Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  13    15  
Автор Тема 6-ая больница в Москве
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-14 в 17:34


отчитаюсь-ка тут

сегодня ездили на первичный прием в 6ку. долго туда шли, так как начитались отрицательных отзывов, типа, "не ходите туда, пожалейте своего больного ребенка".

врач у нас - Левданская Екатерина Леонидовна. в интернете о ней отзывы, в основном, как об адекватном враче. многие благодарят за помощь в оформлении инвалидности без обследования. и нас, собственно, сразу спросили, с какой целью мы пришли и проходить обследование, не ложась в стационар, тоже разрешили без проблем.

лично мое впечатление осталось не таким радужным:

человек жесткий и подходящий к работе довольно формально. не могу сказать, что это ее вина, учитывая то, что в больнице в принципе нет отдельно врачей для дошкольников и старших ребят. все сидят скопом в одной очереди. это, скорее, минус больничной системы вообще.

тем не менее, врач нам не показалась очень уж хорошим специалистом: с Лазарем контакт установить не смогла. он собрал ей пирамидку, но на дальнейшее сотрудничество не пошел, так как привык к более ласковому обращению. она явно привыкла общаться с детьми, типа жуткого мальчика лет 12-13, сидевшим в очереди с мамой, нахально себя ведшим и матерившимся. любое отступление от общепринятых вещей она встречала с непониманием:
-как это папа, а не мама сидит с ребенком и может больше о нем рассказать?
- как это ребенку разрешили собрать все понравившиеся игрушки и положить в папину сумку, когда Лазарь решил, что больше общаться не желает и пора собираться уходить. видимо, от нас ожидали, что мы не втихую вернем все на место, должны силой запретить это делать ребенку, не понимающему слов "надо" и "нельзя" (о чем только что было ей сообщено).

короче, было видно, что сидит она больше для проформы: решать о необходимости обследования или инвалидности и назначать, каких специалистов нужно проходить. о каком-то дифференцированном отношении к пациентам в зависимости от их психологических и поведенческих особенностей тут и не пахнет. в результате, контакта она с нашим сыном не установила ни зрительного, никакого. Лазарь не начал у нее истерить только потому, что мы с папой держали себя в руках, исправно улыбались и делали вид, что все нормально.

зато у дефектолога (туда пустили только одного родителя) Лазарь выполнил все задания. я из коридора слышала ее удивленный возглас: "ой, он в глаза смотрит!" потом - "он дал себя потрогать и даже показал, что ему приятно!" после них я даже не стала пытаться представить, что там написала про нас адекватная Екатерина Леонидовна. состояние наше определила как "умеренно-тяжелое" и рекомендовала 66й санаторий на Калужской, так как в садике при больнице, "лекотеке", есть только группа краткосрочного посещения, и лечение там не предусмотрено (а я слышала о речевых отделениях, работающих как пятидневки:8-0:)

вообще, какого-то супердушевного отношения от больницы лучше не ждать. с другой стороны, видно, что люди делают свою не самую приятную работу, и стараются делать ее хорошо. еще вопрос, какими бы мы были на их месте.

ну вот, хотела положительный отзыв написать, чтобы не боялись туда ехать, а получилось "как всегда":-D

у нас вопрос о 66м санатории. была бы признательна за отзывы о нем, если у кого есть опыт его посещения. нам сказали, что там тоже пятидневка, но можно привозить каждый день.

П.С.: что там пишут в карту врачи - видимо, военная тайна. потому что на руки карту не выдают, когда приходишь на прием, "заказываешь" карту в регистратуру и идешь к врачу, а карту приносят ему потом. вкупе с традиционной распиской о согласии на обследование и лечение очень настораживает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-14 в 00:02


Ага, меня тоже в первый приём всё напрягало ( и расписки, и кто-то замечание сделал). Вообщем, муж мне сказал потом, что была очень агрессивная.
На счёт санатория не знаю, но отговаривать буду. Сейчас ситуация в больницах ухудшается с каждым годом.
Советую, не принимайте на веру всё что вам предложат. Есть в больнице речевое отделение, именно такое, как вы написали. Просто у них видимо недобор в санаторий.
Кстати, а почему обеих родителей к дефектологу не пустили? Сразу представила себе ;-)как-бы себя чувствовал дефектолог, если-бы попросил моего мужа подождать в коридорчике.:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-14 в 01:00


Ирунчик, я как раз постоянно напоминала себе, что надо держать себя в руках и дать человеку нормально сделать свою работу.

дефектолог сказала, что у нее место только для одного родителя, типа, выбирайте, кто. я осталась в коридоре "подслушивать". потом она со мной отдельно говорила про санаторий.

я ж тоже соглашаюсь, соглашаюсь. потом анализирую все в спокойной обстановке и начинаю неудобные вопросы врачам задавать и свою линию гнуть.

буду спрашивать о речевых отделениях через неделю уже у психиатра и логопеда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-14 в 11:03


нашла здесь тему по 66му санаторию. но она очень древняя. нет ни у кого впечатлений о нем посвежее, нежели отзывы трехлетней давности?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-14 в 12:38


А, посвежее, можно подъехать к нему, погулять, подловить тех кто детей забирает и поспрашивать.
Вот ведь какие! В комнату не поместились! Мы-то как-то влезли и ребёнок ещё лазил везде. У логопеда, вообще в кабинете танцевать можно было( так много там места).
Эсме. У вас мальчик спокойный или "неудобный", в смысле: шумный, гамный, импульсивный и.т.д.?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-14 в 12:57


Ирунчик, там только один стул вообще стоял! вот "места и не было".

у нас мальчик спокойный, достаточно контактный, но очень неуверенный в себе. потому выполнения просьб от него надо ждать достаточно долго, пока он решится. еще достаточно бурно реагирует, если у него не получается то, что он хочет сделать. а если ему не нравится то, что от него хотят, включает аутенка. с папой он более привык (я работаю) и становится более сговорчивым в его присутствии. потому папу отправила
"неудобный" он в том смысле, что не понимает слов "нельзя" и "надо" в принципе. и вообще понимание речи у него очень затруднено. от этого все наши "психиатрические" проблемы, типа "аутические черты".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-14 в 22:23


У меня дочь тоже не понимает смысл, что от неё хотят. Здесь проблема в отсутствии потребности к коммуникации. У обычных детей мотивация сильная- общение доставляет большое удовольствие. А у аутят- нет, они тоже хотят общаться, но выразить свои чувства-желания не умеют. Может вашему сыну в речевой сад надо, есть у вас такая возможность? Мне кажется, вас кто-то очень сдорово убедил, что больница или санаторий решит ваши речевые проблемы.
У меня дочь может говорить и не говорит, и никакая больница тут не поможет. Ну, посудите сами, они там что, коммуникацией заниматься будут? Пилюли не решат основную проблему! А, кстати, почему санаторий? Какие они там услуги оказывают?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-14 в 23:18


санаторий - тот же садик-пятидневка. дефектолог мне сказала, что это подготовка "особых" деток к школе + лечение. я читала, что оттуда, в основном, в школы 8 типа потом идут. но есть и такие, которых берут в общеобразовательные. что педагоги там хорошие, питание пятиразовое. но в основном, это для детей УО. но есть и аутисты, и алалики.

у нас проблема в том, что у сынишки потребность в общении как раз есть. он даже притворяется, что чихает, чтобы ему "будь здоров" говорили. или стучит в дверь или стену, чтобы спросили "кто там?" очень любит вместе песенки петь или хороводы водить.
у него мозг с большим трудом вычленяет человеческую речь из общих звуков. отсюда все проблемы с восприятием и общением. еще он явно стесняется того, что у него говорить и понимать не получается. пытается повторить за мной слова - начинает правильно, потом съезжает на лепет.

у меня большие сомнения в том, что больница или санаторий радикально решат наши проблемы, потому что они, скорее, механические. но плотные занятия с хорошим дефектологом тоже не повредят. на ночь мы всяко его там оставлять не собираемся.

только направления в тот же институт нейрохирургии Бурденко районные специалисты нам не дали. ну что ж, пусть обследует шестерка. после них придем обратно к районному врачу и будем в Бурденко проситься. если не направят - пойдем платно. потому что для затрудненного кровотока в затылочной зоне, который нам раньше определили в Логопрогнозе, должна быть какая-то причина. может, скопление ликвора, может, ВСД.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-7-14 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эсме Ветровоск  
потому что для затрудненного кровотока в затылочной зоне, который нам раньше определили в Логопрогнозе, должна быть какая-то причина. может, скопление ликвора, может, ВСД.


Ну а ЭХО банальное вам делали? Гидроцефальные признаки, то самое повышенное ВЧД и там видны отлично.
Родовой травмы ШОП не было?
Шейный отдел обследовали? Снимки шейного отдела делали вам?
очень у многих проблема в этом - шейный отдел. Если там есть вывихи-подвывихи - следствие затруднение кровотока, притока-оттока к голове. Не все и знают, многие случайно обнаруживают это.

Ну и ещё один вопрос - а почему вы думаете, что именно ваши проблемы в затылочной зоне влияют на речь? :-) Речевые зоны - в височных частях.
Я не к тому, что лечить не надо - кровоток надо нормализовать. Но вот надо ли тратить так много усилий? И искать методом тыка? Может, как-то поискать по отзывам хорошего невролога и с ним вместе разобраться?
Так ведь можно затратить немало денег, насобирать кучу анализов и результатов обследований - которые, в итоге, ничем не помогут в лечение и занятиях?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-14 в 15:28


Егор был в речевом 11 отделении. Это как раз та самая пятидневка. Что могу сказать? Как не говорил, так и не говорит.... Для него это был как опыт прохождения службы в армии - приучили кровать заправлять и прочее. Медпрепаратов дают много! Вначале обещали, что будут при необходимости привлекать специалистов извне, если то потребуется, потом ничего этого не делали. Мое мнение - если ребенок не говорит, то вряд ли заговорит и там. Если говорит, но плохо, то речь улучшат, так как каждый день занятия с логопедом. Врач наша мне там не понравилась. Из плюсов - сняли диагноз УО. Но у нас его и не было, Не могу сказть, что плохое отделение. По моему, там недобор постоянно, потому что навязывали еще заезды.



Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга ( М.Булгаков).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-14 в 16:19


Nata, затрудненный кровоток влияет на внутричерепное давление вообще. а оно у нас нехорошее: видно даже , как сосуды с венами вылезают как раз в височных областях и вокруг глаз. у нас проблемы с сердцем, поэтому причины могут идти оттуда.

эхо делали два раза. но в то время принимали ноотропы, так что нам просто сообщили, что "прогноз благоприятный". одна невролог написала, что череп гидроцефальной формы.

снимков шейного отдела не делали. но у нас была очень опытная массажистка-мануал (мы с мужем до этого у нее были клиентами - она мне спину так выпрямила, что теперь хирурги удивляются, где это у меня врожденный подвывих бедра был) в этом году. она как раз массаж головы и шейно-воротниковой зоны ему делала. думаю, она бы нащупала, если что там и было.

по отзывам мы уже пришли как-то к "хорошему неврологу". нам его и на форумах, и даже мамы на площадке советовали. он час нас слушал и писал все, что мы рассказывали. взял с нас немалую денюжку, загадочно сказал, что это не аутизм, но "тоже ничего хорошего" и отпихнул к дефектологу в том же центре. та показала, какие упражнения делать для сенсорной интеграции (мы на видео записывали), продала книгу немецкой специалистки по этой теме и потом мы к ней даже на повторный прием не могли попасть - такая она вся в разъездах занятая.

упражнения действительно немного помогают. но нас-то и очные занятия тоже интересовали. а еще интересовало, почему в нашем случае врачи бегут от слова "алалия", хотя для плохо понимающего речь вообще и соответственно плохо воспроизводящего ее Лазарь очень адекватный, ласковый и старательный. я, например, не наблюдаю у него сильных необъяснимых отклонений в психике, чтобы психиатр на меня фыркала со словами "то есть, вы считаете, что у вас нет проблем"

Frau, а 11 отделение тоже к санаторию относится? кровать заправлять и себя обслуживать мы и так умеем. а большинство препаратов из-за порока сердца нам противопоказана.

наша врач мне тоже не понравилась. такое впечатление, что единственная ее практика в общении с такими детками - это помощь в получении инвалидности без обследования, за что в интернете у нее куча благодарностей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-14 в 21:17


Эсме. Каждая лягушка хвалит своё болото! Это я про больницы-санатории. Тоже были в 11м отд., но на консультации. Нас тоже зазывали, прям чуть ли не с пирогами. Больше всего меня поразила гробовая тишина! Стоят дети и не звука! Просто тупо стоят!!:8-0: Моя носится, вся готова из кожи вон вылезть..Жуть! Вот никогда не поверю, что просто дети все воспитанные были.
По поводу шеи- УЗДГ магистральных артерий и вен можно сделать. Но это невролог должен озвучить. Вы ищите, ищите врача. Мы нашли толкового только с шестой попытки. А до этого, одна лапша на ушах была!
Моя тоже стучит и тоже кашляет и много чего ещё делает...НО. Тем не менее- коммуникации нет! И песенки тоже любит вместе, даже гитару приносит.
Кстати, наличие заболеваний сердца, для больницы отнюдь не противопоказание их лекарствам.
А обследования сосудов, делают в том же отделении где и ЭЭГ, можете попробовать договориться, чтоб 10 раз в других местах не проходить.
Психиатра могу посоветовать, в личном сообщении напишите, если надо..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-14 в 22:33


Ирунчик, мы в этих поисках тоже уже с 4 лет. чего нам только не ставили.

в больницу для медикаментозного лечения ни за что не отдам! и в санатории - один только раз, и ноги нашей там не будет. собственно, я и надеялась, что в шестерке можно будет скопом аппаратно обследоваться + генетика пройти, да, может, инвалидность получить, чтобы муж хоть официальный статус не непоймикого, а сидящего с ребенком-инвалидом получил. потом с этими результатами и на пироговку в лаборатории можно стукнуться, и для специалистов в любом лечебном заведении, каковое найдем, будет нелишним.

я и на этот форум пришла, когда искала информацию по центру на Строителей. и на юлию эрц мы с мужем посмотрели. сейчас прямо не знаем, куда пробовать в первую очередь стучаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-14 в 00:15


Пройдите обследование вначале, уже что-то будет понятно по результатам. Где-то с середины августа запись открывается в центры психолого-медико-социального сопровождения. Психиатр вас направлял на обследование? Он же должен написать ,если будете обращаться туда, бумагу, что ребёнок с такими-то нарушениями нуждается в занятиях. Можете такой вариант попробовать, чтоб время не терять.
Ну, инвалидность, тут понятно для чего. А зачем везде-то стучаться? Что вам это даст? Если у ребёнка восприятие не такое как у обычных детей, здесь только специальные занятия помогут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-14 в 10:30


психиатр нас направила и ушла в отпуск до конца августа. думала, самой прийти в такой центр. меня смущает, что в нашем районном вообще никакой информации о детских специалистах или хотя бы педагогах в нем. нам и дефектолог в больнице сразу сказала, что нам легче в соседнем округе найти специалистов, чем в нашем районе. как получить направление туда, очень смутно представляю.

стучаться потому, что с нами далеко не все охотно занимаются: вместо того, чтобы пытаться наладить контакт, сообщают, что "мальчик тяжелый" и на этом наше сотрудничество заканчивается. а те, кто согласен заниматься, обычно находятся так далеко, что мальчик действительно становится "тяжелым" в общении, пока мы туда добираемся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-14 в 18:54


В окружном департаменте можно поузнавать. В каждом округе есть такие центры, может быть только очередь на занятия.
У нас тоже тяжёлая, но заниматься же может, значит, не безнадёжный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-14 в 19:33


Ирунчик, вот я про то, что центр есть, а вот про работу с детьми и условия для нее в нем как-то мало упоминают
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-7-14 в 20:33


Массажистка-мануал - это хорошо, но не всегда и они всё могут заметить-отметить.
В результатах ЭХО что написали словами? Вам же это на руки отдать должны были или в карточку вклеить. К слову, наша карточка по заявлению - у нас на руках дома, а не в регистратуре поликлиники, мне она часть нужна бывает у него.
Что написано про признаки гидроцефалии "выражены умеренно, слабо, отсутствуют"?
Ну можно УЗИД сделать сосудов шеи-головы, приток-отток покажет.
Сосуды могут сильно выпирать ещё и просто потому, что кожа тонкая. :-)
Признаки ВЧД сильного - головные боли, реакция на погоду, тошнота-рвота (на фоне нормальной пищи, без переедания и т.п.), сильные носовые кровотечения могут быть (при этом нос, с точки зрения ЛОРа - "исправен"). Ну головные боли и погодная реакция и при дистонии сосудистой.

Надо искать врача-невропатолога. В самом деле искать и смотреть, как он работает, подходит вам или нет. Ну если мы не Мск как-то находим, думаю там все же побольше возможностей.

Для назначения лечения регулярного вовсе не требуется каждый раз всю функционалку делать. Это долго (направления, очереди и т.п.). Нам хватает 2 раз в год, ну+ иногда что-то по ситуации. Вот глазное дно посмотреть куда проще и быстрее, оно весьма показательно в плане сосудов и давления, мы его чаще смотрим. Ну и если врач знает сына в динамике более 10 лет, знает, что я достаточно хорошо определяю многие моменты сама (столько лет наблюдений :-D ) - лечение назначить гл.дна, осмотра, жалоб вполне достаточно :-) при её опыте - хватает.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-14 в 23:01


у нас из всего перечисленного про ВСД - разве что погодная реакция

по последней ЭЭГ написано: "Изменения ЭЭГ умеренные резидуального характера без очаговой патологии, межполушарной асимметрии, эпилептиформной активности. Функциональное состояние мозга устойчиво. Нельзя исключить нарушения метаболизма коры в затылочных регионах. Темпы формирования основного ритма ЭЭГ значимо не нарушены."

Но мы тогда только закончили курс Энцефабола. сейчас в шестерке еще не делали.

по нейросонографии в прошлом году написали "легкое расширение боковых желудочков".

по допплерографии сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника написали легкую степень нарушений венозной системы с обеих сторон.
это все мы как раз в Логопрогнозе делали, про который на форуме недавно спрашивала Frau

про гидроцефалию добавила невролог, когда сын полгода жил у бабушки. сейчас с ходу не найду ее записи: распечатку психиатру отдала, а себе сделать не сообразила.

только ни районного, ни больничного врачей эти бумажки не впечатлили. больничная вообще на них смотреть не стала. будем ждать тех же обследований под ее пристальным взором.

П.С.: нашла заключение невролога: Органическое заболевание головного мозга. Церебрастенический синдром. Неврозоподобный синдром.
Синдром дефицита внимания и гиперактивности. Системное недоразвитие речи при синдроме Р 70? на
фоне резидуального периода перинатального поражения ЦНС сложного генеза (НКСТ-) -натальной -
кранио спинальной травмы с НСК на цервикальном уровне , легкое расширение БЖМ (НСС9.13г)
гипоплазия обеих ПА (дуплекс 9.1 Зг ) и врожденной субкомпенсированной гидроцефалии.
Миатонический синдром.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-14 в 23:28


Эсме. По-моему у вас всё вполне прилично. Сделаете новые обследования, тогда уж только специалиста останется найти и всё. На рентгене будет видно гидроцефалию, если есть. Вам должны были назначить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-14 в 23:53


Ирунчик, как раз этим и занимаемся. правда, рентгена нам еще не назначили: только к специалистам послали и на генетику. пока еще ни об одном аппаратном обследовании вообще не упоминали даже.
может, отпуска... хотя кабинет ЭЭГ и рентгена вроде открыт был
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирунчик
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-14 в 14:03


Если не назначили, значит считают, что всё и так понятно. Надо просить или требовать, если старые заключения, или самим в отделении договариваться, на месте. Функциональная диагностика с 12.00. работает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-8-14 в 18:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирунчик  
Эсме. По-моему у вас всё вполне прилично. Сделаете новые обследования, тогда уж только специалиста останется найти и всё. На рентгене будет видно гидроцефалию, если есть. Вам должны были назначить.

я бы тоже сказала так.
Просто надо следить за состоянием и поддерживать. Раз гидроцефалия субкомпенсированная - она не требует крутых мер, но может становиться и хуже (из своего опыта). Обычно врач по ситуации назначает препараты вывода жидкости (чаще всего диакарб, могут быть другие мочегонные), магнезию (ну уколы детям её редко, болезненная, но нам приходилось, когда сильно было, чаще электрофорез с ней). И сосудистые препараты нужны. Массажи. Может, ортезы (воротничок специальный, ортопед назначает, если надо). В общем, нормальный невролог, с которым работать постоянно.


Ну и травму родовую у вас подозревают таки. А кроме мануальщика, ортопед смотрел? Надо подёргать врачей насчёт этого (раз пишут) - это рентген шеи и головы, видно там, если есть. У моего оно (ротационный подвывих атланта и в 13 виден был на снимках). :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-14 в 20:47


Nata, мы очень сильно скачем от практически адекватного ребенка, сотрудничающего и старающегося говорить, до почти что УО, кроме своих желаний ничего не видящего. то ли от погоды зависит, то ли как его левая нога захочет. вообще, в год Лазарь и на картинках всех животных показывал и называл и говорил, как кто говорит. сейчас мы бы такое как прорыв восприняли бы

при родах у нас была гипоксия. хирург-ортопед - только плановые осмотры в поликлинике. но он сам признается, что ортопед - только из необходимости, а не по специализации.

подергаю врачей обязательно! магнезию - только в виде магнеВ6 принимал. препараты без врачебных рекомендаций не даю. невролог, который пишет это находится в другом городе. собственно, из-за него к бабушке отправляли. бабушка, конечно, мегаработу с ним провела. там занимались полгода только с ним, на массаж этот к мануальщице водили, все лекарства прокалывали и пропивали: цераксон, актовегин, пантокальцин, тералиджен, нейромультивит, с дефектологом подкачало: начали заниматься, и она в больницу надолго попала. я бы сама так не смогла с ним заниматься.

шестерка пока что ничего не говорит. но спасибо огромное за подсказки: буду рентген требовать обязательно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-8-14 в 22:43


Магне В6 - это совсем другое :-) Это витамин В6 (пиридоксин)+ магний, так этот витамин лучше работает, если попросту.
А магнезия - это сульфат магния, неорганическое вещество. :-) И действует как мочегонное, как спазмолитик.

Без рекомендаций, конечно, не надо ничего давать. Даже с своим и знаю как что идёт, всё таки без врача я даю что-то в экстренных ситуациях и по принципу - от этого точно хуже не будет сейчас, и на то время, пока до врача своего доберёмся (на самый худой конец - до врача вообще :-) )









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  13    15  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики