Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Солнечные псы - это счастье!
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-2-12 в 11:27


Ирина, собака - это здорово!:jump: А какую именно хотите (размер, характер)? Какие возможности содержания (квартира, свой домик с двором)? Где живете - ведь городские условия очень разные, можно жить в центре на улице с кучей транспорта и тесным заасфальтирванным и загроможденным двором, а можно - у где-то возде парка, реки...

Для собаки актуально (особенно крупной) - возможность нормального выгула (хотя бы час прогулки), а помимо этого - 2 в день (минимум, лучше чаще) - вывести на предмет пописать -покакать, ну одно из мероприятий как раз и совмещает выгуливание, обычно это вечер, когда не спешишь никуда уже.
Для людей, живущих с собакой - актуален характер. Хорошие компаньоны - те же лабрадоры, овчарки, колли, спаниели.
Весьма поганый норов у такс, у бассетов (сие - ИМХО, молжет мне не везло со знакомыми таксами и бассетами:-D), фостерьеры - очень шумные, активные, не всем столько веселья требуется.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-12 в 11:43


Нам подходит только Голден ретривер, сиделка - философ!
Живем мы в многоэтажке , но почти в конце города, за нашим домом набережная Амура и Китай.Где гулять проблем нет, сами любим активный отдых. Проблема в содержании и подборе! Ох какая проблема......Нашла даже сайт где можно (и нужно наверное)взять уже подготовленную собаку
http://www.guidedogs.ru/ru/kak-poluchit-sobaku/index.php
Но сомнения одолевают. Как поступить?
У ребенка эмоциональные потребности растут, у него друга нет, а человек создан с потребностью в сердечном друге....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-12 в 12:02


У нас голден-ретривер, почти 2 года уже.
Сиделкой-философом её назвать сложно ;) Очень деятельная натура ;)
А когда маленькая была, так вообще шурум-бурум, столько вещей перепортила, диван изорвала. Оставишь её одну, возвращаешься - весь дом в клочках синтепона и щепках. Теперь получше, по крайней мере диван не трогает ;)
Ещё её надо воспитывать. Впрочем, я когда брала щенка, думала, что будет сложнее. В итоге мы, наверное, раза 3 позанимались с инструктором, а всё остальное время просто сами её дрессировали. Она умная, быстро всё понимает и слушается хорошо. Сейчас самая воспитанная собака в округе :)
Забот много! Линяет, подметать каждый день надо. Хочешь-не хочешь выгуливать, даже когда отвратительная погода, а ты болеешь. Или ребёнок болеет и тебя не отпускает. Я тут на днях в полчетвёртого утра ходила на ночной выгул, раньше никак Надьку уложить не могла. Если не дай Бог заболеет - вообще ужас, жалко её очень, и такими глазами смотрит (я уж не говорю о суммах, которые сдерут в ветеринарке...). В общем, считай, ещё один ребёнок.
Но радости тоже очень много! Встечает на пороге, и поиграть с ней весело, смешная такая, ласковая. Дети её обожают! С Надюхой она очень здорово общается. В общем, ни секунды не жалею, что взяла. хотя думала и сомневалась долго.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-2-12 в 12:17


да, собака именно как еще ребенок (поэтому пока снова не берем, у нас жили "дворяне" :-) ) - самое тормозящее нас - куда на время поездок. Я бы тоже ретривера хотела, но пока...
Ирина, если будет возможность - лучше подготовленную собаку.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 18:11


На подготовленную собаку , я Ната, даже место занимать не хочу и не могу. Как представлю сколько детей со всей страны в очереди стоит, и сколько с весьма скромными возможностями и намного тяжелее моего случая.
Дело решиться с опытным собаководом( у нас уже есть на примете один). Но где взять щенка проблема!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 18:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Оля  
У нас голден-ретривер, почти 2 года уже.
Сиделкой-философом её назвать сложно ;) Очень деятельная натура ;)
А когда маленькая была, так вообще шурум-бурум, столько вещей перепортила, диван изорвала. Оставишь её одну, возвращаешься - весь дом в клочках синтепона и щепках. Теперь получше, по крайней мере диван не трогает ;)
Ещё её надо воспитывать. Впрочем, я когда брала щенка, думала, что будет сложнее. В итоге мы, наверное, раза 3 позанимались с инструктором, а всё остальное время просто сами её дрессировали. Она умная, быстро всё понимает и слушается хорошо. Сейчас самая воспитанная собака в округе :)
Забот много! Линяет, подметать каждый день надо. Хочешь-не хочешь выгуливать, даже когда отвратительная погода, а ты болеешь. Или ребёнок болеет и тебя не отпускает. Я тут на днях в полчетвёртого утра ходила на ночной выгул, раньше никак Надьку уложить не могла. Если не дай Бог заболеет - вообще ужас, жалко её очень, и такими глазами смотрит (я уж не говорю о суммах, которые сдерут в ветеринарке...). В общем, считай, ещё один ребёнок.
Но радости тоже очень много! Встечает на пороге, и поиграть с ней весело, смешная такая, ласковая. Дети её обожают! С Надюхой она очень здорово общается. В общем, ни секунды не жалею, что взяла. хотя думала и сомневалась долго.


Оля! Как щенка выбрали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-12 в 20:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  

Оля! Как щенка выбрали?

Щенка брали через российский ретривер клуб http://www.labrador.ru/
Там есть, кстати, статья про выбор щенка: http://www.labrador.ru/articles/vybor_retriever.php И разные другие ещё.
И у Татьяны Любимовой на сайте тоже: http://www.ollik.ru/polza.htm
Но Вы, может, и сами уже это читали ;)
Я, наверное, не лучшим образом готовилась и выбирала. Т.е. у меня были собаки с детства, так что я представляла себе, что это такое. Голдена выбрала просто потому, что мне очень нравились такие собаки, впервые увидела эту породу, когда у меня ещё не было Надюхи и была предыдущая собака - и влюбилась, даже думала когда-то, не взять ли вторую собаку. Какие у меня были критерии:
1. Сука. В семье одни девочки, побоялась, что кобель тут же решит занять главенствующее положение в стае. И ну и улице девочки послушнее, когда течки нет
2. Возраст. Хотела взять в 3,5-4 месяца, чтобы после прививок и можно было уже выводить на улицу. У нас очень плохая обстановка по чумке и бешенству в городе, мы так одну собачку потеряли, породистые всё-таки очень слабые к болезням всяким. Но с другой стороны 3-4 месяца - ещё не такой большой возраст, воспитать и приучить к себе не сложно.
3. Не гавкучая. Чтобы не будила никого по ночам и не пугала Надьку.
4. Весёлая и довольно активная.
5. Конечно, здоровая. Но это я не проверяла, поверила на слово заводчикам.
6. Не пугливая.
Так что я просто по объявлениям выбрала,у кого есть ценки более-менее подходящего возраста, позвонила-написала, пообщалась с заводчиками. Одни мне не понравились, одни не ответили, а одни ответили и у них как раз оставался последний щенок из помёта и девочка. Я съездила посмотреть, познакомилась с заводчиками, очень симпатичные люди оказались и за своих щенков очень переживали, ещё полгода мы с ними общались. Посмотрела на самого щенка и на маму его, поиграла, погулять с ними сходила. И мне понравилась, я даже никуда больше не ездила и не смотрела никаких других, чтобы выбирать. В общем, просто попала с первого раза.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-12 в 14:44


Спасибки!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юрика
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-12 в 22:53


Очень советую всем семьям с особенными детками, думающими завести собаку, пройти по ссылке и прочитать хотя бы 2 страницы
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54733&st=...
У меня голден ретривер 6 лет. Сын имеет инвалидность с ноября 2011. Наткнувшись на ваш форум, не смогла пройти мимо данной темы, поскольку многое могла бы сказать. Но лучше, чем в вышеупомянутом топике и не скажешь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Астра
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-12 в 23:06


О, я знаю "Солнечных псов"! Всегда мечтала к ним присоединиться. У меня есть пёс, но он тако-о-ой буйный... То есть, он совершенно не лает, не кусается, но слишком активный. Может начать лизаться, толкать мордой, требовать, чтобы его гладили... Поэтому для нас, к сожалению, эта дорога закрыта. :-(



Не тоскуй о прошлом и не страшись будущего; цени настоящее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-12 в 13:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юрика  
Очень советую всем семьям с особенными детками, думающими завести собаку, пройти по ссылке и прочитать хотя бы 2 страницы
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54733&st=...
У меня голден ретривер 6 лет. Сын имеет инвалидность с ноября 2011. Наткнувшись на ваш форум, не смогла пройти мимо данной темы, поскольку многое могла бы сказать. Но лучше, чем в вышеупомянутом топике и не скажешь.


А вы не удерживайте добро в руке.
У вас опыта 6 лет и есть советы. Ну как рассказывайте!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-12 в 20:11


Если не про выбор щенка, а про уход за уже взятым, то первое время очень трудно. Я специально брала в мае, поначалу гулять надо много раз, пока к улице приучаешь, так хоть чтобы не надо было каждый раз одеваться. Вообще гулять сначала было трудно, ребёнок у меня в коляске, а собака ещё не умеет рядом ходить, то под ноги, то под колёса, то в сторону рванёт. Честно скажу, мы доползали только до ближайшего двора без площадки и там уже тусовались. А потом и вовсе уехали на дачу, большая часть прогулок - на огороде, за пределы выходили потренироваться и купаться. Осенью вернулись, уже нормально было, соображала, что нужно в туалет на улице ходить, терпела, на улице или рядом шла, или бегала и подходила по зову. Так что хорошо стало гулять :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-5-12 в 08:43


У нас конечно не Солнечный пес, но очень даже счастье нам привалило.
Всем кто переживал за нас, СПАСИБО!!!! Все хорошо!!! Мальчик большой, справляемся !!!!








Я сама счастлива! Родить бы не решилась уже, а так у нас вроде как трое детей!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-5-12 в 10:04


Ирин, какой лапочка!:-) Завидую светлой завистью - я к этим товарищам неравнодушна...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-5-12 в 10:53


Какой пес класнючий!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aleksa
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-12 в 12:33


а у нас спаниель очень любит играть с детьми, особенно с маленьким и никогда не кусает, понимает, сто он болен, хотя малыш его и кусает и дергает за уши больно, но собака терпит от него все, а вот старшего который здоровый ребенок может и прикусить играючи больно:jump:



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики