Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  7
Автор Тема Горшок, или как научить ребёнка проситься
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-5-11 в 14:15


Nata, спасибо за совет, я тоже к этому склоняюсь, попробуем наладить для начала регулярный стул, пока этого нет. Делаю клизму через день, но бывает, что мажет штанишки, возможно надо делать каждый день, но ребенок вырывается, а потом я еще опасаюсь, чтобы будет привыкания к клизме . Начала сейчас давать ему Дюфолак, может получше дело пойдет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 8-5-11 в 16:13


У нас тоже запоры(дисбактериоз),мы пьём Дюфолак периодически.Но его надо пить долго,действие по накопительной.Потом дозировка снижается.В идеале конечно,нужно выяснить от чего запор.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 14:29


Пробовали сажать на унитаз, 5 минут почти силой держим, извивается как червяк. никаких результатов за 3 дня. Вообще какать может только стоя, в сидячем положении не может расслабится. утром какаем регулярно, но как сажаем сразу зажимается. да и шоколадки мы не едим, вообще сладкое не любит...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 10-5-11 в 15:42


zoalti, а что он любит? Может как-то отвлечь, не держать силой, так, чтоб сам посидел, расслабился? Сначала недолго, потом подольше, главное, чтобы получилось раз, другой - потом поймет сам.

А Влад жжет. Как только научился по-большому ходить в туалет, "забыл", что он мальчик, и надо писать стоя. Садится.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-11 в 10:35


любит наверно только мультики, строго выборочно, но если ему их запретить, думаю я повешусь. наступят летние каникулы, будет помощница дома, тогда будем эксперименты на мультиках ставить...
Часто ездим на машине, т.е. сидит он там совершенно расслабленный, кататься любим, так он даже если ехать сутки не какает. раньше все беспокоилась как его подмывать на дороге одной, т.е. когда и полить не кому из бутылки. (салфетками было удобно пока кучка была по скромнее ;-)), а теперь уже и не задумываюсь, привыкла, что в дороге мыть приходится крайне редко.... так радовалась, когда эту процедуру не приходилось делать в пути, а потом поняла со временем, что он просто не может в сидячем виде.
:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 11-5-11 в 13:07


zoalti - почитайте про туалетные тренинги аутистов, например по этой ссылке


http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=22...

только регистрация нужна на форуме
очень эффективные методики
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-11 в 17:02


Ребенок сегодня сел и сам пописал :8-0: и еще один раз пописал, когда я его попросила. в промежутках опят опписывал игрушки :8-0: Мне кажется, он просто упрямится и балуется. Сын даже с игрушками играет и они у него писают и какают :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-5-11 в 07:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
... Сын даже с игрушками играет и они у него писают и какают :-D


Ванильная фея, это запросто!:-) Женины все по-очереди отыграги в хождение в туалет, в туалет в поезде, а он был много старше.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 15:49




только регистрация нужна на форуме
очень эффективные методики

да уж... регистрацию пройти как на танке, отметаются все майлы, (майл, яндекс, рамблер) что-то уже и сомневаюсь в нормальности сайта
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 13-5-11 в 01:44


zoalti - я вам личку отправила
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-5-11 в 09:24


Можно зарегистрироваться с gmail аккаунта (я так зарегистрировалась)





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 12:36


frenil , большое спасибо за информацию, сижу читаю вашу ссылку....

утром, как ребенок проснулся, ну думаю буду сидеть ждать, до победного! пусть хоть лежа в кровати, но пописает, думаю, пойдет струя под ставлю приготовленный горшок....а он из-зо всех сил упирается и натягивает на себя колготки. он без колготок просто не может, вся остальная одежда только поверх колгот...
если снять с него колготки совсем и убрать из пределов досягаемости так он начинает лазить руками по своим органам через какое-то время...:8-0:
у меня два года назад ушло полгода мучительного терпения отучить лазить в анальное отверстие, я даже советовалась с психологом и сдала анализ на яйцеглист. психолог посоветовала не оставлять его раздетым, но само обследование тела - это важный этап для ребенка. как его переодевать, так глазом моргнуть не успеешь пальцы там:weep:. теперь этого нет. но иногда все таки вспоминает.... так что его в колготках на горшке держать?:-( пробовала держать голым, думаю замерзнет оденется во что-нибудь другое, не хочет... видит колготы - смеется, счастья, как для другого шоколадка:rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 13:06


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2016 нашла интересную ссылку
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 14:23


Как интересно.. моего наоборот- фиг заставишь одеться. Бегает, как маугли)) Редко когда трусики могу одеть. И писют тоже изучает :shuffle: и даже называет и демонстрирует :8-0: А писает опять где попало, хохочет и убегает при виде горшка :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 13-5-11 в 15:08


У наших знакомых была акая проблема-какать стоя,причём,сидя начинались судороги.Они какали в тёплой воде,лёжа в ванне.Потом всё нормально стало и на горшок сел.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 13-8-11 в 05:48


Прошли настоящий туалетный тренинг - по всем его правилам, начали с 30 июля, вчера уже ребенок сам просился в туалет, писает, какает туда без проблем, подгузники выкинуты были из дома еще 30 июля и мы все дружно о ни забыли.
До этого немного не верилось, что преодолеем до конца все, так как был и страх дикий перед туалетом, и абсолютный пофигизм - писать ли в штаны, либо еще куда.
Хорошо, что все-таки созрели до тренинга - он, конечно, напрягает немного ведением постоянных записей и отчетностей - каждый день, каждый час ты пишешь отчет, но зато именно это и есть залог успеха
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-11 в 11:54


Слежу с вниманием за темами про АБВГД метод(не будем больше вспоминать горячих споров) и хочу вас искренне поздравить!
За вашу дисциплинированность,настойчивость и самоотдачу. С самого начало своего материнства я верю ,и уже не раз убедилась , что мать(семья) залог всех успехов и неудач в воспитании детя. Вы молодец,что тренируете себя в первую голову,что не прервали,не плюнули на начатое дело и достигли вместе с ребенком реальной цели!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-11 в 14:37


про неудач- это вы прям сильно погорячились, учитывая "специфику" детей.
Матери ни в чем не виноваты в данном случае. И если у кого-то не получается что-то, это не мама виновата.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-11 в 15:26


Фея,милая,вас ни кто ни в чем не винит. Просто когда я как мать лучше сделаю сама быстрее,или как мне спокойней будет,или удобней ,или чище. То в таких случаях неудача неминуема.это только воспитания касается.
Данил у меня никогда не перестанет сам с собой щебетать и качаться - это специфика и тут ни кто не виноват.

Я просто похвалила frenil за стойкость.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-8-11 в 15:33


да я не про себя, кстати. Я вообще про неудачи. Не считаю, что мамы виноваты, что какой-то навык не дается. Хоть горшок, хоть самостоятельность за столом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 13-8-11 в 15:34


Ирина - спасибо :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-11 в 08:23


:8-0: Что-то запарилась я с туалетной темой.
может, у кого-то была похожая проблема. Даня у меня давно понимает, что такое ходить в туалет. Унитаз понимает. Но писать и какать хочет только стоя и там, где вздумалось. Штанишки снимает, писает в них редко, в штаны никогда не какает. Ночью не писается, если вдруг захочет- слезет с кроватки и сделает на пол.
Но при всем при этом усадить на унитаз- :oh: может посидеть, попрыгать на нем (изредка). Но невозможно уговорить сходить туда по назначению. Ни уговоры, ни личный пример. ни карточки, картинки в интернете не помогают :8-0: Не пойму. что за фигня. На улицу ходим в памперсах- никогда не какает в них, только писает и то редко. То есть может терпеть. Проситься- никогда. Может сказать после- "покакал" или "попа" - чтобы вытерли, помыли. То есть грязному, мокрому ходить не нравится.
Если у кого-то схожая проблема была, как решали? :shuffle: Все,, что я находила по туалетной проблеме и возможные решения- не помогли. Один был совет- посадить и удерживать. Это нам категорически не подходит! Даже если стараться спокойно удержать, ребенок психует, орет, кусается, бьется головой, но дела в унитаз все равно не делает, пока не отпустят. :shuffle: Что делать, надоело с пола кучки и лужи вытирать, при том, что ребенок вроде много что понимает((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 29-8-11 в 08:31


Может, "поймать" его в тот момент (конечно ни на минуту не переставая отслеживать ситуацию), когда он "серьёзно сосредоточился" и силком усадить его на унитаз, чтоб именно из него "это" упало в унитаз и показать ему и обязательно похвалить, затем поощрив его чем-то вкусным.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-11 в 08:34


:-( нет, это не помогает! Он обычно или прячется или сосредотачивается в каком-то углу. Если к нему приближаются- то уже орать начинает, вырывается, бежит, ищет другой угол. :oh:
Прям скандал, истерика((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-11 в 08:35


силком- как уже говорила, он вообще любое мало-мальское насилие над собой не переносит. Такое буйство показывает, что капец. Вплоть до битья головой о стены туалета(( Толку при этом никакого- в результате доводит себя до запора, но не какает в унитаз :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  7

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики