Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  12    14    16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
Ninel
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 19:31


Nata, спасибо за ответ)
Насчет врача: поведение и манера общения корректная и позитивная. Я разных психиатров видела, а эта врач была именно корректная и позитивная. Не по делу, а внешне.
Насчет того что "шили шизу", прямо в точку, это и участковый психиатр говорил, и потом еще в шестерке то же самое. Да, они цепляются к наследственности и похоже никто не будет выяснять, шиза или не шиза. МРТ и ЭЭГ нам никто до НПЦ делать не предлагал. В шестерке мне сказали, зачем, ведь и так все видно.
Я не про все больницы говорю и не про все отделения, я только про свой конкретный опыт говорю.
И да, Лев очень тяжелый случай, так что меня удивило то, с какой легкостью мне предложили его госпитализировать на минимум два месяца (уточняю, не на неделю и не на месяц, а именно 2 месяца, а в идеале три), пообещав, что его поведение изменится к лучшему, и они поставят диагноз.
В любом случае мы еще туда обратимся, видимо уже когда будем оформлять инвалидность, попробуем обойтись без стационара.

Спасибо вам большое за понимание))) пахигирия и агирия действительно очень редко встречается, почти никакой информации по-русски.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-1-12 в 20:23


Нинель, стационарное обследование для получения инвалидности не является обязательным требованием и нет ни одного закона, согласно которому дляя ее оформления надо там обязатяльно отлежать :-)
Второй момент - если у вас такая картина с гол.мозгом, вам ее скорее по неврологии будут оформлять, а психиатр как один из наблюдающих врачей.
Посмотите еще вот это http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/ :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-1-12 в 20:39


у мамы, о которой упоминала там есть Теремок (что-то типа блога) http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27745.1560 но зайти могут зарегистрированные пользователи. Да, она тоже жаловалась о том ч то информации мало. А я как-то забив эти слова в поиск в Гугле получила кучу ссылок, и много как раз на ее посты в разных местах оказалось :-)

Насчет псих. диагнозов и диагностики - я никогда ни говорила ни одному психиатру, что муж какой-то период стоял на учете и даже ( о ужас! :oh: - точно наследственную какую фигню изобрели :-D ) полежал в стационаре. Это было после того как "от несчастной любви" 18 балбес решил что надо с этим кончить, пореззав вены. Поскольку ему давно хорошо за сорок :-), много что пережито и видено и до сих пор жив вполне - считаю сей факт его биографии не болезненным, а потому и ... У сына-то первопричина аутизма - не папа (папа имеет особенности личностные, но вполне в состоянии был достаточно стантартно строить отношения с окружающими). Скажи - и потом любой приступ хандры ребенка или рев будут трактовать как "суицидальные настроения" :-D Ну дак, наследственность же :-D

Ооооо, а уж КАК в этом случае можно объяснить, что он губу порезал папиной бритвой года в в 2 - с собой кончал , не меньше!:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ninel
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 20:43


Nata, уже смотрела))) интересный тренажер. Насчет инвалидности да, скорее всего будет по неврологии. Картина с мозгом невеселая совсем, поэтому мы и попали в паллиативное отделение НПЦ.
Спасибо вам еще раз за ответы)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ninel
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 21:00


Nata, ну я только начинала хождения со Львом, когда рассказала всю правду про дядю. Сейчас поумнела.
Конечно, аутизм сына и темперамент папы в молодости скорее всего не связаны))) но разве ж обьяснишь это им?
С дядей тоже история та еще, в 25лет попал выпимши под горячую руку милиционера, потом в обезьянник, на 30 суток, их там возили снимать повешенных и т.д. После этого на его рабочее место пришла бумажка о том, что он отсидел 30 суток, и его с работы поперли. У него была прекрасная работа, радиоинженер в засекреченном "почтовом ящике". Понятно, что после всего пережитого у дяди был срыв и попытки суицида. Это ж какой позор был в советское время, так уволили... ну и понеслось, один раз отлежал, вышел, опять попытка резать вены. И так несколько раз, пока не положили на год. Я не знаю, насколько там была шиза, мне думается просто все неудачно совпало и крыша поехала, обстоятельства, отношение знакомых, пережитое на "общественных работах". Жизнь сломана оказалась. Он никогда не был опасен, агрессивен, он гулял со мной маленькой, занимался математикой и прочими точными науками. Рассуждал иногда конечно необычно, но вполне приемлемо. Так что такие дела, наоффтопила я тут.
У Льва я шизофрении никакой не наблюдаю, скорее ограничение возможностей. И поведение конечно непростое.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-1-12 в 21:58


Нинель, как вы описываете - да, скорее всего у дяди было дурацкое стечение обстоятельств. Правильно, устроили мужику крах карьеры (для мужчин это куда более переживабелый момент, чем для дам) а потм удивляются, что жить не хочет, вены режет - ну да, тольк шизофреники в в великом и могучем Советстком Союзе могли считать себя несчастыми и жить не хотеть...А рассуждать необычно мог ученый, умеющий мыслить... Как печально...:weep:










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-1-12 в 20:54


Нинель, у Вас очень тяжелый ребенок. И важно понять, аутизм это или шз. От того что вы бьете себя в грудь, дела Льва в гору не идут.
Если не готовы положить ребенка одного, то уточните возможность совместной госпитализации на офиц. сайте 6 ДПБ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-1-12 в 21:01


Надя, прочтие внимательно ее посты :-) Там вообще совсем другое, неврология, пахигирия. И от аутизма и ШЗ это ох как далеко...








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-1-12 в 22:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Нинель, у Вас очень тяжелый ребенок. И важно понять, аутизм это или шз. От того что вы бьете себя в грудь, дела Льва в гору не идут.
Если не готовы положить ребенка одного, то уточните возможность совместной госпитализации на офиц. сайте 6 ДПБ.

Надя, мне кажется некорректным оценивать тяжесть чужого ребенка (независимо от того, является ли оценивающий профессионалом, знает ли ребенка лично и т.д.) и использовать выражения типа "бьете себя в грудь". Безусловно, информацию о возможности совместной госпитализации полезно иметь в виду, но вопрос, "пойдут ли дела Льва в гору", если его положить в больницу, - это вопрос, который могут решить только родители.
Что касается постановки диагноза "шизофрения" до 8 лет - это ноу-хау советской психиатрии, не уверена, что к этому стоит так серьезно относиться. К тому же сама постановка диагноза никак не помогает понять, как и чем надо заниматься с ребенком.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-12 в 13:03


Мария, у меня тоже ребенок не из простых, поэтому не до реверансов.

Выбесила оценка мам которые такие-сякие оставляют детей. Да спасибо большое что такая возможность есть! Что будет делать одинокая мама с неадекватным и агрессивным подростком? а одинокая мама с 2-3 детьми, когда надо работать и кормить их?
Другой вопрос это права наших детей в закрытых учреждениях...
Но как можно хаять даже не попробовав?
Те мамы плохие, а Нинель то как ребенку помогает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-12 в 15:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Мария, у меня тоже ребенок не из простых, поэтому не до реверансов.

Выбесила оценка мам которые такие-сякие оставляют детей. Да спасибо большое что такая возможность есть! Что будет делать одинокая мама с неадекватным и агрессивным подростком? а одинокая мама с 2-3 детьми, когда надо работать и кормить их?
Другой вопрос это права наших детей в закрытых учреждениях...
Но как можно хаять даже не попробовав?
Те мамы плохие, а Нинель то как ребенку помогает?

Напоминаю одно из правил форума:
"Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений... Некорректные сообщения будут удаляться".
Речь идет не о реверансах, а об обычной корректности по отношению к конкретному участнику. Есть существенная разница между высказываем своего мнения о каких-то явлениях (например, практике помещения детей в больницу) и тем, что собственно называется "выяснением отношений". С мнениями участников любые другие участники могут не соглашаться и спорить, но при этом не переходя на личности. Я очень надеюсь, что эта разница всем понятна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 23-1-12 в 09:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ninel  
уважаемая angeloshka
я описала ЛИЧНОЕ СВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от шестерки. Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВАМ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ. Я так поняла, ребенок в 6 лет у вас себя ПОЛНОЦЕННО ХОДИЛ, Я ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАДА. Я говорила про то, что плохо ходящим и неговорящим, четырехлетним, с чертами аутизма, таким как мы, там делать нечего. Про вашего ребенка я не писала ни строчки. Что у вас за реакция странная такая?

Еще. Я имею право на свое мнение и ОТВЕЧАЮ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО. Я сталкивалась с системой психиатрии не один раз, моя семья имеет долгий опыт общения с психиатрами в нашей стране. Я побольше вашего могу про это рассказать. И форум я уже полгода читаю.
Еще раз повторю, речь шла про 9 отделение шестой больницы. НЕ ПРО ВАШЕ ВОСЬМОЕ!!!
Про такие случаи, как у вашего ребенка, я ни слова не писала. Не понимаю, что вас так задело. У вас чистый аутизм, как я понимаю, у нас врожденный порок мозга. РАЗНЫЕ ВЕЩИ СОВСЕМ.

Задела меня (да и не только меня) ваша безапелляционность.
А я и не говорю, что НАМ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ. Да, ребенок у меня полноценно ходил, но был совершенно несамостоятелен, не мог себя обслуживать, не мог самостоятельно есть, пил из бутылочки, не говорил. Никто бы за ним там не ходил, так как мама, и мне разрешили ежедневное посещение, и возможность забирать домой. Вы видимо, читали мои посты через строчку, я писала о СЕДЬМОМ отделении, а не о "МОЕМ ВОСЬМОМ".
У нас атипичный аутизм, на фоне органического поражения головного мозга. Где вы увидели "чистый аутизм"? К чему ваша агрессия? Что вы хотите доказать?






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-1-12 в 10:48


Ninel, мне кажется, Вы слишком однозначно и без каких-либо альтернатив приписали всем, кто госпитализирует ребёнка в 6-ку, одни и те же несимпатичные мотивы. Конечно, каждая мама, чей ребёнок там отлежал, примет это на свой счёт. Хотя я тоже не сторонник госпитализации туда, но думаю, существует очень много других ситуаций, когда мама соглашается на госпитализацию по совершенно другим причинам. Потом можно жалеть, или можно считать, что сделали правильно - но это личный опыт каждой семьи, и в любом случае очень тяжёлый. По-моему не справедливо стричь всех "под одну гребёнку" :shuffle: И осуждать других тоже не наше право. Я бы посочувствовала тем, у кого в сложный момент принятия решения не было достаточной информации и не было других вариантов.

angeloshka, я думаю, Ninel не имела в виду кого-то конкретно обидеть. Хотя я тоже почувствовала, как будто всем родителям приписаны одинаковые нехорошие мотивы, если ребёнка кладут в 6-ю. И наверное у кого-то преобладают именно такие мотивы. Но ведь не у всех, - а на этом форуме по-моему вообще не участвуют такие родители. Но не думаю, что Ninel хотела проявить агрессию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ninel
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-1-12 в 10:59


Я высказала свое мнение о 6й больнице, это было моей главной целью. Я не считаю систему российской психиатрии приемлемой и достойной, имею для этого все основания и не боюсь писать об этом. Я уверена, что многие пострадавшие от нее, меня поддержат, пусть и не на этом форуме.

Конечно, если нянечки видят, что ребенок под контролем, к нему каждый день приходят проверить что и как, скорее всего к такому ребенку будет особое отношение, чтоб не было проблем у больницы. Работники больницы не будут сами себе вредить. Но остается масса детей, у которых нет мамы-юриста, мамы-журналиста или просто всесильной мамы, которая придет и наведет порядок. Такие дети абсолютно беззащитны. Их накачивают уколами, привязывают к стульям (это обычная практика, в том числе и во взрослых отделениях с престарелыми пациентами). И не ставят их на ноги там, уж это точно. Мне кажется, это все-таки недостойно и неприемлемо.

Если сюда на форум придет новый человек, так же как я, просто в поисках информации, он прочтет в том числе и мое мнение. Задумается. Все, больше ничего мне и не нужно.

Еще один момент. Повторюсь. Мамы на этом форуме как раз ответственные и любящие, иначе бы форума просто не было. Да, я писала, что некоторые путем госпитализации избавляются от проблемных детей. И я видела таких родителей, своими глазами. Но я нигде не сказала, что мамы с этого форума поступают так. Наоборот, повторяю, вы здесь все молодцы, у каждой свой личный подвиг. Желаю всего самого наилучшего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 23-1-12 в 12:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ninel  

Такие дети абсолютно беззащитны. Их накачивают уколами, привязывают к стульям (это обычная практика, в том числе и во взрослых отделениях с престарелыми пациентами). И не ставят их на ноги там, уж это точно. Мне кажется, это все-таки недостойно и неприемлемо. [/rquote]
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ninel  

Да, я писала, что некоторые путем госпитализации избавляются от проблемных детей.

Насчет "не ставят на ноги" тоже момент, на мой взгляд сложный и неоднозначный... Это не о 6-ке, а вообще о таких больницах. А вы никогда не беседовали с родителями, проживающими в очень маленьких населенных пунктах? Я не оправдываю сложившуюся ситуации и практику, но для детей из таких мест с психиатрическими диагнозами (т.е. сан-кур лечения, гле эти специалисты тоже есть - не положено, реаб.центров нормальных - нет и т.д.) порой просто выбора не нет - больше им негде получить месяц-два интенсивной работы со специалистами - дефектологом, логопедом, психологом, действительно умеющими работать... Печально, но оно так...

Второе - Видела, более того - с одной такой мамой даже лично знакома, регулярно на месяц-полтора кладет своего уже лет 8 ... Тоже самое - очень все неоднозначно даже в таком малопривлекательном поступке. К сожалению и дети, и состояния их здоровья разные. Да и состояние здоровья родителей и семейные обстоятельства тоже.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 23-1-12 в 22:40


Время все расставит по своим местам.Я тоже когда-то давно была против психбольниц и против всяких лишних лекарств.А потом... когда сыну исполнилось 7 лет, пошли изменения психики на фоне эпи, когда многие навыки просто потерялись.:weep:
Когда сын стал по 3 раза за ночь просыпаться и громко визжать и долго нельзя потом его успокоить.И днем он тоже неуправляемый.:weep:
И вообще некуда пойти и ждать помощи.И иду к психиатру и прошу что-нибудь, выписать только, чтобы ночью он спал.Сил нет.И уже не до выбора самых полезных лекарств и методик.И в психбольницу, если психиатр не поможет из поликлиники придется положить, хоть и жалко его очень.
Хорошо тем, кто с таким не сталкивался и никогда не столкнется.Счастливые.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лампочка81
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-5-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-12 в 12:25


Всем Привет!!Я тут новенькая на этом форуме...
У меня дочка 5.5лет..ходили к многим врачам..диагноз от ЗППР до аутизма и шизофрении..Последнее время..а уже мы с 3 лет наблюдаемся ..нам все говорят что у нас ЗПРР с аутичными чертами..вообщем дурдом..Ходим в сад с ЗПР..там первые 1.5мес привыкала..потом все хорошо..нормально ходила..
Про 6-ю больницу..Первый раз туда пришли нам было 3,8 ...врач у нас Валюс...не знаю какая она адекватная..как тут пишут..там она адекватной не показалась вообще..ребенок стал капризничать..(время приема пришлось на дневной сон)..сделала пару заданий..остальное не стала..и стала говорить пойдем..пойдем..так эта чудо-врач..сказала Вам срочно надо лечь в больницу на 2.5мес..на тот момент ребенок не был готов лечь в больницу без мамы это 100%..и вообще сказала что она у нас сумашедшая..ее лечить срочно надо..вообщем вышла я оттуда в ужасном состоянии..от госпитализации отказалась..Потом мы поменяли врача...ребенок на нового врача нормально реагировал..все выполняла..спокойно отвечала на вопросы..
Вообщем в итоге решили мы ее госпитализировать ..так советовали..логопед там сказала, что ее надо в речевое отделение..мы попали в 10 отделение речевое..вот ребенок там уже 1,5мес ..еще месяц осталось..ходит на пятидневку..на вых дома..
Я ужасно переживала..перед тем как класть ..просто с ума сходила..но пересилила себя..легли..
Знаете..я уже вижу результаты...речь улучшилась..постоение слов в предложении тоже..говорить стала намного лучше!!Там реально занимаются с детьми каждый день..Отделение очень хорошее..зав. отд. замечательная..воспитатели..деффектолог тоже..К ним театр приезжает раз в две недели..праздники проходят..дети выступают....Там еще можно возить кажд день к 8-ми утра и забирать вечером..просто у меня пока нет такой возможности. В пятницу доча ..когда меня встречает..говорит мне садик нравиться..мы танцуем..поем..скоро праздник и т.д..Но моя переживает что она там ночью..а так ребенок доволен.
Еще хвалят 8-е и 11-е отделение..там тоже можно забирать и привозить.
Так что ..не все такие плохие отделения...да и дети разные..моя речевая..сама есть..спит хорошо..коллектива не боится..поэтому она нормально переносит..а кто не речевой ..боиться толпы и т.д..наверно лучше не класть или с мамой вместе..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-12 в 13:38


Когда водила своего ребенка на МСЭ, с нами ждала очереди мама с девочкой. У нее тоже нарушение речи. Она сразу меня спросила, а нам предлагали речевое отделение. Ответила, что нам нет. Мама эта рассказала, что курс лечения в речевом отделении на 5-ти дневке, дал ребенку больше пользы, чем за время пребывания в логопедическом саду.
Нам повезло с первого раза. Ребенку все равно, какой врач, он не говорит. Но мне очень понравилась. И логопед, у которой были на консультации тоже. Не в пример логопеду с Центра патологии речи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лампочка81
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-5-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-12 в 14:50


мама О
Вот мы в сад с ЗПР ходим..толку ноль..и в развитии (сама с ней дом занимаюсь) плюс еще дефектолог был (до 6 ДПБ)...и вообще во всем..приходишь..ребенок весь грязный..волосы не причесаны..еще вещи какие-нибудь чужие надеты..вообщем я вообще от сада от этого с ЗПР в ужасе..детьми не занимаются...сидят два педагога..болтают..а дети сами по себе по одному играют..они даже не пытаются привлечь внимание детей..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-12 в 09:01


Сады тоже бывают разные. Я водила своего заниматься к дефектологу в такой сад (естественно платно) Мне садик нравился. Мы ходили в группу, всех детей видно, как и чем занимаются. Это зависит от заведующей, наверно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-13 в 00:12


Про 6-ю больницу (и не только): размышления психиатра
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-13 в 13:04


Отличная статья!Спасибо,Мария!Именно так я и думала тоже,поэтому настояла на выписке своего ребенка (правда из другой псих.больницы) ровно через 10 дней(типа на домашнее долечивание...как-то так),когда мне сказали,что диагноз поставлен,обследование проведено,лечение назначено...Хотя мне рекомендовали отлежать положенный месяц......вот зачем?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-3-13 в 19:23


да, очень хороша статья!:yes: Примрно словами автора, что учиться сын будет не в больнице, а в школе отвечала на очередное предложение МСЭ о "стационарном обследование" для уточнения диагноза, развития и т.п.
Но система меняется, к счастью, хоть и не с той скоростью, с какой хотелось бы...
В наших местах на режим "дневного стационара" давно берут, при некоторой настойчивости родителей. А в Омске, писали мамы, есть такая форма "стационар на дому" - ребенок тольк приходит на занятия, консультации и т.п., а живёт дома (примернро так, может оттуда кто-то напишет точнее, из "первых уст" :-) ).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Frau
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 9-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-13 в 01:05


Девочки, нам предлагают речевое отделение. Вернее, не предлагают, а настаивают. Ребенку 6 лет. Не разговаривает. Речь была, но .... пропала. Первый раз предлагали ложиться в 2011 году, но мы отказались. Сейчас аутичные черты сходят на нет (выстраивание в "линеечку", определенные маршруты и прочие ритуалы. Основные проблемы - отсутствие речи и агрессия дома. В детском саду стал хорошо заниматься. поведение тоже хорошее, чего не скажешь о доме..... Врач даже отругала нас и настоятельно посоветовала отменить все запланированные поездки, а оформлять ребенка в речевое отделение как можно скорее. До школы нам год...... Забирать можно хоть каждый день..... Есть кто то еще, кроме Нади и Сахарок, кто прошел через речевое отделение? Как результаты?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-13 в 06:44


у нас так организовано- стационар на дому
на самом деле просто проходишь обследования и занятия, только если ребенок занимается
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  12    14    16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики