была неприемлима с самого начала. Я не могу давать вам советы - у вас слишком глубоко ушли корни проблем, только очень грамотный специалист может за это взяться. Я не скажу, что я счастлива. Мне очень тяжело с двумя детьми дома (у младшего возраст протестов, да и на старшего смотрит), я не высыпаюсь, у меня почти ничего не осталось от нервов. Но меня совесть загрызет, если я ослаблю нажим, даже сейчас она меня погрызывает из-за того что я немного со сладким расслабилась и сегодня Вик хуже себя вел на занятии у логопеда. Может, меня воспитали так. Нам с ходу предлагали нейролептики "для усидчивости". Я пошла на скандал - который никто кроме мужа не оценил - и отказалась. И теперь я ответственна за то, чтобы ребенок шел вперед. Даже ценой своего ежедневного счастья - оно того стоит. Когда он вдруг складывает правильно логическую игрушку или пытается произнести кусочек нового слова или спокойно стоит рядом в магазине, не пытаясь сбежать - в такие моменты я чувствую себя вознагражденной за все мои мучения и мучения сына.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 17:03


Ну что Вы,какие могут быть обиды.Я просто хочу сказать ,что степени сложности различные.Мы не смогли отказаться от таблеток в 3 года.Ребёнок вообще перестал спать.А моему старшему было тогда 4 с половиной.Я просто падала.Хорошо сил было больше.Моложе была.Я чуть не засыпала стоя.В прямом смысле,он мог уснуть только на руках.Я в таком положении не могла спать,ведь надо было держать его.Любая попытка положить хоть рядом с собой заканчивалась криком.Позже,стало на много легче и мы постепенно отказались от медикаментов...Но в период полового созревания история повторилась.Возможно(как говорят врачи) после 18 лет он успокоится и мы снова сможем бросить травиться.Но пока это невозможно.Я хочу просто жить,хочу,чтоб дома было спокойно.Однажды в период агрессии,старший сын ударил Владку(он очень боится за меня).На моё возмущение он ответил"Мама ,ты за кого,за него или за меня?" Мы оба ревели потом.Прошло много времени,а забыть не могу.Я не хочу,чтоб старший сын превратился в нервотика.И ради чего? Ну не будет Влад таким ,как все...Ради минимальных шажочков,я не могу жертвовать мужем и старшим сыном.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 17:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
черепашки (размером с хороооошее такое блюдо) там в реке вперемешку с рыбами (с форелью) плавают :8-0:
Ух ты! Как здорово! Никогда не хотела съездить в Турцию, но черепашки меняют дело :-) Ваня оценил? А там такие же черепашки по земле ползают (которых вы кормили) или какой-то другой вид, сухопутные? Спасибо за фотографию :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 17:07


Да,вот ещё.Когда он спокоен,может даже послушаться.Но если занервничает,то бесполезны любые действия с моей стороны...А Вы ,умничка.Если Ваши действия дают результаты,это стоит того.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-11-09 в 23:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Ух ты! Как здорово! Никогда не хотела съездить в Турцию, но черепашки меняют дело :-) Ваня оценил? А там такие же черепашки по земле ползают (которых вы кормили) или какой-то другой вид, сухопутные? Спасибо за фотографию :-)

Оценили ВСЕ :yes: каждое утро ходили кормить черепах и рыбок, а также всех кошек и котят, попадавшихся по дороге :)
черепахи у нас водились только плавучие, сухопутных не видела...
Правда, честно говоря, Ваня больше заценил котят (наверное потому что их тискать можно, и для нас киска - это святое и родное ;-))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама.Феди
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14-1-10
Откуда: Иваново
Пользователя нет на форуме

Настроение: Счастье,что он живёт. Счастье видеть его глаза.

[*] размещено 15-1-10 в 12:11


Здравствуйте. Подскажите, есть ли где-нибудь тема про гидроцефалию недавняя?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-10 в 14:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама.Феди  
Здравствуйте. Подскажите, есть ли где-нибудь тема про гидроцефалию недавняя?
Можно провести поиск по данному форуму, нажав на слово Поиск слева в строке по названием сайта /ОСОБОЕ/ ДЕТСТВО и задав интересующие параметры поиска.

На данный момент в наших форумах нашлись несколько тем, где хотя бы один раз упоминалась гидроцефалия:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/search.php?token=&srchtxt=%E3%E8%E4%F0%EE%F6%E5%F4%E0%EB%E8%FF&srchfield=body&srchuname=&f%5B%5D=all& ;srchfrom=0&filter_distinct=yes&searchsubmit=%CF%EE%E8%F1%EA
Вы можете открыть ссылку и заглянуть в каждую из перечисленных там тем - может быть, в них найдётся какая-то полезная информация. Если нет - будем ждать, пока кто-то из участников сможет отозваться на Ваш вопрос.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема разделена
28-1-10 в 17:46
Leva
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-1-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-10 в 15:31


Здраствуйте! Меня зовут Аня, а моего сына Лёва, ему 9 лет и у него аутизм. Ребенок не разговаривает, но обращенную речь понимает, учится в специализированной школе, занимается индивидуально с логопедом и психологом. Этим летом я с ним ездила на лечение в Израиль к доктору Левиту, изменения конечно сразу заметили. Левка стал смотреть в глаза, появилось внимание, усидчивость, ребенок начал лепить пластилином, собирать пазлы, рисовать, слушать сказки, до лечения не нужно было вообще ничего. Он очень избирательно относится к еде, после курса процедур стал есть овощи, зелень. Кому интересно, я могу написать более конкретно о лечении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-10 в 17:22


Здравствуйте, Аня!
Я в своё время тоже слышала про этого врача, и меня его методы лечения очень интересуют. Если Вам не трудно, можно поподробнее, в чём они заключаются? И ещё вопрос: на каком языке Вы с доктором общались?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Leva
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-1-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-10 в 17:39


Здраствуйте Natalia. О методе вы можете почитать на сайте http://www.drlevit.com/ там все подробно написано. также там указаны телефоны, или просто можно написать письмо, оставить свои координаты и они вам сами перезвонят. Говорят они на русском языке, проблем с общением нет. Доктор лечит руками, прикасаясь к голове ребенка, также назначает гомеопатические препараты. Также в клинике работает психолог и логопед. После курса лечения он продолжает нас консультировать, созваниваемся с ним каждые 10 дней, предоставляем ему отчет о успехах или наоборот, когда как.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-10 в 22:52


Спасибо большое за информацию! Очень впечатляет. А как это в финансовом плане? И где Вы проживали во время прохождения процедур?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Leva
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-1-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-10 в 13:10


Проживали мы на сьемной квартире, а насчет оплаты за лечение, вам лучше связаться самой с доктором и поговорить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Таня
Активный участник
***




Сообщения: 147
Зарегистрирован: 3-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-10 в 14:59


Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна. Я сама инвалид с детства. У меня ДЦП и синдром Ушера. Я училась в интернате для детей с нарушением ОДА, а потом жила в интернате ПНИ№11. У меня там осталось много друзей и подруг. Когда у меня будет свое жилье, я буду приглашать всех интернатовских и хочу брать детей из ДДИ для умственно отсталых.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама.Феди
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14-1-10
Откуда: Иваново
Пользователя нет на форуме

Настроение: Счастье,что он живёт. Счастье видеть его глаза.

[*] размещено 17-2-10 в 13:55


Наша невролог уехала на международную конференцию в Петербург. Вот интересно,что там такое.. Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 20-2-10 в 14:45


Мы сегодня ездили с сыном и мужем за покупками сыну.Купили Димке джинсы,он на удивление вел себя прилично,а потом пошли за резиновыми сапогами в другой магазин.Померили ,папа пошел оплачивать,купили.
Муж,когда брал сапоги не обратил внимание и взял два сапога на одну ногу.:-D
Только дома заметили.:8-0:
Вот себе он еще ни разу не покупал обувь на одну ногу!
Поехал менять,хорошо чек не выбросил,он обычно его сразу выбрасывает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 20-2-10 в 17:03


Съездил,поменял.Рассказывает:"Продавец говорит,хорошо,что вы не из области,мы думали,что уже не вернетесь.":-D
Мы не из области,только полдня на дорогу потратил туда-обратно,туда-обратно.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-2-10 в 22:13


natali,
гыыыыы!!!! :-D:-D:-D:-D:-D:-D
отличная история!!!! вот порадовала!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 1-3-10 в 12:59


Еще один случай:shuffle:
Написала я письмо в комитет по образованию,с копиями,чтобы взяли сына в садик.Мужу доверила это все отнести на почту,чтобы отправил письмо с уведомлнием.Отправил,проходит время,уведомления нет.
Или он неправильно указал наш почтовый адрес,или просто за месяц не дошло.Чек с почты он не помнит где.:8-0:А на чеке штрих код,без него почта ничего не знает.
Он даже представить не мог,что письмо с уведомлением может не дойти,он же запллатил 55 руб. и письмо даже на весы положили:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-10 в 13:04


м-да....
в таком случае (без чека) придется повторять... причем самой :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-10 в 21:24


Всем привет. Разрешите представиться. Меня зовут Ольга, моего сынишку Данилка. Нам 6 лет, диагноз УО, состояние пограничное с ЗПР, ОНР 2 степени.
Я очень рада что есть сайт где мамы и папы особых деток могут пообщаться. Мы живем в Москве, в Кунцево, будем рады подружиться. А уж если получиться пообщаться вне сайта, так сказать в живую, будет еще лучше, нам очень не хватает друзей)))


SL380246.JPG - 50kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-10 в 22:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено milolika  
Всем привет. Разрешите представиться. Меня зовут Ольга, моего сынишку Данилка. Нам 6 лет, диагноз УО, состояние пограничное с ЗПР, ОНР 2 степени.
Я очень рада что есть сайт где мамы и папы особых деток могут пообщаться. Мы живем в Москве, в Кунцево, будем рады подружиться. А уж если получиться пообщаться вне сайта, так сказать в живую, будет еще лучше, нам очень не хватает друзей)))




привет! мы тоже за общение в реале. Тока у нас ОНР 1, отсутствие понимания речи и гиперактивность. Не знаю, будет ли вам с нами интересно))))

оффф. а вы в сад какой то конкретный хотели? ИМХО уж в спец сад не определить... да и в обычном разве могут отказать из-за уо? ребенок же не агрессивный?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-10 в 22:59


Общению будем только рады:-):-):-) Думаю детки найдут общий язык, активность у нас тоже присутствует, бегать мы любим;-)
В сад я уже согласна в любой, лишь бы к народу поближе. Нам к сожалению общаться практически не с кем. У моих подруг детки маленькие, ему с ними не очень интересно, да и я постоянно на страже. Агрессии с его стороны нет, просто он бегает, скачет вокруг них, вот и побаиваюсь что бы ненароком не уронил ни кого.:-)
У меня есть еще старшая дочка, ей 10 лет, вот они вдвоем и общаются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-10 в 23:36


milolika, а Вы попробуйте задать вопрос в разделе "Наши права" - может быть юристы посоветуют, как действовать, или кто-то из читателей, кто в такой ситуации добился направления в сад. Опишите там события по порядку. Не может быть, чтобы не было выхода!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  12    14    16  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики