Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема РДА и море
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-09 в 18:31
РДА и море


Дорогие мамочки скажите,почему с диагнозом РДА нельзя на море(т.е. летний отдых на юге)?Нам наш врач сказала что категорически нельзя(((А я забыла спосить почему,может кто объяснит мне,и каков ваш опыт(хорошо ли такие детки переносят тот климат)Я просто ещё не выезжала с сыном на море,вот хотим первый раз попробовать)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-09 в 19:11


Странно, почему нельзя на юг? Моя подруга с ребёнком-аутистом уже несколько лет подряд ездит. Мальчику очень нравится. Может быть, ваш ребёнок плохо переносит жару?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-09 в 19:25


Так я на море с ним первый раз собираюсь,так(когда на даче летом) всё нормально. Вот и возник такой вопос-почему нельзя)))Я ведь не собираюсь с ним по солнцепёку гулять,это и взрослому плохо будет)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 28-6-09 в 19:30


Вообще, мой жару не очень переносит - поведение резко ухудшается, хотя мы по солнцу не гуляем. Есть еще шансы, что испугается большого количества воды - мы до этого лета боялись к речке подходить, зато сегодня удалось его уговорить зайти аж по пояс. Выражение было - смесь ужаса и восторга, он боялся, но шагал вперед. Даже если это закончится простудой - оно того стоило.
Ну, может еще из-за перемен, хотя на мой взгляд многим аутятам очень полезны путешествия и яркие впечатления (моему точно полезны).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
s.shirokova
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20-6-09
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: У меня есть настроение!

[*] размещено 28-6-09 в 22:32


Мы с дочерью ездим на море каждый год. Но ездим только на одну неделю, т.к. оба работаем и времени нет. Ребенок адаптируется на 5 день, а через 2 дня уже уезжать.Номоре очень любит и в этом году уже интересуется "Поедем на море".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-09 в 10:24


Моей дочке сейчас 7 через две недели мы уже 6-й раз поедем на море. Наши врачи знают об этих поездках и ни разу не слышала о том, что для аутистов море противопоказано. Она и плавать научилась именно в море, хотя мы и в бассейн ходим. И вообще там дочка расслабляется и отдыхает. И с адаптацией особых проблем не возникает, только один раз (наша вторая поездка) были проблемы с кишечником. А так ездит нормально.
И еще, согласна с Moonlike, перемена обстановки нам явно идет на пользу:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-09 в 11:29


У нас проблемы на море были - из-за сверхчувствительного слуха. Шум прибоя переносится довольно болезненно, а сын тогда ещё был маленький, сказать ничего не мог. Я только носилась там за ним: он всё пытался убежать от шума... Ну, с волнами ещё воевал ( на потеху окружающих) - совершенно серьёзно. Плакал, ругался на них несколько дней, - потом привык, правда.
Сейчас ездим отдыхать на озёра.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-6-09 в 19:05


Криси, Вы уточните у врача - нельзя ехать из-за РДА, или причина другая? Ведь у части детей с РДА, например, по части приступов или эпиготовности, или каких-то других, сопутствующих причин могут быть противопоказания. Если нет то РДА не причина (смотрим ответы выше).
Мы тоже с РДА ездили в 7 и в 9. Проблем каких-то особых связанных с морем, не было. Польза - явная. Ну а в столовой пансионата в первую поезку выделывался :oh: на потеху публике - так мы все на сей счет закаленные, это с морем или без моря умеем! :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-09 в 20:40


Мой ребенок родился и первый год жил на море. Сейчас ездим несколько раз за лето - вообще проблем нет. Воды не боится, смело заходит в море, ныряет и из воды не вытащишь. На речку ездили - так вообще впервые сказал связанную фразу, когда от него по течению травинки уплыли "Стой! Не уходи! Я уже иду!". Я только всеми руками "за"! Кроме положительных эмоций и здоровья - ничего больше не вижу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-7-09 в 21:39


Мы с дочерью четыре раза ездили на море, первый раз - в 10 лет. Путешествовать она любит, но самим морем только любуется. Как только волна подбегает к ее ногам, она начинает бояться. В этом году пробовали ее с мужем слегка покачать в воде на спине в жилете, сначала вроде ей понравилось, но на третьей попытке нечаянно хлебнула морской воды и все, больше ее в воду не затащить. Сейчас ходим в бассейн в специально отведенный час для детей-инвалидов, но и там она в воду не идет. я уговариваю ее хотя бы ноги опустить в воду - чуть-чуть сунет и сразу отходит. А нам дет.кардиолог очень советовала плавание - и для сердца, и для осанки - Юля сильно сутулится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики