Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  10    12    14  ..  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 30-10-11 в 16:54


Lady.Anna - здесь большинство с диагнозом аутизм, это очень особый диагноз и не укладывается в понятия психиатрии, поэтому такая реакция. Аутистов не лечат психиатры, это уже стандарт мировой медицины - аутисты проходят психолого-педагогическую коррекцию без использования каких-либо лекарственных препаратов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 30-10-11 в 17:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Lady.Anna - здесь большинство с диагнозом аутизм, это очень особый диагноз и не укладывается в понятия психиатрии, поэтому такая реакция. Аутистов не лечат психиатры, это уже стандарт мировой медицины - аутисты проходят психолого-педагогическую коррекцию без использования каких-либо лекарственных препаратов.

Это да - у каждой м атери ребенка-аутиста имеется негативный опыт общения с психиатрами...:-(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-11 в 17:44


А нам с ребенком пока везет. У нас врач психиатр молодая-прогрессивная :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 31-10-11 в 03:07


Lady.Anna - если в приеме лекарственных препаратов нет необходимости, зачем подбирать что-то мягкое?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 31-10-11 в 03:32


у нас психиатр - любитель ноотропов, поэтому мы к ней и не ходим
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-11 в 03:47


У нас все детские неврологи любители ноотропов и еще кучи всяких разных таблеточек. Причем назначают ребеночку с рождения :8-0: неважно притом, что УЗИ головы в порядке и рефлексы как надо и голову начал рано держать- надо пропить, потому что " родился раньше срока", "крупненький он у вас"- в общем. диагноз найдется все равно.
И психиатры есть такие- быстренько и диагноз и препараты подберут :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 31-10-11 в 03:51


Ванильная фея - а то, этоже их работа :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 31-10-11 в 03:54


Цитата:
Lady.Anna - если в приеме лекарственных препаратов нет необходимости, зачем подбирать что-то мягкое?
Необходимость - штука очень условная. Есть вариант "без лекарств совсем плохо", тут вопроса не возникает. Есть вариант "можно и без лекарств, но с ними легче". Если они не сильные и без серьезных побочек, то почему бы и нет? Наша среда для всех детей не очень благоприятна, и витаминчики или пилюли растительного происхождения - нормальная вещь.
Цитата:
у нас психиатр - любитель ноотропов, поэтому мы к ней и не ходим
Позвольте полюбопытствовать, откуда нелюбовь к ноотропам? Почему не любят "большую тройку" нейролептики-антидепрессанты-транквилизаторы это понятно (сама испытала огромную радость, когда последняя коробка галоперидола была отправлена в помойку по истечению срока годности).

А ноотропы... принимала пирацетам во время учебы. Помогло закончить хорошую школу (мозги реально лучше работают, а побочек незаметно). И продаются они без рецепта... что с ними не так?
Цитата:
И психиатры есть такие- быстренько и диагноз и препараты подберут
Они обязаны что-то предварительное быстро выставить и начать лечение тоже (это же не психотерапевты). Потом все это дело корректируется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 31-10-11 в 03:57


Lady.Anna - потому что эти препараты в официальной медицине обладают доказанной НЕэффективностью, вообщет.
Препараты групппы пустышек с наличие6м потенциального риска, как то прионные и аутоиммунные заболевания при применение препаратов животного происхождения (кортексин, церебролизин и др.).
Что значит с лекарстволм легче? легче в чем? для каждого препарата есть свой список назначений, и понятие - жить легче в них не входит.
Препарату учат говорить аутистов? нет, учат их понимать эмоции? нет. О каком облегчение жизни речь.
нет, я не считаю прием витаминчиков и пилюль нормой
но вам считать не запрещаю :-)
лечение следует назначать только при верном диагнозе, который быстренько не выставляется, догадки психиатра не лечатся - это закон для всей медицины, лечим конкретный диагноз - для наглядности, привозят пациента с болью в животе - хирург сразу начинает резать? типо разрежем - а там посмотрим - подкорректируем, ведь похоже на аппендицит. А был всего лишь гастрит, ну ничего - разрезали - зашили - прооблем то.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-11 в 04:00


ЗАчем?? зачем младенцу (маленькому ребенку) ноотропы да и вообще любые препараты? Что за любовь натолкать побольше таблеточек? :8-0::8-0: Особенно если ребенок весел, здоров, с прекрасным аппетитом и неплохо развивается? не понимают я этого и никогда не пойму.
А быстро выставлять диагноз- это вообще шедевр :-D
Нелюбовь к ноотропам по одной простой причине- эти препараты не соответсвуют принципам доказательной медицины.
Кстати, моя гиперактивная дочь на прием препаратов кавинтон и пирацетам выдавала такой концерт- не спала и носилась с огромной скоростью, мне кажется, даже бегала по потолку :-D Я еще была молодая мама и слишком врачам доверяла. Теперь я все читаю, узнаю и проверяю. Еще и консультируюсь не с одним специалистом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-11 в 04:04


Я кстати, тоже принимала ноотропы :-) во время учебы. Вообще ноль эффекта.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 31-10-11 в 04:05


я пол учебы принимала, пол не принимала - один хрен все сдавала на отлично :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-11 в 04:07


Считаю- что лекарства надо принимать тогда, когда польза от них превышает возможные риски. В нашем городе был случай, когда ребенок от обычной микстуры с цетралем умер :-( Не было никакой серьезной необходимости ее принимать, просто невролог рекомендовала, на всякий случай. Надо помнить, что препараты могут быть индивидуально непереносимы и лишний раз, без нужды, лучше ничего не принимать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-11 в 04:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
я пол учебы принимала, пол не принимала - один хрен все сдавала на отлично :-D

я когда хорошо, когда не очень хорошо сдавала и учила- и от кавинтона это никак не зависело))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 31-10-11 в 05:57


не надо забывать еще и про то, что некоторым людям ноотропы просто противопоказаны! Было дело, по настоянию психоневролога я стала давать ребенку ноотропы, у нас же в стране ноотропы считают что-то вроде витаминов для мозга, их выписывают всем без исключения. без всяких обследований!!!
Ага, чуть ребенка не довели до эпилепсии! :oh: Как же он мучился, это просто был ужас - не мог сидеть-стоять-лежать, находился в непрерывном беге круглосуточно. Не мог спать 24 часа в сутки! Отменила эти "витаминчики" сама и к счастью, вовремя. Позже сделали ЭЭГ, оказалось, что электрическая активность мозга зашкаливает в его норме и дополнительно стимулировать мозг - это преступление.
А вы говорить - нелюбовь к ноотропам...
Lady.Anna, вы удивляетесь "нелюбви" к ноотропам в том числе и забываете, что организм человека - индивидуален, что пошло вам, то может быть смертельно другому!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-11 в 07:01


Галина вот-вот, у моей дочки тоже после ноотропов было такое. Хотя я потом ее обследовала- эпи-признаков не нашли, зато оказалось, что отток крови от головы нарушен. Все это и дало такую картину. А невролог уверяла-быть такого не может, эти лекарства кормят мозг :-( Ребенок неделю не спал, носился юлой, концентрация внимания- ноль была. Притом до приема лекарств таких проблем не было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-10-11 в 10:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Галина вот-вот, у моей дочки тоже после ноотропов было такое


Чем больше я об этом читаю, тем более убеждаюсь - это очень и очень нередкое явление! Много подобных отзывов встренчала на разных форумах.

Подбор лекарственного препарата, режима его приема вообще-то индивидуально делается по-хорошему. О том, что на прием постоянный (если в том необходимость) это лучше именно в стационаре делать я уж вообще молчу :-). Ну консультации с врачом в ходе приема нужны. А как назначают? Зачастую невролог курс распишет на 2-3 месяца и явку напишет через них же. А как там оно идет, и что полезло от них... Если инвалидности нет и денег на платных спецов тоже - так ты еще попади лишний раз к врачу-то.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-10-11 в 11:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ванильная фея - не факт, на каждого индивидуально влияют.


Вот с эти 100-пудово согласна. Реакция сугубо индивидуальна. Реагируют ведь не симтомы заболевания и не диагноз - :-) - конкретный человеческий организм.










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-11 в 11:03


да, мы с инвалидностью к своему психиатру вовремя попасть не смогли(( у нее весь октябрь был расписан, а теперь в отпуск врач ушла :8-0: Прям какая-то беда с детскими психиатрами- их мало, детей проблемных очень много((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-10-11 в 11:48


Фея, беда уже с психиатрамии вообще. Когда оформляла в прошлом году себе по уходу, в процессе получения справки из Службы Занятости изучила там что предлагают из вакансий. В частности - полно вакансий участковых психиатров :-), работать-то некому!
А детских и особенно - опытных детских их мало вообще и было. А детей - да, наоборот...

Насчет ноотропов и развития - по сыну результат такой: пили, развивались. Не пили - развивались. Подумали - не пьем, развиваемся себе :-). Особенности мышления аутиста ноотропами не корректируются.
Вот сосудистая терапия ему нужна, она дает результат. Витамины, минералы.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 1-11-11 в 14:04


Цитата:
Что значит с лекарстволм легче? легче в чем? для каждого препарата есть свой список назначений, и понятие - жить легче в них не входит.
Это "жить легче" имеет свое название на медицинском языке. Часто нет ни желания ни возможности понимать, что именно там нарушено и как действует. Достаточно того, что это работает. Мне плевать, что никто не может объяснить принцип работы пирацетама, или что он как-то не так испытан. Помогает - и этого достаточно. Не помогает - ну его. Но попробовать можно.
Цитата:
для наглядности, привозят пациента с болью в животе - хирург сразу начинает резать?
Пример некорректный. Операция - это серьезное вмешательство. Если просто придти к врачу с болью в животе, скорей всего кроме обследования выпишут что-нибудь несильное для начала. Резать - это уже с "острым животом", но и таблетки по-настоящему убойные сразу не выписывают.
Что бы там ни говорили про доказательную медицину, практика и опыт врача все равно важнее, на практике любое лечение прежде всего метод проб и ошибок. Назначили одно, смотрим как переносится и что дает, при необходимости меняем. "Тупо"? Может быть, но во многих случаях другого проверенного пути не придумано. Тем более у психиатров, которые почти лишены инструментальных методов исследования. Бывает, болезнь можно уверенно отличить только по воздействию таблеток.
Цитата:
Lady.Anna, вы удивляетесь "нелюбви" к ноотропам в том числе и забываете, что организм человека - индивидуален, что пошло вам, то может быть смертельно другому!
Для этого есть список противопоказаний и побочных эффектов. Почти все побочки исчезают сразу после отмены препарата. Возможность индивидуальных реакций - это не повод отказываться от подбора препаратов, это повод внимательно следить за лечением. Потому что этак возможность приема мягких препаратов может перерасти в необходимость приема сильных.
Цитата:
А как назначают? Зачастую невролог курс распишет на 2-3 месяца и явку напишет через них же. А как там оно идет, и что полезло от них...
Вот это уже нарушение всех мыслимых правил. Потому и советую при наличии стойких проблем ложиться в больницу, даже если нет жесткой необходимости.
Хорошо помню, как этот "конвейер", посмотрев меня минут 5, назначал какую-то дорогую ерунду, от которой никакого толка. И только в "жуткой" шестой больнице сначала закололи, но потом врач подробно выспрашивала, как переносятся лекарства, требовала очень детально описывать ощущения (я аж уставала), и наконец подобрали именно "мое" (хотя от него потом и пришлось отказаться).
Цитата:
В частности - полно вакансий участковых психиатров , работать-то некому!
Естественно) зарплата маленькая, условия труда еще хуже чем у других докторов, но тех хотя бы благодарят, а психиатр, тем более детский, обычно - "вредитель в белом халате, который только и мечтает сделать из ребенка растение".
В итоге имеем то что имеем.
Цитата:
Вот сосудистая терапия ему нужна, она дает результат. Витамины, минералы
С нашим качеством жизни нехватка витаминов и минералов чуть не у каждого городского жителя. А в неврологических больницах вообще часто лечат покоем да витаминами, и вылечивают :-)



бешеная
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 1-11-11 в 14:07


нет, так дело не пойдет - по принципу помогает-не помогает вместо научной обоснованности я лечиться не намерена, эффект плацебо еще никто не отменял:-D
но тут каждому свой выбор
а когда лечить нечего, то и незачем лечить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-11 в 14:56


А мне достаточно того, что во всем мире стандарт лечения для аутистов- не лечить ничем. Только в случае сильно выраженной агрессии и самоагрессии назначают препараты.
А у нас лечат :-) У нас вообще все подряд лечат- тремор у младенцев, ходьбу на цыпочках у тех же младенцев и прочее и прочее. А, мраморность кожи еще. :-D У нас что неврологи, что психиатры- первым делом за таблетки.
Ребеночек не говорит- таблетка, не хочет в кабинете кубики складывать- тоже таблетка. :8-0:
Ух, прям накипело. Хотя слышала версию и самих врачей- некоторые родители ЖДУТ, что их дитю что-то назначат. Даже если дитя, по мнению родителей, просто не так пукает. И жутко обижаются, если лечения никакого не расписывают. :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 1-11-11 в 14:57


Ванильная фея - да, сами родители зачастую ждут волшебноу таблетки от всех проблем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-11-11 в 14:58


Я как-то читала статью американского педиатра, к нему попадают детишки из России- в основном, усыновленные. У всех, конечно же, ППЦНС не существующий в МКБ диагноз :-D Интересная статья, у доктора волосы дыбом от диагнозов и назначений наших врачей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  10    12    14  ..  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики