Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6  ..  74
Автор Тема Посиделки. Просто поговорим-познакомимся :)
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 30-3-07 в 05:29


Спасибо, Валенсия!
И ничего еще не поздно: мы все еще в процессе празднования! :-D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Mashanna
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12-2-07
Откуда: Москва, Фили
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое и оптимистичное

[*] размещено 31-3-07 в 16:46


:jump::jump::jump::jump:

:-) ТИМУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :-)

:jump::jump::jump::jump:




моя бусинка -11.04.2001
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-07 в 20:54
Полино "творчество"


А мы рисуем ;-)

Художница

И её "творения":
кораблик

Винни-Пух

аппликация

а это - руки "творца" по окончании процесса

Поручиться, что Поля принимала участие в творении этих "работ" могу только за кораблик и тот рисунок, что лежит на столе перед ней, на первых двух снимках. Винни и аппликация - изделия приходящей учительницы, и сколько там Полиного - вопрос.
Подозреваю, что в лучшем случае - минимум.

Ну а я пошла отмывать художника
;-)




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Mashanna
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12-2-07
Откуда: Москва, Фили
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое и оптимистичное

[*] размещено 10-4-07 в 10:03


очень здорово!
А что Полиночка больше любит рисовать, делать апликации или лепить




моя бусинка -11.04.2001
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Mashanna
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12-2-07
Откуда: Москва, Фили
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое и оптимистичное

[*] размещено 11-4-07 в 17:19


А у нас сегодня день рождения. :shuffle: шесть лет пролетели как один день, хотя и событий было предостаточно! С начала нас поздравляли в садике, потом праздновали в ЦЛП. Теперь вот пришли домой, сейчас будем печь тортик. Так как наш папа в коммандировке, то сегодня попразднуем только вдвоем, а в субботу позовем гостей, так что праздник растянулся, зато подарков много.;-)



моя бусинка -11.04.2001
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Валенсия
Участник
**


Аватар


Сообщения: 79
Зарегистрирован: 2-12-06
Откуда: Подмосковье
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-07 в 18:20


Ура! С днём рожденья! Отличный возраст для барышни!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 12-4-07 в 05:44


Поздравляем Машеньку с Днем рождения! :-)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11-3-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-07 в 22:47


С Днём рождения, Машенька! Расти большой и радостной!:jump:
Родители из Московской области! Знаете ли вы о благотворительном фонде "Абсолют-помощь"? Этот фонд помогает детям-инвалидам из области оплачивать(по безналу) дорогостоящее лечение, путёвки в санатории, приобретение реабилитационного оборудования и т.д. Может оказывать и разовую помощь, и делать ежемесячную оплату реабилитации в каком-нибудь центре, и даже и то и другое вместе. Сбор документов не очень трудный, отношение очень приветливое. Директор фонда Крюков Георгий Валерьевич, тел. 230-14-30. Вам понадобятся, кроме обычных документов, справки о доходах родителей, справка от врача с диагнозом и указанием необходимой реабилитации и ходатайство из соцзащиты. Но прежде чем обращаться в соцзащиту, нужно позвонить в фонд, и договориться о выплате.
Когда все документы соберёте, Крюков приедет к вам домой познакомиться с ребёнком, а после этого уже будет оплата. В соцзащите об этом фонде молчат как партизаны!




Евгения
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
atakli
Участник
**




Сообщения: 85
Зарегистрирован: 6-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-07 в 19:26


здравствуйте все! и нас посчитайте :) меня зовут Нташа, сын Ваня. нам 1,5 года. ДЦП, СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ. пока ничегог не делаем самми, но это пока. надеюсь, сдвинемся :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-07 в 20:01


Цитата:
Исходное сообщение от atakli
здравствуйте все! и нас посчитайте :) меня зовут Наташа, сын Ваня. нам 1,5 года. ДЦП, СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ. пока ничегог не делаем самми, но это пока. надеюсь, сдвинемся :)

Здравствуйте, Наташа и Ванечка!
Добро пожаловать в компанию;-)
Дай Бог, чтобы Ваши надежды сбылись!




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-07 в 21:23


В форуме "Как помочь особому ребёнку" в тему "ДЦП-шки и их проблемы" я поместила статью Е.В.Клочковой "Церебральный паралич" (прикреплённым файлом). Если будут трудности с выгрузкой файла - пишите, пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
murashka
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26-3-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-4-07 в 21:41


Привет Наташа и Ванечка!

У нас сходные с вами проблемы, только мы постарше на год. Хочу пожелать вам новых успехов, потому что я убедилась на нашем примере, что усилия не пропадают даром, моя Марья до двух лет вообще мало что умела. Даже к игрушкам ну совсем не тянулась, только на звуки и голос реагировала. Зато после двух был мощный скачок, и сейчас она по крайней мере уже стала немного понимать обращенную речь, и появилась, появилась мотивация!!! Все теперь ручками щупает, хохочет... Если хотите пообщаться, пишите. Может подскажем что-то интересное в плане развития :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-1-07
Пользователя нет на форуме

Настроение: нейтральное, с легкой грустинкой

[*] размещено 16-5-07 в 22:43


Всем здравствуйте! Этот форум очень уютный, с удовольствием захожу сюда. Хочу тоже примкнуть к дружной компании:)
У меня сын Витя, 8 лет на днях стукнет. У него аутизм. Столичные специалисты говорят, что легкий. А я вот толком и не знаю, что нам с этой "легкостью" делать. Ну, в общем, как и очень многие, "барахтаемся", "взбиваем сметану в масло". Сейчас, вроде, у нас некоторый прогрессик идет, боюсь поверить, поэтому делаю вид, что у нас все как всегда:) А может, мне это только кажется...
off: прошла по ссылке, которая http://foto.radikal.ru/, а как в текст сообщения непосредственно вставить - не соображу. Подскажите, пожалста:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 17-5-07 в 15:51


Цитата:
Исходное сообщение от igla
off: прошла по ссылке, которая http://foto.radikal.ru/, а как в текст сообщения непосредственно вставить - не соображу. Подскажите, пожалста:shuffle:


ıgla, все просто:
1. В "Обзоре" выбираешь нужное фото.
2. далее кликаешь "загрузить";
3. Через некоторое время (после загрузки) появляется список кодов;
4. Выбираешь "Превью-увеличение по клику";
5. Копируешь в свое сообщение.

все.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lesik
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-07 в 13:02


Цитата:
Исходное сообщение от murashka
Привет Наташа и Ванечка!

У нас сходные с вами проблемы, только мы постарше на год. Хочу пожелать вам новых успехов, потому что я убедилась на нашем примере, что усилия не пропадают даром, моя Марья до двух лет вообще мало что умела. Даже к игрушкам ну совсем не тянулась, только на звуки и голос реагировала. Зато после двух был мощный скачок, и сейчас она по крайней мере уже стала немного понимать обращенную речь, и появилась, появилась мотивация!!! Все теперь ручками щупает, хохочет... Если хотите пообщаться, пишите. Может подскажем что-то интересное в плане развития :yes:


Всем привет!
murashka скажи, пожалуйста, скачок в развитии произошел на фоне чего? Дело в том, что к врачам моего ребенка есть смысл возить только для того, чтобы сбить приступы. А так они от него отказались. Вовику 3 года. У него ДЦП. Атонически - астатическая форма. Парализованным не лежит. Довольно активный мальчик :))) Но отстает в психическом развитии, хотя на голос , на игрушки, на музыку реагирует. Игрушки берет только если над ним подвешиваешь, т.к. в основном лежит. В физическом - нет равновесия. Из-за этого не сидит и не ходит. Может Вы чего подскажете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лика
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-07 в 01:06


Здравствуйте.....меня зовут Татьяна у меня есть сын ему 5 лет...у него диагноз РДА..яздесь впервые ......давайте знакомится:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-07 в 17:42


Татьяна, приветствуем Вас! Расскажите про Вашего малыша!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лика
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-07 в 21:15


Здравствуйте еще раз. Сына зовут Камиль, ходим в детский-коррекционный садик. До этого он посещал обычный д/с, но от туда попросили так-как все время лежал на полу, и прятался от всех. Когда мы попали в коррекционный садик все думали что с ребенком не возможно что-то будет сделать. Все время он валялся на полу, заниматься не хотел, да еще и постоянно по большому ходил в штанишки. Но шаг за шагом, он стал привыкать, прошел один, год, начался второй (как мы начали посещать этот детский сад), он стал садиться за стол на занятиях, учавствовать в утренниках, дефектолог стала брать на зянятия в сильную подгруппу. Речи конечно нет. так что-то лепечит на своем, есть несколько слов, но в основном только все повторяет как попугай. А по делу попросишь молчит, но боремся с этим, я делаю вид что не понимаю, прошу его сказать. Но в последнее время в садике начали жаловаться. на то что он стал обижать детей, толкается, дерется. И новерно дойдет до того что нас просто от туда уберут. Я видела как это происходит, у меня у подруги так в прошлом году сына отчислили теперь они сидят дома. Страшно подумать, что ребенок будет сидеть дома...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-07 в 11:30


Лика (Татьяна :-) , как же так? Они же не имеют права просто выгонять ребёнка, они же должны работать над его проблемами, помочь ему адаптироваться в группе - тем более что это коррекционный сад! Ничего не понимаю. Попробуем спросить юриста, надеюсь, через некоторое время сможем прислать сюда его совет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лика
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-07 в 18:05


Здравствуйте Ольга! Вот Вы спрашиваете как могут? Я тоже думала что не могут. казалось бы коррекционный садик.. Думала я хоть здесь найду помощь и поддержку...Да они пытаются что-то сделать, по мере возможности занимаются, но я была в Питере и видела как там занимаются это не сравнимо....А убрать сына из садика могут очень просто, сейчас они жалуются, начали вести дневники в которых указывается поведение моего сына и поверьте там не лучшие отзывы. В сентябре нас ждет комиссия где нам скажут с моим ребенком отказываются работать воспитатели. садик не для таких как он. а взяли его просто из-за жалости, а сейчас извините. или он или воспитатели уволятся.....И ничего я сделать не смогу...потому я видела как в прошлом году боролась моя подруга и все пришло к тому что он сидит дома...Они могут еще мотивировать тем что у садика другое направление по работе с детьми. но никак сади не специализируется на работе с детьми с РДА.. Честно скажу в садике постоянно родителей унижают....а все молчат...потому что бояться потерять место..........
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 15-6-07 в 18:54


Лика, все что вы с малышом испытываете сейчас нами недавно пройдено.
Но насчет того, что ребенка могут убрать из коррекционного садика -легко убрать -небольшая поправочка: основанием для исключения ребенка из такого садика, если тем более он попал по мед.показаниям, может быть только угроза жизни окружающим или самому себе (самоагрессия). Но никак не непрофессионализм и беспомощность воспитателей. Пусть их в таком случае направляют на курсы повышения квалификации, обучающие семинары и т.д.
К сожалению, Вы правы, в большинстве наших садиках именно такие специалисты, увы. Может быть Вам стоит поискать коррекционный центр, где с ребенком будут заниматься и консультировать?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лика
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-07 в 16:26


Здравствуйте Галина. Да, в данный момент они мотивируют тем что он стал агрессивным по отношению к другим детям. А по их рассказам (был случай. один мальчик принес очки, мой сын отнял, тот у него, потом оба взяли палки и стали драться и я так поняла что за всем за этим наблюдали воспитатели и заведующая, в итоге мой - опасен..я задала вопрос а вы видели что дети взяли палки где были вы и почему не остановили а смотрели за происходящим). Я сама работа в садике воспитателем и у меня в группе было 30-35 детей и я как-то справлялась, а здесь их 4 и они не справляются...С моим сыном надо особенно заниматься, а им не хочется, не проще ли им его просто убрать.........
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 16-6-07 в 16:34


Цитата:
Исходное сообщение от Лика
один мальчик принес очки, мой сын отнял, тот у него, потом оба взяли палки и стали драться и я так поняла что за всем за этим наблюдали воспитатели и заведующая, в итоге мой - опасен..


т.е. как это наблюдали? :oh: Ведь так и до беды... (не дай Бог!)
Хотя и у нас некоторые подобные моменты случались в садике. Самое интересное, у меня сложилось впечатление, что чем меньше детей, тем "наблюдательнее" становятся некоторые воспитатели.
А поговорить с воспитателями вы пытались?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-07 в 19:15


"Отказываются работать воспитатели" - это, конечно, мощный аргумент. Хорошо бы дожить до таких времён, когда за подобную формулировку будут выгонять воспитателей, а остальные будут бороться за то, чтобы детки пошли именно в их садик, и находить возможности поучиться работать с каждым "новым" ребёнком с ещё не знакомыми особенностями. Понятно, что силой мил не будешь, то есть если чисто правовыми методами заставить их не выгонять Вашего мальчика, то за это они его сильнее не полюбят. Так что придётся изобретать какие-то промежуточные способы "подружиться" с ними, может литературу какую-нибудь принести, поговорить, действительно...
Вот в разделе "Как помочь особому ребёнку" в теме "Детский садик для "особого" ребенка: как попасть и как удержаться…" тоже обсуждались похожие проблемы - поглядите, может быть пригодится чей-нибудь опыт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chia2006
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6-7-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-07 в 23:48


Добрый день!!! Мы-новенькие!!!
Петя, 16.08.04, ДЦП, спастический тетрапарез, двойная гемиплегия, внутренняя гидроцефалия.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4    6  ..  74

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики