Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
сильная
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-9-08
Откуда: Свердловская обл.
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-08 в 10:38


Здравствуйте!Я очень рада, что случайно заглянула к Вам.Осталась не думая.Я-чайник в комп.технологиях и поэтому мне сложно сразу освоиться:yes:Я мама двоих мальчишек Александр-13 лет и Никита-4года .Младший 3 года на инвадидности.Диагноз:c-м Нунан,гидроцефалия,миатонический с-м(и ещё по мелочи)Очень надеюсь найти ответы на все свои вопросы,пообщаться с мамами деток с подобным диагнозом(особенно с-м Нунан)Как только научусь работать с фото обьязательно покажемся!А пока займусь перечитыванием тем.Ну что,принимаете????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-08 в 13:22


Какой хороший логин - "сильная"!
А ещё мне у Ксюхи девиз нравится - "Всё будет хорошо, я узнавала!!!"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователь на форуме


[*] размещено 19-9-08 в 07:29


Цитата:
Исходное сообщение от сильная
А пока займусь перечитыванием тем.Ну что,принимаете????

сильная, мы очень рады, что Вы нас нашли :jump: Присоединяйтесь! А перечитать темы это вообще замечательно, там много интересного :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-9-08 в 11:04


Приветки всем!
У меня два пацаненка, 4.5 лет и 1.5 года. Старший - аутенок. Речи нет, социализация почти на нуле, зато эмоции в норме.
Вот кстати тут в одной теме было недоумение по поводу диагноза - мы его только на днях добились. До этого нам неврологи заявляли "до 5-и лет не ставится". А узнала я о такой возможности только год назад, до это как и многие считала что раз малыш гиперактивный, значит аутенком быть не может.
Наверное, я ненормальная, но для меня этот диагноз не приговор, а наоборот - дверь в светлое будущее. Потому что до этого мы шли с ЗПРР - и никаких причин-прогнозов. Потому что видно, что ребенок тяжелый, но абсолютно нет причин, которые дают такое состояние, нет развития (теперь я знаю что оно просто ОЧЕНЬ медленное), невозможно заниматься. Нет речи, нет ответной реакции на просьбы. И при этом жуткое давление родственников, которое ослабло только после года в спецсадике - до этого буквально каждый день мне выговаривалось что я недостаточно занимаюсь с ребенком, что я должна заставлять его заниматься, что я мало с ним разговариваю и т.д. В общем, нервы мне еще долго восстанавливать придется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-08 в 16:09


Цитата:
Исходное сообщение от Moonlike
что я должна заставлять его заниматься, что я мало с ним разговариваю и т.д.


Как ни странно, это основной метод корекции аутизма. Правда, нужно уметь заставить ребенка заниматься или увлечь его. Некоторые полностью выползают на всяких биомедицинских методах лечения, но, ИМХО, в более раннем возрасте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-9-08 в 16:50


Тёминамама
Я потихоньку выкраиваю время для вышивания как бы уроки мелкой моторики для себя :shuffle:
Вообще, помогает.
Эвелина
Забавно, что вы сходу поверили людям, которые даже не живут с нами в одной квартире.
Так вот, сажать ребенка и заставлять тыкать пальцем в картинки - во-первых, бесполезно, во-вторых приводит только еще большему неприятию, спасибо, мы это уже проходили. Еще потрясающе звучит совет "занимайтесь в форме игры" по отношению к ребенку, у которого нет понятия игры.
То, чем я занималась весну и лето - учила его выполнять несложные инструкции типа "отнеси папе" или "отдай Никитке" (младший брат) и показывать пальцем то, чего он хочет. Может, вам это кажется совсем мелочью, но и на это ушло несколько месяцев. Вик - необычный случай. У него нет страхов и особой чувствительности, зато проявляется эхолалия в лепете. Он абсолютно неагрессивен, но может устроить жуткую истерику из-за пустяка. Он реагирует эмоционально на события вокруг, но при малейшем напряге или просьбе уходит в себя. Долгое время мы думали что у него только задержка речи - потому что он очень самостоятелен в бытовом плане, уже в 1.5 с хвостиком года он приносил мне чашку, если видел что я что-то готовлю есть. Но вот добиться от него элементарного показа частей тела мы так и не смогли. Не хочет и все.
Короче, медленный прогресс у нас пошел после того как я забросила подальше всех советчиков и занялась включением ребенка в мир. Догнать остальных по знаниям мы всегда успеем, для начала неплохо бы научиться "бегать".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-08 в 20:51


Про Надю - кому интересно почитать. Писала не я - моя подружка. Зато с фотографиями и даже с видео :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-08 в 23:42


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
Про Надю - кому интересно почитать. Писала не я - моя подружка. Зато с фотографиями и даже с видео :)

ЗдОрово! Какая Надюшка болтучая и брыкучая! И главное - веселая!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЮЛика
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-08 в 10:27


Привет! Я только зарегистрировалась, примете в свою компанию?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-08 в 20:21


Цитата:
Исходное сообщение от ЮЛика
Привет! Я только зарегистрировалась, примете в свою компанию?

добро пожаловать, ЮЛика;-)




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-08 в 21:04


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
Про Надю - кому интересно почитать. Писала не я - моя подружка. Зато с фотографиями и даже с видео :)

Оля, только сейчас увидела ваши фото и видео. (давно не заходила на форум). Надя заметно подросла и ТАК КЛАССНО ГОВОРИТ!!!! В который раз подивилась, как наши девочки похожи, только Наташа не говорит. Зато визжит, смеется и ногами бьет точно так же! Здорово!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 28-11-08 в 01:42


Всем здравствуйте! Я здесь впервые. Моему сыночку 2,2года - аутенок. Возраст еще маленький и официального диагноза нет, но отличие от сверстников колоссальное. Начинаю сталкиваться с проблемами, точнее, с непониманием нашей проблемы везде. Даже не представляю, что ждет впереди. очень рада, что нашла Ваш сайт, оказывается, я не одна, как думала. Будем общаться!?:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 28-11-08 в 06:33


Будем!
А у вас какого рода непонимание? Нас в это время все пытались уверить, что ребенок просто глухой. А с официальным диагнозом осторожнее. Мы добивались его чтобы в садике дефектолог могла по праву для него методики для аутят использовать. Без необходимости лучше его не получать, а то у нас полно еще психиаторов, которые считают что гиперактивность аутят надо лечить нейролептиками - что я только про себя не услышала, когда с такой теткой столкнулась, а ведь она считается хорошим врачом. Более того, она такой вывод сделала только на основании того, что ребенок ходил везде по ее кабинету и не хотел сидеть на месте. Ее фраза "надо его по-усидчивей сделать". Конечно, то, что мы около ее кабинета простояли кучу времени и то, что ребенок сходу ее негативный настрой почувствовал - это же ерунда.
Вообще, главное - это добиться понимания родственников, иначе заклюют своим бредом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 28-11-08 в 19:38


Цитата:
Исходное сообщение от Moonlike
Будем!
А у вас какого рода непонимание? Нас в это время все пытались уверить, что ребенок просто глухой. А с официальным диагнозом осторожнее. Мы добивались его чтобы в садике дефектолог могла по праву для него методики для аутят использовать. Без необходимости лучше его не получать, а то у нас полно еще психиаторов, которые считают что гиперактивность аутят надо лечить нейролептиками - что я только про себя не услышала, когда с такой теткой столкнулась, а ведь она считается хорошим врачом. Более того, она такой вывод сделала только на основании того, что ребенок ходил везде по ее кабинету и не хотел сидеть на месте. Ее фраза "надо его по-усидчивей сделать". Конечно, то, что мы около ее кабинета простояли кучу времени и то, что ребенок сходу ее негативный настрой почувствовал - это же ерунда.
Вообще, главное - это добиться понимания родственников, иначе заклюют своим бредом.


Нас не понимают все, начиная от врачей и заканчивая близкими родственниками. Когда мы были на приеме у психиатра, она нас выслушала, записала, и ничего не объяснив, не назначив, сказала, чтобы..... приходили после 3-х лет. У другого психиатра- ответ тот же. Районный(!!!) невролог ( у нас еще эпи) посоветовала найти хорошего невролога из Москвы ( мы из Подмосковья), это, мол, не ее уровень. Вообщем, после того, как нас везде отфутболили, я накупила литературы об аутизме и сама до всего докопалась. Занимаюсь с ребенком по мере возможности, сейчас трудно, т.к. он перестал спать, и я тоже.
А родственники мужа - в один голос: ребенок нормальный, просто я с ним не занимаюсь ( да, я не учила его, где мама, где папа, я думала, он сам знает)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователь на форуме


[*] размещено 1-12-08 в 22:54


Уважаемые ЮЛика, Тёминамама, Ola и все, кто хотел, но не смог вставить картинку или фотографию в аватар!

1. По поручению федя сообщаю:
Пожалуйста, присылайте картинку в нужном маленьком размере на адрес технического специалиста форума teddy@osoboedetstvo.ru и она будет размещена в технической области этого сайта и вставлена Вам в аватар.
Одновременно с картинкой присылайте своё имя / login в форуме, чтобы федя знал, какую картинку кому нужно поставить.

2. Пожалуйста, возникающие технические вопросы по форуму отправляйте в раздел "Технические вопросы".
Здесь, в этой теме раздела "Общение", мы удалим переписку про картинку на аватар. Уважаемые ЮЛика, Тёминамама, Ola, мамаПоли - надеемся на Ваше понимание :glass:

3. Когда будет проверена возможность самостоятельно вставить картинку, инструкции для этого мы поместим в соответствующую тему раздела "Технические вопросы" :-), а пока действуйте согласно рекомендации п. 1 :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chernyshovalena
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-08 в 01:09


Всем привет! Это мой сын Рома, 5 лет. Мы в театре!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chernyshovalena
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-12-08 в 20:19


Да,фото не вставилась,сделаю как советует Ольга.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
СережкинаМама
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-7-08
Откуда: Южно-Сахалинск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-08 в 15:05


Всем доброе время суток!

Получаю огромное удовольствие от чтения вашего форума, нахожу на нем много полезных для себя вещей. Надеюсь, что в будущем и я сама смогу помочь кому-нибудь, столкнувшемуся со схожей проблемой, дельным советом.

А теперь разрешите представить моих детей:



Это Полина и Сережа. Полине 9 лет, и сегодня у нее (и у нас, конечно) важный день - она заняла первое место на городском конкурсе интеллектуалов, проводившемся среди учеников третьих классов :-)
А Сергуше 4 года, и у него аутизм. Он немного разговаривает, очень любит петь (больше всего песенки Никитиных на стихи Ю. Мориц), смотреть мультики и читать книги Чуковского. Сережа посещает обычный детский сад уже полтора года. С тех пор как у нас официально появилась инвалидность (в сентябре этого года), мы получили возможность посещать реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Там Сережа занимается с психологом, логопедом, а также музыкотерпией, игротерапией, изотерапией и в сенсорной комнате. Еще на прошлой неделе мы начали ходить в конный клуб.

Это Сережа с мамой Юлей и пони Трофимом ;-)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-08 в 21:47


Цитата:
Исходное сообщение от chernyshovalena
Да,фото не вставилась,сделаю как советует Ольга.

chernyshovalena, у меня и у Тёминамама в аватар вставилась картинка через http://www.radikal.ru/, вот посмотрите в конце вот этого обсуждения: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=100
Думаю, что фотографии в текст тоже можно через радикал вешать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 14-12-08 в 03:14


СережкинаМама!
Какие у Вас замечательные дети! А как Сережа общается со старшей сестрой? Не ревнует?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-08 в 16:32


Цитата:
Исходное сообщение от СережкинаМама
. . . А теперь разрешите представить моих детей: . . .

СережкинаМама, какие детки замечательные, и кажется у вас всех хорошее настроение :-) Удачи вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
СережкинаМама
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-7-08
Откуда: Южно-Сахалинск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-08 в 09:43


Чайка, Ola,

Спасибо большое за комплименты. Позже выложу еще фотографии Сережки, а то на этих он какой-то бука, а в жизни очень даже жизнерадостный типчик :yes:

Отвечая на вопрос Чайки, Сережка к сестре не ревнует, да и повода нет - всё крутится вокруг него. Если уж кто и мог бы ревновать, так это Полина. Но нам с ней повезло, она очень широкой души человечек и ради брата готова многим жертвовать. Сетует только, что с ним не поиграешь, не поболтаешь. Общения ей вечно не хватает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
KatIva
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-3-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-09 в 17:55


Здравствуйте, я к вам новенькая. Мама Катерина, сын Иван (почти 8 лет, ДЦП смешанная форма). Живем сейчас в Питере, раньше в Москве. Будем знакомы:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-09 в 16:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено KatIva  
Здравствуйте, я к вам новенькая. Мама Катерина, сын Иван (почти 8 лет, ДЦП смешанная форма). Живем сейчас в Питере, раньше в Москве. Будем знакомы:-)

Присоединяйтесь :yes: :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-09 в 17:17


Я вот тоже хочу отправить фото моего сына аутиста Сережу

ca5bd0130f74x.jpg - 4kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики