Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема МРТ у аутиста
s.shirokova
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20-6-09
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: У меня есть настроение!

[*] размещено 28-6-09 в 23:03
МРТ у аутиста


Уважаемые мамы! Поделитесь опытом, делали ли Вы ребенку МРТ? Нам неоднократно предлагали сделать МРТ, но поскольку нужно лежать 20 минут, а мой ребенок не лежит, нужно делать под общим наркозом. Наш лечащий психиатр говорит о возможном вреде общего наркоза на состояние ребенка. Может в Москве есть аппараты, которые сканирут быстро? Прошу сообщить всю известную информацию! Пожалуйста!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-7-09 в 08:44


s.shirokova, я Вам в "личку" написала








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-7-09 в 21:32


Меня тоже эта тема интересует, напишите, пожалуйста, в личку или здесь, как удобнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 18-7-09 в 22:02


И мне напишите, пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-7-09 в 02:33


Мы делали МРТ три раза. Первый раз просто ребёнка усыпили, кажется, каким-то препаратом типа элениума. Сын просто был маленьким в то время(3-4 года), было легче. Второй раз делали лет в 5-6, уже под наркозом. Зрелище страшное. Если бы я знала раньше, что это такое, не согласилась бы ни за что! Такое ощущение, что ребёнок умирает.
В третий раз, врач настоял, сказал, что нужно исключить поражение мозга, поскольку были судороги, мы пили депакин.
Уболтать нашего сына лежать спокойно было бесполезно, такой крик начинался! А лежать необходимо неподвижно. На этот раз всё прошло нормально, и отход от наркоза был лучше. Все эти процедуры для нас оказались абсолютно бесполезными, никаких изменений они не показали.
Действительно, последствия наркоза трудно предугадать, никто не спорит. Поэтому задайте себе вопрос, действительно ли вам необходимо это обследование?
Слышала от двух своих приятельниц, которые перенесли операции, страшилки об этом. Обе они рассказывают о проблемах с памятью в течение долгого времени. Например, одна из женщин, работавшая преподавателем, даже не могла вспомнить фамилии своих студенток.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-7-09 в 11:41


Я не стала сыну делать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Дани
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-09 в 13:10


МРТ надо обязательно сделать, у меня сын с аутистическим синдромом, сейчас ему 9 лет, мы делали МРТ в 4 и 7 лет, на МРТ у нас выявили очаги глиоза (проще говоря рубцы) в мозге. Из за этих рубцов ему нельзя делать микрополяризийные процедуры (лечение мозга током), если их делать глиоз может перерасти в кисту. Если бы мы не сделали МРТ я по незнанию могла повредить ребенку, а последствия МРТ - о них стараюсь не думать, главное не делать чаще чем 1 раз в 3 года. и конечно детям - аутистам МРТ делять надо только под общим наркозом. Я нашла врача с детской реанимации, он ввел наркоз и все прошло хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 25-7-09 в 22:10


На наркоз не соглашусь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
s.shirokova
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20-6-09
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: У меня есть настроение!

[*] размещено 8-8-09 в 07:17


Девочки! Спасибо всем, кто откликнулся и написал в мою тему.
Я слышала в новостях по телеканалу "Россия", что в Москве в институт кардиологии закупили оборудованиедля МРТ, которое сканирует за секунды. Но нигде не могу найти информации о нем. И наркоз, соответственно, не нужен.Если кто-то что-нибудь найдет, сообщите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-09 в 20:52


http://www.cardioweb.ru/division_tomografii в этом институте закупили? попробую завтра им позвонить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-09 в 20:18


Мы тоже делали МРТ под наркозом. Делали в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Нас направили для того, чтобы исключить очаги эпиактивности. Т.к. она регистровалась на ЭЭГ. Сначала в разных отделах мозга, а потом, в течение года, в одном. Поэтому и направили. Нам делали легкий наркоз (препарат уже не вспомню), сразу после обследования мы дочку разбудили. Потом все шло как обычно. Видимых последствий не было. МРТ показала, что все в пределах возрастных норм, никаких очагов и других отклонений. Так что сделали для перестраховки. Но насколько я знаю, у аутистов МРТ чаще всего ничего и не показывает, лишь исключает серьезные органические повреждения мозга.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики