Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-11 в 10:07


Мы таки год туда отходили, и скажу в защиту.

1. Действительно лежат абсолютно разные дети. И неимущие и те, кого привозят на джипах с охраной. Лично видела.

2. Очереди действительно есть. Особенно в некоторые отделения и не маленькие! Просто посчитайте количество мест в 6-ке и количество детей которым нужна помощь.

ЧТо НЕ нравится, так это действительно попытка лечить аутизм нейролептиками.
НО никто насильно делать этого не будет. Обо всем можно договорится.
Кроме того, не всегда является аутизмом, то что им кажется....

Про госпитализацию с мамами. Опять же какое отделение.
В нашем я даже не представляю что бы я делала вместе с ребенком.
У них там режим как в детском саду, с поправкой на прием препаратов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-11 в 12:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено frenil  
Ванильная фея - вы еще и в школу планиурете идти - это круто!!! молодцы!!!

:-) конечно планируем)) если не сможет в обычной, в коррекционную школу пойдем)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-11 в 12:15


Надя и Сахарок, у нас тут тоже есть такое дневное отделение- как детсад. И даже круглосуточное такое отделение, но у меня ребенок ни какой из этих вариантов не приемлет. Повезло мне с врачами, которое это сразу поняли и даже предлагать не стали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 29-10-11 в 14:04


Цитата:
трудно поверить в таких пациентов)
Не хотите - не верьте, если вы за деньги оставляли определенные сообщения, естественно других тоже охотно заподозрите в этом. На форум попала вообще через поисковик. Знакомой предлагают класть ребенка туда, она в панике - "в Интернете куча страшных отзывов" (это где?). Ввела простой запрос... и с удивлением узнала, что лежала, оказывается, чуть ли не в застенках гестапо. Другие темы меня мало касаются, но вот тут уже молчать не могу. Чисто из уважения к врачам и учителям, с которыми пришлось столкнуться. К учителям даже больше, благодаря им знаю как работать с "плохими" детьми (ну в моем случае уже не детьми, но вчерашними детьми точно).
Ну а стиль... журналистки из меня не вышло в свое время, так что это комплимент.
Цитата:
Если плохое поведение аутиста поддается педагогической коррекции, то лучше таблеточками не баловаться. Это не только мое мнение, но и мнение некоторых специалистов. И представьте себе, врачей-психиатров
Если поддается, то конечно не стоит ложиться. Больница это на тот случай когда более мягкие меры не помогают...
Цитата:
вы похоже, сами там работаете
В больнице? Меня туда не возьмут даже если захочу... В детстве после выписки были мысли, а не стать ли мне тоже врачом или учителем в их школе. Но мне быстро объяснили что с моей историей в медицине и в педагогике делать нечего (к счастью ошиблись).
Цитата:
не в таком стиле, тут явно попытки манипулировать мнением. Не хотите "лечить", а ребеночек страдает, вот какие родители плохие!
Стиль у всех свой. Прошло много лет, эмоций осталось мало. Сейчас меня не свои проблемы беспокоят, а реальные ситуации жизни, когда детей со страшными проблемами толком не лечат. Большей частью, конечно, это "обычных" болезней касается. Но бывает, и психиатрических.

По поводу избалованности. Опять же бывает по разному. Часто ее на самом деле нет. Но иногда она таки есть у больных деток, когда вместе с болезненными проявлениями идут элементарные капризы. Дите привыкает, что к нему должно быть особое отношение, и начинает его активно требовать. Я и сама этим грешила, что уж скрывать.
Лечится это по разному. У здоровых детей - педагогически. Но если там еще реальная душевная болезнь есть... все сложнее. Не все родители могут это разграничить. Приходится и ложиться, но не для лечения избалованности, а для того чтобы она не мешала лечить болезнь.
Цитата:
Но тут как-бы разговор в общем, что лечить нужно всех)) И зря родители отказываются это делать.
Лечить нужно всех больных, только не всем нужны нейролептики. А кому нужны, часто - не на всю жизнь и не на годы.
Цитата:
Почему барышня Анна не пошла со своей пропагандой на форум шизофреников?
Тогда уж психопатов (а он тут есть?) Пока я увидела конкретную тему, где поливают грязью место, где мне помогли - я написала. Обсуждать же "не мои" диагнозы вряд ли будет полезно.
Цитата:
насчет фразы про то, что в психушке лучше чем с родителями соглашусь - в шок приводит
А меня как будто не приводило! Мне всего 12 лет было! Потому и снились кошмары про больницу, не потому что там плохо, а потому что оказалось, не у всех больных детей есть родители, или есть - такие, которым на детей плевать, или такие которые не хотят больного ребенка дома видеть! Или такие, которые дочку с тяжелой депрессией пустырником и прогулками лечили (до попытки суицида), показав лишь неврологу (выписавшему витамины), и она просила ее задушить!
Только при чем тут психиатры?
Цитата:
Действительно лежат абсолютно разные дети. И неимущие и те, кого привозят на джипах с охраной. Лично видела
Со мной лежала дочка то ли дипломатов, то ли еще кого, ее за деньги "вынимали" на время, потом возвращали (угощала каким-то заморским шоколадом, я такого и не видела никогда). Говорили - в частных клиниках ей помочь не смогли, а тут могут, только ей трудно в такой обстановке, приходится иногда забирать на время (верится слабо, но факт есть факт).
Цитата:
ЧТо НЕ нравится, так это действительно попытка лечить аутизм нейролептиками. НО никто насильно делать этого не будет. Обо всем можно договорится.
Вот-вот. В больнице колоть будут (чтобы посмотреть), после - никто не заставляет принимать, если нашли способ жить без химии, так это счастье. Но знать, каких нейролептиков и сколько надо дать, если вдруг что - тоже надо. Вот выбросите последнюю непочатую упаковку, потому что срок годности истек, тогда точно все.

Ну а то что меня тут за здоровую обманщицу принимают, которая никогда не болела и не лечилась... вот честно, не знаю, обижаться или радоваться. Скорее второе (учитывая диагноз).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 29-10-11 в 14:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  
.....

Ну а то что меня тут за здоровую обманщицу принимают, которая никогда не болела и не лечилась... вот честно, не знаю, обижаться или радоваться. Скорее второе (учитывая диагноз).

Простите пожалуйста, а о каком диагнозе речь? Ещё раз простите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-11 в 15:08


я например, нисколько не удивляюсь, что мамам именно аутистов не хочется класть в отделение. Это не удивительно- специфика этого состояния такова- ребенок в незнакомом месте будет вести себя в сто раз хуже, чем обычно. И что- его лечить,то есть усиленно гасить его страхи, возникшие из-за самого местопребывания? смысл в этом какой? замкнутый круг просто. :-)
Про понаблюдать- нас великолепно понаблюдали амбулаторно в течении нескольких месяцев.
Так как тут много мам с детишками-аутистами, поэтому и отзывы такие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 29-10-11 в 16:06


Цитата:
И что- его лечить,то есть усиленно гасить его страхи, возникшие из-за самого местопребывания? смысл в этом какой?
Все зависит от того, какое будущее ребенку хотят родители. Если хотят все-таки куда-то отдавать (в детское учреждение и т.д.), то иногда имеет смысл лечь в больницу и подобрать такие лекарства, чтобы ребенок в незнакомой обстановке не пугался. Их потом всегда можно отменить.
Я до больницы (еще первой, в другом городе, в 4 года) в незнакомой обстановке вообще не говорила. И в туалет, извините, ходила не туда куда надо, а прям на месте. После больницы (про которую я не знала что это больница, детсад детсадом) этого уже не было.
Цитата:
Про понаблюдать- нас великолепно понаблюдали амбулаторно в течении нескольких месяцев
Если родители могут внятно описать состояние ребенка, агрессии и т.п. нет, то амбулаторно конечно лучше (это и психиатры говорят).
Цитата:
Так как тут много мам с детишками-аутистами, поэтому и отзывы такие
Отзывы отвратительные везде, по поводу самых разных случаев. Причем кто с больницей дела не имел - почти целиком ужасные, кто имел - есть иногда положительные, а сами пациенты (их к сожалению мало пишет) больнице говорят спасибо реже, чем ругают, но не намного. Мне просто стало обидно, вот и все. Может, не при всех болезнях больница помогает - это повод говорить что аутисту не всегда стоит ложиться, но не повод говорить что больница ужасная!
Цитата:
Простите пожалуйста, а о каком диагнозе речь? Ещё раз простите
Точного правильного названия не помню (бумажки из больницы не сохранилось, там что-то про "расстройство личности"). Врач сказала - психопатия (не лечится) и реактивный психоз (лечится, но надо принимать нейролептики).

Но давайте не будем обсуждать мои диагнозы? Разговор-то про больных детей, не про меня. Про то что понятия "что хорошо, а что плохо" для здоровой взрослой психики и больной детской - разные. И беспристрастно оценить нейролептики могут только те, кто на себе испытал (да и то не факт). В противном случае лучше довериться врачу.
Кому-то отрава, кому-то волшебное средство. Но вы почитайте, какими были больницы до нейролептиков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-10-11 в 16:24


иногда читаю здесь http://neuroleptic.ru/ довольно любопытное местечко. есть также несколько формов по шизофрении, например http://schizonet.ru/forum/ , http://www.schiza.org/viewforum.php?f=2










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-11 в 17:39


Lady.Anna я сторонник не волшебных таблеточек, а психологической коррекции поведения и эмоциональной сферы. Очень большая вероятность подсесть на таблетки и всегда и везде только с помощью их справляться. Я этого для ребенка не хочу. По крайней мере, ему всего четыре года сейчас- будем корректироваться у психолога.
У меня уже есть опыт- со старшим ребенком, у которой была куча проблем (поменьше, чем у младшего ребенка, но все же). Так вот- таблетки нам не помогали, а ухудшали состояние :oh: А психологи и работа с ними- помогла и очень. Дочка сейчас успешно учится в школе, хотя есть проблемки, но они уже пустяковые, по сравнению с тем, что было.
Не всегда надо идти по пути лекарственного вмешательства. :shuffle:Это мое личное мнение
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-10-11 в 17:46


Ну и потом- даже сами врачи говорят, что аутистам нежелательно лежать в стационаре. Потому, что можно откат назад получить, вместо пользы.
Мой, например, вовсе не на все незнакомые места так реагирует. Он больниц боится! и врачей и процедур. А в незнакомые места мы ходим распрекрасно, если там нет белых халатов, уколов или пазлов в карточками и пирамидками))
ПС: никого не пытаюсь переубедить, просто мои размышления. Касающиеся нашего случая. У кого-то дети прекрасно в больнице лежат, возможно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 29-10-11 в 20:19


Lady.Anna
Я не пробовала нейролептики. Но в самый тяжелый момент я попробовала максимально сильное из трав: настойку пиона. (да-да, депрессия, только я не могу себе позволить валяться по больницам, да и глупо лечить депрессию, не убирая хотя бы часть причин). Так вот, дозу я не превышала, но эффект был такой, что врагу не пожелаешь, а тем более своему ребенку. Да, я стала спокойной как слон. И тупой как корова. Когда-то я встречалась с парнем, который пролежал в психушке после менингита и тоже немного рассказывал о таблеточках...




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-11 в 04:29


а меня обычный новопассит делает тупой. Я торможу, как под кайфом, отвечаю через пять минут после вопроса и не могу сложить два плюс два. :-D Несколько дней пила по назначению врача, удивляла близких своим поведением :8-0:
Догадываюсь, как лекарства могут на моего ребенка влиять, если я так на них реагирую.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 30-10-11 в 04:43


Ванильная фея - не факт, на каждого индивидуально влияют.
девочки, вы так относитесь к лекарствам, потому что у вас не было никогда реальной необходимости их пить - и это нормально. Когда возникает реальная необходимость - все вопросы отпадают разом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-11 в 04:46


да о том и речь :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 30-10-11 в 04:49


я когда-то пила транквилизаторы, причем старого поколения, т.к. давно это было - ничего страшнеого со мной не случилось, проспала пару месяцев, пережжила сложный период и сошла с них
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-10-11 в 07:05


frenil
А откуда вам знать, была ли реальная необходимость? Да, на скорой буйной меня не увозили и официальных диагнозов нет. У меня очень высокая степень самоконтроля. Дело не в этом. А в том, что наши дети - это наши дети. И вероятность, что наши побочки станут их побочками - очень велика.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-11 в 07:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Lady.Anna
Я не пробовала нейролептики. Но в самый тяжелый момент я попробовала максимально сильное из трав: настойку пиона. (да-да, депрессия, только я не могу себе позволить валяться по больницам, да и глупо лечить депрессию, не убирая хотя бы часть причин). Так вот, дозу я не превышала, но эффект был такой, что врагу не пожелаешь, а тем более своему ребенку. Да, я стала спокойной как слон. И тупой как корова. Когда-то я встречалась с парнем, который пролежал в психушке после менингита и тоже немного рассказывал о таблеточках...



Я частенько балуюсь пионом( он похоронами не пахнет) и че-то не заметила, что тупею как тупая корова.
Может преувеличиваете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 30-10-11 в 07:23


Moonlike - необходимость - это как операция при аппендиците - если не сделаешь - умрешь, судя по тому что вы живы здоровы, можете писать и читать, и таблетки не пили (читай операцию не проводили) - то все океюшки.
пьют аутисты нейролептики например когда голову привыкли себе разхбивать об афалльт так, что кровь и мозги в сторону а они боли не ощущают - их прикалывает. вот, чтобы житзнь им сохранить - пьют. или когда старший аутист встает по ночам и душит младшего мертвой хваткой - тогда пьют, чтобы жизнь и здоровье окружающих сохранить и тд.
Потому вы и со здоровой психикой, что самоконтроль сохранен. Те, кому лекарства необходимы самоконтроль обычно утрачивают. Зачем сравнивать??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-10-11 в 11:53


Сосновская Ирина
Может, он на меня сильнее подействовал. Но мне стало тяжелее соображать и память стала подводить и восприятие тоже.

frenil
Ну-ка расскажите, от чего вы там умереть пытались и где самоконтроль теряли. У нас многие депрессию лечат таблетками. Я продержалась так, сейчас полегче. Про здоровую психику промолчу, так как все равно к психиатру не пойду.
Ну а по поводу
Цитата:

пьют аутисты нейролептики например когда голову привыкли себе разхбивать об афалльт так, что кровь и мозги в сторону а они боли не ощущают - их прикалывает. вот, чтобы житзнь им сохранить - пьют. или когда старший аутист встает по ночам и душит младшего мертвой хваткой - тогда пьют, чтобы жизнь и здоровье окружающих сохранить и тд.

Так я о том же и говорю - если дойдет до такого, я предпочту нейролептики. Но пока что все относительно спокойно в Датском королевстве.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 30-10-11 в 12:07


Moonlike - что правда счтаете, что мне заняться больше нечем, как рассказывать о своих тяжелых периодах жизни?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 30-10-11 в 14:02


Цитата:
я сторонник не волшебных таблеточек, а психологической коррекции поведения и эмоциональной сферы
Если вы можете обойтись психологом - сильно повезло, вы не пациенты психиатра. Хотя показаться ему стоит, чтобы исключить всякие грустные вещи.
Я речь веду не об этих случаях, а о тех когда детей с серьезными проблемами долго не лечат, пытаясь обойтись травами/психологами. Многие тяжелые вещи начинаются постепенно, поначалу кажутся поддающимися психологической/педагогической коррекции и т.д.
Таблетки не обязательно пить долго, лучше на них не задерживаться.
Цитата:
Ну и потом- даже сами врачи говорят, что аутистам нежелательно лежать в стационаре
Не вижу проблем. Если врач говорит нежелательно - значит не стоит ложиться. Если говорит что нужно все-таки лечь - стоит задуматься. У них все-таки большой опыт.

По поводу "страха больниц, врачей и процедур".
В наше время никто не может зарекаться от больниц. Найти человека, никогда не бывавшего в больнице/трампункте и т.п. тяжело. Иногда нет другого выбора.
Тут такое дело... если ребенок панически боится, то любое лечение будет идти хуже. А если он спокоен и уверен что ему помогут, то выздоравливает быстрее. Поэтому дело ваше, но мне кажется, не стоит идти на поводу у любых страхов - в интересах ребенка не бояться доктора.
Цитата:
Догадываюсь, как лекарства могут на моего ребенка влиять, если я так на них реагирую
Вот так не надо судить. Огромную роль играет отношение к лекарству, индивидуальное восприятие и т.д. А еще - нельзя оценивать влияние лекарств с точки зрения ЗДОРОВОЙ психики. Естественно, человеку без серьезных проблем эффект даже от новопассита иногда покажется мерзким. Побочка по сравнению с нормальным состоянием это ужас, а вот с ненормальным - другой вопрос.
Из личного опыта: побочка от галоперидола (включая акатизию и пр.) это плохо, но все равно на порядок лучше тех "прелестей", от которых им лечат.
Цитата:
Когда возникает реальная необходимость - все вопросы отпадают разом
Вот тут и есть главная проблема, когда врач видит необходимость уже сейчас, а родители ждут до тех пор пока состояние станет угрожающим, и в итоге садятся на те же нейролептики, только доза и побочка втрое больше.
Необходимость это ведь не только когда "не сделаешь - умрешь", или когда контроль теряют. А еще тогда, когда завтра может стать хуже чем сегодня.
Цитата:
У нас многие депрессию лечат таблетками. Я продержалась так, сейчас полегче
Депрессия разная бывает. Или не бывает ("находят" у себя депрессию, которой по медицинским критериям нет). Если это таки она и прошла сама, значит легкая была (с медицинской точки зрения, человеку может быть очень тяжело).
Реальная тяжелая депрессия именно тем и характерна, что человек уже не может помочь себе сам. Хочется как можно скорее сдохнуть, да персонал не дает :)

Я понимаю что мы все такие эксперты в том что касается здоровья и лучше врачей все знаем... но ведь даже врачи своих детей сами не лечат. Пусть каждый занимается своим делом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 30-10-11 в 14:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  


Ну а то что меня тут за здоровую обманщицу принимают, которая никогда не болела и не лечилась... вот честно, не знаю, обижаться или радоваться. Скорее второе (учитывая диагноз).


Конечно, радоваться! :-)

Дело в том, что и диагнозы (психиатрические) и методы лечения разные. Здешние форумские родители на все готовы ради своего ребнка..."плохие" родители по форумам не ходят...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 30-10-11 в 16:22


Цитата:
Конечно, радоваться
Радость-то есть, но она подмочена тем фактом, что советы и впечатления не воспринимают всерьез, хотя я лично все на себе испытала.
Цитата:
"плохие" родители по форумам не ходят...
В том-то и беда, что иногда ходят, вместо того чтобы срочно обратиться за помощью. Была же нашумевшая история про ребенка, мамаша которого вместо госпитализации торчала в каком-то "антиврачебном" интернет сообществе, где советовали лечиться чуть ли не травами. Ребенок погиб, на мамашку завели уголовное дело.
Психиатрические проблемы, к счастью, жизни обычно не угрожают. Но я лично видела последствия задержки с интенсивным лечением. Так что форум это здорово, но правильное лечение может выбрать только врач, и не стоит ему не верить только на основании интернет-отзывов.
Мне тоже стоило большого труда добиться разрешения родителей на проведение ЭСТ. Вот вроде на все готовы, а это - ни в какую.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 30-10-11 в 16:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lady.Anna  
Была же нашумевшая история про ребенка, мамаша которого вместо госпитализации торчала в каком-то "антиврачебном" интернет сообществе, где советовали лечиться чуть ли не травами.

Ну, этот форум не антиврачебное сообщество:-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lady.Anna
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: радуюсь

[*] размещено 30-10-11 в 16:50


Цитата:
Ну, этот форум не антиврачебное сообщество

В целом - да, но в данной теме видна очень сильная антипсихиатрическая (и тем более "антибольничная") составляющая. Ничего плохого в том что у людей есть свое мнение по теме. Плохо только то, что чем меньше люди имели дела с психиатрией, тем больше против нее высказываются.
Почитаешь - так прям врачи все равнодушные убийцы в белых халатах, таблетки - страшные наркотики, убивающие психику, а больницы - застенки гестапо (хотя за четыре "захода" ничего этого я так и не заметила).

Надо все-таки стараться смотреть на вещи более объективно и больше понимать друг друга, руководствуясь только интересами детей, а не предубеждениями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики