Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
YULIYA
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-08 в 14:11


Здравствуйте.Меня зовут Юля.Моей дочке Алёнке 10 месяцев.Родилась она на 1 балл, слава Богу откачали.Из больницы нас выписали в 3 месяца.За это время 3 раза лежали в стационаре в Самаре,2 раза лечились в РЕАЦЕНТре.Диагноз-ДЦП,ППЦНС,лейкомоляция-поражение коры головного мозга из-за сильной асфиксии.Родовые травмы-шейный и тазобедренный вывихи.Голову соответственно держим плохо, не сидим, глазками не следит, игрушки нас не интересуют,ставят тугоухость.Хочется пообщаться с мамочками, может кто-то подскажет куда лучше обратиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
LASTOCHKA205
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-08 в 14:59


Здравствуйте, Юля и Алёнушка. Мы здесь тоже новенькие, а вам- терпения и сил на долгие-долгие годы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-5-08 в 15:40


Наконец-то и мы можем показать себя! Это я с Рудиком на Новогодней елке. Понимаю, что уже май, но у нас снег еще в некоторых местах лежит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
LASTOCHKA205
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-08 в 22:13


А я все никак не могу разобраться, как добавить фотографию. Подскажите, плиз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 15-5-08 в 22:24


Можно воспользоваться программой Радикал
Загружаете нужную фотографию и выбираете п.3 Превью - увеличение по клику
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
YULIYA
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-08 в 13:25


Здраствуйте Галина!Что-то народу мало пишет. Вы обычно в какое время находитесь на форуме?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-5-08 в 13:50


Цитата:
Исходное сообщение от YULIYA
Здраствуйте Галина!Что-то народу мало пишет. Вы обычно в какое время находитесь на форуме?

Здравствуйте! :yes:
Народ больше читает, говорить о проблемах своих деток не всем легко.
Я могу немного "оторваться" во второй половине дня, когда заканчиваются занятия у ребенка, и он занимается уже своими делами.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
YULIYA
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-08 в 14:16


Мы живём в Саратовской области, в поселке, и таких особых детишек всего двое(мы третьи и самые маленикие) и то они уже взрослые, ходят, разговаривают.У мамочек спрашивала, где лечились, что больше помогло и т.д., они говорят что уже не помнят, было давно.Говорить о проблемах конечно трудно, но я кроме мамочек из этого форума поделится ни с кем больше не могу.Хочется чтоб мамочки у кого уже взрослые детишки подсказали и посоветовали, где лучше лечиться, стоит ли пить лекарства(ведь их назначают горстями).Моему ребенку 10 месяцев и не хочется чтобы время прошло зря.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-5-08 в 14:48


Цитата:
Исходное сообщение от YULIYA
Хочется чтоб мамочки у кого уже взрослые детишки подсказали и посоветовали, где лучше лечиться, стоит ли пить лекарства(ведь их назначают горстями).Моему ребенку 10 месяцев и не хочется чтобы время прошло зря.

Юлечка, а вы задавайте свои вопросы в соответствующих разделах форума, например, Как помочь особому ребенку, основной семинар.
Ответят обязательно! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
LASTOCHKA205
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-08 в 09:57


Ох, товарищи родители, наверное, глупее меня только курица, ну никак не могу добавить фото, даже через Радикал. Туда добавила,а как оттуда вытащить-не понимаю. Простите меня за мою тупость, ну объясните, пожалуйста, желательно подробно, как это сделать. Хотим вам показаться, да из-за маминой глупости никак не можем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 17-5-08 в 14:28


Цитата:
Исходное сообщение от LASTOCHKA205
...ну никак не могу добавить фото, даже через Радикал. Туда добавила,а как оттуда вытащить-не понимаю.

LASTOCHKA205, когда произойдет загрузка фотографии, Вам на выбор предложится нескллдько вариантов. Из них и выбирайте именно то, что Вам нужно. Не получится с первого раза, обязательно получится со второго. УДАЧИ!!! :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
LASTOCHKA205
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-08 в 17:41




ну наконец-то получилось! Знакомьтесь - это Настена
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
наиля
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18-5-08
Откуда: Ямал
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-08 в 19:35


Здравствуйте, все форумчане! Прочитала все странички. Здоровья всем, терпения и бесконечной любви к своим детям. Нашу красавицу зовут Софья. Родилась она со спинно-мозговой грыжей. Наверное, многим врачи говорил: оставьте ребёнка, идите домой, набирайтесь сил, рожайте здорового, крепкого дитя...Бог такиим докторам судья, не будем ничего плохого о них говорить, они, вероятно, тоже в своём роде лучшего нам желают. Сегодня Соня ходит в ортезах, посещает дет.сад, спец. группу. А ещё по субботам ходим в центр детского творчества на лепку, рисование и пение. Как и все детки она очень непосредственная и наивная. Хочу рассказать историю, которая всегда поднимает мне настороение, если вдруг взгрустнулось... Прихожу вечером в сад. Дочь говорит: "Не приводи мнея сюда завтра!" "Это почему?" "А бабушка Антона хочет мне глаз оторвать!" "Не поняла?" "А она мне сказала: Сонечка, ты сегодня такая красивая, что я от тебя прям глаз не могу отровать!" Я, конечно, объясниал ребёнку, что для женщины - это лучший комплимент. А вообще подобных историй у нас много, только не всегда успеваю записывать, иногда забываю... Может, кто свою историю расскажет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-5-08 в 09:43


Цитата:
Исходное сообщение от наиля
Здравствуйте, все форумчане! Прочитала все странички. Здоровья всем, терпения и бесконечной любви к своим детям. Нашу красавицу зовут Софья. Родилась она со спинно-мозговой грыжей. Наверное, многим врачи говорил: оставьте ребёнка, идите домой, набирайтесь сил, рожайте здорового, крепкого дитя...Бог такиим докторам судья, не будем ничего плохого о них говорить, они, вероятно, тоже в своём роде лучшего нам желают. Сегодня Соня ходит в ортезах, посещает дет.сад, спец. группу. А ещё по субботам ходим в центр детского творчества на лепку, рисование и пение. Как и все детки она очень непосредственная и наивная. Хочу рассказать историю, которая всегда поднимает мне настороение, если вдруг взгрустнулось... Прихожу вечером в сад. Дочь говорит: "Не приводи мнея сюда завтра!" "Это почему?" "А бабушка Антона хочет мне глаз оторвать!" "Не поняла?" "А она мне сказала: Сонечка, ты сегодня такая красивая, что я от тебя прям глаз не могу отровать!" Я, конечно, объясниал ребёнку, что для женщины - это лучший комплимент. А вообще подобных историй у нас много, только не всегда успеваю записывать, иногда забываю... Может, кто свою историю расскажет?

Вот спасибо, замечательная история, если будете ещё писать - прямо в тему юмора помещайте :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Поля
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-08 в 23:45


для знакомства:
я Полина - мама 2дочек, замужем, домохозяйка, живет в Нижнем Новгороде
доча Алина - 6,5лет, дцп, спастич.диплегия, сейчас уже хорошо ходит за одну руку
доча Дарина - 2,5года, здорова )))

вот вроде и все
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ammy
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3-5-08
Откуда: Иваново
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-7-08 в 11:38


Здравствуйте, меня зовут Лариса, моего младшего сына Артем, ему 8 лет. Мы из Иванова.У Артемки ДЦП, атоническая форма, умеренной тяжести,ЗПРР.Я давно прихожу на ваш форум в качестве гостя, не решалась написать. Где-то полгода назад мне пришлось бросить работу, т.к. наше прибывание в детском садике закончилось и теперь мы дома. У Артемки тяжелая умственная отсталость,необучаем, впереди у нас поиск педагога-дефектолога.У нас очень медленно идет развитие, я бы даже сказала совсем нет. Теперь еще врачи предполагают генетические причины нашего заболевания.Предложили для будущего нашего старшего, Ильи(13лет), съездить в Москву в "Научный центр психического здоровья"(при 15 б-це).Может кто-то был там?И еще хочется сказать об особой любви к Теме, это не жалость, а что-то другое. Я иногда просто не замечаю о том, что он не такой как все, только окружающие напоминают.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-7-08 в 14:50


Надо в школу!
Почитайте, как Галина устраивала своего сынишку - через прокурора! Устроила. И пусть школа ломает голову, где она найдет вам дефектолога.
Необучаемых детей нет, есть взрослые, которые не умеют их учить (да и лечить порой тоже).
А на генетику наплюйте. Родителями здоровых детей могут стать и люди с ДЦП (примеров море), и с Даунсиндромом (это реже гораздо), так если это возможно для больных. то и для их родственников - в разы больше. А здоровые взрослые без больных родственников, с чистыми генами сплошь и рядом рожают больных детишек. Ну и что?
Так что отбросте переживания хотя бы по этому поводу.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КСЮХА
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10-7-08
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: веселое

[*] размещено 11-7-08 в 18:49


Всем здраствуйте!мы с Сережей(сыном)тут новенькие.еще разобраться не можем как тут писать:oh:.нам 7 лет.:-).мы из питера.У сына тяжелые последствия,после несчастного случая,нас парализовало.Но мы стараемся:-)

x_05896c34.jpg - 12kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КсенчиК
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-08 в 19:34


Здравствуйте, ВСЕ! Меня зовут Ксения, моего сыночка Костик, ему скоро пять лет. Диагноз у нас аутизм и синдром гиперактивности, не разговаривает совсем, обращенную речь понимает чисто на бытовом уровне. Живем мы в Бурятии, сециалистов у нас мало, приходится читать очень много литературы и в основном заниматься с ребенком самой. Специальных садиков у нас тоже нет, в обычный не берут, т.к. Костик сам себя обслужить не может, сидим дома и воспитываем друг друга.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КсенчиК
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-08 в 20:25


http://www.radikal.ru/action.aspx
Чего-то у меня не получается фотку вставить, еще раз подскажите как сделать правильно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-08 в 20:38


Цитата:
Исходное сообщение от КсенчиК
Чего-то у меня не получается фотку вставить, еще раз подскажите как сделать правильно.

Можно воспользоваться программой Радикал
Загружаете нужную фотографию и выбираете п.3 Превью - увеличение по клику
когда произойдет загрузка фотографии, Вам на выбор предложится нескллдько вариантов. Из них и выбирайте именно то, что Вам нужно.




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-08 в 22:22
Участвую в конкурсе "Лучшие фотографии России".


Можно поддержать - проголосовать за нас!
Или оставить отзыв.
Это я про конкурс "Лучшие фотографии России"
Мне будет приятно:))




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаМилы
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16-9-08
Откуда: Архангельская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-08 в 11:42


Здравствуйте! Меня зовут Ирина, моего мужа Денис. У нас двое замечательных деток. Старшему Олежке 3 года. Он супер особый ребенок. Родился очень славненьким мальчиком, вовремя, 3500, 51 см. До двух недель радовал первенец маму, папу и всех-всех. Но на 14 день жизни случилось ужасное. Олежка заболел – менингоэнцефалит. Месяц реанимации, две «смерти», еще полтора месяца больницы. И вот результат: вторичная микроцефалия, органическое нарушение г.м., атрофия зрительных нервов, брадикардия, и куча еще всего.
Наш лапуля не сидит, не ходит, очень плохо держит голову, да что там говорить, он и температуру-то не держит, постоянно с грелкой. Вообщем приговор врачей был: «Не доживет до года!». А нам УЖЕ ТРИ! Конечно мы ничего не умеем, узнаем под настроение маму и папу и все…
Когда Олеже было 11 месяцев, я снова забеременела. Была очень рада, потому что хотела второго ребенка. Беременность проходила просто идеально, даже в больнице не лежала. И вот в апреле родилась лапочка дочка – Милашка. Легкие роды, здоровенький, как тогда казалось, ребенок. В месяц на УЗИ ГМ у Милаши заметили увеличение желудочка, сказали ничего страшного пройдет. В три стала видно что правая сторона отстает немного от левой в развитии. А в полгода я плюнула на наших врачей (мы из Архангельской области) и поехала на консультацию в Питер. Угроза ДЦП, ВЖК… услышать это было очень страшно!
Много чего мы делали и вот сейчас нам год и почти 5 месяцев. Оформляем инвалидность и младшей: гемипарез. Но она очень славный ребенок, жизнерадостная, общительная, очень умная, и этот диагноз почти не заметен, видно только по ручке, что часто в кулочке, и немного прихрамывает ножкой.
Дочка очень любит папу, девочки всегда так. А мне очень бы хотелось сына, с такой же привязанностью как у дочки с мужем, но… рожать в третий раз я уже наверное не решусь никогда!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаМилы
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16-9-08
Откуда: Архангельская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-08 в 11:45


Наша Милана уже вот ткая Дама!

А это мы с мужем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-08 в 11:48


Маме Милы
Вы красивая пара, и детки молодцы у вас.
Насчет третьего решают папа с мамой вдвоем.
ИМХО - Милане еще один братик не помешал бы. Бог троицу любит. Однако вы еще молоды и успеете прийти к правильному решению.
Сначала бы Мила заботилась о младшеньком, а потом он о ней, и вдвоем - об Олежке. Чем плохо? Однако время еще есть, спешить не надо в любом случае.




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики